Страница 3 из 112 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 2236

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #41
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Maniac
    Блин, Милен Фармер...как увидел концерт, Innamoramento, я просто офигел, протащился.. ну не знаю как выразить словами...чувств море было. Слушал долго, диск достал с этим альбомом...
    Ну дык
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Как так, забыли Patty Smith, она щаз покруче Tina Terner зажигает )

  4. #43
    Новичок Аватар для Voland
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Что-то не очень густо тут с женщинами.

    У меня с ними тоже отношения непросто складывались. В глубоком детстве услышал Suzi Quatro. О! Оказалось, что и женщины в роке есть, и многое умеют! - ROCK HA-A-A-RD!!! У Сьюзи были последовательницы Runaways. Из них мне нравилась Joan Jett (помните такую -I L O V E R O C K *N* RO L L). Был также и очень попсовый милый образ бунтарши Kim Wilde. Одновременно, прекрасно слушались поп-дивы типа Dianna Ross и позже Jennifer Rush, Bonnie Tyler с её нестареющей Total Eclipse Of Your Heart, Tina Turner, брошенная Айком и ударившаяся в попсу и Witney Houston с её великолепными голосовыми, неплохими актерскими данными, но заезженной до жути в нашей стране I*ll Always Love You . Очень сильные альбомы были у Pat Benatar, Chrissy Hinde из Pretenders.
    И вот конец 80-х (может кто помнит конкурс видеоклипов по 1 каналу, проспонсированному Филлипсом). Там был клип Fast Car упомянутой тут Tracy Chapman. Одноименный альбом 88-го года просто суперский. Остальное малость однообразно, но очень неплох её The New Beginning 95-го года.
    А что же раньше? Не было разве достойных певиц? Их было полным полно всяких и разных- копать и копать в этом направлении: Jennis Joplin, Janis Ian, Joan Armatrading, Grace Slick (Jefferson Airplane ( Starship)), Christine McVie (Chicken Shack, Fleetwood Mac), Joan Baez, Joni Mitchell, Carole King и многие другие....
    Но в 80-х чудеса с дивами продолжались. Обалденнейший альбом каверов Леонарда Коэна выпустила Jennifer Warnes ( альбом Famous Blue Raincoat) - помните такую? А я напомню, это так, которая с Джо Кокером дуэтом исполнила You are so beautiful! , а с Биллом Меддли одну из главных вещей к фильму Dirty Dancing - "(I*ve had) The Times of My Life".

    В 90-х прошлого века и начале этого на сцене другие не менее замечательные особы находятся в зените своего творческого подъема. Это дамы, прошедшие отличную школу 70-80-х годов. Maria Muldaur, Rory Block среди них. А вот великой (ставшей после смерти) Евы Кассиди (Eva Cassidy) с нами уже давно нет, популярность пришла уже после смерти. Лэйблы при её жизни не знали к какой категории отнести её творчество и держались от неё в стороне. И в том отечестве тоже нет пророка . До глубины души меня трогает голос Карлы (Carla Torgerson) из сиэттлской команды The Walkabouts. В общем женщин много хороших и очень разных... слушать и слушать... копать и копать...

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Voland
    В общем женщин много хороших и очень разных...
    Первый диск Portishead был бы много слабее без основной солистки Beth Gibbons. Она же соавтор почти всех песен.
    Кто не слышал, поищите, он так и называется, по имени группы.
    Или очень понравится, или совсем не...
    Это умерший жанр, так называемый бристольский саунд, где намешаны семплы, звук заранее записанного винила на ди-джейской вертушке и живое исполнение.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Доброй Ночи!
    Очень интересная тема...
    Конечно же Suzi Quatro!В молодости заслушивались!
    Пати Смит!Nina Hagen!
    Очень,на мой взгляд,была нынче не заслуженно забытая,Маришка Вереш!
    Солистка "Шокинг Блю".Потрясающий голос.Да внешность не ординарная.
    У кого есть их DVD подтвердят мои слова...
    Voland,упомянул Еву Кассиди,дейсвительно шедевр!
    Каксандра Вилсон.Из блюза Etta James.
    Как-то приобрёл двойной диск группы Mama*s Pit,играют блюз и у них поёт,очень здорово,Barbara Vilso.Перепевает несколько вещёй Janis Joplin.
    Вот уж великая была певица!
    Ещё нравится из состава "Pink Martini" певица - China Forbes.
    Из,совсем у нас не известной,группы "Oh Susanna" гитаристка и вокалистка - Suzie Ungerleider.
    Diana Krall,нравится.Но у меня только DVD,на неё и смотреть приятно...
    Наших не беру,в расчёт...Как-то не хочется Увы.
    Чтобы сравнить Земфиру и Джоплин нужно обладать не заурядной
    фантазией. Впрочем Жанна Агузарова! Давно...Довелось побывать на концертах ещё в составе "Браво".
    Да и как тестовый материал женский вокал тоже очень хорош

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от igr1960
    Впрочем Жанна Агузарова! Давно...
    Из наших очень удачным был первый (?) диск Богушевской "Книга Песен". Голос не вполне джазовый, и музыка не совсем джаз, а в общем - супер

    Ну и вокалистка из VAYA CON DIOS. Почти попса, но мелодии... и вокал..!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    61
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Voland, Здорово накопал
    Отдельных гражданок не слышал. На неделе сам покапаю.

  9. #48
    Новичок Аватар для Voland
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от sirogaz
    Voland, Здорово накопал
    Отдельных гражданок не слышал. На неделе сам покапаю.
    Спасибо. К сожалению, я далеко от дома, и нет возможности перебрать диски.
    В куче винила и си-ди дома ждут такие замечательные дамы как упомянутая не раз здесь Patti Smith, Patsy Cline (в фильме Sweet Dreams её неплохо сыграла Jessica Lange, которую только по Кинг-Конгу и знают у нас, но песни в фильме были оригиналами Пэтси) и Bette Midler, блестящая певица и актриса ("The Rose", "Beaches" фильмы о певицах). А какова Debby Harry из Blondie! Обожаю её стёб. Он, правда не такой отвязный как у Nina Hagen или Siouxsie & The Banshees Все эти дамы талантливые по-своему.

    В моих виниловых и CD Wish Lists также есть место дамам - Grace Jones (кто помнит такую?), Walkabouts c альбомом каверов песен Nina Simone, Divinyls c Christina Amphlett, Cassandra Wilson, Patricia Barber.
    Маришка Вереш из Shocking Blue - класс, конечно, но годы берут своё.


    Из наших очень удачным был первый (?) диск Богушевской "Книга Песен".
    Нет, это совсем не джаз. Это, скорей, разновидность шансона. На любителя, но очень самобытно и талантливо.
    На ряду с Ириной Богушевской из наших могу отметить, пожалуй, только В. Пономарёву. К сожалению, её диски, выпущенные с Курёхиным в Японии очень низкого качества и их трудно достать. Альбом от Богемы Мьюзик Forte! , я , к своему стыду, до сих пор не купил. У нас её знают как цыганку, исполняющую песни к к/ф "Жестокий романс". Весь остальной мир её считает неординарной джазовой и авангадной певицей. По-моему, она до сих пор живёт в Париже.
    Имхо, Долина состоялась как певица эстрадная. Джаз она забросила - не кормил видно совсем. У меня есть винил "Песни из к/ф Мы из джаза" - там она классная!
    Пугачева нынешней деятельностью дискредитировала всю предыдущую.

  10. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Voland
    Grace Jones (кто помнит такую?)
    Как же, как же! Libertango!

  11. #50
    Частый гость Аватар для Стрелец
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    igr1960.
    А можно поподробнее о Кассандре.
    Случайно в гостях услышал ее сборник, и сильно задело.
    Особенно поразил вокал , необычный тембр голоса.
    Хозяева ксожалению не шибко разбираются в музыке.
    Хотелось бы узнать какие концерты у неё вышли.
    Судя по вашему посту , вы не плохо разбираетесь в
    музыке. Буду весьме признателен.
    Николай.

    Полностью согласен с Volandom по поводу В.Пономарёвой.
    Несколько лет назад случайно побывал на репетиции этой
    певицы и был просто потрясён. Такой диапазон вокала.
    Пугачёва рядом не стоит. Причём , отметьте , это была
    рядовая репетиция. Представляю как она выкладывается
    на корцертах. Не понимаю , куда смотрят наши
    звукостудии. Не записать такой голос , это просто
    непрофессионально. В продаже помоему только песни
    из фильма "Жестокий романс", к сожалению. Я задним
    числом поинтересовался по поводу её творчества.
    Там вот, в конце 80-х или начале 90-х она была признана
    лучшей джазовой певицей на западе.
    Грустно всё это конечно.
    Последний раз редактировалось Стрелец; 08.10.2005 в 20:49.

  12. #51
    Новичок Аватар для Voland
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    2 Стрелец
    Прочитайте, пожалуйста, внимательней мой пост относительно Пономарёвой. Там говорилось о её дисках. Добавлю, что Forte! можно купить в "Союзе", да во многих интернет-магазинах (см. Болеро, Богема Мюзик - издатель этого диска, как и многой другой хорошей музыки, которую можно купить на их сайте.
    Или я зря, по-вашему, тут корячусь забивая линки в ссылки .
    По Кассандре я повторю совет знающего человека:
    Traveling Miles
    Belly Of The Sun
    Blue Light *Til Dawn

    Happy listening!

  13. #52
    Частый гость Аватар для Стрелец
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Volandu на п.51.
    Senk,ю за информацию.
    Но хотелось бы не комповые записи,
    а настоящие.
    Надеюсь вы меня поняли.

  14. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Вот дошли руки перечислить хороших певиц из СССР и России.
    файл помещал тут ранее:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...6&postcount=36

    Аурика Ротару (в песне Аркадия Хоралова "Новогодние игрушки" 1986 или 87 г.)
    Алиса Мон (гр. "Лабиринт")
    Наталья Маркова (гр. "Двуречье")
    Юля (гр. "Триумф", г. Екатеринбург)

  15. #54
    Новичок Аватар для Voland
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Стрелец
    Volandu на п.51.
    Senk,ю за информацию.
    Но хотелось бы не комповые записи,
    а настоящие. Надеюсь вы меня поняли.
    Да, конечно... но если ничего более нет ...на безрыбье, как говорится...

  16. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Стрелец
    igr1960. А можно поподробнее о Кассандре.
    С ней,Cassandra Wilson,у меня произошло следующее,читая журналы "Салон АВ",обратил внимание,что они очень часто упоминают в материалах для тестов именно это имя,и именно один и тот же компакт...Решил что для того,чтобы понять что они имеют в виду нужно послушать и купил именно этот CD."Traveling Miles" называется.Издание 1999года.На "Blue Note".Тестовый материал прото отменный.С хорошим "низом", с массой перкуссий,записан просто изумительно.Сцена великолепная!Послушал и что называестя "подсел".Голос с таким тембром не часто услышишь,да и диапозон...Рекомендую...Брал с собой на "Hi-Fi шоу",послушал на нескольких трактах.Так что и для души и для дела...
    Что касается мнений,то они резко проитивоположны...Мой хороший приятель(продавец из "Трансильвании") называет её "уличной" певичкой...Но это мнение знатока музыки с большой букву.А мне нравится... Слушаю с удовольствием.
    Она очень плодовита,много дисков...А не давно,на "БлюНоте" переиздали её вещи
    сведённые каким-то там гуру,юбилейное издание,многодисковое.Но всё руки не доходят...Да и бюджет трещит,когда езжу в "Трансильванию"... Вот был сегодня, без новинок не остался,но это уже другая история...))

  17. #56
    Новичок Аватар для Александр
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    г.Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Cassandra конечно же на первом месте в современном джазовом вокале.Сравнивать её с Дианой Кролл,Норой Джонс и т.д. даже как-то и неудобно,хотя, то что она делает,выходит за рамки "чисто" джаза.Из современных неплохо получается и у Dee Dee Bridgewater,хотя её и иногда заносит в попсу.Ну мне больше по душе проверенные временем ВЕЛИКИЕ:Ella Fitzgerfld,Sarah Vaughan,Carmen McRae,Nina Simone,Billi Holiday,Mahalia Jackson.Да,было же время.....Кстати,на сайте АМЛ В Магазине Живой Музыки , есть диски Эллы,Сары,Билли.Очень рекомендую,звучание отличается в лучшую сторону от фирменных.
    Из совка можно обратить внимание на Тамару Гвердцители.Она ,в отличии от многих(той же Долиной) не скатывается к откровенной попсе.Про Долину отдельная тема.Великолепные вокальные данные,плюс умение петь и "Танцы на китайской стене","Три розы" и т.д........Просто нет слов.Хотя в принципе всё ясно:какой народ-такие и песни.,а кушать всем охота.Однако,советую послушать "Карнавал джаза"с И.Бутманом.
    С уваженим,Александр.

  18. #57
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Из перечисленного ранее: Cranberries, T.Turner, N.Hagen, D.Krall, E.Fitzgerald.... Из неперечисленного Anastasia - по моему очень классно поет, из нашего очень понравилась группа "Мельница".
    P.S. Therion, Theatre Of Tragedy, Macbeth это тоже рулезз.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #58
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Ай-я-яй... Джентельмены собрались... А что же про Julie London забыли?

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    А мне Джилла нравиться, а из отечественных пожалуй Агузарову и Гулькину .

  21. #60
    Вечный странник Аватар для Asker
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    пока в столице
    Возраст
    57
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    annie lennox бывала неплоха и в команде, да сольно тоже
    Моя жизнь дребезжит, как дрезина,
    А могла бы лететь мотыльком
    Моя смерть ездит в чёрной машине
    С голубым огоньком

Страница 3 из 112 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •