Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Autofun AS - 12

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    Сообщение Autofun AS - 12

    C уважением, приветствую всех форумчан.

    У меня возникло пару вопросов, к квалифицированным специалистам, или просто знающим людям, коих здесь немало. Собственно сабж - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32737

    Предложения типа купи "Крутой саб" пока не рассматриваются. (Была бы возможность, может и приоблёл бы чтонибудь получше).

    Вобщем стоит задача сделать просто более-мения грамотную конструкцию саба из уже имеющегося аппарата, короче хочется по максимуму доработасть этого "Китайца", тем самым добиться более качественного, и мощьного звука.
    По ящику сделано несколько доработок:
    1. Вклеены 2 распорки
    2. По рёбрам добавлены укрепляющие уголочки
    3. Проклеены стыки.

    В усилителе добавлены 2 банки по 10000Мкф в плечо, после ПН, позже поменяю их на сборку из нескольких по 2200Мкф.
    Вопросы:
    Что ещё можно сделать с ящиком?
    Думаю поклеить звукопоглатитель (поролон, толщина 0.5см), вопрос - что оно даст? И есть ли смысл, не задушится ли обьём для дина?
    В усилитель поставлю на первичное питание ещё баночку на 10000, чем ещё можно бы ему помочь?
    Динамик 12" собственно по доработке на счёт него, пока мыслей никаких в голову не пришло.
    Фото, как и обещал.
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1174.JPG 
Просмотров:	763 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	76981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1175.JPG 
Просмотров:	615 
Размер:	483.5 Кб 
ID:	76982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1176.JPG 
Просмотров:	598 
Размер:	451.1 Кб 
ID:	76983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1177.JPG 
Просмотров:	961 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	76984  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1178.JPG 
Просмотров:	1196 
Размер:	362.9 Кб 
ID:	76985  

  2. #2

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Усилитель там неплохой с учетом своей бесплатности, динамик - полные дрова. Попробуй может динамик другой какой-нибудь, если так уж хочется сохранить хоть что-то от него
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #3

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Усилители это стандартные, много где стоят, не только в Автофанах. Разный размер - видимо более новая модификация, не заморачивайся. Схему его тоже трогать не советую. Займись поиском динамика. Корпус укрепил - это правильно, больше там делать нечего.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Благодарю за дельные советы Александр. Сегодня всё собрал, наклеил резиновые уплотнители под динамик и корпус усила, немного добавил шурупов на крепеж корпуса УНЧ, а то сифонило немного. Добавил банку 10000Мкф на вход ПН. Прикрутил кулер, а то греется нехило.
    Саб стал играть увереннее, корпус уже не дребезжит как раньше, от динамика улучшилась отдача. Но както слишком низко он отигрывает, и бубниящий немного звук какойто нечёткий , регулировка среза не помогает снизу, да и выше особо не поднимает, инфраниз какбы душит дин, может и правда это дин такой.
    Попробую похимичить с ФНЧ, подключить другой. В родном может не работает Subsonik, микрухи на него пока не достал, чем бы можно заменить UPC4558C?
    Вобщем буду искать нормальный дин в пределах 100$ и делать всё как положено своими руками, самодел рулит!
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dj-Vlad; 07.09.2010 в 22:56.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Усилитель там неплохой с учетом своей бесплатности, динамик - полные дрова.
    а что в нём не нравится ? слышал его в хэтче Дайхатцу , очень низко и вполне приятно играет .
    не пойму автора , что ему не нравится ????? или просто руки чешутся и по умничать захотелось? мощно и качественно говоришь .......... ? и при этом всё за 100$ .

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    а что в нём не нравится ? слышал его в хэтче Дайхатцу , очень низко и вполне приятно играет .
    не пойму автора , что ему не нравится ????? или просто руки чешутся и по умничать захотелось? мощно и качественно говоришь .......... ? и при этом всё за 100$ .
    Да неплохо играет, я их тоже слышал несколько штук в Кадете хэтч. Все довольно прилично молотят на свои деньги, а этот мой както нетак играет, похоже ФНЧ чтото мутит, а может показалось, но кажется не только мне но и хозяину этого хэтча, в этом хэтче мой саб уже третий Autofun, до этого уже были 2 таких же.
    Мне просто хотелось попробовать улучшить недорогой конструктивчик, и изложить небольшой отчёт о результатах, в виде FAQ по Автофану, в инете про них почти ничего ненашол, вот и думал общими усилиями вместе с гуру vegalab.ru заполнить этои пробелы Да и руки заодно почесать
    Впринципе то что я с ним сделал неново, может кто ещё чтонибудь подскажет толковое, а то с ЗЯ опыта особого неимел.
    А по теме остался нераскрытым вопрос о звукопоглатителе, возможные изменения в звуке?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Можно вибропоглатители (покупные либо рубероид, линолеум) еще наклеить, поролон не клей, лучше в аптеке ваты купи, запихивать по вкусу, но скорее всего дин высоко добротный, ваты понадобиться много.

    и это, а ПН в усилке выдержал 2х10000 мкф?

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Dj-Vlad, померяй параметры ТS дина, тогда можно будет прикинуть, что от него ждать в таком объеме.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Можно вибропоглатители (покупные либо рубероид, линолеум) еще наклеить, поролон не клей, лучше в аптеке ваты купи, запихивать по вкусу, но скорее всего дин высоко добротный, ваты понадобиться много.

    и это, а ПН в усилке выдержал 2х10000 мкф?
    Спасибо, будем пробовать. Ёмкости в ПН выдерживает без проблем.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Dj-Vlad, померяй параметры ТS дина, тогда можно будет прикинуть, что от него ждать в таком объеме.
    Ок, найду время, сниму параметры, поглядим.

  10. #10

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    У этого динамика очень низкая чувствительность и высокая добротность, поэтому его звук - это гул на, хоть и довольно низкой, но одной частоте и никакие фильтры и переделки ему не помогут, только замена. А усилитель подключали к хорошему сабвуферу раза в 4 дороже, вполне нормально работает, тем более за такую цену
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    rogozhin, а если ПАС прям в окна в корзине головы, или просто ПАС, как думаешь поможет?

  12. #12

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Поможет, только будет тихо
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  13. #13

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    А какой динамик выбрать на смену стандартному? Хочу переделать в бандпасс.

  14. #14
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от giganrg Посмотреть сообщение
    Хочу переделать в бандпасс
    При наличии T/S параметров , без проблем.
    Будет выйгрыш в чувствительности, да и большая Qts не сильно мешать будет.

  15. #15

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    А какую головку предложите взять?

  16. #16
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от giganrg Посмотреть сообщение
    А какую головку предложите взять?
    А чем родная не подходит?

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dj-Vlad
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Из Днепродзержинска. (Днепропетровская обл.)
    Возраст
    34
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Привет всем. Извиняюсь, что долго не заглядывал, куча дел навалилось.
    А пока по делам матался, слушал сабик и катался))
    Короче после всего апгрейда саба, спалил его в первый же день, целый день дубасили всё Ок, а по дороге домой решил выжать из него всё и включил режим Loude (работает типа тонкомпенсации) на своем Pioneer, ещё дал оборотов, чтоб Гена выдавал нормалбную напругу)). Динамик бедняга аж керном застучал на пиках, но недолго мне пришлось привлекать внимание пешеходов, через пару минут низ кудато пропал.
    Короче усил ущёл в защиту, периодически защита отключалась и динамик выплёвывало, долго мучить постоянкой дин не стал, отключил питалово и на ремонт. В итоге под замену 2 выходника, ПН порвал усил, так что после ПН емкостей докидывать нестоит там хватает штатных 2х4700мкф вроде. После ремонта отключил доп. ёмкости после ПН, перед ПН 10000Мкф оставил для компенсации просадок на +пит, и кулер. 6 месяц полёт нормальный, юзаю каждый день по полной, такая работа - Такси)))
    Думаю замутить чтонибудь по интересней, как появятся средства) Местные режиссёры предлагают динамик из серии Про, белоцерковский, походу Mag бумажный без резинового гофра. Незнаю как он в машине себя покажет, может лучше чтонибудь выбрать из автодинов..??
    И ещё назрел вопросик, если стоит саб, то остальную акустику лучше ставить чисто СЧ, ВЧ, или оставить коаксиальные широполосники, вообще конечно очень хочется доп усь. на тыл-фронт с активным кроссовером перед усем, или же не стоит заморачиваться а поставить пассивные LC кроссоверы на штатный выход с автомагнитолы, существенна ли разница...? Очень бы хотелось услышать совета знающих людей.
    Пока мечтаю о CarPc.
    Последний раз редактировалось Dj-Vlad; 08.09.2010 в 03:37.

  18. #18

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    Mag бумажный без резинового гофра
    Не будет работать
    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    Короче усил ущёл в защиту, периодически защита отключалась и динамик выплёвывало
    я предупреждал
    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    остальную акустику лучше ставить чисто СЧ, ВЧ
    Мидбас/ВЧ
    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    коаксиальные широполосники
    Фраза неправильная, таких не бывает Но я понял, что имелось ввиду - оставляйте коаксиалы или поменяйте на хорошие или поставьте компонентную двухполоску.

    Цитата Сообщение от Dj-Vlad Посмотреть сообщение
    хочется доп усь. на тыл-фронт с активным кроссовером перед усем, или же не стоит заморачиваться а поставить пассивные LC кроссоверы
    Тоже бессмысленная фраза Активный кроссовер есть в ЛЮБОМ автомобильном усилителе. Без пассивных кроссоверов - это называется "полосное усиление" или в народе - "поканалка", что тоже неправильное название по-сути, но все уже привыкли Так вот в таком случае каждый динамик подключается к своему каналу усилителя без пассивных кроссоверов, а используются внутренние активные кроссоверы усилтелей. Звучание несравненно лучше, но такая система требует в два три-раза больше количество каналов усилителей и может настраиваться только специалистом, т.к. очень легко сжечь динамики и пракитически невозможно правильно настроить без специальных знаний и опыта. Если делать поканалку для того что вы написали
    тыл-фронт с активным кроссовером
    , то в случае двухполосной акустики сзади и спереди получится 8 каналов усиления. Кроме того это совершенно нелогичное капиталовложение.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение в 12:43 ----------

    Если хотите хороший звук и некому настраивать поканалку, то поставьте 2-х канальный усилитель, купите хороший двухполосный фронт (100-200 у.е.), а задние динамики выбросьте в мусорку или продайте.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Активный кроссовер есть в ЛЮБОМ автомобильном усилителе
    Ну, я бы предметно поспорил, но не стоит

  20. #20

    По умолчанию Re: Autofun AS - 12

    Я сначала было написал даже без слова "автомобильный", но прочитал и понял, что сейчас начнется, лучше уточнить
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •