Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Какой ноутбук купить?

  1. #21
    Аудиоманьяк
    Автор темы
    Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Старенький ASUS L5000 через 5 лет работы таки сдох, причем неожиданно: видеокарта, цветные квадраты и полосы по всему экрану, ничерта не видно.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    У меня 4 "знакомых" Тосибы, две средние (1000-1500), две довольно дорогие (1500-1800), всем примерно по 4 года.
    У одной дорогой были какие-то проблемы в течении первого года. У второй, через 3 года лежания и года юзания, погасло полэкрана - как раз тогда, когда ее мне передали
    Средней цены, вроде, живы-здоровы.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,739

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Мужики! Ну вы как дети, ей Богу!

    Внутри ЛЮБОГО бука может быть все, что угодно! Чаще всего Quanta, Wistron и Inventec. Что написано на шильде - это дело вкуса, а также качества пластика, примененной системы охлаждения и прочих комплектующих. НИКТО не производит САМ буки из известных Вам производителей (исключение - Асус и Гнус). Смотрите, что Вам понравилось, далее читайте инет на вопрос отказов этого и делайте вывод.

    Audiomaniac, Илья, можешь мне в личку написать список понравившегося, я постараюсь посмотреть по своим каналам, что и как...

    Да, внутри ИБМ и Ровер может стоять абсолютно одна и та же материнка, что является не редкостью.
    Последний раз редактировалось Serge_L; 16.02.2010 в 12:39. Причина: забыл кой-чего...
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    от Dell Vostro остались неприятные воспоминания
    Latitude - вполне, а все остальное у них из другой бочки.
    Yours Aye, Ilya

  5. #25
    Новичок Аватар для MORFIUS
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Краматорск Донецкая область Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Black_Panther

    А чем Вам Acer не угодил?
    У меня их два - дома и на работе года три пашет и никаких проблем.
    Плюс недорогие относительно.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    заинтересовало и меня
    http://tuxmobil.org/laptop_oem.html
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  7. #27
    Новичок Аватар для vbruy
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Смысл покупки ноута, если он на постоянку будет на столе? Донт андестэнд ю. Я бы купил готовый офисный системник одной из "белых" фирм. Видео там не под игры(что и требовалось), офисники как правило не шумные(комфорт в работе). Современные модели очень компактны, остаётся ещё докупить монитор по вкусу, и всё это хозяйство потянет по цене самого-самого бюджетного ноута, а то и того меньше.

  8. #28
    Аудиоманьяк
    Автор темы
    Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Смысл в том, что буком будут пользоваться все члены семьи и каждый сможет утащить его к себе и принять с ним удобную позу. С настольным такое не получится. За удобство придется переплатить, да.

  9. #29
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что буком будут пользоваться все члены семьи и каждый сможет утащить его к себе и принять с ним удобную позу. С настольным такое не получится. За удобство придется переплатить, да.
    И ломать глаза на дешевой TN матрице с маленькой диагональю.
    С уважением, Виталик.

  10. #30
    Аудиоманьяк
    Автор темы
    Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    И ломать глаза на дешевой TN матрице с маленькой диагональю
    А тут уж как всегда компромисс. Бескомпромиссного ничего не бывает, особенно в ЭТОЙ области

  11. #31

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от vbruy Посмотреть сообщение
    Смысл покупки ноута, если он на постоянку будет на столе? Донт андестэнд ю. Я бы купил готовый офисный системник одной из "белых" фирм. Видео там не под игры(что и требовалось), офисники как правило не шумные(комфорт в работе). Современные модели очень компактны, остаётся ещё докупить монитор по вкусу, и всё это хозяйство потянет по цене самого-самого бюджетного ноута, а то и того меньше.
    Гм, я купил, наоборот, чтоб избавится от десктопа...
    именно по причине мобильности и минимума занимаемого места, куда захотел там с ним и присел, благо WiFi...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    И ломать глаза на дешевой TN матрице с маленькой диагональю.
    как сказать, для интернета мона и на мелком дисплее шариться, кино через телек, поработать с дизайном- можно в уголке под салфеткой держать нормальньій монитор.

    Добавлено через 6 минут
    а с ноутом, сел в плетеное кресло качалку, укрьіл ноги пледом... смотришь на красивьій закат и пописьіваешь в форумьі
    Последний раз редактировалось Wired; 19.02.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Я себе Леново Тинкпад недавно прикупил за 17 т.р. ровно с той же целью. Пока все устраивает.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #33
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    А я...А я!!!!!!

    А я вчера нагрел строительным феном северник, у сдохшего пол-года как, Асуса.
    И он заработал!!!

    Правда мастерюги пишут, что ненадолго.

    Заодно прошил биос последний и теперь вентилятор вообще не выключается.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  14. #34
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Купил "HP- compag CQ61" - со скидкой обошелся 21т.р. 15,4"; 250Гб; 4Гб; встроенный картридер, HDMI выход . Выбирал под нужды всей семьи, чтоб не сильно габаритный и довольно скоростной.

  15. #35
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    ноут домой...
    и щериться в "широкоформатную матрицу" диагональю 15"... ну не знаю. не знаю. Тем более, что не все ноуты позволяют его использовать на коленках.. можно закрыть вентиляцию....
    Удобство ноутбучной клавиатуры тоже вызывает сомнения, да и ремонт оной в случае чего тоже штука недешевая.

    17" для дома уже куда ни шло, но мобильность 17" бука уже под вопросом. В машине возить еще куда ни шло. а вот на плечике ну его нафингЪ. Матрица в ноуте как у дешевого офисного монитора. По игровым возможностям, имеющий ящик под столом и даже 19" монитор С-ПВА или лучше к нотубякам никогда не вернется.
    Мне от ноута многого не надо - тонкий, долго работает автономно, тихий. Быстренько работает с офисными приложениями и не глючит.
    Поэтому я выбрал МакБук-Про. Тонкий люмениевый корпус, лед подсветка экрана и две видеокарты. В экономичном режиме его почти не слышно. Если врубить 9600 в настройках -то вентилятор воет уже заметно.
    МакОсь и Микросовтовский офис. Мне большего и не надо. Всякие скупи и гугли тоже работают. Поставил Виртуал бокс с виндою, но честно ни разу не включал. Единственный неприятный моментик - это то, что 2 гига памяти это две планки по гигу, и места для дополнительных планок нету - старые вынимай и новые ставь... А ДДР3 пока в ноутах не так уж часто ставят.
    С ноутбуком я шатаюсь постоянно.
    Жена ходит с ноутом редко, её устраивает и Ашер Екстенза.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Имеющий ноутбук к "ящику под столом" обратно не вернётся...
    Да ну уж, не признаю ноуты за компы. Единственные достоинства ноута- это мобильность и гальваническая развязка от сети.
    Offтопик:
    Мое блондинко имеет совершенно противоположное мнение

  17. #37
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Имеющий ноутбук к "ящику под столом" обратно не вернётся...
    Ну это если бук fullHD на 19*, двухшпиндельный, с блю-рэями и всеми прочими ништяками... только он уже не бук, а переносной ящик кг на 6,5-7, с суммарной ценой обычных бука и ящика...

    Тошиба Тошибе тоже рознь, если дешёвый лёгкий и мелкий типа моего Sattellite M100 - хлипкий ужос на соплях, с кучей всякой непотребной софтошняги, которую ещё надо выковыривать. Ещё оно воет громче моего десктопа, если процессор загрузить, причём не постоянно, а этак синусоидальненько. И блютус у Тошиб архиглючный, хотя, может уже и пофиксили

    Асусы которые попадались - внешне сильно понравились - упакованы по полной - DVI/HDMI/eSATA/картридер/IEEE1394, и крепкие как танки. Матрицы правда дрянь как и у 95% остальных буков. Про надёжность ничего не скажу.

    Цитата Сообщение от Wired
    как сказать, для интернета мона и на мелком дисплее шариться
    4 часа назад подключал 17* CRT Sony G200 вместо 26* LCD.
    Челюсть взяла и отвалилась - _как это было возможно, провести столько лет на ТАКОЙ диагонали, на работе и дома_???
    FullHD правда G200 держит при 60 Гц. Ну очень такое маленькое FullHD.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    а вот на плечике ну его нафингЪ.
    14* 2,4 кг Тошибу год таскал на плечике - ну ну его нафингЪ, такую мобильность.
    Мобильность - это магниевый Panasonic не более 1,5 кг, с как всегда хреновой матрицей.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Матрица в ноуте как у дешевого офисного монитора.
    Либо хуже, либо как у самого-самого дешёвого.
    Если в ноуте хорошая матрица - в эти же деньги монитор с сопоставимой по цветам/скорости/углам матрицей будет тупо в 2 раза большей диагонали. Как правило, среди виндозных буков пристойные матрицы попадаются в верхних Vaio - с конской ценой, хлипеньким корпусом, супертонкой платой, замена которой обойдётся от 10000 р и выше.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    По игровым возможностям, имеющий ящик под столом и даже 19" монитор С-ПВА или лучше к нотубякам никогда не вернется
    Вообще по любым возможностям, не только игровым. Тот же Веллеман 500 хрен подключишь к современному. Вроде бы и мобильность, да не та. На дийаудио где-то 4-х полосный FIR-кроссовер попадался на CUDA, а как его к ноуту прикрутить, только Емо-й 1616м за 15 тыщ?
    Последний раз редактировалось Joe.; 19.02.2010 в 23:30.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Я не люблю универсальные ящики под столами, пользуюсь уже давно ноутом, и переходить на обычный комп не собираюсь. Всякие требования типа FullHD и прочие, считаю излишними к рабочим компам. Смотреть фильм удобно сидя на диване, на 32-42 дюймовом телеке, так же как и игры. Лучше купить себе недорогой ноут, а для фильмов и игр какую-нибудь PS3 ну или xbox 360 если пиратки нужны.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    мастерюги пишут, что ненадолго
    К гадалке не ходи.

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    гальваническая развязка от сети.
    Если адаптер выдернуть.

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    среди виндозных буков пристойные матрицы попадаются в верхних Vaio
    Дерьмище. Сижу вот за Делл М65 - лучше матрицы покеда не видал. Она еще матовая.
    Yours Aye, Ilya

  20. #40
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Какой ноутбук купить?

    Цитата Сообщение от Joe. Посмотреть сообщение
    Ну это если бук fullHD на 19*, двухшпиндельный, с блю-рэями и всеми прочими ништяками... только он уже не бук, а переносной ящик кг на 6,5-7, с суммарной ценой обычных бука и ящика...
    Читайте топик... Не нужно это всё. Пацанство. Со временем проходит.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •