Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Выбор СЧ головок

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Выбор СЧ головок

    Всем - здравствуйте! Помогите с выбором динамика в СЧ звено! У меня- активная 3х полоска (Л.-Р. 4го порядка).Сейчас стоят по два FE-127e.Частоты раздела: 310 и 6200 гц.Все ругают эти головки за крикливость.Есть у них пара нехороших горбов как раз в СЧ диапазоне.Подкупает-лёгкость , материал изготовления диффа,а звук-жёсткий.Частота раздела 6200- не случайна(частично убирается горб на 7кц).Не нравятся мне АС с частотами раздела на 3000.Хочется слушать мягкую середину,а не ВЧ динамик с 3000гц(звук-резкий и неприятный на мой взгляд).Отсюда и вывод:нужен,видимо ,хороший ШП динамик с ровной АЧХ в диапазоне - 250-7000 гц. СЧ головок таких я не видел(не забываем про лёгкость диффузора,ибо это-один из критериев микродинамики в звуке).Посоветуйте,пожалуйста.Всем буду признателен. P.S. Слушаю- джаз,оркестры. Евгений.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Евгений-59, без микрофона настраиваем?
    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    а не ВЧ динамик с 3000гц(звук-резкий и неприятный на мой взгляд
    выбор пищиков настолько огромен, что можно найти ВЧ динамик играющий приятно от 2кГц

  3. #3
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    Не нравятся мне АС с частотами раздела на 3000.Хочется слушать мягкую середину,а не ВЧ динамик с 3000гц(звук-резкий и неприятный на мой взгляд).
    Что-то другое не в порядке. Частота раздела не при чем.
    С уважением, Виталик.

  4. #4
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Morel MDM 55
    Не будет кричать...
    Идет именно на серединку.
    Белый, добрый и пушистый...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Проехали эту тему. 127й фостекс валите катухой 1 миллигенри, тогда будет вам средина, а не гадость крикливая. А пищалу придётся не на ваших выдуманных шести килах стыковать а на трёшке. Если пищала нормальная а не титан или люминь, -то и споются.
    Если слова мои не убеждают- есть ачх трёхполоски , где именно 127я фоська работала средником. Пока не удавили её катухой, слушали и морщились. Нет-нет, -да гавкнет.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Проехали эту тему. 127й фостекс валите катухой 1 миллигенри, тогда будет вам средина, а не гадость крикливая. А пищалу придётся не на ваших выдуманных шести килах стыковать а на трёшке. Если пищала нормальная а не титан или люминь, -то и споются.
    Если слова мои не убеждают- есть ачх трёхполоски , где именно 127я фоська работала средником. Пока не удавили её катухой, слушали и морщились. Нет-нет, -да гавкнет.
    Отвечаю сразу всем.Спасибо,Бока.Читал я Ваши рекомендации по 127-му- старая тема.Можно попробовать,хотя раньше было желание срезать колпачки,но рука не поднялась.Пищаль у меня-Morel Mdt-37.Проверяем акустику прибором PHONIC PAA3,которым можно измерить и давление,и фазировку,посмотреть спектр и т.д.На этом анализаторе- спектр ровный,без завалов.Просто хочется попробовать другие хорошие головки с лёгким диффузором,вот и всё.Раньше я делал акустику с разделом на 3000.Дело вкуса,т.е.-ушей.А так всем откликнувшимся-спасибо.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Евгений, не пожалеете если фостекс примените средничком, он хоть и с характером, но звучок приятный. А вот как широкополос- там всё сразу очень плохо. Это же касаемо и FF-125K. Там кажется на пяти килах кошмарный пик торчит.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Евгений, не пожалеете если фостекс примените средничком, он хоть и с характером, но звучок приятный. А вот как широкополос- там всё сразу очень плохо. Это же касаемо и FF-125K. Там кажется на пяти килах кошмарный пик торчит.
    Да,Бока,у всех шириков АЧХ изрезана пиками.Будем пробовать сдвинуть вниз раздел,тем более,что резонанс у MDT-37-700гц,кажись.(хотя и надеюсь найти альтернативу 127-му).

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Из того что попадалось доброго , средники от Сансуёв S-65 , 10см, звать их-S-155, а ещё шикарнейший средничек от Тандбергов TL-5010, тончайший бумажный подвесик , паутинка, и звук волшебный просто.
    Исполнение- красота церковная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Средник Тандберг 10см на кобальте.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	443.4 Кб 
ID:	76905  

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Из того что попадалось доброго , средники от Сансуёв S-65 , 10см, звать их-S-155, а ещё шикарнейший средничек от Тандбергов TL-5010, тончайший бумажный подвесик , паутинка, и звук волшебный просто.
    Исполнение- красота церковная.
    Спасибо,Бока.А они-доставаемы или надо из-за бугра их выковыривать?Поищу их в инете,а,может,у Вас есть о них инфа?Буду признателен.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Из того что попадалось доброго , средники от Сансуёв S-65 , 10см, звать их-S-155, а ещё шикарнейший средничек от Тандбергов TL-5010, тончайший бумажный подвесик , паутинка, и звук волшебный просто.
    Исполнение- красота церковная.
    Нашёл на TL5010 паспорт.Средники-HT129,а на Вашем фото видно это чудо.Это очччень старые дела.Посмотреть бы его даташит,но - не реально,думаю.Поищу.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Евгений-59; 15.02.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Выбор СЧ головок

    Таких Тандбергов навезли шахтёры в Ростовскую область в давние времена, работали на Шпицбергене с норвегами вот и затарились акустикой. А сейчас эти колоночки нет-нет да всплывают, в разном состоянии. Одни с порванным подвесом у средника( везли в машине без грилей вниз динамиками) , другие в Воронеже у тётки выкупили незадорого, от мужа остались, но там их подшаманили местные адиофилы, обклеили решётками от яиц и пластилином загадили всё внутри. Третья пара-в идеале, мы её привели в нормальный звук и сейчас хозяин этими колонками очень доволен.Фирма тоже скосячила, отрезали средник чуть ли на с 2 кил и дальше отдувалась пищала дюймовая, копия Перлесса КО-10-8.Отпустил повыше средничек- и как же он запел, -сказка!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •