Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 184

Тема: помогите амфитон 002 + тда7294

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию помогите амфитон 002 + тда7294

    Здраствуйте
    вобщем щас попытаюсь обьяснить что я хочу
    есть не рабочий усилитель амфитон 002 , его уже ремонтировать нехочу (не впервые ломается и уже откровенно говоря задолбал..)
    начитавшись в нете кучи хороших отзывов о ТДА решил сделать усилитель на ней , тоисть оставить корпус блок питания от амфитонаи туда вкрутить ТДА , вопрос возмоно ли такое?
    еще что в радио маазине видел готовый блок наплатке гдето 4х3 см может немного больше. . (думаю может взять такой?)
    только как его подключить к блоку питания амфитон и подойдёт ли он вобще?
    ещё нужен ли предусилитель для тда?

    п.с. прошу прошения за тему но ветку о ТДА7293 прочесть нереально..
    п.п.с попрошу по возможностине ругатьза мои (наверное тупые ) вопросы просто я новичек и. .

  2. #21
    Новичок Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    А веточку про Шушурина на форуме посмотрите. Всёж В.Шушурин конструктор от бога .
    Об УНЧ там миллион веток..я непойму как мне найти про Шушурна..Дайте ссылку пожалуйста)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    С уважением Максим.

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    извиняюсь , вчера ходил к бабушке лампочки менял. .. так чтона форуме появился только сегодня. .

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    я тут перечитал ветку о шушурине ,блин чуствуюэто то что мне нужно , пока правда немного сомневают но , то что мноие запчасти можно будет наколупатьиз амфитона , высокая выходная мощность (как раз то что нужно а то у меня акустика не очень чуствительна..) и хорошие параметры...

    блин хватило бы денег и ума его зделать вобще бы супер было)))

    Добавлено через 1 час 35 минут
    кстати у меня 2 амфитона один 002 другой 50у002 выходные транзисторы в них одинаковые. .
    вобщем это я к чему, что деталей в 2е больше)) правда в 002м банки старенькие.. а в 50м менял где-то месяца 4ре назад. .
    Последний раз редактировалось vlad93j; 10.02.2010 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Новичок Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    извиняюсь , вчера ходил к бабушке лампочки менял. .. так чтона форуме появился только сегодня. .

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    я тут перечитал ветку о шушурине ,блин чуствуюэто то что мне нужно , пока правда немного сомневают но , то что мноие запчасти можно будет наколупатьиз амфитона , высокая выходная мощность (как раз то что нужно а то у меня акустика не очень чуствительна..) и хорошие параметры...
    Добавлено через 1 час 35 минут
    Все-же последнее мое слово в этой теме таково: если Вам не приходилось до этого паять полупроводники(менять транзисторы в усилках)-если опыта в радиотехн мало,то с УНЧ Шушурина прийдется много нервов и времени потратить и то не факт что итоговый УНЧ будет правильно и точно настроян(боюсь я делов этих, так как транзисторы- штуки нервные)
    Скажу точно что ТДА-шки по мощи тебе должно хватить -точно..БП Амфитона -готовый для ТДА -выкидываешь все лишнее и ставишь токо резик для громкости..Но выкидывать надо не в мусор,а в нычку...может опыта наберешся и захош попробывать УНЧ Шушурина)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Дались вам эти черные ящики. Ну спаяете , пусть даже всё пройдет отлично. Но понять ,как это работает, не поймёте. если уж что и для начала сделать , то простой на пяти транзисторах усилитель типа Линна. Понять на нем как режимы устанавливаются , как влияют те или иные изменения . Научиться на нем правильно производить измерения . Пожгете даже и то не жалко, можно даже на всякой дещёвой комплектации сделать . А с этими ТДА фиг что поймете. Могу даже такой усилитель для начинающих предложить из радио №3за 79год.Заинтересует если , то необходимую документацию в виде схемы, статьи из журнала, файла симулятора с этой схемой и рисунка печатной платы в спринте могу скинуть. Толка по моему скромному мнению будет больше . А потом можете хоть на камне. хоть на россыпи делать . понятие какое то уже будет.
    С уважением Максим.

  7. #26
    Новичок Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Дались вам эти черные ящики. Ну спаяете , пусть даже всё пройдет отлично. Но понять ,как это работает, не поймёте. если уж что и для начала сделать , то простой на пяти транзисторах усилитель типа Линна. Понять на нем как режимы устанавливаются , как влияют те или иные изменения . Научиться на нем правильно производить измерения . Пожгете даже и то не жалко, можно даже на всякой дещёвой комплектации сделать . А с этими ТДА фиг что поймете. Могу даже такой усилитель для начинающих предложить из радио №3за 79год.Заинтересует если , то необходимую документацию в виде схемы, статьи из журнала, файла симулятора с этой схемой и рисунка печатной платы в спринте могу скинуть. Толка по моему скромному мнению будет больше . А потом можете хоть на камне. хоть на россыпи делать . понятие какое то уже будет.
    Думаю я понимаю Вас)..я ,к примеру неможко"ковыряльщик"в технике(не только музыку слушать хочу но и познать то чем я пользуюсь каждый день - так сказать радиолюбитель)..Но если вдруг человеку нет дела до электроники,а лишь-бы было на чем музыку слушать...так-же есть люди которым нет дела до того как устроян мотор автомобиля,но ездят на нем каждый день)..Вот я о чем)Конечно выбирать человеку - стать техником так сказать и слушать музыку на том что сделал так как считаешь нужным или просто слушать музыку и всю жизнь сомневаться что лучше(ТДА)Я слушаю до сих пор ТДА,но после этакого мнения я намереваюсь попытаться сворганить чтото самому(+база кое какая у мя есть) правда там где я живу современную элементную базу достать тяжело

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    ув. Namo_st я в совём роде тоже ковыряльщик. . и прочитав топик про шушина ,я оч заинтересовался ним.. тем более мне чем дешевле тем лучше
    + там и мощность вроде хорошая для квартиры с головой..

    Добавлено через 42 минуты
    о у меня еще вопрос а можно ли будет его настроить так чтобыон без преда играл? там прямо от плеера ?ии все же пред будет нужен?
    Последний раз редактировалось vlad93j; 10.02.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Можно, только согласовать его с плеером по чувствительности. Там в ветке разогнанный вариант, может попроще типа такого .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шушурин MY2.GIF 
Просмотров:	1905 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	76337  
    С уважением Максим.

  10. #29
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    а можно ли сделать его на том что есть в амфитоне (что бы не много нужно было докупать.. если да то что можно оставть? в будущем переведу на импорт но щас с деньгами напряжно(

    Добавлено через 8 минут
    ой схемку забыл. .. извиняюсь щас выкину. .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vlad93j; 10.02.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Да ,можно,но выходные и предвыходные лучше импорт ,мощные сладкую пару А1943/С5200 и А1837/С4793 предвыход.Остальные вполне и наши,КТ602 можно смело ставить,только ест проверив.А что не найти2Н5401/5551 ,ведь копейки стоят.
    С уважением Максим.

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    да я просто еще незнаю.. завтра думаю заглянуть в радиомагазин спросить что по чем ,есть ли в наличии и т.д. так вот думаю список составить..

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Глянул на схему вашего ,это уже более продвинутая. В Радиохобби было описание превращения её в супер пупер схему.
    С уважением Максим.

  14. #33
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    ну да так и есть , у меняестьодинболее старый а другой более новый , более новый был более рабочий)) вот я его и кинул..

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    В Радиохобби было описание превращения её в супер пупер схему.
    и что делать? я уже морально на Шушурина настроился...

    Добавлено через 14 часов 48 минут
    только что из магазина...
    взял всё кроме выходников и предвыходников , их только заказовать нужно..
    еще не взял кт815г продавец сказал мол ищи аналог на импорте. .

    Добавлено через 10 минут
    как насчет bd139 вместо КТ815г ?
    Последний раз редактировалось vlad93j; 11.02.2010 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от .Васильев
    В Радиохобби было описание превращения её в супер пупер схему.

    и что делать? я уже морально на Шушурина настроился...
    Не осилишь супер пупер, там наворочено дай бог . А Шушурин прост. как АК-47.Термо лучше на КТ815 транзисторе, только надо взять чуток поболее на всякий случай и выбрать лучший. Лучше вырвать из старой аппаратуры , надёжнее будет , чем новый покупать. Мощные 2SА1943/2SC5200 есть в продаже ? они сравнительно дёшевы и распространены. Наверное стоит список составить. Кстати какого размера родные платы усилителя мощности?
    С уважением Максим.

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Мощные 2SА1943/2SC5200 есть в продаже ? они сравнительно дёшевы и распространены. Наверное стоит список составить. Кстати какого размера родные платы усилителя мощности?
    опа.. а я думал что мощные это 2sc4793 ,2sa1837 эти еще норм (хотьина заказ) а mj15024 , mj15025 тож на закази дороговато однако. . 2 таких подороже чем амфитон в стоке. .

    Добавлено через 5 минут
    родные платы щас гляну. .

    п.с. уже купил
    bc546
    bd139-16(сказали что 139-10 вобще не сущетвует. .)
    2n5551
    2n5401
    и диоды 1n4148

    2n6551 нету тоже

    Добавлено через 52 секунды
    кстати за текстолит с другом дороворился у него в гараже в подвале вроде как есть ненужный никому кусок. .

    Добавлено через 9 минут
    платы размером 10х11см..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 11.02.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    Так , вместо ВД139 неплохо будет работать КТ602 , хоть в металле, хоть в пласмассе.Теперь на счет моторолловских транзисторов в схеме ,это скан из симулятора, они стоят у меня в симуляторе схем МС-8, так как их модели более точные, чем модели других транзисторов . В жизни проще поставить именно тошибовские А1943/С5200. 2sc4793 ,2sa1837 смотри внимательно. впарить могут.Может в солидном инет магазине заказать. чем на рынке сомнительные взять, надуть легко могут, особенно молодых.ВС546/ВС556 нормальные транзисторы.
    С уважением Максим.

  18. #37
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    да нет там нормальный врое магазин.. центральный наш. . правда мне продавец косультантпопался чуток тормознутый +немнго заикается вобщем это было долго и мучительно. .

  19. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    так 1ну секундочку я что-т запутался. .

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    2sc4793 ,2sa1837 а эти нельзя заменить 818,819 гм , и 814,815г ,просто этикак я уже говорил выше дороговато стоят + их еще заказовать нужно..

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

    ГМ можно оставить, они сравнительно неплохи, их если менять, то на мотороллу в таком же корпусе. Но они очень дороги, здесь на форуме их парами подобранными продавали. дешевле, чем в магазине.Зато вещь.
    Последний раз редактировалось .Васильев; 11.02.2010 в 22:48.
    С уважением Максим.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •