Страница 1 из 10 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию помогите амфитон 002 + тда7294

Здраствуйте
    вобщем щас попытаюсь обьяснить что я хочу
    есть не рабочий усилитель амфитон 002 , его уже ремонтировать нехочу (не впервые ломается и уже откровенно говоря задолбал..)
    начитавшись в нете кучи хороших отзывов о ТДА решил сделать усилитель на ней , тоисть оставить корпус блок питания от амфитонаи туда вкрутить ТДА , вопрос возмоно ли такое?
    еще что в радио маазине видел готовый блок наплатке гдето 4х3 см может немного больше. . (думаю может взять такой?)
    только как его подключить к блоку питания амфитон и подойдёт ли он вобще?
    ещё нужен ли предусилитель для тда?

п.с. прошу прошения за тему но ветку о ТДА7293 прочесть нереально..
    п.п.с попрошу по возможностине ругатьза мои (наверное тупые ) вопросы просто я новичек и. .

2. Новичок Аватар для Franc20

По умолчанию Re: помогите амфитон 002 + тда7294

Конечно возможно. Для квартиры мощности микросхемы будет придостаточно)
    Замерь напряжение на блоке питания, оно должно быть в пределах от+/-25 до +/-35В, тогда будет нормально. Если питание +/-40, то тоже будет работать, только включать с 4омной нагрузкой эксплуатация будет опасна...

3. Старый знакомый
    Автор темы

ясно там помоему толи +\+27 толи +\-29. .

4. Старый знакомый
    Автор темы

а еще вопрос ей пред усилитель нужен или нет?

5. Новичок Аватар для Franc20

Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    а еще вопрос ей пред усилитель нужен или нет?
    Желательно) А так в принципе и без него петь будет

Добавлено через 5 минут
    Пред усилилитель понадобится, если захочешь скорректировать частоту, или вырезать) А так если будешь воспроизводить от компа или плеера от должно быть достаточно
    С даташитскими сопротивлениями в ООС для раскачки максимальной мощности достаточно 0.7 - 1В на входе, если не хватает входного сигнала, то можно изменить резысторы в ООС или поставить предварительный, но так дороже, так что выбор за тобой
    Последний раз редактировалось Franc20; 09.02.2010 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение

6. Старый знакомый
    Автор темы

ага..тоисть камп или плеер её разкачают и так. . ну это радует

7. Старый знакомый
    Автор темы

а что еще хотел спросить. . она же стерео?или на каждый канал нужен отдельный блок?

Добавлено через 8 минут
    о кстати а конденсаторы по питанию какие ей нужны 2х4700мКф 63В на канал пойдут?
    Последний раз редактировалось vlad93j; 09.02.2010 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

8. Зарегистрировался Аватар для antiluser

Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    а что еще хотел спросить. . она же стерео?или на каждый канал нужен отдельный блок?

Добавлено через 8 минут
    о кстати а конденсаторы по питанию какие ей нужны 2х4700мКф 63В на канал пойдут?
    Она одноканальная, для стерео две платки надо. Емкость надо бы побольше поставить, но работать будет, конечно, и с такой.

9. Частый гость Аватар для A.C.B.

Был у меня такой усилитель. По поводу БП - там напряжение можно регулировать - сможешь выставить необходимое. Рекомендую поменять диоды в выпрямителе как минимум на КД213, либо на шоттки. Емкости там вроде 2х5000 в плече - если басов не зватит - добавишь.

Добавлено через 9 минут
    P.S. если на vegalab не можешь осилить информацию , то прочти http://interlavka.narod.ru/stats/UMZTDA7293.htm - полностью расписано по питающим напряжениям.
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 09.02.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение

10. Плотник Аватар для .Васильев

Не , я вообще не понимаю, нафига шило на мыло менять. ну сделайте такой же усь по размерам и схеме на импорте, изменив коррекцию. Взяв за основу усилительШушурина первый вариант( только поменять цепь термо и симметричный выход) Получше уж ТДА будет . можете тут на форуме глянуть веточку 25602 про этот вариант. И опыт приобретёте и усь реально улучшите. Что на черные ящики то размениваться. Часть деталей и старые пойдут, замените только некоторые транзисторы и кондёры поприличнее поставите.
    С уважением Максим.

11. Частый гость Аватар для A.C.B.

схему усилителя можешь взять тут: http://rw6ase.narod.ru/a/amfiton/amfiton_u002s.html. Кста, оч хороший сайт по совковой технике, ИМХО.

12. Частый гость Аватар для A.C.B.

Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    ну сделайте такой же усь по размерам и схеме на импорте, изменив коррекцию. Взяв за основу усилительШушурина первый вариант
    парню 16 лет)

13. Плотник Аватар для .Васильев

А вы с первым усем Шушурина знакомы? Прост и без глюков. А когда перед глазами есть заводской , то проще самому делать. А по идее надо тогда самый простой Линн делать и на нем разбираться . всего 5 транзисторов и никакой защиты.
    Offтопик:
    Шушуринский в наше время и пацаны лепили и работало сразу , только ток и напряжение по простому стрелочнику выставить.это по поводу повторяемости .Этим мало кто похвастаься может
    С уважением Максим.

14. Новичок Аватар для d.v.s.

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    парню 16 лет)
    А чё...я как раз в 16 делал Шушурина,деталей в то время-хр...найдешь ,даже совковых ! Не то что сейчас !

15. Новичок Аватар для Namo_st

Не , я вообще не понимаю, нафига шило на мыло менять. ну сделайте такой же усь по размерам и схеме на импорте, изменив коррекцию. Взяв за основу усилительШушурина первый вариант( только поменять цепь термо и симметричный выход) Получше уж ТДА будет . можете тут на форуме глянуть веточку 25602 про этот вариант. И опыт приобретёте и усь реально улучшите. Что на черные ящики то размениваться. Часть деталей и старые пойдут, замените только некоторые транзисторы и кондёры поприличнее поставите.
    Я не слышал 002(высшего класса) но у меня был первого класса Амфитон ..когда я собрал на TDA,я понял что Амфитон - мутит.
    У меня папка неможет без подъема ВЧ и НЧ и потому в корпус Амфитона впер TDA ПОСЛЕ родного предварительного(встрояного) и вышла лажа в виде: шумы как Амфитона,мутняк тоже...Вывод --УНЧ у Амфитона может и ниче(без предвака не слушал),а предвак надо выбросить в любом случае..Лучше ТДА тем что ремонтировать сможешь сам - платку заменил и все дела(перестрахуйся от коротких замыканий в АС)можно конечно и просто микруху менять,но здесь надо навыки с паяльником(не греть,заземлить руки и паяльник)
    Кстати при 42Вольтах качал ТДАшку до искаженного звука на 4Омах и даже на 3-ех -выжила,но радиатор большой был(из сварочных диодов)
    Но транс(с которым42В криво намотан потому я для экономии эл-энергии использую для дома транс с которым выходит 27В --с моей низкочувствительной акустикой мощи больше чем надо

16. Плотник Аватар для .Васильев

Мне Бать со Срединским, несмотря на свою простоту дался тяжелее . чем Шушурин. А там в первом амфитоне вроде он и стоит , только цепь термо на транзисторе и коллектор второго транзистора в дифференциале на резистор в эмиттере первого транзистора в Уне. вот и разница, да номинальчики несколько другие и транзисторы паршивенькие, хуже чем у прототипа , применены.Сейчас от него можно получить совершенно другие параметры на новой . даже дешёвой элементной базе.
    Последний раз редактировалось .Васильев; 09.02.2010 в 17:57.
    С уважением Максим.

17. Плотник Аватар для .Васильев

Цитата Сообщение от Namo_st Посмотреть сообщение
    Кстати при 42Вольтах качал ТДАшку до искаженного звука на 4Омах и даже на 3-ех -выжила,но радиатор большой был(из сварочных диодов
    Ну что вы равняете самодел нынешний с продукцией после перестроечной . Кстати а вы уверены, что в вашей черной коробочке схема сильно от предлагаемого отличается, по крайней мере выхлоп там псевдокомплементарный. А этот усь можно разогнать до приличного состояния, когда лучше только более крутые и дорогие . схема позволяет, стоит только применить раздельное питание и чуток коррекцию изменить.
    С уважением Максим.

18. Частый гость Аватар для A.C.B.

А там в первом амфитоне вроде он и стоит
    похоже на то. Посмотрел ветку по Шушурину - если у парня есть желание - пусть попробует! Я в 17 переделывал Амфитон по этой статье: http://mva.narod.ru/radio/Hi-Fi.htm. Звучал он довольно хорошо! Наше с Вами дело предложить варианты, а что выберет vlad93j - его лично дело.

19. Новичок Аватар для Namo_st

Ну что вы равняете самодел нынешний с продукцией после перестроечной . Кстати а вы уверены, что в вашей черной коробочке схема сильно от предлагаемого отличается, по крайней мере выхлоп там псевдокомплементарный. А этот усь можно разогнать до приличного состояния, когда лучше только более крутые и дорогие . схема позволяет, стоит только применить раздельное питание и чуток коррекцию изменить.
    Лично я в уселах - темный лес,чтоб довести Амфитон до звука более четкого чем ТДА.. О выхлопе --я непонимаю)) Я абсолютно не спорю,а даже наоборот - спрошу - Что УНЧ Амфитон может звучать лучше чем TDA?Много надо сидеть над Амфитоном чтоб он себя показал?

20. Плотник Аватар для .Васильев

А веточку про Шушурина на форуме посмотрите. Всёж В.Шушурин конструктор от бога .
    С уважением Максим.

Страница 1 из 10 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права