Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SoundD
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    40
    Сообщений
    154

    Внимание! Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Всем доброго времени суток! Достался мне вот такой магнитофоныч. Проблема с ним такая. Звук во встроенном УМ (через родные динамики, наушники и внешние акустические системы) - слабый при полностью выкрученной до максимума ручки громкости. Не то что бы совсем тихо играет, но в сравнении с Астрой - 110 заметно тише. Плюс очень мало низких частот. Вдобавок к этому правый канал играет гораздо тише левого, и при выкручивании ручки баланса до упора вправо звук из левого канала полностью не уходит. Помогите разобраться, в чём проблема! Дело в УМ или в темброблоке?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,689

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Набирай в поиске - Пропали НЧ

  3. #3
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Цитата Сообщение от SoundD Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Достался мне вот такой магнитофоныч. Проблема с ним такая. Звук во встроенном УМ (через родные динамики, наушники и внешние акустические системы) - слабый при полностью выкрученной до максимума ручки громкости. Не то что бы совсем тихо играет, но в сравнении с Астрой - 110 заметно тише. Плюс очень мало низких частот. Вдобавок к этому правый канал играет гораздо тише левого, и при выкручивании ручки баланса до упора вправо звук из левого канала полностью не уходит. Помогите разобраться, в чём проблема! Дело в УМ или в темброблоке?
    Там УНЧ 25 Вт на канал, насколько я помню - был у меня такой в конце 80-х. На выходе усилителя электролиты стоят, что-то типа 2200 мкФ, может они емкость потеряли - попробуйте заменить их.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,689

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Сохнут обычно мелкие 1 - 20 мкФ, берешь нормальный и в играющем аппарате подключаешь тупо ко всем таким же (не забывая каждый раз разряжать)

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SoundD
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    40
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Там УНЧ 25 Вт на канал, насколько я помню - был у меня такой в конце 80-х. На выходе усилителя электролиты стоят, что-то типа 2200 мкФ, может они емкость потеряли - попробуйте заменить их.
    Да. 25 - на выносные и 4 - на встроенные. Спасибо за совет! Попробую заменить эти электролиты. Может и правда поможет.
    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Сохнут обычно мелкие 1 - 20 мкФ, берешь нормальный и в играющем аппарате подключаешь тупо ко всем таким же (не забывая каждый раз разряжать)
    Попробую, спасибо!
    Последний раз редактировалось Konkere; 10.02.2010 в 11:32. Причина: Лишнее потер

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SoundD
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    40
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Через наушник от слухового аппарата просто отлично! Звук высокий такой, чистый!
    Честно скажу: осциллографом никогда не пользовался. Стоит на работе С1-55, есть инструкция к нему, но нет сетевой колодки. Да и боюсь я что-нибудь в нём испортить с неопытности-то ))
    Последний раз редактировалось Konkere; 10.02.2010 в 11:34. Причина: Лишнее потер

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SoundD
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    40
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    КРАБ!
    Это не поддержка ламерства. Это помощь начинающим. А вы сами бы себя поцеловали в то самое место. СлабО? Воот! Тогда и другим не советуйте. И не надо мне говорить, что родились вы с осциллографом в руках Не лезли бы тогда в этоу тему, коли звезде нет дела до нас, земных. Мастер, блин. Кому где и что делать, люди сами решат, а вот Вам среди цивилизованных явно не место. Уж извините, но вы сами напросились. Брызгать в других остатками непереваренной пищи все умеют. Вы в этом преуспели. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но далее в ваших комментариях я не нуждаюсь

  8. #8
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

    Цитата Сообщение от SoundD Посмотреть сообщение
    Это не поддержка ламерства.
    - это ОДЫ ему!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •