Показано с 1 по 8 из 8

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Внимание! Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

Всем доброго времени суток! Достался мне вот такой магнитофоныч. Проблема с ним такая. Звук во встроенном УМ (через родные динамики, наушники и внешние акустические системы) - слабый при полностью выкрученной до максимума ручки громкости. Не то что бы совсем тихо играет, но в сравнении с Астрой - 110 заметно тише. Плюс очень мало низких частот. Вдобавок к этому правый канал играет гораздо тише левого, и при выкручивании ручки баланса до упора вправо звук из левого канала полностью не уходит. Помогите разобраться, в чём проблема! Дело в УМ или в темброблоке?

2. Завсегдатай Аватар для Борисыч44

По умолчанию Re: Астра-111 С1 Нужна помощь в ремонте

Набирай в поиске - Пропали НЧ

3. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Цитата Сообщение от SoundD Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Достался мне вот такой магнитофоныч. Проблема с ним такая. Звук во встроенном УМ (через родные динамики, наушники и внешние акустические системы) - слабый при полностью выкрученной до максимума ручки громкости. Не то что бы совсем тихо играет, но в сравнении с Астрой - 110 заметно тише. Плюс очень мало низких частот. Вдобавок к этому правый канал играет гораздо тише левого, и при выкручивании ручки баланса до упора вправо звук из левого канала полностью не уходит. Помогите разобраться, в чём проблема! Дело в УМ или в темброблоке?
    Там УНЧ 25 Вт на канал, насколько я помню - был у меня такой в конце 80-х. На выходе усилителя электролиты стоят, что-то типа 2200 мкФ, может они емкость потеряли - попробуйте заменить их.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

4. Завсегдатай Аватар для Борисыч44

Сохнут обычно мелкие 1 - 20 мкФ, берешь нормальный и в играющем аппарате подключаешь тупо ко всем таким же (не забывая каждый раз разряжать)

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Там УНЧ 25 Вт на канал, насколько я помню - был у меня такой в конце 80-х. На выходе усилителя электролиты стоят, что-то типа 2200 мкФ, может они емкость потеряли - попробуйте заменить их.
    Да. 25 - на выносные и 4 - на встроенные. Спасибо за совет! Попробую заменить эти электролиты. Может и правда поможет.
    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Сохнут обычно мелкие 1 - 20 мкФ, берешь нормальный и в играющем аппарате подключаешь тупо ко всем таким же (не забывая каждый раз разряжать)
    Попробую, спасибо!
    Последний раз редактировалось Konkere; 10.02.2010 в 11:32. Причина: Лишнее потер

6. Новичок
    Автор темы

Через наушник от слухового аппарата просто отлично! Звук высокий такой, чистый!
    Честно скажу: осциллографом никогда не пользовался. Стоит на работе С1-55, есть инструкция к нему, но нет сетевой колодки. Да и боюсь я что-нибудь в нём испортить с неопытности-то ))
    Последний раз редактировалось Konkere; 10.02.2010 в 11:34. Причина: Лишнее потер

7. Новичок
    Автор темы

КРАБ!
    Это не поддержка ламерства. Это помощь начинающим. А вы сами бы себя поцеловали в то самое место. СлабО? Воот! Тогда и другим не советуйте. И не надо мне говорить, что родились вы с осциллографом в руках Не лезли бы тогда в этоу тему, коли звезде нет дела до нас, земных. Мастер, блин. Кому где и что делать, люди сами решат, а вот Вам среди цивилизованных явно не место. Уж извините, но вы сами напросились. Брызгать в других остатками непереваренной пищи все умеют. Вы в этом преуспели. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но далее в ваших комментариях я не нуждаюсь

8. Гость

Цитата Сообщение от SoundD Посмотреть сообщение
    Это не поддержка ламерства.
    - это ОДЫ ему!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права