Страница 57 из 59 Первая ... 475556575859 Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1178

Тема: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Купил Slayer "Hell Awaits" ремастер в дигипаке.Последний раз его слушал лет 8-10 назад.По кайфу заходит,эдакий прото- трэш-блэк.Судя по интервю Сатира именно Слаэр оказал влияние на Иеронимуса и возник блэк.

  2. #1121
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Ничего, но сильно олдскульно.

  3. #1122
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Классический пауэр.

  4. #1123

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Интересно кто-нибудь в курсе такое понятие как "о вкусах не спорят" ? )
    Мне кажется лучше качество записей приужасное пообсуждать ( из последнего что порадовало Opeth 2014.

  5. #1124
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Как видите, спорят. И порой продуктивно. Или будем придерживаться "народной глупости мудрости" и никак не позволять себе спорить о том, о чём поспорить порой хочется.
    The Best Things Are Left Unspoken

  6. #1125
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Если не спорят, то Джоконда на моем аватаре ничем не хуже оригинала.

  7. #1126
    Старый знакомый Аватар для morrice
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Когда-то я тоже так думал, но сейчас придерживаюсь иного мнения, все же в музыке первична музыка, а тексты вторичны, когда они хороши - хорошо, когда нет - в принципе это не мешает, особенно когда песня не на родном языке, даже если его более - менее понимаешь.
    Мне например нравится блюз как таковой, практически во всех проявлениях, именно в разрезе души, тексты там от гениальных, до почти тошнотворных, причем в последнем случае часто музыка лучше чем в первом.
    +1..практически никогда не вдумываюсь в текст песни.. мне именно доставляет удовольствие само звучание инструментов..и голос также воспринимается как еще один инструмент... может изза этого я не слушаю русский рок..не знаю.. знаете даже и не становится интересно о чем поют...будто бы вся музыка и передает те чувства, эмоции и ощущения...которые заложены в тексте.. ИМХО в этом огромный плюс инструментальной музыки...особенно тяжелой..

  8. #1127
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Ну как бы художник старается добиваться соответствия формы содержанию. Если бы тект был не нужен - его бы никто не пел. И таких музык есть. Не понимать текст хоть приблизительно - вычеркивать важную составляющую.

  9. #1128
    Старый знакомый Аватар для morrice
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну как бы художник старается добиваться соответствия формы содержанию. Если бы тект был не нужен - его бы никто не пел. И таких музык есть. Не понимать текст хоть приблизительно - вычеркивать важную составляющую.
    возможно вы правы.. но у меня есть один недостаток...я не понимаю тех стихов что сочиняют вокалисты..подгонка слов под рифмы..перестановка слов... я все это вижу как набор слов... какие то раскиданные фразы ...этим болею со школы...литература самый нелюбимый урок..
    хотя давно было...может стоит попробовать..

  10. #1129
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Наш рок-он песенный, текстовый, "бардовский"
    А музыка-акомпаниент...

  11. #1130
    Старый знакомый Аватар для morrice
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Soundfile Посмотреть сообщение
    А музыка-акомпаниент...
    да...может им не хватает действительно качественно акустики (в звукозаписывающих студиях, на репетиционных базах, на концертах)...чтобы они сочиняли "музыку"..а не "стихи"....будем исправлять это своими силами

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Металлов много.
    Меня перестало устраивать развитие металла в девяностые. Слушаю либо старые пластинки, либо новые, сыгранные в старом стиле. Блэк Саббат 2013 года, например.
    А ведь раньше металл не был мрачным, он был весёлым, мужики носили брюки клёш с цветочками и завивали кудри. Они улыбались со сцены.
    Хотел бы высказаться на счет веселого олдскула...
    Сравню это с кино.. примерно похоже...
    Я вообще любитель атмосферных психоделичных/тяжелых/запрещенных фильмов.. открываю список самых запрещенных фильмов..вижу современные фильмы и старые фильмы..часто промелькает фильм заводной апельсин...пишут жестокий..фильм..психоделика... открываю начинаю смотреть...я вообще не смог погрузится в фильм.. особенно бесило когда посреди каких то сцен..актеры начинали говорить певуче..и позитивно... знаете будто в фильме персонажи периодично тебе говорят "это всего лишь фильм..ты смотришь жестокий фильм..но все хорошо..мы изображаем маньков в фильме..а вот я настоящий..веселый и позитивный..не волнуйся..ты по ту сторону телевизора..а это просто фильм про маньяков и убийц"...короче посмотрел 20 минут...вырубил... я не знаю что за манера была снимать фильмы в 20 веке...люди наверно боялись снимать фильмы"серьезно и как есть"... по сравнению с сегодняшними фильмами полностью погружающими в фильм...вызывающие очень сильные эмоции..и ты веришь что актеров в фильме нет..есть настоящие персонажи фильма...допустим антихрист, необратимость, все не припомню..это настоящие психодельные шедевры..которые вызывают у тебя такие эмоции и ощущения что хочется..выйти подышать кислородом..и потрогать настоящих людей..
    Мне кажется с металом также...был веселый метал...также..не отличающийся атмосферностью, серьезностью и погружением исполнителя в свои произведения...потом метал очень сильно расчленился..образуя очень много самостоятельных направлений...уже серьезно отличавшиеся от олдскула своей индвидуальностью ..привязке к какому то определенному поджанру..и тут начали писать серьезную музыку...погружая исполнителя полностью в своей произведение и вызывая намного более сильные ощущения и эмоции чем от веселго олдскульного метала..
    ИМХО с развитием технологий (акустики,звукоинженерии)..все более атмосфернее становится музыка..

  12. #1131
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: про музыку

    Жорж Санд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	218569  

  13. #1132
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Только недавно стал слушать Orphaned land. Шикарно, по другому не скажешь. Творчество этих израильтян правда выходит за рамки собственно металла.

  14. #1133
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Недавно, поддавшись ностальгии, купил ремастер дебютного альбома группы Annihilator "Alice In Hell". У меня был в наличии этот диск японской печатки 1989 года, но звучание у него так себе, мягко говоря - баса нет. Прочитал где-то, что ремастер 1998 года звучит лучше - заказал, пришло. Сграбил 7-й трек с каждого диска - можно оценить ремастеринг, кому интересно: https://yadi.sk/d/-_PyO_nDd7cYZ
    Треки отличаются названием: 789 - 7-й трек диска образца 1989 года, 798 - 1998-го года.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 03.12.2014 в 11:28.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #1134
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Хорошо довольно, не тоще.
    Последний раз редактировалось flipper; 03.12.2014 в 12:15.

  16. #1135
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Хорошо довольно, не тоще.
    Да, слушать стало однозначно приятнее. Теперь не только скорость, но и моща появилась
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #1136
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Недавно, поддавшись ностальгии, купил ремастер дебютного альбома группы Annihilator "Alice In Hell". У меня был в наличии этот диск японской печатки 1989 года, но звучание у него так себе, мягко говоря - баса нет. Прочитал где-то, что ремастер 1998 года звучит лучше - заказал, пришло. Сграбил 7-й трек с каждого диска - можно оценить ремастеринг, кому интересно: https://yadi.sk/d/-_PyO_nDd7cYZ
    Треки отличаются названием: 789 - 7-й трек диска образца 1989 года, 798 - 1998-го года.
    Трек 1998 года звучит однозначно лучше: мясистее и сочнее.

  18. #1137
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Скачал альбомчик. Раньше с Анигилятором знаком не был. А он ничего так, бодрячком
    Кстати, по поводу раммштайн еще. Смотрел живяк, где много групп.
    Должен признать, на сцене они убедительны, в целом. Не хуже прочих.
    Это не отменяет ранее написанного, но некий брутал в этой подаче есть. Хотя мне она мне и не нравится.
    Последний раз редактировалось flipper; 09.12.2014 в 15:57.

  19. #1138
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Скачал альбомчик. Раньше с Анигилятором знаком не был. А он ничего так, бодрячком
    Как они играют мне нравится, но вокал - так себе, больше как опция. Хочу купить какое-нибудь хорошее издание группы Metal Church, альбома "The Dark". Вот там и вокал и техника - все на высшем уровне. На первом курсе института был фанатом Metal Church
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #1139
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    но вокал - так себе, больше как опция
    Да, несколько нелеп
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Metal Church
    Напоминает незабвенного нашего, оглашенного, УДУ
    Ну ниче так, нормально заходит
    Вообще в плане техники мне нравится Galnryus. Шпарит, только дым стоит.
    Хотя, по мальмстиновски как-то
    Последний раз редактировалось flipper; 09.12.2014 в 19:53.

  21. #1140
    Новичок Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    слушаю death metal 90-ых , порекомендуите из новых в манере старой школы.
    Autopsy - 2014 понравился

Страница 57 из 59 Первая ... 475556575859 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •