Страница 58 из 59 Первая ... 4856575859 Последняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1178

Тема: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Купил Slayer "Hell Awaits" ремастер в дигипаке.Последний раз его слушал лет 8-10 назад.По кайфу заходит,эдакий прото- трэш-блэк.Судя по интервю Сатира именно Слаэр оказал влияние на Иеронимуса и возник блэк.

  2. #1141
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от morrice Посмотреть сообщение
    Хотел бы высказаться на счет веселого олдскула...
    Сравню это с кино.. примерно похоже...
    Я вообще любитель атмосферных психоделичных/тяжелых/запрещенных фильмов.. открываю список самых запрещенных фильмов..вижу современные фильмы и старые фильмы..часто промелькает фильм заводной апельсин...вырубил... я не знаю что за манера была снимать фильмы в 20 веке...люди наверно боялись снимать фильмы"серьезно и как есть"...

    Offтопик:
    А все довольно просто объясняется...Надо иногда и к первоисточникам приникать, а не только киношки просматривать...

  3. #1142
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Что-то на Эпику потянуло . Consign to Oblivion пока больше всего понравился - есть удачные вещицы, во главе с одноименным треком

  4. #1143

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Последние работы Exodus радуют! Последние пластинки Slayer ну совсем не радуют, злобные оралки какие то.

  5. #1144

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Я слушаю. Слушаю много лет, а единомышленников из моего окружения как не было, так и нет. Самые - самые у меня две команды: Rotting Christ и Primordial. Все ведущие команды Death, Thrash, Black,Doom metal, а также классический Heavy имеются на CD, недостающий материал в формате Lossless. Разумеется, есть и классический рок, и арт, и прогрессив, и блюз, и немножко джаза. Но основу всё-таки составляет тяжеляк. Нет только так называемого шансона, шансона настоящего, рэпа и попсы. Дисков порядка 2тыс. штук, плюс-минус сто. Все в идеале. Музыку слушаю специально и никогда между делом или для фона. Считаю это кощунством. Вот такой я старомодный.) Образцовыми по качеству музыкального материала и по качеству записи из имеющихся у меня дисков считаю "Blood Ritual" (Sаmael) и "The Ultimate Adventure" (Chik Corea). Разумеется, где-то есть замечательный музыкальный материал, а где-то замечательное качество записи. Но это чисто моё мнение. Возраст свой указывать не буду, скажу только, что за 50, а точнее, за 60.))

  6. #1145
    Новичок Аватар для kpop
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Айрон Мейдер, Ария! МЕТАЛЛ!

  7. #1146

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    мановар каким то образом оказался у меня на компе, вот слушаю )

  8. #1147
    Частый гость Аватар для Sid_VA
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Новый альбом Металлики заценили уже?
    Все познаётся в сравнении.

  9. #1148
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Заценил.
    Зубодробительный альбом.
    Баллад нет.
    Записан весьма качественно (звук, сведение) в отличие от предыдущих двух.
    Но мелодии и рифы слабозапоминающиеся, всё как-то однообразно.
    Вокал не проработан, без души - в отличие от того же StAnger.
    Четыре бонусных песни, особенно порадовала DeepPurple - When a blind man cryes.
    Еще кучка live-записей, особо не вслушивался.
    Оценка от меня 5-.

  10. #1149
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    818

    По умолчанию Байопик Грязь (The Dirt)

    Нет, нет, к числу металлистов никогда не относился ))), тем более никогда не был даже поверхностным любителям американского металлолома (ну окромя немножечко Металлики и Мегадеза, ну ещё чего-то уже забытого из дарк металла... ) Да вчера, вечерок скоротать, скачал очередной т.н. байопик "Грязь" (The Dirt) по книге биографии своих алкоголическо - наркоманских похождений участников Мотли Крю, может фанаты и не знают про него, решил вот оповестить Если вкратце: Netflix (наверняка для многих эта кинокомпания на слуху, её стало много...) сняли кинцо гораздо интереснее, нежели недавно снятый "узконаправленный" байопик про Фредди Меркьюри! Категорическое предупреждение: НЕ для семейного просмотра, а ханжам вообще лучше не смотреть ) и ещё добавить, назвать главных героев животными - так зверюшек оскорбить, ненавижу, ..., наркоманов и да, спасибо режиссёрам, что часть книжной биографии (в частности то, что проделывал Оззи на стенах в отелях и прочее дерьмо - это я из отзывов о фильме узнал )))) не реализовали, пощадили зрителей. Спойлерить не стану, сами глядите, кому интересно или любопытно




  11. #1150
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    На прошлой неделе собрал систему из того что было. Не слушал музыку лет уже 10. Было : нашел в закромах усил 2.1, колонки Хеко полочники, нонейм саб.... Подрубил, скачал с руторрента Блек Саббат, назарет , джюдас прист и т.п. хэви металл, нашел альбомы 87 88 89 года. И застрял в прошлом на несколько часов... Настальгия нахлынула со страшной силой: 89 год, мне 15 лет , мы и мои тогдашние друзья только только осознали себя что мы есть , мы живем , и ничего-никого не боимся. Влюбленные в тяжелую атлетику, в собственные сходняки по 50-60 человек по вечерам , драки, наезды , злые приколы. Воспоминания нахлынули вобщем. А еще были у всех огромные надежды в разгаре перестройки: вот счас то мы заживем, счас все будет очень и очень хоршо, в воздуже витал дух свободы! Счас кажется что было самое счастливое, хоть и жестокое ( в наших краях) время .

  12. #1151
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Радис Посмотреть сообщение
    Счас кажется что было самое счастливое, хоть и жестокое ( в наших краях) время .
    Я не хочу возвращаться в то время. Ни за какие коврижки. И ностальгии по 90-м НЕТ! Не дай Бог.....

  13. #1152
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,822

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    ну кто на папкиных харчах и мамкиных сиськах жил в 90-х, тому и кажется всё мёдом, а мой батя окурки собирал на остановках, мамка за копейки работала, по Абхазиям моталась на мандарины, действительно, не дай б-г.

  14. #1153
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Я не хочу возвращаться в то время. Ни за какие коврижки. И ностальгии по 90-м НЕТ! Не дай Бог.....
    Так я ж не про 90е. А про конец 80х.
    90е да, тяжёлое время было.. Но как то получилось прожить, т.к. молодые были. Был бы постарше, наверное инфаркт словил бы.

  15. #1154
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Как в 81-м услышал Iron Maiden - Killers, 15 лет было, так заболел металлом на всю жизнь, хотя начинал с Дип Пёпла в 12 лет.
    Люблю power-metal, отслушиваю всё что из павера появляется, люблю пенсионерский трэш-спид. Но и про классику хэви 80-х не забываю.
    90-е с их серым депрессивным и чернушным гранжем и прочими экстремальными стилями очень не люблю, только павер из 90-х слушаю.

  16. #1155
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Только-Прог

  17. #1156
    Частый гость Аватар для MadAleks
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Дивногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Открыл не так давно для себя команду Jinjer
    Хороший такой метал-кор
    С уважением, Алексей.
    HTPC -> Lynx 29v4/Asus Xonar Stx -> ZD50/Lynx HA61 -> Dynaudio Focus 140/Beyerdynamic DT880

  18. #1157
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Я не хочу возвращаться в то время. Ни за какие коврижки. И ностальгии по 90-м НЕТ! Не дай Бог.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	345.JPG 
Просмотров:	323 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	352742

  19. #1158

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Радис Посмотреть сообщение
    Счас кажется что было самое счастливое, хоть и жестокое ( в наших краях) время .
    Так кажется любому при любых обстоятельства в любое время.


    Offтопик:
    - Уважаемый Иван Сидорыч, вы прожили долгую жизнь, вы были нищим при царе, а сейчас вы уважаемый ветеран труда и живёте при развитом социализме. Вы чувствуете, насколько лучше стало жить?
    - Дорогие пионеры, при царе я жил лучше всего, потому что у меня стоял пять раз за ночь.


    Попробовал слушать современный металл, не идёт ничего. Заходят только вещи с мелодиями, не знаю, как называется. Ну там, типа Найтвиша, Визинтемптейшна, русского Слота. Всё это не металл, но тоже металл, уж как есть. Ещё идёт современный металл, который маскируется под старый добрый. Металлика, она металлика и есть, хоть старая, хоть новая.
    Это ещё одно доказательство, что самый лучший язык программирования - который ты начал изучать первым, и самый лучший стиль музыки, который упал тебе в сердце первым.

  20. #1159
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Вот- то же ,интересно ,может какой-нибудь "ослик" мне разъеснит-вот-"look wot you dun"- известное у Slade-это-метал ,или -это-глэм ,как было кем-то однажды обозвано , и -чем это отличается? Чем вообще форумребятишки отличают метал от харда ,глэма, каких-то жёстких форм биг-бита ,рок-н-рола- Them , Pretty Things- и т.д.? Интересная ,блин тема..а- хелти- скелти -куда..?

  21. #1160
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    ...ну вот же - всё подробно...


Страница 58 из 59 Первая ... 4856575859 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •