Страница 15 из 59 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 1178

Тема: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Купил Slayer "Hell Awaits" ремастер в дигипаке.Последний раз его слушал лет 8-10 назад.По кайфу заходит,эдакий прото- трэш-блэк.Судя по интервю Сатира именно Слаэр оказал влияние на Иеронимуса и возник блэк.

  2. #281
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Любители старенького малоизвестного треша тут есть?

  3. #282
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Дык, не только знаем, но и слушаем новый альбом уже) Вот, почитай тут http://www.darkside.ru/album/9668/
    renovator, спасибо. Давно о них ничего не слышал.

  4. #283
    Частый гость Аватар для MadAleks
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Дивногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    А кто нибудь слушал команду Messhugah ?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Да, техничный, но не более, много каких-то тормазов и заезженных партий. Одна песня только зацепила и всё.
    Только два альбома (если в целом альбомы рассматривать, а не отдельные компазиции), у них действительно класные: Спиритал хиллинг и Смбволик. В них больше фантазии, и не так много заезженности, а у Спиритал хиллинг ещё и звучание по брутальней.
    Тут я с Вами не согласен, уважаемый. Symbolic - хорош, ничего не возразить, но Spiritual Healing - однако похож как раз на недостаток фантазии (недоперепил Шульдинер). А звук самый брутальный в Leprosy IMHO
    Последний раз редактировалось MadAleks; 01.12.2007 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #284
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Cradle Of Filth - Gabrielle
    Вокал

  6. #285
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    После долгого перерыва решил послушать Samael "Blood Ritual".Вещь!!! .В наушниках особенно зловещь.Мне попался их самый первый пресс,где буклет с текстами,мраки сатанинские .Весь альбом как концепт ритуального жертоприношения юной девственицы дьяволу.Даже пара дьявольских молитв есть.То то нынешний пресс не имеет текста в буклете

  7. #286
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Слушаю сейчас Tiamat 1992-1997 годы. Но это настроение такое...
    Самодел рулит!

  8. #287
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Даже пара дьявольских молитв есть
    дык, их даже пытались запретить в свое время из-за этого.

    Переслушиваю Running Wild, вспоминаю молодость

  9. #288
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    НАРОД!

    Есть срочная просьба.

    У кого есть фирменный spinefarmовский диск "Children of Bodom - Hatebreeder" - скиньте, пожалуйста, первые 15 секунд 6-го трека на мыло primefan собака cosmostv.by (или выложите куда-нибудь).

    Очень надо!

    P.S. Заранее огромное спасибо!
    2^74207281-1 is prime!

  10. #289
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Droog_Andrey, а рип не пойдет?

  11. #290
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    В смысле - рип?

    Добавлено через 7 часов 2 минуты
    В общем нужны первые 15 секунд, сграбленные с фирменного диска в безпотерьном качестве...

    Хелп.
    Последний раз редактировалось Droog_Andrey; 29.01.2008 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
    2^74207281-1 is prime!

  12. #291
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    В смысле - рип?

    Добавлено через 7 часов 2 минуты
    В общем нужны первые 15 секунд, сграбленные с фирменного диска в безпотерьном качестве...

    Хелп.
    ушло на почту. еаковский вав, привод плекстор, диск спинфарм.

  13. #292
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от MadAleks Посмотреть сообщение
    Symbolic - хорош, ничего не возразить, но Spiritual Healing - однако похож как раз на недостаток фантазии (недоперепил Шульдинер). А звук самый брутальный в Leprosy IMHO
    MadAleks, Видимо вы его "плохо" слушали. В нём как раз есть оригенальные ритмаки и салики и нет отвращения от заезженности. Чего не скажешь о дальнейших альбомах, кроме Симбволик, да даже в нём, уже просматривается какая-то узнаваемость.
    Про Лепроси - соглашусь,... почти.

  14. #293
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    ушло на почту. еаковский вав, привод плекстор, диск спинфарм.
    Огромное спасибо, но... увы, это не родной спайнфармовский диск, а его копия от ФОНО. У меня такой тоже есть.

    Фишка в том, что нужен родной спайнфармовский. На нём в начале 6-го трека есть тот проигрыш, который на диске от ФОНО оказался в конце 5-го трека, причём этот проигрыш на родном диске: 1) полностью; 2) в нормальном качестве.
    2^74207281-1 is prime!

  15. #294
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, но... увы, это не родной спайнфармовский диск, а его копия от ФОНО. У меня такой тоже есть.
    Шутить изволите?
    У меня нет копий ни от фоно, ни вообще совковой лицензии, никакой. Это и есть родной релиз 1999 года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	26512  

  16. #295
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Гм. Значит, у Спайнфарм было несколько тиражей...

    А можно тогда последние 15 секунд 5-го трека послушать?

    Добавлено через 23 минуты
    Вот тот самый проигрыш:
    http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/Untitled.rar

    299*588 отсчётов, или почти 4 секунды, этого проигрыша отсутствуют на диске от ФОНО. Тут они вставлены из превьюшного mp3шника 6-го трека с allofmp3.com, где проигрыш присутствует полностью. Вставка хорошо слышна своим низким качеством. Что интересно - каналы сдвинуты друг относительно друга на 4*588 отсчётов в начале проигрыша; присутствует ли этот сдвиг в конце проигрыша - трудно сказать.
    Последний раз редактировалось Droog_Andrey; 30.01.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
    2^74207281-1 is prime!

  17. #296
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Гм. Значит, у Спайнфарм было несколько тиражей...
    не думаю, что они отличались между собой Отличия в сведении могут быть только в иных релизах, типа, как в японских у сонаты арктики.
    А можно тогда последние 15 секунд 5-го трека послушать?
    можно
    Фишка в том, что нужен родной спайнфармовский. На нём в начале 6-го трека есть тот проигрыш, который на диске от ФОНО оказался в конце 5-го трека, причём этот проигрыш на родном диске: 1) полностью; 2) в нормальном качестве.

    Вот тот самый проигрыш:
    http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/Untitled.rar
    Он и есть. А кто вам сказал, что он должен быть в 6 треке?
    299*588 отсчётов, или почти 4 секунды, этого проигрыша отсутствуют на диске от ФОНО. Тут они вставлены из превьюшного mp3шника 6-го трека с allofmp3.com, где проигрыш присутствует полностью.
    Имхо, накосячено именно на allofmp3.com, ну, а на ФОНО просто секунды потеряли когда драли материал, видимо спешили очень, бывает
    Вставка хорошо слышна своим низким качеством. Что интересно - каналы сдвинуты друг относительно друга на 4*588 отсчётов в начале проигрыша; присутствует ли этот сдвиг в конце проигрыша - трудно сказать.
    думаю, теперь есть возможность это выяснить... даже просто на глазок спектрограммы отличаются

  18. #297
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    По логике этот проигрыш таки-должен быть в начале 6-го трека. В конце 5-го он ну никак не в тему... видимо, тут какие-то нюансы расстановки индексов в заголовке диска сказались, и на некоторых приводах этот проигрыш грабится вместе с 5-м треком, а на некоторых - вместе с 6-м.

    Сам проигрыш интересен своим происхождением. Качество низкое: присутствует шум и высокочастотный писк (наводки в районе 15.6 кГц - обычное дело для "подвальных" студий). По спектру это похоже на wma высокого битрейта - интересно, откуда Детки его выкопали. Значится ли что-нибудь на оригинальной обложке? Мол, использовался фрагмент такой-то, как, например, у Dire Straits в "Making Movies". В правом канале проигрыш начинается на 4*588 отсчётов раньше (я тут неспроста указываю, что сдвиги кратны 588, т.к. это как раз сектор CDDA), и этот сдвиг сохраняется вдоль всего проигрыша...

    В общем, загадка

    В любом случае - огромное спасибо за присланные фрагменты. По крайней мере, я восстановил те недостающие три секунды, и могу спокойно прожигать очередную DVD болванку с металлом в обезьяне
    2^74207281-1 is prime!

  19. #298
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    По логике этот проигрыш таки-должен быть в начале 6-го трека. В конце 5-го он ну никак не в тему... видимо, тут какие-то нюансы расстановки индексов в заголовке диска сказались, и на некоторых приводах этот проигрыш грабится вместе с 5-м треком, а на некоторых - вместе с 6-м.
    Видимо да и как оказалось только на комп. приводах. Сегодня ради интереса посмотрел что творится на СД-вертушках. На всех 6, притом очень разных аппаратах, имеющихся в доме, 5 трек заканчивается на всех на отметке 4.53 сек, а дальше интересно, на древних аппаратах с неразвитой индикацией получается два 6-х трека, один 13сек типа с обратным отсчетом, а с 00.00 собственно 6-й основной. Маранц показывает первый шестой как Р0.13 , а с 00.00 как положено. В аппаратах с развитыми дисплеями четко виден обратный отсчет этих секунд со знаком минус, т.е. трек состоит из положительной и отрицательной части и есть различия во времени, например онкио видит его как -13 сек, а сони как -14

    На самом же деле, поскольку все треки записаны встык, без пауз, никакой разницы при прослушивании все равно нет и вся эта возня представляет собой чисто академический интерес.
    Сам проигрыш интересен своим происхождением. Качество низкое: присутствует шум и высокочастотный писк (наводки в районе 15.6 кГц - обычное дело для "подвальных" студий).
    Ваще-то назвать финнвокс подвальной студией язык не повернется, подобное техническое оснащение еще поискать надо...
    По спектру это похоже на wma высокого битрейта - интересно, откуда Детки его выкопали. Значится ли что-нибудь на оригинальной обложке? Мол, использовался фрагмент такой-то, как, например, у Dire Straits в "Making Movies".
    В общем, загадка
    На вкладке ничего не сообщается, там минимум информации вообще.
    Я бы не искал там тайного смысла. На репетициях, да и на концертах, подобных проигрышей они делают десятки, просто так, для прикола.

  20. #299
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    Ваще-то назвать финнвокс подвальной студией язык не повернется, подобное техническое оснащение еще поискать надо...


    На вкладке ничего не сообщается, там минимум информации вообще.
    Я бы не искал там тайного смысла. На репетициях, да и на концертах, подобных проигрышей они делают десятки, просто так, для прикола.
    Этот проигрыш играли не Детки. Он был записан хз где и хз кем. Детки его откуда-то из Инета стащили в виде wma, и запихнули в альбом. Проигрыши на концертах (типа саундтрека из к/ф "Скала") - это совсем другое.
    2^74207281-1 is prime!

  21. #300
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Этот проигрыш играли не Детки. Он был записан хз где и хз кем. Детки его откуда-то из Инета стащили в виде wma, и запихнули в альбом.
    Ваше стремление так скрупулезно выяснять происхождение подобных мелочей просто поражает Если не забуду, специально поинтересуюсь у Лайхо при случае, если конечно он сам помнит когда и откуда взялся этот проигрыш в несколько секунд

Страница 15 из 59 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •