Страница 57 из 59 Первая ... 475556575859 Последняя
Показано с 1.121 по 1.140 из 1163

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

Купил Slayer "Hell Awaits" ремастер в дигипаке.Последний раз его слушал лет 8-10 назад.По кайфу заходит,эдакий прото- трэш-блэк.Судя по интервю Сатира именно Слаэр оказал влияние на Иеронимуса и возник блэк.

2. Гость

По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

Ничего, но сильно олдскульно.

3. Старый знакомый Аватар для akarma

Классический пауэр.

4. По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

Интересно кто-нибудь в курсе такое понятие как "о вкусах не спорят" ? )
    Мне кажется лучше качество записей приужасное пообсуждать ( из последнего что порадовало Opeth 2014.

5. Завсегдатай Аватар для UFHBY

Как видите, спорят. И порой продуктивно. Или будем придерживаться "народной глупости мудрости" и никак не позволять себе спорить о том, о чём поспорить порой хочется.
    The Best Things Are Left Unspoken

6. Гость

Если не спорят, то Джоконда на моем аватаре ничем не хуже оригинала.

7. Старый знакомый Аватар для morrice

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Когда-то я тоже так думал, но сейчас придерживаюсь иного мнения, все же в музыке первична музыка, а тексты вторичны, когда они хороши - хорошо, когда нет - в принципе это не мешает, особенно когда песня не на родном языке, даже если его более - менее понимаешь.
    Мне например нравится блюз как таковой, практически во всех проявлениях, именно в разрезе души, тексты там от гениальных, до почти тошнотворных, причем в последнем случае часто музыка лучше чем в первом.
    +1..практически никогда не вдумываюсь в текст песни.. мне именно доставляет удовольствие само звучание инструментов..и голос также воспринимается как еще один инструмент... может изза этого я не слушаю русский рок..не знаю.. знаете даже и не становится интересно о чем поют...будто бы вся музыка и передает те чувства, эмоции и ощущения...которые заложены в тексте.. ИМХО в этом огромный плюс инструментальной музыки...особенно тяжелой..

8. Гость

Ну как бы художник старается добиваться соответствия формы содержанию. Если бы тект был не нужен - его бы никто не пел. И таких музык есть. Не понимать текст хоть приблизительно - вычеркивать важную составляющую.

9. Старый знакомый Аватар для morrice

Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну как бы художник старается добиваться соответствия формы содержанию. Если бы тект был не нужен - его бы никто не пел. И таких музык есть. Не понимать текст хоть приблизительно - вычеркивать важную составляющую.
    возможно вы правы.. но у меня есть один недостаток...я не понимаю тех стихов что сочиняют вокалисты..подгонка слов под рифмы..перестановка слов... я все это вижу как набор слов... какие то раскиданные фразы ...этим болею со школы...литература самый нелюбимый урок..
    хотя давно было...может стоит попробовать..

10. Частый гость Аватар для Soundfile

Наш рок-он песенный, текстовый, "бардовский"
    А музыка-акомпаниент...

11. Старый знакомый Аватар для morrice

Цитата Сообщение от Soundfile Посмотреть сообщение
    А музыка-акомпаниент...
    да...может им не хватает действительно качественно акустики (в звукозаписывающих студиях, на репетиционных базах, на концертах)...чтобы они сочиняли "музыку"..а не "стихи"....будем исправлять это своими силами

---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:26 ----------

Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Металлов много.
    Меня перестало устраивать развитие металла в девяностые. Слушаю либо старые пластинки, либо новые, сыгранные в старом стиле. Блэк Саббат 2013 года, например.
    А ведь раньше металл не был мрачным, он был весёлым, мужики носили брюки клёш с цветочками и завивали кудри. Они улыбались со сцены.
    Хотел бы высказаться на счет веселого олдскула...
    Сравню это с кино.. примерно похоже...
    Я вообще любитель атмосферных психоделичных/тяжелых/запрещенных фильмов.. открываю список самых запрещенных фильмов..вижу современные фильмы и старые фильмы..часто промелькает фильм заводной апельсин...пишут жестокий..фильм..психоделика... открываю начинаю смотреть...я вообще не смог погрузится в фильм.. особенно бесило когда посреди каких то сцен..актеры начинали говорить певуче..и позитивно... знаете будто в фильме персонажи периодично тебе говорят "это всего лишь фильм..ты смотришь жестокий фильм..но все хорошо..мы изображаем маньков в фильме..а вот я настоящий..веселый и позитивный..не волнуйся..ты по ту сторону телевизора..а это просто фильм про маньяков и убийц"...короче посмотрел 20 минут...вырубил... я не знаю что за манера была снимать фильмы в 20 веке...люди наверно боялись снимать фильмы"серьезно и как есть"... по сравнению с сегодняшними фильмами полностью погружающими в фильм...вызывающие очень сильные эмоции..и ты веришь что актеров в фильме нет..есть настоящие персонажи фильма...допустим антихрист, необратимость, все не припомню..это настоящие психодельные шедевры..которые вызывают у тебя такие эмоции и ощущения что хочется..выйти подышать кислородом..и потрогать настоящих людей..
    Мне кажется с металом также...был веселый метал...также..не отличающийся атмосферностью, серьезностью и погружением исполнителя в свои произведения...потом метал очень сильно расчленился..образуя очень много самостоятельных направлений...уже серьезно отличавшиеся от олдскула своей индвидуальностью ..привязке к какому то определенному поджанру..и тут начали писать серьезную музыку...погружая исполнителя полностью в своей произведение и вызывая намного более сильные ощущения и эмоции чем от веселго олдскульного метала..
    ИМХО с развитием технологий (акустики,звукоинженерии)..все более атмосфернее становится музыка..

12. Старый знакомый Аватар для eksaedr

По умолчанию Re: про музыку

Жорж Санд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	250,1 Кб 
ID:	218569  

13. Старый знакомый Аватар для akarma

Только недавно стал слушать Orphaned land. Шикарно, по другому не скажешь. Творчество этих израильтян правда выходит за рамки собственно металла.

14. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Недавно, поддавшись ностальгии, купил ремастер дебютного альбома группы Annihilator "Alice In Hell". У меня был в наличии этот диск японской печатки 1989 года, но звучание у него так себе, мягко говоря - баса нет. Прочитал где-то, что ремастер 1998 года звучит лучше - заказал, пришло. Сграбил 7-й трек с каждого диска - можно оценить ремастеринг, кому интересно: https://yadi.sk/d/-_PyO_nDd7cYZ
    Треки отличаются названием: 789 - 7-й трек диска образца 1989 года, 798 - 1998-го года.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 03.12.2014 в 11:28.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

15. Гость

Хорошо довольно, не тоще.
    Последний раз редактировалось flipper; 03.12.2014 в 12:15.

16. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Хорошо довольно, не тоще.
    Да, слушать стало однозначно приятнее. Теперь не только скорость, но и моща появилась

17. Старый знакомый Аватар для Sanyok

Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Недавно, поддавшись ностальгии, купил ремастер дебютного альбома группы Annihilator "Alice In Hell". У меня был в наличии этот диск японской печатки 1989 года, но звучание у него так себе, мягко говоря - баса нет. Прочитал где-то, что ремастер 1998 года звучит лучше - заказал, пришло. Сграбил 7-й трек с каждого диска - можно оценить ремастеринг, кому интересно: https://yadi.sk/d/-_PyO_nDd7cYZ
    Треки отличаются названием: 789 - 7-й трек диска образца 1989 года, 798 - 1998-го года.
    Трек 1998 года звучит однозначно лучше: мясистее и сочнее.

18. Гость

Скачал альбомчик. Раньше с Анигилятором знаком не был. А он ничего так, бодрячком
    Кстати, по поводу раммштайн еще. Смотрел живяк, где много групп.
    Должен признать, на сцене они убедительны, в целом. Не хуже прочих.
    Это не отменяет ранее написанного, но некий брутал в этой подаче есть. Хотя мне она мне и не нравится.
    Последний раз редактировалось flipper; 09.12.2014 в 15:57.

19. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Скачал альбомчик. Раньше с Анигилятором знаком не был. А он ничего так, бодрячком
    Как они играют мне нравится, но вокал - так себе, больше как опция. Хочу купить какое-нибудь хорошее издание группы Metal Church, альбома "The Dark". Вот там и вокал и техника - все на высшем уровне. На первом курсе института был фанатом Metal Church

20. Гость

но вокал - так себе, больше как опция
    Да, несколько нелеп
    Metal Church
    Напоминает незабвенного нашего, оглашенного, УДУ
    Ну ниче так, нормально заходит
    Вообще в плане техники мне нравится Galnryus. Шпарит, только дым стоит.
    Хотя, по мальмстиновски как-то
    Последний раз редактировалось flipper; 09.12.2014 в 19:53.

21. Новичок Аватар для DanL

слушаю death metal 90-ых , порекомендуите из новых в манере старой школы.
    Autopsy - 2014 понравился

Страница 57 из 59 Первая ... 475556575859 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права