Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Что это за карта?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Что это за карта?

    Всем привет.
    Господа, может кто в курсе из вас, что это за карта и что стоит от неё ожидать в с её аналоговой части?
    из того что бросается в глаза это ENVY 24HT-S и CS4341-KS, вроде это не чайнтех 710, гугль говорит что это некая KORYU...
    опознайте плиз
    подойдут ли на неё дрова от виа для аудиотрак продиджи, вроде они универсальные?



    в общем стоит ли её приобретать?

    http://www.kohryu.com/picture/xl/env...24xp71-all.jpg
    http://www.kohryu.com/picture/xl/env...envy24xp71.jpg
    Последний раз редактировалось ыхтыж; 04.02.2010 в 19:35.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    привезли мне сегодня карту
    ну что сказать, работает, уже хорошо
    поставил виа драйвер 5.40ф полет нормальный, но есть пара вопросов:
    - в закладке настройка АС есть пункт HI SAMPLE RATE 2.0 и потом 2.0 4.0 5.1 7.1
    так вот при выборе этого пункта стереосигнал почему то перенаправляется на выход окружающего звука и разрядность лочится на 96кгц...при выборе 2.0 или любой другой настройке, частота выставляется автоматически т.е как записана
    может есть владельцы чайнтех ав-710 брата близнеца этой карты, как у вас с этим и что вы выбираете для прослушивания через аналог?
    - ещё не понятка с невозможностью воспроизведения 24бит 192кгц при прослушивании через фубар и выбраном режиме КС, у меня мало таких записей, но все равно не порядок с режимом ДС играет все, но ресемплинг выше 48кгц не ставится, хотя как я понимаю карта 24/96...
    - возможности встроеного ус-ля наушников не проверял
    - про общее качество воспроизведения пока сказать ничего не могу т.к чтобы устроить сравнение с продиджи нд2 надо разбирать нтрс, что делать совершено неохота, эта карточка в рабочий комп и пока слушается на паршивенькие наушники, но выводы конечно же есть: реалтек в топку , с высокими трабла, но это скорее всего ограничение наушников, куплю что получше будет видно, а пока ...
    еще такой вопрос, даже в стоковом состоянии у карты правильный спдиф? все в нем по честному?

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    Скачайте этот https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...2&postcount=50
    файлик. И узнаете, по честному ли она воспроизводит, или есть место пересчёту.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    эта сирена где то лежит на харде, сейчас попробую.
    спасибо
    подскажите как сохранить дамп?
    гружусь с флешки, запускаю eeprw.exe, выбираю пункт 9, вылезает какая то табличка, но на флешке ничего не сохраняется, я переписал табличку вручную, но не уверен что это оно
    как правильно все сделать?

  5. #24
    Новичок Аватар для _stuff_
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г. Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    дамп представляет из себя обычный текстовик, так что все ок по идее
    посмотрите на дампы других карт и сравните байткод

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    Цитата Сообщение от ыхтыж Посмотреть сообщение
    пока слушается на паршивенькие наушники, но выводы конечно же есть: реалтек в топку , с высокими трабла, но это скорее всего ограничение наушников, куплю что получше будет видно, а пока ...
    ИМХО - с некоторого среднего уровня ЦАПов в наушниках очень тяжело оценивать прирост качества. На "паршивых" колонках - разница чувствуется (не всегда понятно в чём, но чувствуется всегда), а на наушника - нет её . Лучше послушать на колонках....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Что это за карта?

    ну все, я кажется довыделывался
    нажимал на кнопки нажимал и о чудо появился текстовик в папке eeprw, я тут же на радостях прошился в продиджи 7.1, поставил дрова, асио, а звука нет
    капец короче, в фубаре и асио и кс и дс, а звука нет, пикметры прыгают и в плеере и в дровах...
    и ресивера нет проверить спдиф, может на него все пучком идет, но главное что через асио, кс проигрываются все файлы, хоть 44.1 хоть 192кгц блин хоть цап покупай внешний..
    сейчас прошью в рево 5.1, может звук появится
    а если не найду родной прошивки придется карту продавать
    вот кстати таблица которя была у меня в досе, это поможет востановить дамп?

    разобрался с дампом, вот моё его видение:
    Offset#0=02;
    Offset#1=00;
    Offset#2=10;
    Offset#3=B0;
    Offset#4=1C;
    Offset#5=01;
    Offset#6=02;
    Offset#7=02;
    Offset#8=10;
    Offset#9=C1;
    Offset#A=FF;
    Offset#B=00;
    Offset#C=00;
    Offset#D=FF;
    Offset#E=00;
    Offset#F=00;
    Offset#10=FF;
    Offset#11=00;
    Offset#12=00;
    Offset#13=00;
    Offset#14=01;
    Offset#15=01;
    Offset#16=01;
    Offset#17=00;
    Offset#18=01;
    Offset#19=00;
    Offset#1A=00;
    Offset#1B=00;
    Offset#1C=07;
    Offset#1D=00;
    Offset#1E=00;
    Offset#1F=00;

    пошел ломать дальше...
    карта работает, прошивка верная, спасибо Sheeck за то что напомнил про SBtest, собственно из за этого теста решил прошивать т.к глючат драйвера виа, проявляется это в том что этот тест карта не проходит, нет сирены как у меня было на креативе и реалтеке, а есть просто огромные искажения и клипинг, на частотах 18-20кгц(судя по спектрометру) уровени зашкаливают и этот свист режет слух
    как быть с этим не знаю, при ресемплинге 48 и 96 уровень искажений ниже, но один фиг результат не в манду...
    ресемплер фубара тоже почему то ничего не исправляет, поищу другие дрова виа, может что наладится...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	75850  
    Последний раз редактировалось ыхтыж; 07.02.2010 в 00:06. Причина: РАСЧЕХЛИЛСЯ

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Что за карта Gainward Hollywood@Home 7.1?

    разобрался.
    если кому попадется такой раритет может пригодятся мои выводы
    - самое главное, карта легко прошивается и в течении 5минут становится тем что вам нужно, честная оптика, асио...
    - чтобы заставить правильно воспроизводить стерео через её цап, а не через кодек via 1616, необходимо скачать драйвер Envy24_Family_AudioController_v473b
    после чего выбрать режим воспроизведения 2.0, включить выход спдиф, семплинг поставить в auto, а штекер лин.выхода воткнуть в разъём возле опт.выхода. при таком раскладе на выходе получаете честные 44.1кгц, фубар отлично воспроизводит в режиме ks.
    - качество стерео с аналога могу оценить как приемлемое, не больше не меньше т.к слушал её через наушники, а она для этого совсем не приспособлена (мне по крайней мере не понравилось), возможно при использовании внешнего ус-ля будет все ок, но напрямую уши в неё не втыкайте
    прослушивание на АС практически не проводилось, может позже будет время, но из того что было услышано пока вывод один - мало высоких, приглушенный звук, чем то напомнило караоке наоборот т.е есть голос, иногда появляются высокие с низами..и это все при неплохой вовлекаемости, рука к выключателю не тянется по крайней мере
    - пока гуглил, накачал прошивки, если надо выложу:
    - eeprom_aureon_space
    - eeprom_prodigy71
    - revo71
    - eeprom_gainward
    - eeprom_chaintech
    я прошивался только в продиджи, полёт нормальный

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •