Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Амфитон 50ас-022

  1. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -=Snaiper=-
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    28
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    а по звучанию как?

  2. #22
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от -=Snaiper=- Посмотреть сообщение
    а по звучанию как?
    По сравнению между собой я не знаю, у меня 022-ые когда то были, резко играют, впрочем как и все колонки такого типа. По логике 018-ые сделаны более правильно, динамики в ряд, фазоинвертор круглый видимо тоже лучше, чем щель.
    А почему выбор пал именно на амфитон? При таком возрасте всех подобных колонок(15-20 лет) стоит выбрать наиболее сохранившиеся и не перепаханные кривыми ручками. Больше посоветовать нечего.
    Геннадий К.

  3. #23
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Из совковых колонок более-менее интересные были
    Эстония 35АС-021, еще какая-то модель с теми же головками
    Корвет/Кливер 75АС-001/150АС-00(не помню последнюю цифру)
    Электроника 50/100АС-063

    Практически все клоны С90 - мусор, там изначально не было звука и сделать с ними ничего нельзя без замены динамиков

    Еще колонки от старых ламповых стереорадиол Эстония и Симфония, но это уже совсем другая песня...

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -=Snaiper=-
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    28
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    По сравнению между собой я не знаю, у меня 022-ые когда то были, резко играют, впрочем как и все колонки такого типа. По логике 018-ые сделаны более правильно, динамики в ряд, фазоинвертор круглый видимо тоже лучше, чем щель.
    А почему выбор пал именно на амфитон? При таком возрасте всех подобных колонок(15-20 лет) стоит выбрать наиболее сохранившиеся и не перепаханные кривыми ручками. Больше посоветовать нечего.
    Просто у нас в городе продают или с90 или вот эти амфитоны (и всего по 2 объявления на каждый экземпляр а остальное дибо двухполоски либо какой нь ть другой хлам)

  5. #25
    Новичок Аватар для vad1
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от -=Snaiper=- Посмотреть сообщение
    Просто у нас в городе продают или с90 или вот эти амфитоны (и всего по 2 объявления на каждый экземпляр а остальное дибо двухполоски либо какой нь ть другой хлам)
    Тогда берите С90, там у динамиков подвесы резиновые (долгоживущие) и корпус лучше сделан. Да и на морде решетки крепкие (а то, дети, кошки, знаете...)
    Только берите обязательно 8-омные (S90F, S90D)

  6. #26
    Новичок Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от -=Snaiper=- Посмотреть сообщение
    Люди как думаете стоит ли покупать данный агрегат.Просто читал форум и если чено запутался просто сколько людей столько и мнений.Помогите плиз

    Добавлено через 15 минут
    Люли ну вы чё уже 10 просмотров а помоч никто
    Были у меня Амфитон25(кажись)АС-027 с изодинамическими ВЧ что...
    Так вот - там тоже СЧ и НЧ осыпались(новые сейчас кажись делают не такими как родные) но у меня от 027 корпус пожестче заметно(чем у 022)катушки в фильтрах очень перспективные,конденсаторов море,но главное - ВЧ динамики классные - после того как я их спалил(микрофон завелся)я ОЧЕНЬ долго мучился с динамическими пищалками отечественными(фильтра,рупора,переделки динамиков и линз акустических)чтоб вышло как 10-ГИ(изодинамическая)Спуся года 4я нашел всетаки новые 10ГИ,слету поставил на родной фильтр(ранее меня бесифший))и абалдел насколько пасуют динамические динамики...Потом мне подарили 022ые -в них катушки(фильтров) дистрофичным проводом мотаны,каркасы на катушках с внутренним сечением с карандаш(должны быть пропорции у качественных катушек)Фильтр ВЧ так дибильно был подключен что я решил что это брак в колонке:twistedсборщик нетуда провода налепил)как я не пытался с родными катушками подогнать фильтры - токо намучился -небывать там нормальной середине...Про гофры я аще молчу...

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для -=Snaiper=-
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    28
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Тогда берите С90, там у динамиков подвесы резиновые (долгоживущие) и корпус лучше сделан. Да и на морде решетки крепкие (а то, дети, кошки, знаете...)
    Только берите обязательно 8-омные (S90F, S90D)
    А мне кажется что у с90 корпус хлипче будет
    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Да и на морде решетки крепкие (а то, дети, кошки, знаете...)
    На 35АС-018 тож не слабые решотки
    Цитата Сообщение от Namo_st Посмотреть сообщение
    Были у меня Амфитон25(кажись)АС-027 с изодинамическими ВЧ что...
    Так вот - там тоже СЧ и НЧ осыпались(новые сейчас кажись делают не такими как родные) но у меня от 027 корпус пожестче заметно(чем у 022)катушки в фильтрах очень перспективные,конденсаторов море,но главное - ВЧ динамики классные - после того как я их спалил(микрофон завелся)я ОЧЕНЬ долго мучился с динамическими пищалками отечественными(фильтра,рупора,переделки динамиков и линз акустических)чтоб вышло как 10-ГИ(изодинамическая)Спуся года 4я нашел всетаки новые 10ГИ,слету поставил на родной фильтр(ранее меня бесифший))и абалдел насколько пасуют динамические динамики...Потом мне подарили 022ые -в них катушки(фильтров) дистрофичным проводом мотаны,каркасы на катушках с внутренним сечением с карандаш(должны быть пропорции у качественных катушек)Фильтр ВЧ так дибильно был подключен что я решил что это брак в колонке(сборщик нетуда провода налепил)как я не пытался с родными катушками подогнать фильтры - токо намучился -небывать там нормальной середине...Про гофры я аще молчу...
    Да 25АС-027 чёткая акустика

    Добавлено через 6 часов 19 минут
    Спасибо всем за ответы.Прошу модераторов закрыть тему.
    Последний раз редактировалось -=Snaiper=-; 06.02.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •