Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Динамик от мобильного.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PashaNova
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    14

    Вопрос Динамик от мобильного.

    Здравствуйте, нужно определить характеристики полифонического динамика от мобильного телефона. Основные, кроме сопротивления динамической головки? В моём случае, сопротивление 8 Ом. Понятия не имею как!

  2. #41
    Новичок Аватар для MORFIUS
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Краматорск Донецкая область Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Динамик от мобильного.

    Это типа диктофона и работает на наушники?
    Тогда вместо наушников можно подключить резистор близкого с наушниками номинала 20 - 50 ом и к нему переменный резистор для регулирования громкости и на вход усилителя.
    Выложи фотки посмотреть что это будет, если не секрет.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PashaNova
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Динамик от мобильного.

    Цитата Сообщение от MORFIUS Посмотреть сообщение
    Это типа диктофона и работает на наушники?
    Тогда вместо наушников можно подключить резистор близкого с наушниками номинала 20 - 50 ом и к нему переменный резистор для регулирования громкости и на вход усилителя.
    Выложи фотки посмотреть что это будет, если не секрет.
    Да, "диктофон" специального назначения, вроде голосовой записки с длительным хранением информации. В качестве динамика всё тот-же, от мобильника - 8 ом, наушники не предусмотрены. Получается, что резисторы на выходе компенсируют нагрузку, если её исключили из цепи по какой-то причине? (наушники, например). Меня смутило то, что в даташите приведен ряд схем подключения усилителя и в каждом случае на входах усилителя стояли компоненты разных номиналов - вот суть подбора мне и не понятна.
    p.s. Сейчас пока всё на черновых платках, но результат обещает быть интересным. Даже, при использовании не только компонентов SMD, за пределы толщины платы выходит только динамик. Фото выложу, надеюсь, скоро закончу.

  4. #43
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Динамик от мобильного.

    Зачем еще что то считать если все уже посчитано: динамик от мобильника, смотришь что за усь там стоит - благо мануалов предостаточно. По мануалу на мс можно понять все остальное. Да и мс в свое устройство можно поставить ту же. благо не дефицит и стоит копейки. если есть сложности со схемой телефона пиши в личку помогу чем могу

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Динамик от мобильного.

    PashaNova, В даташите на 2822 есть мостовая схема, слизывай ее.
    Если мне не изменяет память, у нее вход 50мВ. По даташитам, во всяком случае, мне Ку ее найти не удалось, но судя по положению резистора при регулировке громкости это так. ( На пару 2гд-40, коллеги тоже говорят "сделай тише", а там даже не 8 Ватт.)
    Капсюли от мобильников, в принципе, не будут звучать громко без мало-мальского оформления. Но в любом случае это ОЯ (щит). Приклей его хотя-бы пластилином, хотя-бы к дырке в испорченой ЦД болванки. Только тогда можешь оценить рабочую громкость.

    Удачи.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •