Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Выбор советского усилителя

  1. #1
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Выбор советского усилителя

    Доброго времени суток,
    один хороший человек просит подобрать советский усилитель. Варианты такие: в наличие имеются Одиссей-002, Амфитон-002, есть возможность взять с рук Кумир-001 и Одиссей-010 в хорошем состоянии. Интересует сравнение в плане качества звука, надежности, особенно у двух последних. Лично мне, например, больше всего нравится Кумир... Еще буду признателен, если кто-нибудь выложит паспорт к Одиссею-002.
    Последний раз редактировалось MarzCo; 03.02.2010 в 20:40.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    За три тысячи можно боендовый найти. Всяко лучше будет. Отечественный брать дороже полутора тысяч я бы не стал... Впрочем вам решать.

  3. #3
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    За три тысячи можно боендовый найти. Всяко лучше будет. Отечественный брать дороже полутора тысяч я бы не стал... Впрочем вам решать.
    Абсолютно с Вами согласен, но беру не себе, и брендовые у нас идут от 8 тысяч...

  4. #4
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    А прослушать возможности нет?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от MarzCo Посмотреть сообщение
    один хороший человек просит подобрать советский усилитель
    Лучший советский усилитель это его отсутствие (не придется мучиться с ремонтом)

  6. #6
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от MarzCo Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен, но беру не себе, и брендовые у нас идут от 8 тысяч...
    Я не то чтобы категорически против нашей техники... нет. Много лет пользовался Амфитоном, и он даже казался мне неплохим усилителем.

    Просто предложенные вам цены явно завышены. А если уж есть возможность потратить такую сумму, почему бы не сделать это с большей эффективностью? А при такой разнице в цене можно и Москву сгонять... не так уж и далеко. За три конечно редко появляются предложения (хотя бывают), а тысяч пять так вполне обычная цена.
    Буквально несколькими строчками ниже человек взял хорошую акустику, привезли аж с Украины.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от КСИВ Посмотреть сообщение
    Лучший советский усилитель это его отсутствие
    Весьма смелое заявление. Главное - в тему.
    Большинство советских усилителей, при незначителных затратах на частичную замену элементной базы и при более точной настройке режимов, звучат не хуже "иностранцев". Примеров тому достаточно.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 03.02.2010 в 20:00.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #8
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Насчет цен согласен, но в данном случае речь идет скорее не об экономии, а о приобретении более-менее неплохого советского усилителя, "в комплект" к советским же колонкам...

  9. #9
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Вот вам отличная цена на Амфитон! Берите скорее!
    http://www.avito.ru/items/usilitelamfiton-002_3012224

    А вот какой-то Техникс с ЦАПом на борту за пятёрку:
    http://www.avito.ru/items/usilitel_t..._x520d_3016531
    Ничего про него не знаю, привел просто в качестве примера.

  10. #10
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Вот вам отличная цена на Амфитон! Берите скорее!
    http://www.avito.ru/items/usilitelamfiton-002_3012224
    Налетай - подешевело! но Амфитон у меня и так где-то лежит, новый... "На службе" сейчас Marantz PM7001

  11. #11
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Ну так и отдайте этот Амфитон своему товарищу, и закройте вопрос. Расчистите пространство и сделаете доброе дело! Два удовольствия сразу!

  12. #12
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Похоже, все к этому и идет, особенно если учитывать некое родство Амфитона и Кумира... Но все-таки интересно, что же из этих усилителей лучше? К примеру, по Одиссею-002 мало информации (а мне его очень хвалили), по Одиссею 010 очень неоднозначные мнения...

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    при незначителных затратах на частичную замену элементной базы
    Я не про схему и не про звучание, а про надежность. Частичная замена это процентов 80 - 90, а эти затраты нельзя назвать незначительными. К тому же я считаю, что если уж покупать что-то, то купив надо слушать музыку, а не заниматься частичными заменами. Или делать самому от 0, если есть знания и желание.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    после стольких лет службы всё зависит от конкретного случая, нежели от марки, тем не менее из предложенных я бы выбрал одиссей, у кумира проблемы с регулятором, и причём замена его тоже проблема. По надёжности хороши амфитоны, но по звуку уступают. Ещё я бы посоветовал обратить внимание в сторону бригов, их у нас меломаны любят, звук мягкий и надёжность хорошая, это пожалуй единственные усилители которые и сейчас спустя 30 лет встречаются с невскрытыми пломбами. Ещё хочу сказать что ни в коем случае не стоит связываться с вегами и усилителями поздних годов выпусков (конец 80-х - 90-е) качество любых усилов изготовленных в этот период хуже некуда. А вегу я вообще за усилитель не считаю.
    По поводу брендовых, за 3 тыс это либо подделка либо на з/ч
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  15. #15
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    По поводу брендовых, за 3 тыс это либо подделка либо на з/ч[/quote]
    Про подделки это сильно!
    Честно говоря, за всю свою жизнь я не встречал подделок хай-фай техники. На самом деле низкая цена определяется рыночной ситуацией... массового спроса на хай-фай в настоящее время НЕТ! Вот и все...

  16. #16
    Новичок Аватар для nickson_63
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    60
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    У Одиссея-010 самый удобный корпус (из предложенного) для того, чтобы соорудить в нем что-то стоящее. По звуку/мощности слабоваты все кандидаты. Из того, что было у меня (советского) приятное впечатление оставили БАРК-001 (он же БРИГ) и двухблочный КОРВЕТ.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Честно говоря, за всю свою жизнь я не встречал подделок хай-фай техники.
    а какую тогда подделывают? Именно её и подделывают поскольку скажем вычислительную технику при сегодняшнем её уровне на коленке не соберёшь.
    На самом деле низкая цена определяется рыночной ситуацией...
    Да вы что? Низкая цена может определяться лишь низким качеством, и рынок тут непричём, ибо при любой системе производитель никогда не будет работать себе в убыток.
    массового спроса на хай-фай в настоящее время НЕТ! Вот и все...
    Скажите тогда, а на что массовый спрос сейчас?
    Offтопик:
    Ато я может переквалифицируюсь
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  18. #18
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а какую тогда подделывают? Именно её и подделывают поскольку скажем вычислительную технику при сегодняшнем её уровне на коленке не соберёшь.
    Да вы что? Низкая цена может определяться лишь низким качеством, и рынок тут непричём, ибо при любой системе производитель никогда не будет работать себе в убыток.
    Скажите тогда, а на что массовый спрос сейчас?
    Offтопик:
    Ато я может переквалифицируюсь
    Массовый спрос сейчас на так называемые домашние кинотеатры, а просто хай-фай всякие сони со товарищи уже совсем не выпускают. Вы попробуйте купить бюджетный СД плеер... нет их... только какой нибудь Роксан или Найм за пару тысяч зеленых... А б/у вполне можно тысячи за полторы рублей найти. То же самое и с усилителями. За пять тысяч очень большой выбор... посмотрите хоть местную барахолку. И за три встречаются вполне приличные вещи, а не как вы изволили выразится "на запчасти".
    Может вы меня неправильно поняли? Я имел ввиду б/у технику.

  19. #19
    MarzCo
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Спасибо за ответы и проявленное внимание! Появилась пара вопросов: Кумир-001 и Амфитон-002 имеют схожее шасси, а вот регуляторы громкости у них взаимозаменяемы? (по внешнему виду похожи) И еще: как соотносятся по качеству звука Кумир-001 и Одиссей 010? (послушать толком не дают, но оба усилителя со своими плюсами) Усилитель нужен в "ретро комплект" к колонкам Амфитон 35АС-018 (пытаюсь их отреставрировать, ищу детали https://forum.vegalab.ru/showthread....295#post923295)... Бриг с удовольствием достал бы уже для себя. Или Одиссей-021... Но у нас в городе их не найти.

    P.S. Только что обнаружил в продаже Корвет 50У-068С, по приемлемой цене, с 2 комплектами колонок (самое забавное, что оба этих комплекта у меня где-то есть), что можно сказать об этом усилителе в плане надежности? По звуку, говорят, неплохой...
    Последний раз редактировалось MarzCo; 04.02.2010 в 03:29.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Выбор советского усилителя

    Из слышаных транзисторных (кроме вышеупомянутых):Эстония 010, Радиотехника У101 (переделывается в приемлемый аппарат, если использовать только оконечник).
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •