Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Средние частоты в профессиональныхАС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Средние частоты в профессиональныхАС

    Много непонятков о том как сделать хорошую середину на улице не прибегая к 12"-15"...Неверится мне что 15" способны нормально играть в районе 600Гц-2КГц..И неверится что 8"-6" способны обеспечить достаточную грокость(относительно 15")на частотах400Гц-1КГц..
    Речь идет о озвучке к примеру площадки,длинной около 30-60м.
    Интересует все - динамики+частоты раздела(хочется миновать активный кроссовер по финансовым прицинам)

  2. #21
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да, посмотрите как акустика для кинотеатров выглядит...
    дык нормально выглядит. морды рупора типа 2360 и ящика - вровень. при разделе 500гц.
    в дешевом берингере - задержка для нч и 6дб\окт коменсация для вч драйвера в кд рупоре.
    ?

  3. #22
    Частый гость Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    у cerwin-vega есть интересная модель активной 3х полосной ас ,
    где примененны две головки по 8"
    причём вч 1,4" находиться в глубине одного из 8" динамиков ,
    как в авто ас
    8" головка выполняет роль рупора , а если ещё и 8 ку поместить в рупор

  4. #23
    Новичок Аватар для gavaets
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    \\\\\\\\\Много непонятков о том как сделать хорошую середину на улице не прибегая к 12"-15"...Неверится мне что 15" способны нормально играть в районе 600Гц-2КГц..И неверится что 8"-6" способны обеспечить достаточную грокость(относительно 15")на частотах400Гц-1КГц..
    Речь идет о озвучке к примеру площадки,длинной около 30-60м.
    Интересует все - динамики+частоты раздела(хочется миновать активный кроссовер по финансовым прицинам)\\\\\\\\\


    по мне 12шка.. хоть рупоре хоть прямым боем ...
    15 проигрывет 12. 12 проигрывает 10. 10 проигрывает 8. 8 нагруженная на рупор с бАААААльшой пулей -лучший вариант. и берет высоко -с 1800 до 3к. легко. и давление и разрешение -все на месте. у десятки разрешение значительно нижее будет. про 12-ку промолчу-вариант для улицы. а про 15 с 2 дюймовых драйвером. -ну это уж слишком дешевый и компромиссный вариант получится. 8-ка 60 м не знаю но 30 пробивает без каши.

    по акустическим центрам. не по ним надо согласовывать а по фазе и задержке НА ГРАНИЧНОЙ частоте. все просто как тапочки. результат виден\слышен мгновенно.

    Дима TDA не в тему. но я закончил вариант ТР иголкина еще в россии\владике. ошибка там у него -ты прав. не легкую мембрану надо делать (30-50гр) а нормальную в вес стандартного диффузора -150-180гр. тогда и бас не улетает за кудыкины горы, а здесь в зале пробивает все на свете. (одна престижен девайс 18 грузилась на 4 восемнадцати -дюймовые мембраны 110гр)-давило чисто и лупашила до печенок 30-125гц...
    лабиринт я сократил в ходе экспериментов до 120см. возился долго. расчетов нет. одни догадки и эксперименты. размерчик вышел не хилый ваще.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    15 проигрывет 12. 12 проигрывает 10. 10 проигрывает 8. 8 нагруженная на рупор с бАААААльшой пулей -лучший вариант. и берет высоко -с 1800 до 3к. легко. и давление и разрешение -все на месте. у десятки разрешение значительно нижее будет. про 12-ку промолчу-вариант для улицы. а про 15 с 2 дюймовых драйвером. -ну это уж слишком дешевый и компромиссный вариант получится. 8-ка 60 м не знаю но 30 пробивает без каши.
    я сразу оговорюсь говоря про 12" -я говорю о серьезном туровом апарате .. мне именно это интересно...

    далее

    8 нагруженная на рупор с бАААААльшой пулей -лучший вариант. и берет высоко -с 1800 до 3к. легко. и давление и разрешение -все на месте.
    по мне 12" +4" драйвер -ноголову выше по давлению и неискаженной мощности...

    но например есть адепты им нравиться 8"+1" на середине - ну и хорошо.. каждому свое..

    -
    а про 15 с 2 дюймовых драйвером. -ну это уж слишком дешевый и компромиссный вариант получится

    уверен нет -все дело в заварке...

    http://www.voidaudio.com/product_detail.asp?id=80





    Дима TDA не в тему. но я закончил вариант ТР иголкина еще в россии\владике. ошибка там у него -ты прав. не легкую мембрану надо делать (30-50гр) а нормальную в вес стандартного диффузора -150-180гр. тогда и бас не улетает за кудыкины горы, а здесь в зале пробивает все на свете. (одна престижен девайс 18 грузилась на 4 восемнадцати -дюймовые мембраны 110гр)-давило чисто и лупашила до печенок 30-125гц...
    лабиринт я сократил в ходе экспериментов до 120см. возился долго. расчетов нет. одни догадки и эксперименты. размерчик вышел не хилый ваще.
    твердый рупор -как идея отличная... но по мне напрактике реализовал бы не так как Иголкин... в основу бы взял трансформацию площадей - например 12" качать 21" мемьбраны... чтоб получить реальный выйгрышь...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    http://www.voidaudio.com/product_detail.asp?id=80
    А не слишком ли они поделили высоковато - 1200гц.....причем приминили 2x15* и нагрузили 1.5* драйвер.
    Последний раз редактировалось Tania; 09.02.2010 в 20:21.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    http://www.voidaudio.com/product_detail.asp?id=80
    Cкажите, реально рупор драйвера не создаёт проблемм для распространения СЧ от динов ? Я надеюсь там нет внутрях пассивного кросса ?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от gavaets Посмотреть сообщение
    по акустическим центрам. не по ним надо согласовывать а по фазе и задержке НА ГРАНИЧНОЙ частоте. все просто как тапочки. результат виден\слышен мгновенно.
    Если есть задержки, конечно, просто изначально разговор зашёл про пассивный вариант.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    А не слишком ли они поделили высоковато - 1200гц.....причем приминили 2x15* и нагрузили 1.5* драйвер.

    там бублики у 15" стоят - поэтому может по частоте они и спрягут..
    а вот по давке -точно нет...
    3" недаванет так как 2х15" в таком рупоре..
    только 4".. как вариант спарка...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    там бублики у 15" стоят - поэтому может по частоте они и спрягут..
    а вот по давке -точно нет...
    даже если 15" пускать от сотни герц? Там ведь в стеке нет мидбасового звена..
    Каков поп, таков и приход

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от gavaets Посмотреть сообщение
    15 проигрывет 12. 12 проигрывает 10. 10 проигрывает 8. 8 нагруженная на рупор с бАААААльшой пулей -лучший вариант. и берет высоко -с 1800 до 3к. легко. и давление и разрешение -все на месте. у десятки разрешение значительно нижее будет. про 12-ку промолчу-вариант для улицы. а про 15 с 2 дюймовых драйвером. -ну это уж слишком дешевый и компромиссный вариант получится. 8-ка 60 м не знаю но 30 пробивает без каши.

    по акустическим центрам. не по ним надо согласовывать а по фазе и задержке НА ГРАНИЧНОЙ частоте. все просто как тапочки. результат виден\слышен мгновенно.
    1 - не понял - 8 -это купол в виде пули или купол с "линзой" ввиде пули,или конический с линзой ввиде пули,или конический с куполом в виде пули - кроме последнего варианта ниче не представляю,да и последний вариант,не представляю как должен выглядеть примерно чтоб вышло то о чем Вы говорите - просто в целях опыта интересно,так как 1800-3кГц - менее 1октавы - не целесообразно использовать такие узкие полосы,полагаю СЧ надо не уже чем 800-3кГц так как при 1800-3 мы получаем две частоты раздела вместо одной,но главное в диапазоне в котором слух наиболее остро все ловит..когда я говорил 60м - то не имел ввиду что там люди(токо площадка такая)люди обычно не далее чем за 35-40м - сори..
    Здесь говорилось о том что при углублении драйвера более чем на 7см при частоте раздела полагаю около2кГц фазу уже не исправить..Я не очень понимаю как именно влияет на фазу рупор драйвера,но если полагать что акустич центр драйвера в рупоре - его мембрана(или близко+/-1см),а в НЧ головке немного под куполом(пылезащитником)то вероятно и вправду пассивным кроссом фазу неисправишь(у пас кросса ограничение - он может у ВЧ предельно +90гр а у НЧ токо -90гр)а вот тут я не эксперементировал)))выходит что с глубоким рупором ВЧ ближе фаза меж головами если на НЧ головку стоит фильтр "тормозящий"фазу на част раздела

  12. #31
    Новичок Аватар для virgus1960
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Kaunas Lietuva
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Средние частоты в профессиональныхАС

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    \\\\\\\\\Много непонятков о том как сделать хорошую середину на улице не прибегая к 12"-15"...Неверится мне что 15" способны нормально играть в районе 600Гц-2КГц..И неверится что 8"-6" способны обеспечить достаточную грокость(относительно 15")на частотах400Гц-1КГц..
    Речь идет о озвучке к примеру площадки,длинной около 30-60м.
    Интересует все - динамики+частоты раздела(хочется миновать активный кроссовер по финансовым прицинам)\\\\\\\\\


    по мне 12шка.. хоть рупоре хоть прямым боем ...
    http://www.eighteensound.com/index.a...roduct&pid=264

    sam rabotuju s etimi v rupore.ocen xorosii zvuk i davlienije

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •