Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Новый усилитель

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Altex
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Новый усилитель

    Вопрос старый как мир. Хочу купить усилитель, но есть нюансы.
    Усилитель должен быть новый, фирменный, транзисторный. Ценовая категория 2000 – 5000 уе. В приципе нравятся Dynaco, старые Audio Research , Revox , Yamaha например P2200. Знаю, что всё надо слушать самому, но в нашем городе это не возможно.
    Хотелось бы определиться в каком направлении копать.
    Подскажите пожалуйста!!!

  2. #2
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Ну для начала нужно копать в направлении указывания города - на этом форуме хроническая нехватка ясновидцев. Затем следует обратить свое внимание на уточнение: усилитель новый, фирменный. транзисторный - это хорошо сохранившийся винтаж или новодел. Затем можно смотреть в сторону Accuphase, Plinius, Usher (не Uher, это разные вещи) и указав состав остального тракта - источник сигнала, акустику, предпочитаемые жанры музыки, ждать различных вариантов претендентов на должность будущего усилителя.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Altex
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Спасибо огромное за ответ.
    Только зачем нужен город? Где купить сейчас не проблема, а вот послушать, всё не переслушаешь, и в Москву не наездишься. Конечно "новый", это значит "новодел". И, потом, тут есть очень тонкая вещь. Я специально указал производителей, которые меня устраивают, что бы было понятно, какой характер звучания требуется. Хотелось бы звучание хорошо сбалансированное в плане микро и макродинамики, достоверно передающее музыкальные события. К сожалению те приборы от Accuphase, которые мне приходилось слушать, этого делать не умеют.
    Accuphase, это сладкое замазанное звучание, переделывает музыку под себя, разрушает её. По этому непонятно относительно двух других предложенных производителей, если они играют как Accuphase, то это то же не нужно. Думаю, вся современная Япония не подойдёт, включая Marantz. Возможно что то американское. Может Канада, только не Classe.
    Если Европа, то не MUSICAL FIDELITY, и не Restek, не Cairn. И прочая малина не нужна.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Altex
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Спасибо за совет. Интересно было бы послушать. А вы можете в двух словах, дать характеристику звучанию этих приборов, или как то сравнить с чем ли бо, из указанных мной приборов. А с какой акустикой вы их слушали? По той информации, которой я обладаю, эти приборы капризны к подбору компонентов. Они нейтральны в плане какой то окраски звука. Но в месте с тем не способны передавать энергетику "драйв" воспроизводимой музыки. Правда это впечатление не от самых дорогих приборов, но как правило характер звучания у большинства фирм сохраняется во всей линейке, меняются только объективные характеристики.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
    А вы можете в двух словах, дать характеристику звучанию этих приборов, или как то сравнить с чем ли бо, из указанных мной приборов.
    Из того, что вы перечислили я слушал старые (70-х годов) Revox и новодельные Yamaha. Первые мне понравились, но модели не помню, а Yamaha сейчас делает усилители очень плохо (мое личное мнение).
    Цитата Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
    А с какой акустикой вы их слушали?
    Naim слушал слушал в своей системе, на АС Jamo Prestige 170 (1996 года выпуска) с источника Adcom GDV-870 (DVD-Audio проигрыватель). Звук понравился, не знаю как драйв, а энергетику и эмоции передает отлично. Не помню сейчас названия модели, но усилитель был не очень мощный, типа 40 Вт на канал, но этого хватало с избытком. Чувствительность АС 89 дБ
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Altex
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Современные усилители от Yamaha не рассматриваются, специально указал модель, что бы было понятно. Хотя если кто то поделится впечатлением о A-S2000 было бы очень интересно. Насколько уступает винтажным моделям? А может лучше?
    При случае обязательно послушаю naim, есть у одного знакомого, но если честно настроен скептически, так как имею мнение от людей, которым доверяю.
    Задачка то по сути в том, есть ли среди новых аппаратов, звучащие как те о которых я писал? А может и лучше. И найдётся ли человек достаточно квалифицированный, что бы ответить на этот вопрос.
    Я пока не нашёл подходящих для меня усилителей. Помогите!!!

  8. #8
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
    И найдётся ли человек достаточно квалифицированный, что бы ответить на этот вопрос.
    У каждого свои понятия о правильном и нейтральном звучании. А найти такие УМ, которые звучат "как те, о которых я писал" - еще труднее, потому что восприятие у всех разное, АС и источники тоже разные могли быть, не говоря уже о качестве записей и влиянии комнаты прослушивания.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Altex
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Ни кого не хотел обидеть. Но для того что бы ответить на мой вопрос, действительно нужны определённые знания. Нужно иметь представление, о тех приборах о которых я написал. К сожалению, я не знаю более точного и понятного способа, как ещё объяснить свои пожелания. Этот способ как раз упрощает задачу, делает не нужными вопросы про акустику, помещение, предпочтения в музыке и тд. Ещё нужны знания о имеющихся на современном рынке приборах, хотя бы приблизительно напоминающих по звучанию, те старые. Я к сожалению, уже довольно давно не имел возможности послушать какие то новинки, да и вообще слышал далеко не всё. Кроме того специалисты обычно знают о различиях в звучании разных приборов не зависимо от субъективных факторов. Если есть более прогрессивные идеи, ка решить задачку, подскажите буду рад.
    Я возможно обратил бы внимание на Carver Research, Dynaco, PS Audio. Но я так понял, что это уже история, и искать их смысла нет.Если неправ, подскажите.
    А, есть у кого то впечатления о BRYSTON, или Pass Labs? Может какие то новые интересные приборы появились?

  10. #10
    Частый гость Аватар для jakow111
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Deutschland.
    Возраст
    71
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Accuphase, это сладкое замазанное звучание, переделывает музыку под себя, разрушает ......... это как ??????? Берите NAD это ваш звук !!!!!

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Новый усилитель


    Offтопик:
    Эхех... Благодарные уши ищут своего продавца консультанта.

  12. #12
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от jakow111 Посмотреть сообщение
    сладкое замазанное звучание
    Это Pioneer или Sony с полевиками в выхлопе.

    Цитата Сообщение от jakow111 Посмотреть сообщение
    переделывает музыку под себя
    Cambridge, AMC, Rotel, Akai...

    Цитата Сообщение от jakow111 Посмотреть сообщение
    разрушает
    переделав предварительно под себя - конечно же Technics с фирменными мацушитовскими гибридными ИМС на радиаторах.


    Цитата Сообщение от jakow111 Посмотреть сообщение
    Берите NAD это ваш звук
    Боже, какая неудачная шутка. Над покатит с Монитор Аудио или кефами. Примерно 2-3 месяца надокефолечение поможет, затем будет очередное искание. Но это все при условии, что пациент ничего слаще Microlab Solo не пробовал.

    Аккуфейз же это подкрашенное комфортное звучание, немного похоже на фирменный деноновский звук, но у денонов он пресноватый, немного отстраненный, вроде все на месте. Но чего-то не хватает. И обе эти марки раскрываются не с любой акустикой. Из надов же можно брать либо мощник 372 и прикручивать к нему регулятор громкости или брать 352 и сразу под нож как минимум для вырезания преда.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  13. #13
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от Altex Посмотреть сообщение
    А, есть у кого то впечатления о BRYSTON, или Pass Labs? Может какие то новые интересные приборы появились?
    Брайстон не годится. Старые ST еще как-то играли, а SST совсем беда (хотя схемно - одинаковы). Просто ты написал, что Классе не надо, так вот Броайстоны новые еще хуже. Пасс слышал только какой-то дорогой пафосный, со стрелочным индикатором посередке, модель не помню. Ну так себе, надоест быстро.

    лысый
    Эхех... Благодарные уши ищут своего продавца консультанта.
    Лёша, шел-бы ты, в проводочки.
    С уважением, Виталик.

  14. #14
    Частый гость Аватар для jakow111
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Deutschland.
    Возраст
    71
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Аккуфейз же это подкрашенное комфортное звучание, немного похоже на фирменный деноновский звук, но у денонов он пресноватый, немного отстраненный, вроде все на месте. Но чего-то не хватает. И обе эти марки раскрываются не с любой акустикой. Из надов же можно брать либо мощник 372 и прикручивать к нему регулятор громкости или брать 352 и сразу под нож как минимум для вырезания преда

    NAD и нож отличное сочетание. Болше он и не может !


    Ну насчет Аккуфейза,так это была цитата из постинга, а не моё. Я то как раз его родного и слушаю !

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Новый усилитель


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Лёша, шел-бы ты, в проводочки.
    Виталик, не прикидывайтесь, активисты шнурковского культпросвета тихие, благопристойные люди, особенно из видных.

  16. #16
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Виталик, не прикидывайтесь, активисты шнурковского культпросвета тихие, благопристойные люди, особенно из видных.

    Offтопик:
    Лёша, своими постами, ты меня отвлекаешь от полировки моножил (от доведения моножил диаметром 1.0 мм, до диаметра 0.8 при помощи пасты ГОИ). Имей совесть!
    С уважением, Виталик.

  17. #17
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Новый усилитель


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Лёша, своими постами, ты меня отвлекаешь от полировки моножил (от доведения моножил диаметром 1.0 мм, до диаметра 0.8 при помощи пасты ГОИ). Имей совесть!
    всегда было интересно, как народ полирует жилы, снимая ровно две десятки на всем протяжении шнурка.


  18. #18
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Offтопик:



    всегда было интересно, как народ полирует жилы, снимая ровно две десятки на всем протяжении шнурка.


    Offтопик:
    Опыт, сын ошибок трудных. Блох вон подковывали, если верить преданиям, а ты шнурок сошкурить не можешь.
    С уважением, Виталик.

  19. #19
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Новый усилитель


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Блох вон подковывали, если верить преданиям
    Насколько я понял - Вы не проверяли ?


    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    а ты шнурок сошкурить не можешь.
    А оно мне надо ?



  20. #20
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новый усилитель

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    А оно мне надо ?

    Offтопик:
    Пока - нет. Но все еще впереди.
    С уважением, Виталик.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •