Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Неопознаный динамик

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Неопознаный динамик

    У меня дома завалялись динамики, на них нет штампов которые показывали бы что это за он(нет надписей ГД и т.п)только наклеена бумажка на которой написано:
    ВО 0826
    ОН 09 69276-78
    5w 4om
    Я помимо указанных параметров хотел узнать все остальные его характеристики(такие как диапазон частот; Эквивалентный объем, Vas и т.д и т.п)
    снизу я выложу картинки может кто знает чё это за чудо(увы качество картинок не очень) может кто поможет информацией.
    За оказанную помощь зорание спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01568.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	336.7 Кб 
ID:	75253   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01571.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	328.0 Кб 
ID:	75254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01570.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	329.4 Кб 
ID:	75255  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Неопознаный динамик

    Судя по отсутствию в Гугле, не очень частое что-то. Похоже на типичные ТВ-динамики, такие обычно имеют большой разброс параметров, относительно высокий резонанс (может быть даже 200 Гц и более), очень высокую добротность, верхнюю границу > 15 КГц. Если звучание нравится и обмерять их нечем, то можно разве что попробовать их в щите, открытом ящике, параметры типа Vas для этого знать не нужно В качестве первого эксперимента можно сделать что-такое (т.к. динамик овальный - ставить его надо по вертикали), если заколбасит - тогда уж менять картон на ДСП или фанеру А для каких-то других применений придётся всё же обзавестись инструментарием и обмерить ваши динамики, даже если даташиты на них найдутся - толку от них без дообмеров реальных экземпляров мало! Но вряд ли они на что-то годятся кроме как быть самим по себе в открытом оформлении или как среднечастотники в трёхполоску.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Laughter.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	75256  
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 01.02.2010 в 23:00.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Неопознаный динамик

    Какой то ГДШ скрипучий и маломощный.. На кой они?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Неопознаный динамик

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Какой то ГДШ скрипучий и маломощный.. На кой они?
    в трех полоску всунуть думал я их слушал они неплохо играют а немного информации на них после долгих поисков нашёл , кому любопытно она тут(необходимо будет кликнуть по ссылке с моделью BO 0826) http://www.bgcatalog.com/showcomp.php?cid=1213&did=1540

  5. #5
    Частый гость Аватар для Citrus
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Неопознаный динамик

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    в трех полоску всунуть думал я их слушал они неплохо играют а немного информации на них после долгих поисков нашёл ,
    многие лета назад нарыл динамик овальный (почти как на фотке) только мой был из tv sharp 29", звук просто абалденный , поставил их в трёхполоску в качестве СЧ и получил большое разочарование по двум причинам:
    1. неправильно расположил, -располагать его надо было по вертикальной оси из-за своей специфичной диаграммы направленности.
    2. выровнять АЧХовину всей системы так и не удалось, (у моих экземпляров был подъём на ~6-8кГц из-за назначения динамиков видимо).
    впоследствии после долгих изысканий всё же был найден необходимый динамик 10" (дифф из войлок/бумага) с идеально подходящей АЧеховиной.
    могу дать совет, прежде чем собирать АС отслушайте их не в единичном варианте, а в составе будущих головок-кандидатов.
    Последний раз редактировалось Citrus; 23.02.2010 в 16:32.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •