Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Странная саундкарта (Vortex1)

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Странная саундкарта (Vortex1)

    Стоит у меня такая вот карта от Терратек. Что странно, RMAA говорит, что она поддерживает частоты дискретизации до 192кГц и 32 бита и везде полный дуплекс.
    Как это понимать?

  2. #2
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Эта которая на AU8810A1 что-ли? Вобщем расслабся У RMAA или крыша едет, или она показывает параметры циф., выхода (192кГц), а 32 бита это разрядность внутренней обработки. А реальная частота/биты будут зависить от цапа. Скорее всего какой-нибудь сигмател дельта сигма 18бит/48кгц

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Да вроде 8820.

  4. #4
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Payal-Nik, могу завтра посмотреть, на работе на одной машине, вроде, такая карта есть.
    Сергей.

  5. #5
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    Да вроде 8820.
    Один хрен У меня дома валяеться Daimond Monster SoundMX300(AU8830A2) приятная во всех отношениях карта (кроме того что в XP нет полноценной поддержки ) 98 баксов стоила когда покупал , 3-D особенно в наушниках улёт , креатив отдыхает, правда в A3D, так вот 18бит/48кГц (стоит ЦАП от сигматель, какая-то дельта сигма) сам AU8830 16/48. А AU8820 урезанная версия 30-го.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Цитата Сообщение от kostikSU
    У RMAA или крыша едет
    Скорее, где-то на уровне драйверов. Для SB32 у меня в системе было доступно воспроизведение и запись с частотой семплирования 96кГц . Косяк однозначно. Просто это значит, если у тебя такая запись есть , он её даунсемплирунт в реальном времени.

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    На этой карте Sound Forge позволяет записывать звук 24 бита-96кГц. Это тоже драйвера глючат?

    И что значит "даунсэмплинг"? Можно доступнее для особо одаренных?

  8. #8
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Мде, у меня тоже такая карточка. И тоже показывает в РММА фулдуплекс до 192. Вот спецификация карточки от Тартл Бич на этом камне , карточка другая, но думаю, это не принципиально. Глюк!
    Сергей.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    "даунсэмплинг"
    (downsampling) это снижение частоты выборки.
    Вот есть у тебя «запись» с частотой семплирования (дискретизации) 96кГц, для того что бы записать её на аудио CD, нужно конвертировать: снизить частоту дискретизации файла до стандартных 44,1кГц.
    Звуковые карты с DSP (Цифровой Сигнальный Процессор) умеют это делать в реальном времени. Если DSP нет — работает процессор.

  10. #10
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    На этой карте Sound Forge позволяет записывать звук 24 бита-96кГц. Это тоже драйвера глючат?
    Да успокойся, говорю дрова глючат. Посмотри как на ней ЦАП называеться, найди на него датащит и ... успокойся

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Странная саундкарта (Vortex1)

    Цитата Сообщение от kostikSU
    Один хрен У меня дома валяеться Daimond Monster SoundMX300(AU8830A2) приятная во всех отношениях карта (кроме того что в XP нет полноценной поддержки ) 98 баксов стоила когда покупал , 3-D особенно в наушниках улёт , креатив отдыхает, правда в A3D, так вот 18бит/48кГц (стоит ЦАП от сигматель, какая-то дельта сигма) сам AU8830 16/48. А AU8820 урезанная версия 30-го.
    У меня не валяется, а исправно трудится уже сколько лет, а 8820 это не урезанная версия, а предыдущая (сначала она вышла, а потом 8830 изобрели, а 8810 это и правдо обрубок). Все остальное верно.
    Цитата Сообщение от Vlad Bo
    Просто это значит, если у тебя такая запись есть , он её даунсемплирунт в реальном времени.
    Точно! Все тесты рмаа проходят, но дают те же результаты, что и в основном режиме!
    На счет драйверов - да, не повезло: Сама Aureal приказала долго жить (до сих пор не пойму почему - так все олично начиналось, сейчас бы был у криватива конурент, который не позволял бы им лажу стряпать и выбор был бы - мы все только выиграли бы!), еще Diamond Multimedia, которая тех монстров выпускала, тоже писала дрова свои и тоже пала жертвой коммерции, но уже на поле битвы видеоакселераторов - ее nVidia купила, а все права на продукцию достались какой-то идиотской соник-блю, которая про такие звуковухи и знать ничего не хочет - я для прикола письмо им отослал, мол, что за на..., продукт ваш, а сервиса никакого, так они мне ответили! - сказали что-то типа - права на этот продукт принадлежат не нам и т.д и т.п...
    Последнее творение на этом чипсете называлось Aureal Vortex2 SQ2500, к ним шли самые распоследние из выпущеных дравов под номером 5.12.2568.0 - они у меня и стоят. Работают нормально, жаль только что все игрушки дружно забыли про великолепный A3D в пользу чмошного EAX, а такой эффект присутствия был.... Американская военщина дерьмом не пользуется! Да и 16\48 уже морально устарел. Если бы все сложилось по-другому, то сейчас у меня стоял бы уже третий или четвертый вортекс .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •