Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Доработка штатного ГУ Subaru

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OokaMi
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    г. Балашиха, МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    По умолчанию Доработка штатного ГУ Subaru

    Здравствуйте Господа! Давно искал подобный ресурс и кажется нашел! Обращаюсь к Вам за помощью! Сразу хотелось бы сказать, что во всем этом я не особо силен. Итак начнем!

    Что имеется: Автомобиль Subaru Legacy (sedan) со штатным ГУ Subaru (он же Kenwood GX-201LE). Дверная акустика (скорее всего штатная), 2 усилителя под сиденьями (LANZAR VIBE-228 и AUDISON SRX3) в багажнике саб с гордой надписью xTreme на динамике. Поиски в интернете особых результатов не дали, нашел в принципе его картинку, таким образом, выяснилось, что вероятно это фирма Directed Audio, вероятно ее уже нет в живых, т.к. интернет по ее поводу молчит. Как это все скоммутировано, известно лишь установщику…
    Играет это не так как бы мне хотелось. Менять ГУ весьма геморройно на этой машине, т.к. электрика у них одна на двоих с климат-контролем. Т.е. если менять, то надо отдельно климат, отдельно рамки, кронштейны и т.д. Вообщем это будет крайний случай. Пока хотелось бы выжать максимум из этого ГУ.
    Что хочется: выпаять линейные выходы из магнитолы (если это еще не сделано до меня) и заменить ЦАП. Вот как раз по этому поводу и хотел бы поговорить. Что для этого нужно? Как это делается? Затратно ли? Геморройно ли? Чтобы не быть голословным, выкладываю даташит на магнитолу. Жду советов и помощи! Спасибо
    Вложения Вложения

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Мужики да спорить не о чем! Для Разных людей и разных ситуаций и подход рузный - а в большенстве все штатное -для глухонемых!!!!
    Исключения например Мерсы и кроссФайры - где по заводу стоят BECKER TRAFFIC PRO или MEXICO...
    Тем более создателю темы - на это вообще ПОХ пропал чел...!!!
    Голова это еще не все - играет вся система. Головы штатные, в большинстве своем вполне прилично играют а вот все остальное оставляет желать лучшего. Много раз делал нормальный выход из штатной головы, ставился нормальный усилитель, нормальная акустика.... и от родного звука не остается ни чего.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    А зачем впадаться в крайности? Или кроме 1702 ни чего остальное слушать даже в принципе не возможно?
    Если у вас что то не получилось это не означает что и у других тоже не получится.
    Звучали аппараты ровно настолько, насколько позволяла цифровая часть, другого я не подразумевал под своими словами.

  4. #23
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    По поводу замены ЦАП. Просто заменить его нельзя, там на сидюке вся блудня на одном чипе сидит. Но из этого положения есть выход. Цифровой. По схеме разъёмы CN8 и CN81(первый лист), контакты №13 и №1 соответственно. Первый - для варианта с чейнджером, второй для обычного сидюка. Это SPDIF. Я делал полноценный выход с трансформатором и использовал внешний ЦАП. Чего и Вам желаю. Только коммутация интересной получалась. Был вариант с перерезанием дорожек и заведением вовнутрь аналогового выхода внешнего ЦАП вместо штатного сидюкового. Но геморно, и звук чуток похуже первого. Итог обоих вариантов один - несомненное улучшение качества звука при работе с CD. Только такая переделка имеет смысл для системы топ-класса. В случае использования гавённых кабелей, штатных динамиков и усилителей LANZAR это время и деньги, выброшенные на ветер.
    Последний раз редактировалось vadim65; 17.02.2010 в 11:05.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Звучали аппараты ровно настолько, насколько позволяла цифровая часть, другого я не подразумевал под своими словами.
    Значит не получилось.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для OokaMi
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    г. Балашиха, МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Господа, я никуда не пропадал. Я тихо и мирно наблюдаю за тем холиваром который вы здесь развели Ответов по существу было чуть-чуть. Вообщем до электрика я доехать толком не смог, нет никак времени. Но при беглом осмотре и "ослушке" он мне сказал что сделано там все весьма убого, а разряд (просто слышится из него "бум") на саб, после выключения магнитолы наталкнуло его на мысль что линейки не выведены и усилители подключены к высокоуровненвым входам :\

    2vadim65: Спасибо за более-менее развернутый ответ. Вариант ГУ у меня без чейнджера. Запаять это все дело это конечно круто, но меня угнетает отсутствие MP3 в ГУ. А чейнджер через ФМ-модулятор, который сейчас стоит, - это вообще кино и немцы. Провода и фронт естественно же будут менятся. Почему такой негатив к этому Ланзару? Он оправдан чем-то, либо просто личная неприязнь?

    Вообщем я все больше и больше склоняюсь к замене ГУ на какой-нибудь Пионер P88... Тогда можно будет снять и чейнджер за ненадобностью и звук улучшится. Осталось только рамку с климатом найти не за конскую цену...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Значит не получилось.
    Получилось то, что должно было получиться

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Получилось то, что должно было получиться
    Хотели получить не важный звук???

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,707

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Ну о чем спорить? ЦАПы, буфера - ведь сам топстартер тишет
    Цитата Сообщение от OokaMi Посмотреть сообщение
    Сразу хотелось бы сказать, что во всем этом я не особо силен.
    Там середины нет, верх ужасный, да в общем "штатный" звук, если станет чуть лучше то уже хорошо, а вы пиатиться решили?

  10. #29
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от OokaMi Посмотреть сообщение
    Почему такой негатив к этому Ланзару? Он оправдан чем-то, либо просто личная неприязнь?
    Длительный опыт прослушивания на разных системах. И не только данной модели, но и более продвинутых.

    Цитата Сообщение от OokaMi Посмотреть сообщение
    но меня угнетает отсутствие MP3 в ГУ
    Ситуацию спасёт флэш-плейер, подключенный вместо (вместе с) CD-секции.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от vadim65 Посмотреть сообщение
    Ситуацию спасёт флэш-плейер, подключенный вместо (вместе с) CD-секции.
    Может, подскажете, как это сделать? И как этим управлять со штатной морды? Привязывать "аки чейнджер"?
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  12. #31
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Имелось ввиду совершенно автономное устройство, с управлением функциями со своего поста. Спасение ситуации, так сказать. А парней из Субару по бюджету мне не переплюнуть. Хотя система команд открыта для программеров. Но это совсем другая история.

  13. #32
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Мужики да спорить не о чем! Для Разных людей и разных ситуаций и подход рузный - а в большенстве все штатное -для глухонемых!!!!
    Исключения например Мерсы и кроссФайры - где по заводу стоят BECKER TRAFFIC PRO или MEXICO...
    Тем более создателю темы - на это вообще ПОХ пропал чел...!!!
    А кроссфаере голова стоит Инфинити говнястая.

  14. #33
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Да не-е!!!!
    Первые два года точно ставили BECKER !!! И в каталогах снято и лично много таких машин видел, у двух моих дружбанов - у обоих есть.
    Мож сейчас начали экономить???

  15. #34
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Да не-е!!!!
    Первые два года точно ставили BECKER !!! И в каталогах снято и лично много таких машин видел, у двух моих дружбанов - у обоих есть.
    Мож сейчас начали экономить???
    У меня кроссфаер 2004 года. Там инфинити все стоит и голова и динамики. Уже купил Пионер 88й, да и всю музыку буду новую ставить.

  16. #35
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Так он же играет мерзко этот 88!!! Но гораздо лучше чем штатный в Субару.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Так он же играет мерзко этот 88!!! Но гораздо лучше чем штатный в Субару.
    Поздно уже, купил 88й. Процессор главное в нем. Надо было конечно 90ю голову брать, но стоит она дорого. Поэтому взял 88й

  18. #37
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Когда будешь пользовать - обязательно посравнивай вкл./выкл. процессор и обрати внимание на деталировку , разборчивость и пространство - без проца - как будто " удалили катаракту"...

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Поздно уже, купил 88й. Процессор главное в нем. Надо было конечно 90ю голову брать, но стоит она дорого. Поэтому взял 88й
    Ничего страшного.Для понимания,как работать с временными задержками,и что из этого получается-вполне приличный аппарат.Жаль,что поджат диапазон фильтров по каналам.В некоторых местах действительно не хватает гибкости настроек.Со временем,как разберешься,можно будет переходить на Р9 с внешним процом-даже сейчас этот комплект можно найти слегка б/у за 7 сотен уе.Что ненамного больше стоимости нового 88-го пионера.
    По работе с процом-если совсем будет темный лес-подскажу,куда на местности можно будет обратиться,у вас в Прибалтике вполне вменяемые парни (в плане автозвука) есть.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Ничего страшного.Для понимания,как работать с временными задержками,и что из этого получается-вполне приличный аппарат.Жаль,что поджат диапазон фильтров по каналам.В некоторых местах действительно не хватает гибкости настроек.Со временем,как разберешься,можно будет переходить на Р9 с внешним процом-даже сейчас этот комплект можно найти слегка б/у за 7 сотен уе.Что ненамного больше стоимости нового 88-го пионера.
    По работе с процом-если совсем будет темный лес-подскажу,куда на местности можно будет обратиться,у вас в Прибалтике вполне вменяемые парни (в плане автозвука) есть.
    Спасибо! Пока ничего делать не буду. Сейчас ремонт предстоит дома

    Вообще у меня дин есть 8 дюймовый, старый Пионер во фриэире, вот его бы определить в машину, правда уже в другую, но нет ТС параметров или даже примерного оформления

  21. #40
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Доработка штатного ГУ Subaru

    Пынеры, как таковые, вообще звуковая штука (шутка над звуком) ещё та. Классно звучащие Пионеры были только во времена кассетного бума в машинах. Сидюки же просто финиш... разве что с настройками ознакомится, типа понять, как это делается, вообще... Хотя, по звуку всяко лучше, чем любая штатная голова.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •