Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Портативные CD плееры

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для leninSama
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Вопрос Портативные CD плееры

    Собственно говоря есть ли модели которые сравнимые по качеству звука со стационарными, возможно ли это...
    Переплюнут плееры на флеш памяти или с жестким диском не сомневаюсь.

    НО, задумался над следующим, а есть ли смысл в таком??
    завтра будет... лучше

  2. #2
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Портативных CD плейеров, сравнимых по качеству звучания со стационарными, не может быть по определению. В подавляющем большинстве вся их электронная начинка была на одной СБИС. Да ещё напряжение питания от полутора до шести вольт. И плюс ко всему (в поздних моделях) буферизация цифрового потока в целях борьбы с тряской. Но со своей прямой задачей - мобильным воспроизведением компактов - справлялись успешно. А наличие на некоторых линейного выхода было всего лишь дополнительным удобством, не более того.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Zuzj
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Покупал как-то давно Panasonic, модель не помню, очень плоский и очень надолго хватало аккумуляторов, буферизация на несколько минут была. Но первый экземпляр заметно хрипел, даже удалось в этом убедить продавца, чтобы обменять. Ещё помню, надпись "1-bit DAC" была.
    ҤąҏϞҁӱҋϯϵ дϐӳχӱґѻљңӥҟ... ҕҿз ӆμҥεӣќѝ, ӓ ӈα ϩѧӑӟ

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для leninSama
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    у меня ооооочень давно было японский касетный плеер, по звуку не хуже нынешнего ipod*а.
    Плеер до сих пор живой. На тот момент мне он бузумно нравился, и был заметно лучше тех CD плееров что пачками висели в магазинах.
    завтра будет... лучше

  5. #5
    Новичок Аватар для Rustam
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Может, что-то вроде этого: Technics SL-XP7/ SL-XP5. Кажется у XP7 DAC PCM55 и питание +- 6В.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Цитата Сообщение от vadim65 Посмотреть сообщение
    Портативных CD плейеров, сравнимых по качеству звучания со стационарными, не может быть по определению.
    В 1989 году у меня появился плейер фирмы CITIZEN. На форумах аудио эта фирма даже не упоминается. Так вот, чтобы не писали знатоки, я убежден до сих пор, что эта маленькая белая коробочка играла не хуже многих современных стационарных плейеров. Включал я ее от стабилизированного источника питания, слушал через лампы на различные колонки, что там внутри не знаю, но звук был очень достойный.
    С уважением.

  7. #7
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    [QUOTE=КСИВ;970703]В 1989 году у меня появился плейер фирмы CITIZEN. На форумах аудио эта фирма даже не упоминается. Так вот, чтобы не писали знатоки, я убежден до сих пор, что эта маленькая белая коробочка играла не хуже многих современных ...
    В то время для Ситизена делала ОЕМ продукцию фирма Мацушита. Поэтому контора, специализировавшаяся на выпуске часов и калькуляторов, и не упоминается на форумах. А маленькая белая коробочка от Техникса (или Пансоника, или Нэшнл) с монокристаллической начинкой может быть и играла обалденно, но только это впечатление, скорее всего, возникло под воздействием ауры начала эры CD в СССР.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Цитата Сообщение от vadim65 Посмотреть сообщение
    но только это впечатление, скорее всего, возникло под воздействием ауры начала эры CD в СССР.
    Может быть есть в этом доля правды, но в те времена у меня довольно часто менялась аппаратура, так что техники для сравнения хватало. Кроме того, такие же впечатления от этой коробочки были у моего приятеля (у него только модель была предыдущая, которая и вдохновила меня на покупку). К сказанному могу добавить, что несколько позже один обозреватель аудиожурнала (возможно STEREOFILE, точно не помню) в обзоре написал, что опробованная им "коробочка" играет лучше чем какой то стационарный дорогой плейер. И привел этому факту весьма разумное объяснение. Как принято говорить, разразился скандал.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Были на заре попытки сделать "по взрослому" - http://www.walkmancentral.com/products/d-z555
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  10. #10
    Новичок Аватар для Андрей Войтович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    ---------Портативных CD плейеров, сравнимых по качеству звучания со стационарными, не может быть по определению

    Может . Проверено . Проверял свой дискман панас 780 с недорогой стационарной соней . Проверял с лин выхода на дорогой системе . Мелкий звучал заметно лучше , к моему удивлению. Справедливости ради следует сказать , что когда сравнивали эти 2 ап-та в качестве транспортов соня был вне конкуренции . Вот ведь как может аналоговая часть все испортить.

    Не так давно мой знакомый принес жменю ) дискманов и мы устроили тестирование их в качестве транспортов .Тестировали с дорогим и качественным цапом катафоническим . Тестировали без всяких скидок на мелкость. Оказалось , что даже недорогие дискманы способны бодаться ) почти на равных и даже лучше некоторых стационаров недорогих . C дорогими транспортами им не тягаться , но с недорогими стационарами - можно . Я был немало удивлен .
    Признаюсь честно катафонических цап имеет малые габариты и был изначально нацелен не только на стационары , но и на дискманы , поскольку цап имеет акк питание ( 12 банок акк ) . Однако в наше время более правильно для записи на флэш использ хороший стационарный транспорт. Времена дискманов уже прошли .
    И все же забавно , что бэушный копеечный дискман может соперничать со недорогим ( примерно до $500 ) стационаром , в качестве транспорта.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    транспорт качественый если в портативе то канешно способен со стационаром пободатся)

  12. #12
    Новичок Аватар для semen8nemes
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    DNIPRO
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    ..друзья сравнивали носимую соню и младший стационатрный техникс - результаты были не в пользу последнего!
    а то что они бывают не проще, так далеко ходить не надо!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5862.jpg 
Просмотров:	806 
Размер:	219.6 Кб 
ID:	85127

  13. #13
    Новичок Аватар для Андрей Войтович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    ---------------..друзья сравнивали носимую соню и младший стационатрный техникс - результаты были не в пользу последнего!

    В моей практике было и наоборот Портативный дискман панасониковский звучал ( на лин выходе ) заметно лучше , чем недорогой стац соня . Но на цифр выходе все было наоборот .


    ---------транспорт качественый если в портативе то канешно способен со стационаром пободатся)

    Я все же слова " качественный транспорт " поставил бы в кавычки для портатива ).
    Следует также сказать и о том , что более качественный ( мелкий ) транспорт оказывался в соседстве с плохой цаповой схемой и на аналоге звучал ужасно , но был заметно лучше , чем его собрат по-цифре . Понять это трудно ).

  14. #14
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Портативные CD плееры

    Андрей Войтович, а когда вы сделаете свой флешман? ЦАП готов, переносной, пора бы сделать полноценный плеер!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •