Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112

    По умолчанию Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    Встречал противоречивые мнения в интернетах по поводу данного МФУ применительно к ЛУТ.
    Решил на нем недавно попробовать изготовить ПП, но ничего не получается.
    Может кто поделится в подробностях использования данного МФУ для ЛУТ?

    Делал я так:
    1.Настройки без экономии тонера, максимально черное все.
    2.Бумагу пробовал разную, от журнала "Компьютерра", "Отдохни", подложку от самоклеек, а так же обложку мелованную от журнала "Hard and Soft".
    3.Утюг советский 1000Вт, без пара. Пробовал лен и поменьше, шерсть вроде.
    4.Глажу заготовку с рисунком завернутую в лист обычной офисной бумаги. Время пробовал разное.
    5.Смывать пробовал сразу пока горячая, а так же с полным охлаждением и длительным размачиванием бумаги.
    6.Картридж демо, который шел в комплекте, может в этом причина?

    В общем при всех вышеописанных действиях и материалах я не могу добиться хоть какого-либо качества. Дорожки просто в некоторых местах сильно "изъедены". Платы стандартные, ничего тонкого не делаю.

    Один раз лист от "Компьютерры" удачно зажевало и когда я его вынимал оказалось, что тонер был нанесен, но не пропекся печкой. Я аккуратно вырезал и прогладил на льне - получилось просто супер. Выходит тонер сильно запекается?
    Нашел сервис мануал от этого МФУ, печку отключить проблематично, т.к. имеется обратная связь в виде термистора. Да и вторгаться в аппарат не охота честно говоря.

  2. #2
    Частый гость Аватар для aleyer
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    могу сказать только, что из-за этого едва ли.
    Цитата Сообщение от vadeg Посмотреть сообщение
    6.Картридж демо, который шел в комплекте, может в этом причина?
    у меня то же МФУ, и с родным картриджем, и с заправленным выходило совершенно одинаково и тоже плохо. тонер хорошо держится на бумаге и плохо переносится на медь, как я ни старался.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    Последнюю плату делал при помощи SCX-4220. Картридж родной, но заправленный уже. Получилось хорошо.

    p.s я же надеюсь вы платы предварительно шкурите мелкой наждачкой и обезжириваете?

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    Цитата Сообщение от SCSRT Посмотреть сообщение
    p.s я же надеюсь вы платы предварительно шкурите мелкой наждачкой и обезжириваете?
    Да, конечно! Просто в первом посте это забыл описать.

  5. #5
    Новичок Аватар для wizard_s
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    С обложками от журналов не всегда хорошо получается, да и найти совсем немятую обложку проблематично. Перешел на фотобумагу для принтеров. С нее отлично переводится и отдирать ее потом проще, чем обложку. Утюг на максимуме, глажу достаточно долго, особенно если платка более-менее крупная, еще ребром утюга прохожусь по всей плате. Потом отмачиваю где-то минут 20-30 и сдираю бумагу щеткой для замшевой обуви. Иногда бывают маленькие дефекты на мелких дорожках, их править можно маркером для плат (ну или кому чем больше нравится, хоть лаком для ногтей). Самое главное - тщательно от бумаги зачистить, иначе потом непротравы будут, их скоблить тяжко

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Samsung SCX-4200 Поделитесь опытом ЛУТ

    Всем спасибо за ответы!

    Походу придется думать, как отключать печку. Т.к. принтер этого МФУ имеет прямой тракт, что в данном случае на руку. А так же делает отпечаток сверху, поэтому если подавать через ручной лоток спереди, а вынимать отпечаток сзади - тонер не будет ссыпаться. При этом требования к бумаге снижаются. Переносить рисунок придется накладывая заготовку на распечатку и немного погреть ее утюгом, для прилипания тонера. Так я сделал когда лист у меня не прошел печку.
    Для совмещения распечатки с заготовкой необходимо будет рисовать рамку, размером чуть больше заготовки. Осталось отключить печку...
    Качество в таком случае получается идеальным для ЛУТ, а чтобы мелкие дорожки не растекались, необходимо будет вначале гладить на низкой температуре, что я собственно и сделал когда использовал лист не прошедший печку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •