Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Осторожно: платёжные терминалы

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Осторожно: платёжные терминалы

    Попял я тут в интересную ситуацию: оплачивал мобильник через платёжный терминал. Всё как обычно, но вот чека он мне НЕ ВЫДАЛ и как выяснил деньги мои на телефон так и НЕ ПОСТУПИЛИ.

    Установлен этот гад в торговом центре (не на улице), на нём ессно название банка и всё такое, причём ранее все было нормально, т.к. это уже не первая транзакция с этого терминала.

    Может как у них чековая термо-бумага заканчивается, они начинают дурить?
    Т.е. коли чека НЕТ, то и нет и основания что-то там требовать, не доказать что то-то там оплачивал

    Так что если есть подозрения - киньте рублей 100 для пробы и получите чек (если скажем перед вами никто не платил и не известно выдаёт он чек или нет)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Vic_MSK
    Еще не все потеряно. На чеках сии девайсы печатают телефон службы поддержки, вот если туда позвонить и рассказать, что тогда то с такого вот терминала положил бапки, денег нет до сих пор - скорее всего ситуация тут же разрулится. У них ведется статистика, доступная в онлайне администратору (собственно, вы ему и будете звонить), и если факт оплаты был - скорее всего деньги на счет поступят. Сам в такой ситуации был несколько раз, всегда удавалось договориться.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    На чеках сии девайсы печатают телефон службы поддержки
    так я не храню старые, поступило SMS о платеже и в урну, но направление ясно. Буду звонить в банк и далее

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Сходи еще раз и положи 10 рублей на телефон в том же автомате, в чем проблема?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #5
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Это еще что, в сбербанковских банкоматах, бывает, деньги на карту не доходят.
    Потом месяц ждать, пока они там разберутся.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Возможно, что это специально делается.
    Если будешь настойчивым, то отдадут тебе денюжки. Если ленивым, то кто то будет очень рад

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Если ленивым, то кто то будет очень рад
    скорее всего организация по обслуживанию этих терминалов

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Да вернут тебе твои деньги, дело одного звонка Позвони, потом расскажешь, чо сказали
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Привет Виктор, сталкивался тоже с такой ситуацией.
    Выяснил, что терминалы физически принадлежат организации, которая их обслуживает. Бабки снимает, чинит, отвечает за связь. А банк заключает договор с этой конторой (которая мне показалась как шараш-монтаж).

    Точно так же был сбой, в момент отплаты всё работало, а после оплаты ящик мгновенно выкинул окошко, что он неисправен.

    Я звонил сначала в контору, которой принадлежит терминал (телефон указан на терминале), там девочка отвечает что не в курсе, разберутся... Потом вообще перестали отвечать. Почуял неладное, позвонил в банк.
    Там сказали, что это не их вопрос.

    Со второго звонка в банк, мне всё же дали телефон сотрудника, который отвечает за связь с хозяином терминала. Тот надавил видимо, стараясь избежать скандала, и примерно через 3-4 дня деньги мне на счет банк зачислил.

    Насколько понимаю, хозяева терминалов живут на комиссию, которую они взимают с каждого плательщика.
    Банк просто получает чистые деньги.
    Поэтому у хозяев терминалов, получающих из них наличку, всего есть соблазн увеличить "комиссию", тем или иным способом.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Может как у них чековая термо-бумага заканчивается, они начинают дурить?
    Несколько раз платежный терминал предупреждал об отсутствии чековой ленты и просил подтверждение на проведение операции без выдачи чека (до внесения денег естественно). Деньги всегда доходили. Терминал кажется "Киви", но утверждать не буду. Не помню точно. Надо ставить на уши (или еще как там) владельца терминала. В системе должны по идее остаться данные о номере телефона, на который перевели деньги, времени и состоянии транзакции. Возможно косяк у ОпСоСа или банально ошибка при вводе номера.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Vic_MSK,
    Бывают глюки с транзакциями, автоматы передают данные по беспроводным каналам, wi-fi gprs. Киви автомат был?

    Кстати, на автостанции у нас вобще прикол, как автобусы на обед-пересмне приезжают, так всё, пчелайн висит
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Собственно кинул для пробы ещё немного, но на другой номер (Мегафон), всё пришло за пару секунд, но чека терминал так и выдал
    Звоню в банк (это не запросто, занято глухо), смотрб через их стайт федеральный номер , который (800), слушаю пару минут рекламу, попадаю на оператора, соединяют с одним отделом (опять минута рекламы), с другим и в конце с нужным челом. Говорю ему номер терминала (записал специально), номер на который платил и когда. Да, говорит, есть такой платёж, но что-то пошло не так. А за инфу, что не выдаёт чеки сказали, спасибо, у них нет такой информации
    Выход - обратиться в любое их отделение, туда перешлют чек, а деньги вернут или ждать когда они там разберутся (но у меня уже кридит заканчиватся, надо срочто оплатить)
    Т.е. действительно можно деньгу вернуть, но не запросто

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Т.е. действительно можно деньгу вернуть, но не запросто
    Но таки можно
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Т.е. действительно можно деньгу вернуть, но не запросто
    Пока попадешь на вменяемых людей - понервничаешь.
    Но если попал - обычно делают всё как надо, разруливают вопрос.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #15
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Осторожно: платёжные терминалы

    Бывали задержки платежа аж на 1,5 суток, но все приходило. Бывало, что чек не выдавался - все пришло. Бывало, что ошибался номером или пин-кодом (платеж за инет). Все быстро разруливалось. Обычно плачу через личный кабинет Киви а другие автоматы обхожу за километр.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •