Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Pioneer VSX-415 и S-30.

  1. #1
    Fobian
    Гость

    По умолчанию Pioneer VSX-415 и S-30.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет, если я подключу эти колонки к данному ресиверу. В мануале на него написано, что он позволяет подключать 6 и 8-омные колонки. В принципе, я думаю что при подключении 4-омных колонок усилится нагрев и выкручивание громкости на максимум автоматом становится недопустимым, но работать это должно. Но всё же меня терзают смутные сомнения - а какой уровень громкости будет критичной для этих колонок/ресивера? Если так подключить можно, то может для уменьшения нагрева поставить вентилятор для обдува схем? Просто очень бы не хотелось получить мёртвый ресивер, а на приличную акустику денег пока нет :-\.

  2. #2

    По умолчанию Re: Pioneer VSX-415 и S-30.

    Всё понимаешь правильно.

    Конкретную границу громкости никто, кроме тебя, не найдёт. И ежели всё-таки спалишь, то никто, кроме тебя, не будет виноват.

    Вентилятор на твоё усмотрение, я бы с ним возиться не стал. У меня усилитель Сони 10 лет работает на 4-омную акустику, начало искажений я слышу, соответственно дальше ручку не кручу.

  3. #3
    Fobian
    Гость

    По умолчанию Re: Pioneer VSX-415 и S-30.

    Но, в принципе, если я решу проэкспериментировать и подключу акустику, то ресивер (если не выкручивать громкость) не даст дым сразу?

  4. #4

    По умолчанию Re: Pioneer VSX-415 и S-30.

    А как он узнает, что ему пора гореть? Только по току. Нет громкости, нет тока.

  5. #5
    Fobian
    Гость

    По умолчанию Re: Pioneer VSX-415 и S-30.

    Точно. Спасибо за объяснение, пойду подключать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •