Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Странный глюк Meridian 508 и помогите схемой аппарата!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Futurezp
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Странный глюк Meridian 508 и помогите схемой аппарата!

    У аппарата с детства наблюдается странный глюк.
    Если переключить трек с первого на восьмой или далее - аппарат выдает на экран сообщение ##XX где ХХ - количество треков на диске и останавливает воспроизведение. Если же треки листать последовательно, или не сильно удаленные друг от друга - то все в порядке. При этом ставились несколько вариантов новой оптики вместе с новым механизмом позиционирования (грешил на битый двигатель двигающий головку) - результат одинаковый. Еще иногда при первом запуске диска может не увидеть диск. Иногда приходится вырубить питание, чтобы он снова начал играть диск. После замены оптического модуля читает любые диски, левые царапаные от начала до конца без запинок. Но стоит начать клацать треки в разных концах диска - и его клинит, диск останавливает. Причем практически всегда раньше чем линза "доедет"до нужного конца диска. У меня есть подозрение на ошибки в математике аппарата.
    Подскажите - может кто сталкивался с таким глюком.
    Начинка: MERIDIAN 508.20 CS4329 - SAA7310
    CDM 12.5 / VAM 1205


    Был бы очень благодарен за схемы Meridian 508 CD и 506 CD!!!


    И может кто в курсе - у аппаратов отдельные платы серво, которые подключаются визуально одинаковыми шлейфами к материнским платам. Вопрос - можно ли оптику и сервоплату от 506 подсоединить к материнке 508 плеера. Очень хочется проверить глюк на другом серво, но боюсь без схем спалить что нибудь.


    ЗЫ На плате 508 установлены две ультрафиолетово-стираемые ПЗУ версии 1.0 - существуют ли более свежие прошивки на СД плееры? Может перепрошивка нового firmware решит проблему....
    Программатор есть. Нужны только образы.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Странный глюк Meridian 508 и помогите схемой аппарата!

    У меня был 508.18 и транспорт 500 и никаких замеченных эффектов нет
    всё работало очень нормально без глюков,возможно действительно сырая прошивка,однако я продал сидюки(теперь уж порой жалею транспорт 500 был неплох,хотя собран на дерьме) так что скопировать не могу

  3. #3
    Новичок Аватар для future
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Странный глюк Meridian 508 и помогите схемой аппарата!

    В том то и дело, что у аппаратов стоят прошивки версии 1.0
    Ну попробую списаться с производителем.
    На одном форуме в штатах уже жаловались на этот глюк четыре владельца

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •