Страница 4 из 27 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 525

Тема: Джаз я слушаю всегда!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Джаз я слушаю всегда!

    Последнее время зацепил меня сильно Жак Люсьер. Особенно диск, где он один свои впечатления от ноктюрнов Шопена рассказывает

  2. #61
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    добрая половина моей коллекции - джаз
    "Джаз" - очень уж широкое понятие. Для меня это совсем не то, о чём только что сказали мужики - не диксиленды и не Дианка. А, например, саксофонист Coleman Hawkins, пианист Oscar Peterson, трубач Chet Baker и гитарист Jim Hall. Ну и много других, конечно, личностей. Преимущественно 50-60-х годов.

    Заставлять, конечно, себя не надо, а можно просто послушать другие записи.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    иногда от попсы его можно отличить только по инстументам и мастерству музыкантов
    Джаз, в конце концов, оказывется для каждого свой. Для меня, если нет терпкости, свинга, синкопы - это не джаз, а клубный оркестр, какие бы талантливые музыканты там ни играли

    Apos, короче, классика вся, увы, уже преимущественно сыграна до, примерно, 1970 года.

  3. #62
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Мне из джаза больше всего нравится Майлз Дэвис, особенно "Kind Of Blue"

  4. #63
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Добрый День!
    Джаз также разнообразен как и жизнь,не побоюсь этих сравнений.
    Каждый найдёт что либо для себя,былобы желание...
    Для меня джаз - прежде всего "чёрные"(в хорошем смысле этого слова).
    Конечно же можно спорить и называть тов.Бутмана и Козлова(к примеру)
    джазом...
    Последние джазовые приобретения - Гонзало Рубалькаба с Картером на басу.Кристиан МакБрайт с коллективом.Обалденный диск Хэнкока ,где он иполняет Гершвинские композиции. Чарли Хейден...
    Конечно же Майлз Дэвис! И все кто вышел из "его шенели"...
    Одного из них даже удалось послушать "живьём",не так давно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kenny-Garrett-и-я!!!.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	14833  

  5. #64
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Сварщик Посмотреть сообщение
    Мне из джаза больше всего нравится Майлз Дэвис, особенно "Kind Of Blue"
    "Kind Of Blue", спору нет, супер. Но от "другого" Дэвиса (всяких его абстракционистских опытов) я не оттянулся

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Обалденный диск Хэнкока ,где он иполняет Гершвинские композиции.
    Это который Гершвинз Ворлд?Обалденный диск!Лет пять уже как его приобрёл. Хэнкок собрал сильную команду для записи этого диска.
    Сергей.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!


    Тезка прав: джаз разнообразен и богат.
    А если мало интересен, есть к примеру, блюз. И много ещё чего

    Мне кажется, специалисты-звукотехники приходят в аудио с двух сторон: часть со стороны "железа", и потом втыкаются в музыку, а часть - со стороны музыки, и не менее успешно втыкаются в "железо"

    Важно, чтобы оба эти интереса грели
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    anli, гений есть гений...Со всякими "заморочками".С другой стороны трудно ещё кого-то назвать,кто столько заложил на будующее и касательно музыкантов и касательно идей...


    PSV,да,ОН!



    ИГВИН, усилю тезис...
    Если не интересен,то может быть что-то в консерватории подправить))
    Не важно как пришёл...Важно ,что пришёл.

  9. #68
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А если мало интересен, есть к примеру, блюз. И много ещё чего
    О, от блюза-то я просто тащусь, прусь, торчу и балдею, как выражовывается мОлодежь.
    А что касается джаза, действительно, наверное слишком это широкое понятие, чтобы можно было однозначно и навеки определить своё отношение. Norah Jones "Life in New Orlean", слушаю и смотрю (DVD) с большим удовольствием. Holly Cole "Dont Smoke In Bed" и "Templation" - тоже, хотя всех окружающих нервирует некоторая депрессивность этих концертов. У Isao Suzuki в "Blue City" некоторые вещи очень нравятся, там где голос в унисон с виолончелью импровизирует. У Antonio Forcione концерт "Dedicato" тоже можно, наверное, назвать джазовым? (Хотя мне больше по душе "Ghetto Paradise", "Live!" и "Meet Me In London", это на сегодняшний день самая любимая музыка, наряду с Bozzio Levin Stevens и этникой Дип Фореста - вот бы что взял на необитаемый остров )

    Но Маклафлина сколько ни принимался слушать - ну замечательный музыкант, слов нет, но музыку такую не могу переварить дольше двух минут. Как говорится, ничего личного...
    Причём я понимаю, что чего-то не понимаю...

    Хотя всё это неважно... лишь бы была возможность слушать, выбирать и слушать то, что нравится...

  10. #69

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    По Культуре анонсировали концерт Дайаны Кролл, только я прослушал день. Изучайте программу.

  11. #70
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    По началу она мне нравилась,да и сейчас ее слушаю когда тестирую что либо (качество ее записей отменное).

    Однако как джазовая певица она бяка,я это понял когда ко мне попали пластинки Julie London,многие песни которой Кралл исполняет.Оригинальное исполнение значительно живее и приятнее.Из достаточно жизнерадостных песенок она делает какой то меланхольный сумбур.Да и голос в стиле Крис Ри у женщин я как то не очень... Вот Юлька это да, класно и гротескно.

  12. #71
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    По началу она мне нравилась,да и сейчас ее слушаю когда тестирую что либо (качество ее записей отменное).

    Однако как джазовая певица она бяка,я это понял когда ко мне попали пластинки Julie London,многие песни которой Кралл исполняет.Оригинальное исполнение значительно живее и приятнее.Из достаточно жизнерадостных песенок она делает какой то меланхольный сумбур.Да и голос в стиле Крис Ри у женщин я как то не очень... Вот Юлька это да, класно и гротескно.
    Согласен на 100%. Я бы даже сказал, что некоторые песни Джулии Дианка просто нагло крадёт.

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    пластинки Julie London
    Так надо просто послушать
    Поишшу...
    А плагиат - это нехорошо
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #73
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А плагиат - это нехорошо
    Я прежде слышал Дианку. Потом купил сборник Джулии. И тут Джулия начинает петь очередную песенку, и у меня - шок. Вот, оказывается, откуда Дианка пыталась слямзить интонации. То есть не просто "похоже" (мол, песня одна и та же), а прям попытка копирования.

  15. #74
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А плагиат - это нехорошо
    На самом деле в джазе,особенно в современном джазе ,совсем незазорно петь чужие хиты прошлых лет ,современных то почти нет.Джаз вообще очень терпим к плагиату.Но до оригинала как правила всем далеко. Есть такая певичка Жанет Монхеит .Она из одной достаточно веселой песенки сделала такую нудную и ностальгическую вещь что плеваться охото. Дианка тоже "депрессирует" старые веселые или по крайней мере беззаботные хиты.Ну а обоим до настоящих классических джазовых вокалисток весьма далеко . Julia London мне очень нравится,у нее нет прямо выдающихся вокальных данных,но есть огромный шарм в голосе ну и сам голос не дурен собой.Кстати она то была кино-актриса,а джаз для нее не был основным родом занятий.У меня коллекция ее пластинок.Женщина она была необыкновенной красоты ,и одни ее фотографии на виниловых конвертах это произведение искусства.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Конечно же Майлз Дэвис! И все кто вышел из "его шенели"...
    Мне очень нравитса Колтрейн. Энергия и чувство ритма у него были на высоте. Как ни странно но Дэвис мне нравится меньше . Я метал люблю,много энергии ,может поэтому Колтрейн мне как то ближе.

    Недавно заторчал от Dave Brubeck Quartet "Gone by wind" .У меня данное произведение на родной "6 глазой" Колумбии.Звукккк.... не то слово! В моей коллекции цд и винила нет другой пластинки с более живым звуком .Заинтересовался этим фактом и в инете нашел что оказывается самые классные записи джаза по качеству выходили именно на 6-глазой Колумбии (6 глаз-это там такие значки на внутренем кольце диска нарисованы).Не звук а голографическая картинка.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 14.10.2006 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  16. #75
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Brubeck
    А есть Брубек At Carnegie Hall (два диска)? Очень даже очень.

  17. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Неа,пока нету.Мне не все нравитса в Брубеке,например альбом "Time" мне не очень,но я и не весь его слушал.

    А вот я балдею от Paul Desmond (кто не знает он был саксофонистом у Брубека).Спокойный джаз,как гипноз прямо,очень меня успокаивает.Хорошо включить если интеллигентая девушка в гостях

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Поймал себя на мысли, что читая посты о хороших музыкантах, мгновенно вспоминаю их "фейсы" с обложек дисков и даже композиции, хотя многих слушал фрагментарно или единожды. Вот что значит - МАСТЕР...

    К примеру Дима Билан - видел его с десяток раз там и сям по телевидению и на афишах, по телевидению даже слышал. Но вот если спросить меня какой он, Дима Билан, я под угрозой немедленного расстрела не сумею ответить. Блондин он или брюнет? Худой или толстый? Бритый или с бородкой? Какой у него голос - высокий или низкий, что за песни он поёт и о чём - все эти вопросы для меня совершенно непосильны. Всякий раз, когда по телевизору говорят, что вот сейчас будет петь Дима Билан, я думаю, что надо бы как-то сосредоточиться и его рассмотреть что ли - и не могу. Взгляд не фокусируется, звук проходит мимо ушей, через три секунды про него забываю и ухожу на кухню потрошить холодильник. Мистика...
    ======
    "Приват-доцент, а отчего же мне так грустно?" (С)...
    Последний раз редактировалось Jazzer; 18.10.2006 в 17:20. Причина: Вспомнилось
    Император Галактики Андрей-I

  19. #78
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    К примеру Дима Билан - видел его с десяток раз там и сям по телевидению и на афишах, по телевидению даже слышал. Но вот если спросить меня какой он, Дима Билан
    Ну вы бы еще сравнили Диму Билана с Бобом Диланом

  20. #79
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    какой он, Дима Билан
    "Так вот ты какой, северный олень..."
    Жена моя смотрела шоу, ну где они там в замке играли в средневековье, Дима еБлан там много фигурировал, скандалы какие-то закатывал. И ведь не могу вспомнить лица... У подсознания есть такое свойство - вытеснять из памяти наиболее отвратительные воспоминания...

  21. #80
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Всем бегом в музыкальные лавочки! И вот почему - Sony Music оказывается переиздала (или только начала переиздание) части записей Blue Note. Качество просто абсолютное.
    Причем я нашел эти диски на полках с "местным разливом" (пиратки или кривая лицензия), по цене 90 руб. (оригинальные стОят у нас от 300). Полиграфия средненькая, но на самом диске вокруг ободка есть все причиндалы "оригинальности". Однако, на сайте Blue Note:
    http://www.bluenote.com/rvg_promo.asp с репринтными изданиями, этого нет. Или оч. качественный пират, или хитросплетения маркетинга - Сони издала для России оригиналы по "российской" цене.
    Одним словом - James Carter, Grant Green и проч. в ошеломительном качестве. Обязательно must be в запасы.
    Император Галактики Андрей-I

Страница 4 из 27 Первая ... 2345614 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •