Страница 3 из 27 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 526

Тема: Джаз я слушаю всегда!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Джаз я слушаю всегда!

    Последнее время зацепил меня сильно Жак Люсьер. Особенно диск, где он один свои впечатления от ноктюрнов Шопена рассказывает

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Делюсь радостью: Earl Klugh альбом 2005г - Naked Guitar. В свое время слышал много его записей - не впечатлял, однако слишком попсовый джаз был. Сейчас паренек постарел и стал мудрее - альбом выше всяческих похвал. Только акустическая гитара. Вне времени и пространства. Т.е. не зная автора/исполнителя совершенно нельзя понять - какого года запись и "под чьим влиянием" исполнена. Настроение и экзистенция в чистом виде... Играет очень душевно и мягко. Must be - в коллекцию!
    Записан на лейбле KOCH - весьма и весьма прилично, возможно чуть не хватает басов, но скорее всего просто так звучит его гитара.
    Император Галактики Андрей-I

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Tsuyoshi Yamamoto Trio, “Falling in Love With Love”, 1991 год, лейбл AMJ Records.
    Великолепный японский пианист. Японцы наверное больше всех на планете слушают джаз, количество и тиражи - самые высокие. Теперь я точно знаю, что джазовые пианисты в Японии - это высокий стиль. Очень романтическая музыка, мягко, деликатно, но очень профессионально. Кажется что музыка проста, но это простота дорогого стоит...
    На басу - Джон Клэйтон, барабаны - Билли Хиггинс, тоже далеко не новички. Весьма советую найти этот диск.
    Император Галактики Андрей-I

  4. #43
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Jazzer, пришел написать про них, заслали обезьяну с Tsuyoshi Yamamoto Trio - Midnight Sugar, обещали еще пару дисков. Очень, очень хорошая музыка.
    Да, раз пошла такая японская пьянка. Еще Isao Suzuki Quartet - рекомендации лучших сабоководов. Тоже нравица.
    Сергей.

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Лучше поздно, чем никогда... Наконец доплыл до меня:
    Al Jarreau - Accentuate the Positive (2004), VERVE
    Настоящая мудрость старожилоа, как хорошее вино...
    Ну недаром последний диск Jarreau вышел на VERVE, хотя предыдущие "Tomorrow Today"(2000) и "All I Got" (2002) изданы на лейбле GRP. В этих двух предыдущих альбомах стало ясно, что годы не щадят голос, но Эл всё-таки вовсю старался. Конечно, такого ошеломления как от Breakin* Away и We*re in This Love Together, не получается, да и всё настроение альбомов несколько жёсткое, но в целом хорошо.
    Но вот последний его альбом - это чудо. Человек понимает, что "тот" голос остался в прошлом, но поет... Задушевно, мягко, вернулись прежние эквилибры и игра голоса, мастерски меняются краски и акценты. Всё негромко. Всё чертовски красиво. С первых звуков заставляет забыть о делах - только слушать.
    В команде собрались звёзды - Anthony Wilson гитара, барабанщик Peter Erskine и басист Christian McBride. Стессснно качество записи альбома безукоризненно (сводил Al Schmitt на Кэпитол Рекордс) - как всегда у VERVE.
    Император Галактики Андрей-I

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Jazzer
    Делюсь радостью: Earl Klugh альбом 2005г - Naked Guitar. В свое время слышал много его записей - не впечатлял, однако слишком попсовый джаз был. Сейчас паренек постарел и стал мудрее - альбом выше всяческих похвал. Только акустическая гитара. Вне времени и пространства. Т.е. не зная автора/исполнителя совершенно нельзя понять - какого года запись и "под чьим влиянием" исполнена. Настроение и экзистенция в чистом виде... Играет очень душевно и мягко. Must be - в коллекцию!
    Записан на лейбле KOCH - весьма и весьма прилично, возможно чуть не хватает басов, но скорее всего просто так звучит его гитара.
    Привет! Мне Earl Klugh тоже ндравится. За наводку на Naked Guitar спасибо, такого альбома у меня нет. А как на счет Peter White?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Jazzer
    сводил Al Schmitt на Кэпитол Рекордс
    А на чём он сводит, можно узнать из интервью в первом номере АудиоМагазина за этот год.
    Записи он делает хорошие, да только... ну почитай
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Роман М
    Peter White
    Не слыхал... Мерси, поищу его.

    ИГВИН, да я редко мурзилки читаю... расскажи лучше - что там неладного?
    Император Галактики Андрей-I

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Jazzer
    что там неладного?
    Интервью Шайнера и Шмитта, Михаилу Кучеренко.
    Конечно, так нельзя, но я приведу отдельные фразы.
    Шайнер. Мои студийные мониторы стоят $250 за пару, но записи, которые сделаны с этими колонками, получают высокие оценки обладателей сверхдорогих комплектов.
    Шмитт. Аудиофилы твердят: "Мы слушаем музыку", часто ничего в ней не понимая! Это мы слушаем музыку. И - семь дней в неделю, потому что мы ее делаем!
    Шмитт. Совершенной системой я считаю такую, которая максимально приближается к моему студийному комплекту.
    Шайнер. Многоканальная запись позволяет устранить множество огрехов, неизбежных в стерео.
    Шмитт. Я предпочитаю многоканальный звук. И мы не можем ориентироваться только лишь на аудиофилов, являющихся противниками прогресса.

    Я слышал "Богемскую рапсодию" Queen в многоканальном варианте, которую пересводил Шмитт. Ни хрена он в музыке не понимает! Потому что многокальное сведение, сделанное им, разрушило всё построение произведения.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Послушал вчера MIKE STERN *Between the Lines* - за-
    цепило... Что у него ещё поискать? Не особо заумного ...

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    "14 июля 2005
    Ровно 27 лет. 34 в Империи и 27 здесь. Одно в другое до сих пор не перетекает. Жидкости не смешиваются. Родное не свое и свое неродное. Подруга моя тогда, 27 лет назад, так подгадала, чтобы я приземлился прямо в праздник. Что я и сделал. Разбавив кровь -сгустив, конечно! - энным количеством национального напитка.
    Первая забегаловка на пути из Орли «домой», первая терраса, на которую она меня высадила бесконечно солнечным и цветным днем (сказал бы: гиперреализм, но реализма в этом гипере практически не было) назвалась «Селект»…
    - Здесь твой любимчик,- сказала она, - пил всякое там белое… Знаешь, у нас считается, что те, кто пьют белое, сходят с ума…
    Мой любимчик, это папа-Хем. Был. Что мы с ней пили? Меня удивило, что напиток называется по-русски: кир. Так что мы кирнули в «Селекте» и отправились к ней домой в нынче практически снесенный район Монпарнасса.
    Я заснул часа на два, заснул, как засыпают в пять лет летом на даче, как засыпают в нагретой комнате, где устроен сквозняк, и занавеска волшебно летает, и пахнет теплым деревом, парным молоком и клубникой. Ты спишь в твои пять лет, точно зная, что, проснувшись, получишь тарелку клубники с молоком. Или малины.
    Я проснулся в Париже, тарелки с клубникой не было." ...
    ========
    Вчера был день рождения Дмитрия Савицкого. Наверное это последний из больших Русских Писателей - невозвращенцев. Кроме литературы, Дмитрий вел джазовую передачу "49 минут джаза" на Радио Свободы. Эта передача стала уникальным энциклопедическим справочником по эпохе свингующего джаза...
    Хочется много рассказать о нём, но лучше автора этого не сделать. Сайт ДС: http://dsavicky.narod.ru/
    (обратите внимание на разделы "Дневник недели" и "В процессе"), страничка Радио Свободы с архивом передач пока доступна для скачивания отсюда:
    http://euro.svoboda.org/programs/JZ/

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Jazzer, привет!
    Спасибо за информацию! Скачал один файлик-радиопередачу.
    Вот этот: jz.022203.ra
    Что за расширение, "ra" , и что его открывает?

    Offтопик:
    Как с усем?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!


    Offтопик:
    попробуй расширение до rar дописать
    С уважением Дмитрий.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!


    Offтопик:
    С расширением разобрался - это RealPlayer.
    Осталось стянуть программу
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    А вот тут фриварный и крохотный плеер для RealAudio:
    http://sourceforge.net/projects/guliverkli/

    Offтопик:
    С усилителем - жду приезда деталей, п.проводники заказал, кондеры из Эльфы - сегодня оплачу.

  16. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    А я сейчас слушаю Пола Десмонда "Easy Living" ,классный мягкий джаз.

  17. #56

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Cunnie Williams
    Это не совсем джаз, скорее упор на вокал, а джаз ему аккомпанирует. Стиль песенок тоже определить трудно, почему-то напоминает Церрон, но в джазовой аранжировке. В общем, легко и непринуждённо. Но голос - глубокий, бархатистый ребристый баритон, как бы Yello, но без проводов. Женщины должны штабелями валиться.

  18. #57
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Сколько ни стрался, а старался честно, так и не смог принять джаз. Благодаря стараниям друзей добрая половина моей коллекции - джаз. Из всего нравится только трио Лусье, когда они исполняют, кажется, Прелюдию и Фугу ре минор Баха и временами срываются на джазовое бла-бла-бла. Прикольно. Но слушать это блаблабла в больших дозах - выше сил. Чего-то не понимаю. Чувствую себя ущербным.
    С интересом читаю все комментарии и впечатления в этой ветке. Безмерно уважаю теоретически и это музыкальное направление, и музыкантов, работающих в нём. Но слушать не могу...

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Сколько ни стрался, а старался честно, так и не смог принять джаз.
    Для меня он начался с диксиленда. Весёлая, жизнерадостная музыка.
    Сначала понравилось на виниле, потом удачный концерт - и порядок

    Спасибо фирме "Мелодия" за диксиленд Макса Грегера, кого-то из венгров (БенкО диксиленд бэнд)+приглашенные американцы и т.д.

    Вчера купил новый диск Дайаны Кролл. Как всегда, отлично
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #59

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    А на фига себя заставлять?
    Сегодня он играет джаз
    А завтро Родину продаст

    А вообще, лёгкого и приятного джаза завались, иногда от попсы его можно отличить только по инстументам и мастерству музыкантов. На любой вкус, весёлый или грустный. Элла Фитцжеральд, Дайана Кролл, Сюзан Вега, Натли Коул, Франк Синатра. Всё это джаз.
    А биг-банды. Диксиленд мне как раз не по душе, но я не парюсь, мне и остального останется на три после смерти.

  21. #60

    По умолчанию Re: Джаз я слушаю всегда!

    Заслушал диск Дайана Кролл - Крисмас сонгс.

Страница 3 из 27 Первая 1234513 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •