Страница 37 из 210 Первая ... 27353637383947 ... Последняя
Показано с 721 по 740 из 4183

Тема: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Транзисторный усилитель с глубокой ООС и ОУ на входе. См. журнал "Радио" №10-12 за 1999 г. и №1,2,4-6,9-11 за 2000 г.
    Последний раз редактировалось Konkere; 28.12.2020 в 14:57. Причина: Файлы удалены по требованию "правообладателя"

  2. #721
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    CapXon уже несколько лет как перестал быть полной дрянью - прогресс в Поднебесной идет очень быстро.
    Слова и "прошлая" репутация ныне ничего не значат, важны реальные измерения и свежая статистика отказов из массового производства.
    странно, а мне только пухлые попадались, так же как и Teapo. Я может чего-то не понимаю однако озвученые кондеры уже килограмм наверное заменил.
    Лично я люблю Panasonic
    я когда себе выбирал, то тоже на панасонике остановился. серия FC понравилась по совокупности параметров
    Jamicon - вполне нормальные конденсаторы, чуть лучше или такие же, как Samsung. Но надо смотреть серию (тип), у них они есть с разными параметрами и температурным диапазоном, от самых бюджетных до очень неплохих Low ESR.
    ага, действительно нормальные конды и недорогие, WL в БП ставлю и на материнки

  3. #722
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    странно, а мне только пухлые попадались, так же как и Teapo. Я может чего-то не понимаю однако озвученые кондеры уже килограмм наверное заменил.
    Да, так и было. Но сейчас они стали сильно лучше по надежности (повздувались-то как раз выпущенные несколько лет назад).
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    я когда себе выбирал, то тоже на панасонике остановился. серия FC понравилась по совокупности параметров
    У них теперь среди Low ESR новый хит - FM.

  4. #723
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Да, так и было. Но сейчас они стали сильно лучше по надежности
    ну что же, будем знать.
    У них теперь новый хит - FM.
    это новинка? посмотрим.
    извиняюсь что делаю дубли но так как пока никто не ответил в ветки про конденсторы прошу знатаков высказатся
    а еще есть у Elna серия RFS:
    ELNA developed new raw material for the separate paper which uses a silk fiber. Therefore, this series can give high grade sound for any audio design. This series
    can be used to relieve the music’s vibration energy, to decrease the peak feeling sound at high compass and rough quality sound at middle compass, and to increase
    massive sound at low compass.

    что народ скажет? хорошие капаситоры или как? Может кто использовал?

  5. #724
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    нормальные. похуже той же ельны керафайнов но хорошие

  6. #725
    Частый гость Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Jamicon - вполне нормальные конденсаторы, чуть лучше или такие же, как Samsung. Но надо смотреть серию (тип), у них они есть с разными параметрами и температурным диапазоном, от самых бюджетных до очень неплохих Low ESR. Про Teapo у меня достоверных данных нет (но это не значит, что они плохие).

    Добавлено через 3 минуты

    Выходные ищи производства ST или OnSemi. Лучше все-таки BD911/912, зарекомендовали себя хорошо.
    BD911/BD912 недоступны,маркировку доступных bd243c/bd244c выложу..
    Насчет sc3502 sa1380 как?

  7. #726
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Gav Посмотреть сообщение
    BD911/BD912 недоступны,маркировку доступных bd243c/bd244c выложу..
    Насчет sc3502 sa1380 как?
    Насколько я знаю, 3502/1380 кроме Sanyo никто не делает. Вариант совершенно нормальный.

    Offтопик:
    Я в новой версии, похоже, смогу впихнуть чуть больше транзисторов на выход, это как раз "в кассу" для не слишком дубовых транзисторов, типа тех же 243/244
    Последний раз редактировалось sia_2; 11.06.2008 в 20:56.

  8. #727
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    У меня лежат 3502Е в платике (без металлич. пластины) кажется от Моторолы. Не помню за ними ничего особо криминального.
    3502 может быть, я 1380 не видел. Высоковольтные и быстрые pnp - дефицит, почти все изготовители их поснимали с выпуска.
    Последний раз редактировалось sia_2; 15.06.2008 в 14:48.

  9. #728
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от kiloWat Посмотреть сообщение
    Уважаемый sia_2, Вы писали что лучшим способом коррекции является коррекция примененная М Оталлой в своем усилителе.
    Однако я ничего не могу найти, в доступной мне литературе, об этом способе коррекции.
    Можно ли о ней, чего-нибудь, почитать?
    Еще Вы писали, что этот способ плохо подходит для коррекции усилителей мощности. Можно подробнее.
    Он не "лучший", а один из многих. Для коррекции усилителей мощности он подходит так же, как и многие другие. Статья была в "Радио" №4 2003 г.

  10. #729
    Частый гость Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Jamicon - вполне нормальные конденсаторы, чуть лучше или такие же, как Samsung. Но надо смотреть серию (тип), у них они есть с разными параметрами и температурным диапазоном, от самых бюджетных до очень неплохих Low ESR. Про Teapo у меня достоверных данных нет (но это не значит, что они плохие).

    Добавлено через 3 минуты

    Выходные ищи производства ST или OnSemi. Лучше все-таки BD911/912, зарекомендовали себя хорошо.
    Вроде решил вопрос с BD911/912,буду их ставить. Производитель ST,на корпусе надпись Морокко. Докупил 4 LM318(нэйшаналовские) теперь их у меня 6.УД 1101 куда-нибудь ставить или обойтись одними 318?

  11. #730
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Gav Посмотреть сообщение
    Вроде решил вопрос с BD911/912,буду их ставить. Производитель ST,на корпусе надпись Морокко. Докупил 4 LM318(нэйшаналовские) теперь их у меня 6.УД 1101 куда-нибудь ставить или обойтись одними 318?
    На новых основных платах 1101 уже не встают, их тогда на плату симметричного входа. 911/912 - нормальные, их там и делают.

  12. #731
    Новичок Аватар для kiloWat
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    ...Он не "лучший", а один из многих. Для коррекции усилителей мощности он подходит так же, как и многие другие...

    А как же вот это
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение


    ...очень большое значение имеет распределение и способы выполнения частотной коррекции. Самый дурацкий - когда "медленный" каскад стоит около выхода, как практически во всех ОУ. Самый лучший - вся коррекция выполняется введением надлежащего затухания в пассивной части петли ООС, а собственно усилитель имеет почти плоскую полосу вплоть до частоты единичного усиления по петле ООС (как в усилителе Оталы), но без использования в нем форсирующих цепей, увеличивающих динамическую нелинейность. Однако это плохо реализуемо для мощного устройства и к тому же непрактично...
    Последний раз редактировалось sia_2; 14.12.2009 в 04:47.

  13. #732
    Частый гость Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Не стоит играть в снобизм. CapXon уже несколько лет как перестал быть полной дрянью - прогресс в Поднебесной идет очень быстро. Лично я люблю Panasonic - за отменную повторяемость характеристик, но хороших "обычных", не LowESR конденсаторов сейчас действительно много. Слова и "прошлая" репутация ныне ничего не значат, важны реальные измерения параметров и свежая статистика отказов из массового производства.
    А какие хорошие типы электролитов есть у Самвхвы?

  14. #733
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Gav Посмотреть сообщение
    А какие хорошие типы электролитов есть у Самвхвы?
    Понятия не имею. У меня нет хорошего канала их поставки, поэтому не интересовался. При случае посмотрю.

  15. #734
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Gav Посмотреть сообщение
    А какие хорошие типы электролитов есть у Самвхвы?
    Могу предостеречь - серия RD (105 град) на звук мне не понравилась.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #735
    Частый гость Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Могу предостеречь - серия RD (105 град) на звук мне не понравилась.
    Спасибо!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. У меня нет хорошего канала их поставки, поэтому не интересовался. При случае посмотрю.
    Похоже,придется ехать в Москву за комплектухой....У нас в Минске в основном Капсхон
    Последний раз редактировалось Gav; 25.06.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

  17. #736
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Извиняюсь, если оффтопик. Есть такой вопрос к автору: какого класса акустика рекомендуется для прослушивания с этим усилителем? То есть пойдёт ли для озвучивания стандартной комнаты 18-20 кв.м. напольная уровня Dali Concept 6 или полочная Monitor Audio Silver RS1?

  18. #737
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Слушать можно на чем угодно - усилитель достаточно мощный, но вообще-то это изделие другого класса.

  19. #738
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если оффтопик. Есть такой вопрос к автору: какого класса акустика рекомендуется для прослушивания с этим усилителем? То есть пойдёт ли для озвучивания стандартной комнаты 18-20 кв.м. напольная уровня Dali Concept 6 или полочная Monitor Audio Silver RS1?

    Первая 8 Омная, вторая 6 Омная и слишком уж маломощная!... Двухполосную низя, этот усилитель ну ОЧЕНЬ идеален на СЧ, сочная детальная, воздушная и очень глубокая панорама в этом диапазоне, сразу замилится в двухполосной АС....Мало того, мощность второго варианта маловата.... Нужны 4Ом АС, которые бы при чувствительности 90дб "уверенно" держали 100 вт.... Желательно, чтобы ВЧ динамики были мощными и неискажали при подводимой мощности 20...30вт... Высокие частоты слушаются на этом усилителе очень приятно, иногда хочится добавить еще, или просто увеличить выходную мощность

  20. #739
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Нужны 4Ом АС, которые бы при чувствительности 90дб "уверенно" держали 100 вт....
    Не все такие экстремисты как ты

  21. #740
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Первая 8 Омная, вторая 6 Омная и слишком уж маломощная!... Двухполосную низя, этот усилитель ну ОЧЕНЬ идеален на СЧ, сочная детальная, воздушная и очень глубокая панорама в этом диапазоне, сразу замилится в двухполосной АС....Мало того, мощность второго варианта маловата.... Нужны 4Ом АС, которые бы при чувствительности 90дб "уверенно" держали 100 вт.... Желательно, чтобы ВЧ динамики были мощными и неискажали при подводимой мощности 20...30вт... Высокие частоты слушаются на этом усилителе очень приятно, иногда хочится добавить еще, или просто увеличить выходную мощность
    Разве 8Ом проблема? Вот, например, JBL Northridge E100, 3-хполосные, 8 Ом, по паспорту 250Вт держат. Чувствительность 91дБ. В принципе, послушать бы надо любые, но чисто гипотетически, должны ж ужиться нормально с этим усилком?

Страница 37 из 210 Первая ... 27353637383947 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •