Страница 78 из 210 Первая ... 68767778798088 ... Последняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 4183

Тема: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Транзисторный усилитель с глубокой ООС и ОУ на входе. См. журнал "Радио" №10-12 за 1999 г. и №1,2,4-6,9-11 за 2000 г.
    Последний раз редактировалось Konkere; 28.12.2020 в 14:57. Причина: Файлы удалены по требованию "правообладателя"

  2. #1541
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от CHURIK Посмотреть сообщение
    С.Агеев был рецензентом этого усилителя,когда Л.Зуев готовил статью для "Радио".
    Знаю.


    Offтопик:
    Хороший усилитель. Каждый день его слушаю. На данный момент немного охладел к "усилителесторению" для таких аппаратов надо бы весь тракт более высокого качества.

  3. #1542
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    ЗЫ по снижению мощности СЛ:
    Вместе со снижением напряжения питания необходимо обеспечить прежние токи через Д23, Д24 (не меньше минимального тока стабилизации) уменьшением сопротивления R68, R69.

  4. #1543

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Интересно, готовая конструкция усилителя будет продаваться? Я бы с удовольствием купил тысячи за 2 ...

  5. #1544
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    тысячи за 2 баксиков,евриков или фунтиков?

  6. #1545
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от over48 Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от Karen
    я же писал 8 лет назад как можно красиво в ручную плату смастерить.

    Вот немного о печатных платах
    ВложенияТехнология изготовления печатных плат.rar (5.67 Мб, 140 просмотров)
    Убрал уже оттуда вирус или нет?

  7. #1546
    Новичок Аватар для over48
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Убрал уже оттуда вирус или нет?
    Только что проверил, блин, какой вирус , мой комп чистый как слеза мамонта, у меня стоит NOD со всеми обновлениями, еще ни разу не подводил. Если у тебя последний PC-CILLIN то он еще много чего найдет.

  8. #1547
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    это где-то недели 3 назад было, и вирус сразу после закачки запыхтел на всех парах

  9. #1548
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Это может быть из-за ошибки в DEP (Data Execution Prevention) WinXP.

    Из-за этой ошибки, обычно, антивирусники "ругаются" на программы, не содержащие вирусы.

    Надо Вам обновить Винду.

  10. #1549
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Здравствуйте. Не проскальзывала ли в ветке или вообще в сети разводка платы - хочу перекроить её на 1-сторонний (с экраном и перемычками) вариант, ради интереса. Поиск по .lay результата не дал.

    Offтопик:
    Ещё в 99м году подумал, увидев схему - вещь реальная, но _люди_ делать её не будут. Вот ради интереса ещё можно УМЗЧ ВВ собрать, а тут - сотни элементов, промышленного уровня плата, заказные трансы, даже об радиаторы народ спотыкается.. по мне так единственно реальнное препятствие - предотбор комплектующих и наладка (осциллографа не имею, да и креститься пока гром не грянул противно русской душе.. тем более, что _надо_). Поэтому -

    во-первых, думаю делать на импортной россыпи с минимальным контролем + разбить основную плату на 2, т.е. отделить выход (все цепи с более низким питанием) для удобства монтажа на стандартный ЦПУ-кулер (2 бакса вместе с пропеллером)), поверхность у них 1000+ квадратов, на 1й плате 2го типа - четверть всего ВК, сначала можно собрать без активного ФНЧ, коменсации, софтклиппера, автоматики (2х тумблерное включение), с очетвертованным выходом (повесив на вход предвыхлопа 300пФ), запустить на +-20В питании, послушать, что вышло (помните анекдот о комиссии в казарме - как вас кормят?)). В качестве защиты от постонки - резистор 1Ом 0,5Вт в разрыв отвода от средней точки транса. Платы соединять короткимм проводами, или даже одним разъёмом.
    Потом добить 1ю плату, добавить сколько нужно для мощИ выходных блоков, закрепить и спаять со стороны деталей эти платы в монолит. Далее автоматика, иллюминация и корпус.
    Имеем минус разве что психологический - люди _не любят_ делать по кускам ("неконкретно", пацаны не поймут), а всё вместе - боятся. Сужу по себе, это не камень в чью-то сторону, а тонкая, печальная лирика.
    Осталось разобраться с силовым трансом. По энергетическим требованиям почти подходят те, что от зарядных устройств (на барахолке в своё время взял пару - 2х(32В/0,2Ом) вторичка, 4Ом сетевая, Iх.х. 100мА@220В), но гудят - сильно. Я перебьюсь, поставлю на балкон, летом такую печку всё равно лучше рядом не держать. Или ТС-270 перемотанные. ИМХО главное - шум. То, что в пике просадится не 2, а 5 вольт даст разницу аж в 0,5дБ по звуку, в паспорте будет 136Вт вместо 160-ти... качество проводов даст больший эффект.

  11. #1550
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zoog
    Вот ради интереса ещё можно УМЗЧ ВВ собрать, а тут - сотни элементов, ///сначала можно собрать без активного ФНЧ, коменсации, софтклиппера, автоматики (2х тумблерное включение), с очетвертованным выходом (повесив на вход предвыхлопа 300пФ), запустить на +-20В питании, послушать, что вышло (помните анекдот о комиссии в казарме - как вас кормят?)). В качестве защиты от постонки - резистор 1Ом 0,5Вт в разрыв отвода от средней точки транса.
    Я помню, Н. Сухов мне жаловался, что один автор усилителя, публиковавшего в ж. "Радио" свою разработку усилителя на переработанном УМЗЧ ВВ с выходниками на КП9хх посмел выкинуть из его схемы компенсатор сопротивления проводов, а тут столько всего выкидывается....

  12. #1551
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    Не "посмел", а "сглупил". Компенисатор - очень рулёзная штука, все мои аудиофилы от него кто в восторге - не надо покупать кабели за сотни баксов, кто в досаде - не надо было покупать кабели за сотни баксов, ан время имеет диодный характер.

    Ради интереса, без осцилла УМЗЧ ВВ не делают. Лучше раздать эти деньги нищим - больше пользы.

  13. #1552
    Новичок Аватар для Ellipce
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Не "посмел", а "сглупил". Компенисатор - очень рулёзная штука, все мои аудиофилы от него кто в восторге - не надо покупать кабели за сотни баксов, кто в досаде - не надо было покупать кабели за сотни баксов, ан время имеет диодный характер.
    Лучше называть вещи своими именами. Компенисатор - это просто ПОС по току, в качестве токового датчика используется сопротивление колоночного кабеля.

  14. #1553
    Новичок Аватар для WaIr
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от over48 Посмотреть сообщение
    А на фига ты мне это написал???
    Кстати про кондеры Hitano здесь не говорили, давно продаются, японские, что за железки?, например из серии Low ESR, это ESX (2200х50в) и EXR (3300х50в), жаль что емкости небольшие, а вот CAPXON 10000Х50В (25Х51 жест.выв.) просто зверь
    Юзал Hitano серий ESX и прочую LowESR. Ставил в ремонтируемые импульсники заместо умерших китайских нонеймов. Два года, полёт нормальный. Только есть один казус: непаянные кондеры серии ESX пролежали два года и вздулись сами по себе, из этой же партии впаянные в девайсы работают до сих пор.

  15. #1554
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Агеев себя долго ждать заставляет - вот обещал же пару лет назад исправить свою ошибку - он по СЛ писал как надо делать УМЗЧ, а надо было - еще и почему не надо делать по-другому. От этого вот больше всего Тет страдает - на РХ.
    Последний раз редактировалось Karen; 11.09.2009 в 11:15.

  16. #1555
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    У С. Агеева очень интересные статьи, читаю их на одном дыхании, но, к сожалению, он теперь редко пишет, перестал "разбрасываться знаниями".

  17. #1556
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    Жать штангу - это как девку лапать... Одно дело - когда мягко и технично на грудь ложится ровный блестящий насеченый гриф, и выжимается в строгой технике, другое - корявое железо в Гидропарке... В принципе и то и другое приносит немереный кайф. Если ты прправду хочеш собрать усилитель, то в свою программу нужно включать больше наклонных жимов, разводок, супинаций. Делать всякие мертвые тяги и тяжелые приседы, долбить брусья и подъемы на бицепс

  18. #1557
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    надо было - еще и почему не надо делать по-другому

    Offтопик:
    Сергей обещал, что для тех, кому не нужны сотни ватт и умопомрачительные характеристики, разработает простой вариант качественного усилителя. Так что не мог он такую статью написать.


    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от WaIr Посмотреть сообщение
    непаянные кондеры серии ESX пролежали два года и вздулись сами по себе


    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Осталось разобраться с силовым трансом.
    Со всем остальным Вы круто разобрались!
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    без осцилла УМЗЧ ВВ не делают.
    А СЛ Агеева тем более!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Агеев себя долго ждать заставляет

    Offтопик:
    Меня сомнение берет, что дождемся. Тут еще кризис. Наврядли сейчас аудиотехникой можно будет что-то заработать, а лишние потери сейчас ни к чему совершенно. С другой стороны это ведь на годы, не бросят же все этим увлекаться.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 11.09.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

  19. #1558
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    1. Всё же, п/платы никто не видел?
    2. Кто-то здесь собирал и без отбора/настройки/оригинальной конструкции.
    3. Ничего важного не выбрасывается, ФНЧ и синфазные дроссели остаются
    4. Для меня (предположу, что и для многих) затратить баксов 10-20 и несколько часов работы (+несколько на вх. контроль) ещё реально, а брать осциллограф, сверхкрутые платы (сотня баксов и полгода времени), заказывать транс/радиаторы... зачем такой маленькой стране такое большое счастье.
    5. Само собой, что истинно верующим воздаётся, но я не совем такой, +лень тоже.
    6. И если в самой идее сделать демо-устройство нет принципиальной ереси, то многие люди решатся её повторить - ведь сложность (сборки) станет чуть выше обычного УМ.

  20. #1559
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Hnum, ты не путай - и по микрухам Агеев обещал показать, как к ним надо добавлять внешний +А
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Меня сомнение берет, что дождемся.
    я вот совсем не сомневаюсь, да и ждать за эти 10 лет /от рождения СЛ / научился

  21. #1560
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Karen, СЛА появился видимо немного раньше, чем публикация в "Радио" " Я так думаю!" (С)

Страница 78 из 210 Первая ... 68767778798088 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •