Страница 58 из 210 Первая ... 48565758596068 ... Последняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4183

Тема: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Транзисторный усилитель с глубокой ООС и ОУ на входе. См. журнал "Радио" №10-12 за 1999 г. и №1,2,4-6,9-11 за 2000 г.
    Последний раз редактировалось Konkere; 28.12.2020 в 14:57. Причина: Файлы удалены по требованию "правообладателя"

  2. #1141
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Любопытно, если первоисточник и усилитель стоят друг на друге, а их "коропуса" соединены между собой или механически или специально, это ж дополнительный контур по земле выходит?

  3. #1142
    Новичок Аватар для z1978
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Получается ,что да. Межблочник - корпус
    «Cogito, ergo sum.» -René Descartes

  4. #1143
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.



    http://s45.radikal.ru/i108/0903/37/bdbe98c87eef.jpg

    http://s53.radikal.ru/i141/0903/f4/01eaecf16b6f.jpg

    На фото 1 изображены сотрудники жека и их начальница (кстати очень активно командующая процессом)
    На фото 2 изображен "скрытый" кабинет министров че они под лектриков косят я таки не понял (серьезно, фамилии наверное мне лучше не называть)

    Вопросы...
    1)После "произошедшего" см. Фото у меня в сети 240 вольт, на електролитах в СЛ по 49.5, нормально ли это? будет работать или нет (греется ощутимо сильнее)
    2)тот здоровый транс шо на фото, там сверху 3 "конца" шо туда подсоединяется.... какое входное\выходное напряжение (примерно)?
    3)А шо, если такой транс применить в СЛ, будет работать? В принципе при желании в квартиру можна затащить.

    П.С... а тот транс, шо на фото 2 они затаскивают ( с радиаторами такой крутой ) он лучше? Качество напряжения выше будет?
    Последний раз редактировалось Tetragramaton; 19.03.2009 в 19:05.

  5. #1144
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Тет,хватит прикалываться!

  6. #1145
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Тет,хватит прикалываться!
    Та ладно, усь и правда гарячий (почти руки обжигаю об радиаторы при комнатной 25 град)... Думал что SIA скажет, всетаки 49 вольт на електролитах... Собрано все "крепко", но мало ли.. Кстати на довесках не мерял, но скорее всего "заваливает" за 63 "паспортных" на електролиты

  7. #1146
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Думал что SIA
    Ага,а ещё он приедет к тебе и отрегулирует напругу у тебя в сети
    Пойми,что своими сообщениями, ты, порой, дискридитируешь неординарного человека.
    Последний раз редактировалось RED FOX; 20.03.2009 в 15:13.

  8. #1147
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.


    Offтопик:
    дискри... чего?

  9. #1148
    Новичок Аватар для kiloWat
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Tetragramaton, твоя проблема решается просто: звониш в свой "ЖЭК" (может всё таки в РЭС) и говоришь - напряжение не соответствует ГОСТу.

  10. #1149
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Уже звонил, говорят, что "они меряли и все у них нормально".... завтра буду выяснять... Меня интересовало, "работает ли усь на 50 вольтах, или это опасно"...

  11. #1150
    Новичок Аватар для kiloWat
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Tetragramaton, "они" всегда так говорят. Я говорю скажи дословно: не соответствует гост.
    Поверь когда они увидят что имеют дело то знающим человеком, то и отношение будет другим.
    Для сведения по гост у потребителя должно быть 220+/-5%
    И если ты всё точно измерил, смело стой на своём правда (и закон) на твоей стороне.

  12. #1151
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от kiloWat Посмотреть сообщение
    Tetragramaton, "они" всегда так говорят. Я говорю скажи дословно: не соответствует гост.
    Поверь когда они увидят что имеют дело то знающим человеком, то и отношение будет другим.
    Для сведения по гост у потребителя должно быть 220+/-5%
    И если ты всё точно измерил, смело стой на своём правда (и закон) на твоей стороне.
    Юридический нюанс: измерение должно производиться _ПОВЕРЕННЫМ_ прибором класса точности не хуже 0.5, внесенным в госреестр и с протоколом в присутствии представителей электросетей. По-хорошему - нужен лог с т.н. анализатора качества питающей сети за сутки, там и провалы, и выбросы.
    Усилитель в принципе рассчитан был под 242 макс (+10%), но вот ряд техники это переносит плохо.
    Достань действующий ГОСТ (или как он там называется) и внимательно изучи. После чего пиши претензию на ненадлежащее качество оказания услуг/продажи товара.
    Последний раз редактировалось sia_2; 19.03.2009 в 23:43.

  13. #1152
    Новичок Аватар для kiloWat
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Юридический нюанс: измерение должно производиться _ПОВЕРЕННЫМ_ прибором класса точности не хуже 0.5, внесенным в госреестр и с протоколом в присутствии представителей электросетей. По-хорошему - нужен лог с т.н. анализатора качества питающей сети за сутки, там и провалы, и выбросы...
    Это все нужно, только, если решать проблему через суд. Но, это не самый короткий путь. В лучшем случае это растянется на месяцы.
    Поверьте мне я, знаю о чем говорю. Я там работаю ( в электросетях) и доработался уже до заместителя начальника РЭС.
    На самом деле проблема (технически) решается просто.
    Но, не забывайте о психологии людей.
    Они там проделали не маленькую работу и думают (не без основания) что сделали лучше.
    А тут какойто крендель, звонит и говорит что стало хуже.
    Диспетчер спрашивает у производителя работ (менявшего трансформатор), тот говорит все нормально. А что он еще мог сказать?..
    И естественно, одинокого жалобщика посылают подальше...
    А вот тут, нужно проявить настойчивость и грамотно аргументировать свои претензии!
    А решение проблемы сводится вот к чему:
    на таких трансформаторах есть устройства регулирования напряжения, называется ПБВ.
    На старом трансформаторе оно, скорее всего, стояло в другом положении- тоесть был другой коэффициент трансформации. А может положения были одинаковые, но менее мощный трансформатор выдавал, под нагрузкой, меньшее напряжение.
    Нужно всеголиш переключить это ПБВ
    Последний раз редактировалось kiloWat; 20.03.2009 в 11:42.

  14. #1153
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от kiloWat Посмотреть сообщение
    Нужно всеголиш переключить это ПБВ
    Tetragramaton, Женя,только сам не переключай!

  15. #1154
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Если есть UPS с возможностью мониторинга (что-то типа APS Smart-UPS 620 с прогой пауершут), то можно помониторить напряжение в течение суток.
    Сейчас замерил в моем офис-центре. 237В. В нашем здании стоят два транса по 500 или 600кВат и такая напруга тут по крайней мере 9лет. Ночью бывало напруга выходила за 250В.

  16. #1155
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Напряжение в сети зделали практически после первого звонка... теперь у меня немного дельный вопрос

    Я обычно слушаю усилитель на среднем уровне громкости (около 2х100вт), ну шоб через комнату и коридор на кухне и в другой комнате можно было нормально вникать в звуковую картину), использую при этом очень серьезно доделаные 35АС с чувствительностью около 88,89 дб в диапазоне вплоть до 30 гц. Вот интересно, а что если вместо этих АС подключить S - 30 4Ом и послушать их на той же громкости? решено - зделано, подключил S-30, РГ и конфигурация АЧХ в том же положении (ну вроде бы как не сильно громко, С-30 такое должны вытягивать подумал я себе) Включил... Индикатор перегрузка горит непрерывным светом, из колонок аж пыль летит, но искажений нету! звук где - то в 3 раза тише получился... Так я послушал их около 30 секунд и выключил... Вопрос
    1)Могли бы эти АС долговременно так работать? Ведь свои 35 АС я слушаю в принципе частенько на 200 вт без последствий (т.е если это по новому госту 75 АС, а то 30 АС, то соотношение 100/30 и 200/75 примерно одинаковы)... 35АС на 200 ватах гадит восновном на СЧ и ВЧ (т.е проблемма восновном решается понижением уровня ВЧ, тогда можно давать на них 200 вт без слышимых искажений)... С-30 играла в принципе хорошо, но тихо, тоесть туда хотелось подать около 150 вт, чтобы они так же громко играли, как 35 АС на ста ватах... Может быть мне повезло, потому - что играл еще не особо басистый трек? (Roxette - slipin in my car)

  17. #1156
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Tetragramaton,вы мазохист? В S 30 на ВЧ стоит 3ГД-2.И вообще дым из них не пошёл?

  18. #1157
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Я ж говорю, 30 секунд играли без искажений. ТОЕСТЬ ВАЩЕ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. Это вполне предсказуемо т.к рабочий ход НЧ динамика не превышал допустимый (басов было мало) восновном шла "роковая стогерцовка" с легкими подбахиваниями не ниже 50 гц. Сам дин уверено это все вытягивал ВЧ тоже было не особо много (я написал какой трек)

  19. #1158
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,159

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Индикатор перегрузка горит непрерывным светом, из колонок аж пыль летит 35 АС я слушаю в принципе частенько на 200 вт


    Offтопик:
    Теперь я понимаю, почему Агеев забросил проект СЛ-лайт.

  20. #1159
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    У S-30B (8Ом) появляются проблемы при подаче на них высокой мощности. Они начинают хрюкать. Подавая синус вольт около 20 я свои подпалил немного. Они начали дымить. Воняли пару месяцев после этого. Но на звуке это не отразилось.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а что если вместо этих АС подключить S - 30 4Ом и послушать их на той же громкости?
    Превет, Женя! Пора приличные АС покупать или делать. Все эти эксперименты одно баловство.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, почему Агеев забросил проект СЛ-лайт.
    А Женя сделает два обычных и подключит по мостовой схеме (Зачем я это сказал?! зачем... )
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 26.03.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  21. #1160
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Собираем сверхлинейный усилитель Сергея Агеева.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение


    Offтопик:
    Теперь я понимаю, почему Агеев забросил проект СЛ-лайт.
    Дело в том, что на действительно качественных усилителях (и отнюдь не только с СЛ) мощность субъективно ощущается по-другому, нет ощущения чрезмерной громкости - слух "обманывается" (что тоже опасно, т.к. его легко при этом посадить). Именно поэтому пришлось сделать софтклип и (в про версии) хороший индикатор реальной мощности. Я об этом уже писал.

    Offтопик:
    С СЛ основной лимитирующий фактор - АС, а их искажения и их слышимость очень зависят от вида сигнала. Именно поэтому, скажем, для работы с LSR32 в их описании рекомендованы усилители с "обычной" мощностью 150-800 Вт, при том, что отдача у них 90...91 дб/2.83В, выше, чем у домашних АС, и притом это мониторы средней зоны, т.е. ставятся не особо далеко от ушей. Но "настоящих" 200 Вт им вполне хватает, звук не "давит" на уши, но ОЧЕНЬ мощный.

Страница 58 из 210 Первая ... 48565758596068 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •