Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Неприятные зимние грабли...

  1. #41
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Маркировки на самих диодах этого типа к сожелению нет никакой.

  2. #42
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Спасибо. Если не найду здесь, есть ли возможность купить их у Вас?

    Добавлено через 9 минут
    Pyku_He_oTTyda,
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Байрамуков Борис, лично прошу вас извинить меня, если обидел.
    Но судя по всему, у вас нет опыта ремонта генераторов. Тула большой город, должны быть специально обученные люди у которых есть запчасти и оборудование для ремонта вашего генератора.
    Никаких обид, генераторы не ремонтировал никогда. И тут на такой косяк напоролся. Сам виноват. А насчет наших сервисов мнение уже сложилось. Может и есть грамотные люди, но мне спокойнее отремонтировать самому.
    Последний раз редактировалось Байрамуков Борис; 24.01.2010 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Вы может не заметили - я то в Литве живу, да ещё в провинции.
    Но вы не пугайтесь, ну не верю я, чтоб у вас это был какой-то супердефицит, это распостранённый тип генераторов, и диоды эти стандартные для их.

  4. #44
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    Не вводите человека в заблуждение такими "советами".
    Диоды там не залиты(всё просто покрыто серой краской) и не запресованны, а элементарно припаянные в ямках (видны на фото с обратной, выпухлой стороны)
    В моём случае были впресованы, а имел ввиду я замену на советские, диаметр + что на корпусе ? не было тогда такого выбора р/деталей. А вообще единственный раз был выбит диод, больше невстречалось. В генераторах было масло встречал в мицубиси лохматых годов. Впрочем как и любой транс охлаждается маслом, а не охлаждающей жидкостью. Представь что в генераторе -тосол или концентрат/читай вода/

  5. #45
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    В генераторах было масло встречал в мицубиси лохматых годов. Впрочем как и любой транс охлаждается маслом, а не охлаждающей жидкостью. Представь что в генераторе -тосол или концентрат/читай вода/
    Ну не видел я, чтоб маслом охлаждался, вот с вакуумным насосом на заднице("делает" вакуум для усилителя тормозов, это на дизелях, в бензинках не видел ни разу), который и масло качает - таких хоть лопатой греби, и старых, и новых, но в любом случае попадание масла во внутрь очень даже не желательно - кольцам и щёткам кирдык сразу

    А тех, что антифризом охлаждаются, ты, как я понял, не встречал.Стоят на некоторых дорогих авто, БМВ Х5, мерсы - "киты" . Во внутрь жидкость естественно непопадает, а вот с охлаждением обмоток по разному: у Боша они сухие, а у Валэо циркулирует между обмотками, они дополнительно покрыты толстым слоем какого-то лака.
    Ещё одна у них особенность - нету щеток, ну и колец естественно тоже.Принцип такой, как смешно не показалось бы, используется в советских тракторных генераторах - вместе ротора используется неподвижная катушка, на самом роторе катушки нет, просто масивная железяка, это дороже, но очень надёжно, единственные трущиеся детали - подшыпники.
    Выглядит это чуд вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skysciuausinamasgen.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	74450  
    Последний раз редактировалось passat; 24.01.2010 в 22:23.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,739

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    passat, я, кстати, искал пол-года назад диоды россыпью... На меня как на идиота глядели, так, что, может и у Вас заказать для Бориса проще.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  7. #47
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    passat, я, кстати, искал пол-года назад диоды россыпью... На меня как на идиота глядели, так, что, может и у Вас заказать для Бориса проще.
    Ну мне то заказать нет проблем, толко как совершить сделку практически, сколько вам один только банковский перевод из России в еврозону обойдётся, да и с меня почта сдерёт не меньше чем цена этих диодов.Плюс почта в моей деревне не работает по суботам, а в будни время её работы совпадает с моим, это тоже проблема, я именно по этому уже несколько лет услугами почты не пользуюсь, только курьеры.

    Поиск я примерно представляю так: находите в интернете оптовиков, торгующих в вашем регионе запчастями электрооборудования автомобилей.
    Звоните им, говорите конкретно, деталь с каким кодом CARGO вам нужна, они зная код сразу вам отвечает есть у них или нет, если да, то спрашываете какой магазин в вашем городе берёт детали у них, и едете в этот магазин чтоб сделать заказ, оптовики мелкой продажой личьно вам вряд ли займутся.
    Последний раз редактировалось passat; 25.01.2010 в 00:01.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,739

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    Поиск я примерно представляю так: находите в интернете оптовиков, торгующих в вашем регионе запчастями электрооборудования автомобилей.
    Звоните им, говорите конкретно, деталь с каким кодом CARGO вам нужна, они зная код сразу вам отвечает есть у них или нет, если да, то спрашываете какой магазин в вашем городе берёт детали у них, и едете в этот магазин чтоб сделать заказ, оптовики мелкой продажой личьно вам вряд ли займутся.
    Чувствуется, что Литва уже давно вышла из состава СССР
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  9. #49
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Переговорил коротко с одним из менеджеров поставщика.
    Он мне подсказал новые коды CARGO для диодов 50А, поправил по этому поводу своё сообщение #31
    Он также напомнил(а мне то вылетело из головы во время выходных ), что генератор может быть и "американским", такие часто стоят на машынах, сделанных в США.
    В этом случае диоды там впресованные, диаметр стандартный 1/2"(12,7мм).
    Теперь как отличить, какой это генератор.
    Если генератор "обыкновенный", то обмотка статора намотана обычным эмалированным проводом, хорошо видна через щели, выглядит, как на фото слева.
    Если "америкос", то обмотка не из провода, а из тонких шин, это такой как бы "хай - тек" в генераторостроении, они все с наклоном примерно 45 градусов - фото справа.
    Но сначяла топикстартеру надо "больного" из под капота вытащить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boyle3.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	74556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	densonaujas.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	74557  

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Все забываю спросить, магнитола осталась жива?
    Андрей

  11. #51
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Спасибо ребята за заботу. Магнитола осталась жива, комп похоже тоже, диагностика узлов и датчиков проходит нормально. Климат вроде тоже работает. Больше ничего пострадать не должно, зажигание было выключно Думаю, защита стоит диодная и там и там от дурака Заводит не рискнул, побоялся переменки от генератора схватить. В субботе потеплеет, сниму генератор, а то сейчас -27. Обмотки статора видны, намотаны круглым эмалированным проводом . Да и честно еще не отошел от шока, подходить пока к машине не хочется. В Выходные сниму и отпишусь. Всем большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Байрамуков Борис; 26.01.2010 в 09:26.

  12. #52
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    В субботе потеплеет

    Offтопик:
    ищи бокс тёплый, зима нонче гадская, на улице снимать - здоровье дороже...


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    В субботе потеплеет

    Offтопик:
    либо у тебя пульт управления погодой (тогда я не понимаю чего так холодно), либо тебя жестоко обманули...
    Последний раз редактировалось medved323; 26.01.2010 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  13. #53
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    medved323, Нет бокса

  14. #54
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    Нет бокса
    Ген же тупо открутить не проблема..и домой . Сам свой так неделю назад чинил, хоть есть гараж, но лень было домой 500 метров назад топать. А вообще нех давать курить. Народ обнаглел, авто имеет, а смотреть за ним, аккумом и т.д нехочет. Вчера одного "М" заводил с 3 раза -дизел, другого на верёвке таскал. Сегодня сам думал не заведусь, еле...еле, разрядил аккум зараза. Вообще когда холодно луче невысовываться, по утрам, бо сразу бегут как заведённое авто видят. Фсё больше Ты помоему тоже научился.

  15. #55
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    kaskod, уже увы. Пока диоды в Туле ищу.

    Добавлено через 20 часов 4 минуты
    Serge_L,Ты прав. По коду GARGO посмотрели на меня как на дурака. Нет в Туле в продаже и не слышали. Готовый-пожалуйста..А ни диодов ни мостов в сборе и не слыхали.

    Чуда не произошло. Снял ген, разобрал. Два диода навылет, короткое, 4 в обрыв. Всего их там 6 Сделано конечно все на уровне. Все залито серым компаундом, то что
    касается токоведущих цепей качественно.[ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото045.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	74910[/ATTACH][/ATTACH]
    Вот что залито компаундои на последнеи фото, я не понял. Всего 2 вывода. Сорри за качество
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото043.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	74908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото044.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	74909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото046.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	74912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото047.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	74913  

    Последний раз редактировалось Байрамуков Борис; 29.01.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    Вот что залито компаундои на последнеи фото, я не понял. Всего 2 вывода.
    а на схеме помещёной в пост #1 нарисованы ещё 2 диода. не они ли это?
    всё украли до нас.

  17. #57
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Цитата Сообщение от Байрамуков Борис Посмотреть сообщение
    Вот что залито компаундои на последнеи фото, я не понял. Всего 2 вывода. Сорри за качество
    Конденсатор для подавления помех.

  18. #58
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Вчера купил готорый блок диодный, причем там не 6, а 8 диодов. обошлось в 4000 руб. Правда попугали меня что и комп мог загнуться, еще не поставил ген на место, но кошки что-то скребут А та к оказалось готовых мостов навалом на любые модели. есликт о в Туле с таким столкнется, то это Новомосковское шоссе, 24
    Мужики пнормальнве, собрали, погоняли на стенде. диоды отдельгнло тоже можнл заеазать, но долго, цена правда всего 45 руб

  19. #59
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Неприятные зимние грабли...

    Запустил вчера движк, все ок, комп живой, единтвенное что от печки пердохранитель.поменял. Спасибо всем!!! Только остались понты с ремнем генеоатора, там еть ролик натянжой , но у него ход 1.5 см. и никаким бокои его не натянешь на генератор. хитрость какая-то наверное есть.

    Скачас книку по ремонту Крайслер-2.4, только механика,ни слова о навесных агрегатах

    Добавлено через 6 часов 10 минут
    medved323 пульт оказывается управления погодой есть всера у нас -2
    Последний раз редактировалось Байрамуков Борис; 02.02.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •