Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Гость

По умолчанию Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

До 27-го числа есть возможность купить либо те, либо те колонки за пол цены... Тестов и обзоров в инете много, а прямого сравнения между ними я не нашел. Поэтому буду очень признателен советам всех, кто разбирается в хорошем звуке, каких, надеюсь, на этом форуме не мало!..
    И если можно, обоснуйте своё мнение, почему та или иная модель!
    З.Ы. Нужны для озвучивания фильмов, игр, музыки (ТОЛЬКО МР3) в пару к Audigy 2 Value. Поэтому прошу не насмехаться над этой акустикой, тем более что она мне может достаться за ПОЛ цены НОВАЯ!
    Мне нужно просто компетентное мнение...
    Сейчас рядом с компом пластмассовый комплект 2.1 Primax (с бубнящим басом ), и я думаю, что разница будет заметная... (Слушаю, в основном, электронику от Прогрессив Хауса и Техно до Даунтемпо и Нью-Эйджа, реже русский рок... За МЕГА-БАСАМИ не гонюсь, но в эквалайзере Винампа выбираю пресет "Фул бас и Требл". Понимаю, что уши у всех разные, но лучше ориентироваться на ухи тех, кто что-то в этом понимает!;))

----
    Встречал мнение в инете, причём, по словам писавшего, якобы это мнение многих, что в Соло-4,5,6 и 7 ОЧЕНЬ сильный разброс по характеристикам от экземпляра к экземпляру...

Про первые Соло подобного не встречал, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДИН... (Я понимаю, что наезжать на Микролаб не надо, и, если я хочу гарантированное качество, то должен купить крутой Хай-Фай или мониторы за 1000 у.е. за штуку, но, всё-таки, есть надежда, что хоть с первыми Соло, которые мк3, всё обстоит получше, или я прочитал не совсем верную информацию).

В общем, надеюсь с вашей помощью прояснить ситуацию или, хотя бы, сделать выбор опираясь на мнения большинства!

Добавлено через 22 часа 11 минут
    Нет возможности самому сравнить их друг с другом... ( Так бы я хотя бы на свои уши ориентировался, а так полный рэндом!)))
    Разница между ними 6 баксов, для меня вообще 3 уе (Соло-5 чуть дороже).

P.S. Удалось послушать Solo-1 Mk3 и сравнить их с Edifier R1900TII, а вот Solo-5 найти и послушать так и не удалось...(( Попал на самое открытие магазина, поэтому народу не было вообще и посторонний шум, крики и разговоры в толпе не отвлекали от прослушивания. Ничего не могу сказать об источнике звука, кроме того, что он был И был один и тот же Так вот, два раза мои ожидания были обмануты. Начитавшись обзоров и отзывов в инете, уже подсознательно ожидал от Соло-1 сухого, близкого к мониторному звучания)))), которое типа "не должно нравится", а от Т2, в соответствии с Законом Подлости (он же Закон Мерфи) ждал пускай даже приукрашенного, но более живого и яркого звука (ведь Edifier R1900TII не рассматривался как вариант для покупки). НИФИГА... Первыми я слушал Т2. Это даже не субъективно: звучание было ватным и бубнящим. Я был откровенно разочарован... Возможно, это какие-то проблемы конкретно этого экземпляра акустики, потому что не представляю человека, которому ТАКОЕ может понравится, а у этих колонок, вроде, хорошая репутация. Потом были Микролабы... Скажу только одно слово - ПОНРАВИЛИСЬ. Просто понравились. Я примерно представлял, что я хочу услышать, и особо губу не раскатывал, и я бы сказал, что Соло-1 Mk3 как раз соответствуют моим ожиданиям... Не больше и не меньше, т.е., услышав их, я абсолютно не был разочарован, но и ничего сверхъественного, такого, чтобы сказать "Вауууу...", открыть рот и округлить глаза, тоже со мной не было. Кстати, басов у Соло-1 Mk3 мне хватило, им больше всего подходит определение "тугие" в самом хорошем смысле слова Тестовая композиция была удачная: какой-то рэп с рефреном "Тоя-тоя-тоя..."))) и "гупающим" басом. В общем, низких (нехватки которых я больше всего боялся, начитавшись отзывов в инете) мне вполне достаточно, а, насколько я знаю, полноценных низких частот в принципе не может быть от динамика размером меньше 8-ми дюймов.

Добавлено через 7 минут
    М-да... Не мнений, ни большинства... А я думал популярные колоночки. Все мьюзикмейкеры, наверное, из этой серии только Соло-2 знают...)))
    Последний раз редактировалось Scriptor; 23.01.2010 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение

2. Частый гость Аватар для Umberto

По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

Ни коим образом не хочу вас обидеть, но исходя из предполагаемого назначения акустики скажу, что в данном случае берите ту что дешевле. Вероятно это будет соло-1.

3. Гость

По умолчанию Re: Solo-1 Mk3 vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов!

Да вот как раз в цене разницы почти и нет... Но вроде я понимаю, что вы хотите сказать... Что для вас это единственная разница
    В любом случае спасибо за ответ
    З.Ы. И не думаю обижаться, ведь вы советуете исходя из области предполагаемого применения акустики. И скорее всего вы правы.

4. Частый гость Аватар для Umberto

Если не брезгуете советами, то попробуйте поискать б/у полочники любого нормального производителя (сейчас совсем бюджетно можно взять) и какой нибудь усилитель, можно даже отечественный за 1000 рублей. Результат вас очень удивит...
    Глядишь, и от МП3 откажетесь, а может быть и CD плеер потом купите.

Добавлено через 4 минуты
    С другой стороны Соло-1 за полцены это порядка тысячи рублей должно быть. За тысячу всё равно лучше ничего не купишь...
    Но надо стремится к лучшему!
    Последний раз редактировалось Umberto; 23.01.2010 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение

5. Гость

Почему вы так плохо относитесь к МР3? Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Спасибо за совет... На момент задумался, конечно... Наверное, это будет в отдалённых планах Ведь одно другому не мешает, тем более, если CD плеер покупать, для компа всё равно что-то надо будет оставить...
    Спрашивать совета "что лучше выбрать" наверное, преждевременно, ведь даже за год картина оптимальных вариантов для покупки может поменяться.
    А вы искуситель...)
    Вот так и обращают людей в аудиофильскую веру

6. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Цитата Сообщение от Scriptor Посмотреть сообщение
    Почему вы так плохо относитесь к МР3? Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Возможно они просто плохо слышат. Я работал с одним малым, в прошлом музыкантом, так он вполне отчётливо слышал разницу между самым высоким качеством МР3 и КД. Кроме того, он говорил, что слышит большую разницу между КД и двухканальным ДВД-Аудио. Причём он всё это слушал не на какой-то хай-эндовской аппаратуре, а на ширпотребе от Хармана. И я склонен ему верить, особенно после того как послушал как он играет Led Zeppelin на акустической гитаре .

7. Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE

Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    А я думал популярные колоночки
    на ixbt.com популярные

Тут у людей запросы другие.

8. Частый гость Аватар для Umberto

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Возможно они просто плохо слышат. Я работал с одним малым, в прошлом музыкантом, так он вполне отчётливо слышал разницу между самым высоким качеством МР3 и КД. Кроме того, он говорил, что слышит большую разницу между КД и двухканальным ДВД-Аудио. Причём он всё это слушал не на какой-то хай-эндовской аппаратуре, а на ширпотребе от Хармана. И я склонен ему верить, особенно после того как послушал как он играет Led Zeppelin на акустической гитаре .
    На мой взгляд ,или слух, для того чтобы услышать разницу совсем необязательно быть виртуозом гитары... разница между форматами отчетливо слышна, что называется "невооруженным ухом".

9. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Вот такие режисеры и сводят фонограммы в студиях, которые потом слушать невозможно. МР3 слышно в любом битрейте, даже на средней системе, если человек не глухой, и неважно, звукорежисер он или врач-терапевт.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

10. Частый гость Аватар для Umberto

Спасибо за совет... На момент задумался, конечно... Наверное, это будет в отдалённых планах Ведь одно другому не мешает, тем более, если CD плеер покупать, для компа всё равно что-то надо будет оставить...
    Спрашивать совета "что лучше выбрать" наверное, преждевременно, ведь даже за год картина оптимальных вариантов для покупки может поменяться.
    А вы искуситель...)
    Вот так и обращают людей в аудиофильскую веру
    Я не то чтобы плохо отношусь к МП3, я к нему никак не отношусь. Этот формат вообще не предназначен для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки.
    А зачем нужно его использовать сейчас, в эпоху терабайтных жестких дисков и высокоростного доступа в интернет и вовсе непонятно...
    Зачем использовать заведомо худший формат когда в сети полно музыки в лосслесс форматах из которых можно сделать полноценный CD?
    Вам что места на диске не хватает?
    Кстати, разница прекрасно слышна даже на Аудиге.

11. Старый знакомый Аватар для S_Grey

Некоторые звукорежиссёры клянутся, что между МР3 с битрейтом 320 кбит/с (а некоторые особо одарённые называют 256 кбит/с) и несжатым аудио они не слышат разницы на крутых мониторах.
    Я впервые услышал разницу, когда друг приобрел наушники Sony MDR-XD400. С тех пор, завязал с МР3.
    Сергей.

12. Старый знакомый Аватар для S_Grey

А зачем нужно его использовать сейчас, в эпоху терабайтных жестких дисков и высокоростного доступа в интернет и вовсе непонятно...
    Зачем использовать заведомо худший формат когда в сети полно музыки в лосслесс форматах из которых можно сделать полноценный CD?
    Полностью согласен.
    Сергей.

13. Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE

Offтопик:
    в лосслесс форматах
    лосслес это хорошо но, иногда с торрентс ру качнешь и удивляешься еще больше худшему качеству чем было в мп3

14. Частый гость Аватар для Umberto

Я с таким явлением пока не сталкивался... Да и магазины компакт дисков пока ещё работают, можно пойти и купить.

15. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Offтопик:
    На мой взгляд ,или слух, для того чтобы услышать разницу совсем необязательно быть виртуозом гитары... разница между форматами отчетливо слышна, что называется "невооруженным ухом".
    Я просто сам МР3 не слушал и с CD не сравнивал, ленюсь.

16. Гость

Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    на ixbt.com популярные

Тут у людей запросы другие.
    Создал эту тему сначала на форуме ixbt.com, но до сих пор так ни одного ответа и не получил - видимо, там у людей тоже другие запросы

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

Я просто сам МР3 не слушал и с CD не сравнивал, ленюсь.
    Я тоже не сравнивал, но фирменный Audio CD слышал, и готов поверить, что обрезание якобы "неслышимых" человеческим ухом частот в МР3 лишает музыку части её очарования...
    Но моя беда в том, что будет проблемой воссоздать мою коллекцию музыки в лосслесс формате, потому что очень сложно будет найти многие проекты, группы и авторов...

А места на диске будет всегда нехватать Каким бы он ни был...;))

Добавлено через 15 минут
    З.Ы. Возьму пока, наверное, Solo-1 Mk3... Потому что Пятые я не слышал, а брать то, что не слышал, я больше не буду (когда деревья были большие, а я был глупым пацаном, покупая свой первый комп, доверил выбор акустики одному "профи", который убедил меня, что F&D 866 (они же Sven SPS-866), которые я на тот момент хотел купить - сакс, и так у меня и остались до сих пор рядом с компом те колонки Primax 2.1, которые он мне привёз аж из другого города...)
    Кроме того, они и дешевле... Так что выберу первые Соло, как мне и советовали

Добавлено через 8 минут
    С другой стороны Соло-1 за полцены это порядка тысячи рублей должно быть. За тысячу всё равно лучше ничего не купишь...
    А за две купишь?..
    (Или только б/у?)

Добавлено через 20 минут
    Кстати, разница прекрасно слышна даже на Аудиге.
    Ну хоть карточка у меня ещё ничего... (слово "даже" постараюсь не услышать)

Добавлено через 18 часов 51 минуту
    ОБНОВЛЕНИЕ ИНФЫ: на выбор предложили ещё F&D SPS-866A (до указанного срока) - тоже за пол цены, т.е., вообще за копейки!
    Как вы думаете, я услышу какую-то заметную разницу, или лучше взять то, что дешевле (F&D примерно 15 баксов в моём случае)?..
    Последний раз редактировалось Scriptor; 24.01.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

17. Гость

Взял Соло-1 мк3, не прельстился дешевизной F&D SPS-866
    Почему их:
    1). Соло-1 слушал, а Соло-5 не удалось (то, что у них винтовые зажимы, другой усилок, динамики и т.д. меня не убедило, т.к. я не знаю, как это всё звучит, а покупать наугад не буду).
    2). О старых Соло в инете, в целом, положительное мнение, а о новых мнения разделились (от опускания до восторгов).
    3). Пишут, что все старые Соло греются меньше, чем новые (как-то страшновато будет забыть Соло-5 на ночь выключить, потому что на радиаторе Соло-1 при средней громкости можно яичницу жарить...).
    4). То, что регулятор громкости у старых Соло сзади, а у новых спереди, для меня не играет особой роли (у меня "четырёхэтажный" компьютерный стол, и колонки стоят далековато от стены на второй столешнице, поэтому до ручки громкости, как и до выключателя, добраться не сложно).
    5). Соло-1 немного меньше по размерам, чем Соло-5 (а мне Соло-1 на столе кажутся слишком большими).
    6). То, что якобы внешний вид у старых Соло хуже, чем у новых - в магазине не заметил. А мои Соло-1 внешне меня устраивают (если бы ещё отделка не под вишню, а под бук, чтобы под мебель... Но меня это мало волнует).

Впечатления: как это не скабрезно звучит, мне нравятся. Мощности и басов хватает. Доволен Конечно, это не предел мечтаний, но что-то заметно лучшее по звучанию (активные колонки или пассивные плюс усилок), судя по мнениям на разных форумах, будет стоить от 200 уе, не меньше (а потратить столько на акустику я пока морально не готов). А Solo-1 mk3 я купил примерно за 38 у.е.

Вопрос: у Солок есть "INPUT 1" и "INPUT 2". Чем они отличаются?

18. Частый гость Аватар для S.K.

Вопрос: у Солок есть "INPUT 1" и "INPUT 2". Чем они отличаются?
    Один вход для подключения компьютера, другой для внешнего источника.
    Отличаются только чувствительностью.
    ----------------------
    Сергей

19. Гость

А какой из них для компа, и как это отразится на звучании, если я перепутаю?

20. Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE

но что-то заметно лучшее по звучанию (активные колонки или пассивные плюс усилок), судя по мнениям на разных форумах, будет стоить от 200 уе
    на середине и высоких jb362 их уделает даже без доработки , НЧ в них мало но они не гудят и очень быстрые

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права