Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: И снова - выбор акустики...

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию И снова - выбор акустики...

    Здравствуйте.
    Наконец понял, что изготовление усилителей, ЦАПов и прочих устройств для услады слуха не имеет особого смысла, пока нет хорошей акустики. В связи с этим были подсчитаны финансовые ресурсы и просмотрены несколько витрин инет-магазинов соответствующего профиля, а также прочитаны подходящие ветки этого форума. Скажу честно, растерялся. Дело в том, что покупать придётся скорее всего в каком-нибудь инет-магазине, так как живу вдали от "цивилизации", а это значит - практически "вслепую"(или, вернее, "вглухую"), и остаётся надеятся только на помощь людей, которые слышали своими ушами достаточно много АС, и могут хотя бы приблизительно посоветовать.
    Хотелось бы, чтобы колонки "пели", а не просто бумкали и тыцкали.
    ...Итак, бюджет покупки - 25 тыс.р., или чуть-чуть больше.
    Усилитель сейчас имеется ZD-50(планируется собрать получше).
    Источник - пока что компьютер + внешний ЦАП на 2702(тоже планируется собрать что-нить получше).
    Тип АС - желательно напольник, число полос - желательно 3(но если 2 полосы будут звучать лучше, ничего не имею против).
    Слушаю преимущественно старый рок, как отечественный, так и зарубежный, ничего не имею против джаза.
    Намеренно не пишу список систем, к которым приценивался, хотелось бы сначала выслушать советы уважаемых форумчан.
    ...Да, ещё одно. Самому сделать корпуса не получится, нет ни навыков, ни инструмента, ни места, где этим заниматься. Нет также опыта последующей настройки/сведения, и нет измерительных микрофонов и программ и навыков работы с ними.
    P.S. Вот отсюда http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=...=0&vid=1&pic=1 могу взять напрямую, без услуг инет -магазинов, но там послушать не дадут... А больше в Воронеже и области не нашёл, где.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Вот отсюда http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=...=0&vid=1&pic=1 могу взять напрямую, без услуг инет -магазинов, но там послушать не дадут... А больше в Воронеже и области не нашёл, где.
    http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=633739 (29000 руб) но лучше эти, конечно: http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=556346 ,но в указанную стоимость не вписываются.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Prophetmaster, спасибо, конечно, но они и первые немного в бюджет не укладываются. Разве что ещё немного подождать/подкопить... На первые, конечно...
    ...А почему именно Jamo? Честно говоря, я на них как-то и внимания не обратил...
    Вы сами их слышали? Если да, то опишите, пожалуйста.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    ...А почему именно Jamo?
    Именно эти я не слышал, но АС этой фирмы знаю давно - это не очень большая датская фирма, которая делает только аккустику. Купив АС Jamo Вы однозначно получите АС, а не ящик с динамиками - они пока уважение к себе не потеряли, как многие другие производители колонок. Там есть еще помладше модель, за 20000: http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=607968.
    У меня дома тоже АС Jamo Prestige 170 (аналог модели Classic 8, только фазоинвертор спереди).
    До сих пор хорошие АС делает английская фирма JPW - только они там полочные, только одна модель, хоть и написано, что напольные.
    Монитор-Аудио - одна позиция и я таких не слышал, а вообще среди их продукции в Вашем ценовом диапазоне есть достойные АС.
    Celestion сейчас интереса не представляют вообще.
    Wharfedale - для кино и домашней дискотеки подходят
    Yamaha - на любителя
    Больше ни за что глаз не зацепился
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Спасибо ещё раз, Prophetmaster, за 20т. это уже мне по зубам хоть сейчас(ну, конечно, учитывая, что до Воронежа 150 вёрст).
    ...А 2,5 полосы - это намного хуже будет звучать, чем 3?
    И ещё - не обязательно в Воронеже искать-то, есть куча инет-магазинов... Или не советуете?
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Больше ни за что глаз не зацепился
    Может, вот тут за что-нибудь зацепится: http://www.bergenhi-fi.ru/shoprub_51_0_all.html
    Цены значительно ниже, чем на pult.ru

  6. #6
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз, Prophetmaster, за 20т. это уже мне по зубам хоть сейчас(ну, конечно, учитывая, что до Воронежа 150 вёрст).
    ...А 2,5 полосы - это намного хуже будет звучать, чем 3?
    И ещё - не обязательно в Воронеже искать-то, есть куча инет-магазинов... Или не советуете?

    Может, вот тут за что-нибудь зацепится: http://www.bergenhi-fi.ru/shoprub_51_0_all.html
    Цены значительно ниже, чем на pult.ru
    Там написано "работа магазина временно приостановлена"... так что осторожней с предоплатой.

  7. #7
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Prophetmaster

    Именно эти я не слышал, но АС этой фирмы знаю давно - это не очень большая датская фирма, которая делает только аккустику. Купив АС Jamo Вы однозначно получите АС, а не ящик с динамиками - они пока уважение к себе не потеряли, как многие другие производители колонок.
    Сейчас не знаю как, но раньше это был крупный производитель. Ихние изделия, никогда не отличались особо качеством звука. Обычный китайский ширпотреб, для массового покупателя.
    Из недорогих фирм, вроде Dali ничего так были раньше.
    С уважением, Виталик.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Там написано "работа магазина временно приостановлена"... так что осторожней с предоплатой.
    Дык это только для примера я Берген привёл, инет магазинов много...

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Dali ничего так были раньше.
    Ну, если Дали, тогда может быть, вот это?
    http://aud.abc.ru/spk/dali_concept6.htm
    ...И, кстати, заодно может кто посоветует надёжный инет-магазин - из тех, что по ссылке?

  9. #9
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Aleksandr_M, у меня знакомый один, после хождения по салонам и магазинам, хотел Ikon вроде какие-то купить. Хвалил их сильно. Вроде он меломан-аудиофил со стажем, и некоторое доверие к нему в этом плане есть.
    С уважением, Виталик.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    хотел Ikon вроде
    Имеется в виду Dali Ikon? А какой номер конкретно? Хотя, они в основном дорогие, мне не по карману.
    ...Кроме Dali, что-нибудь ещё можно брать? Что скажете о Танноях, например, Tannoy Fusion F4?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    А что обязательно брать новые АС? Может быть поискать что-нибудь получше БУ?

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Может быть поискать что-нибудь получше БУ?
    Да я бы с удовольствием, но мне за местными перекупщиками не успеть никак, разве что случайно.

  13. #13
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Что скажете о Танноях, например, Tannoy Fusion F4?
    Они стали никакие. Их надо было брать лет 20 назад.
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ихние изделия, никогда не отличались особо качеством звука. Обычный китайский ширпотреб, для массового покупателя.
    Много Вы АС Jamo слушали? Мои сделаны в Дании. А сейчас производство почти все в Китае. Модели у них есть на разный кошелек.
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю как, но раньше это был крупный производитель.
    Смотря с кем сравнивать - если с JBL, то небольшая контора.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Мои сделаны в Дании.
    Вот бы ещё угадать, где сделаны те, что продаются в "Рэте". Впрочем, можно у них спросить. Сейчас этим и займусь.
    ...Ну, а всё же, что было бы лучше по звуку - Jamo C 607 или Dali Concept 6?
    .....................................
    Других моделей, видимо, уже никто не посоветует?
    ...Да, а чем плохи Ямахи? Если судить по весу серьёзная акустика должна быть.
    Чем они "на любителя"?

  15. #15
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    У меня сейчас JAMO... мне нравится! Но у товарища DALI 808, они ещё лучше.

  16. #16
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Имеется в виду Dali Ikon? А какой номер конкретно?
    Не помню точно, вроде Ikon-7. Но они полторы штуки долларов кажется стоили.
    А чего, самому послушать негде? Акустику, по советам выбирать не желательно.
    Про Дали я вспомнил из-за того, что они как-то умели раньше делать прилично звучащие колонки на дешевых динамиках. Это непредвзятое мнение, т.к. Дали у меня никогда не было, и не будет.

    Да я бы с удовольствием, но мне за местными перекупщиками не успеть никак, разве что случайно.
    Вообще Илья правильно советует. Покупать за 20 тыщ трехполосные напольники - это не лучший вариант, т.к. закупка от производителя, у них не более 200 баксов. Понятно, что ожидать приличного качества от таких изделий не приходится. Если рассматривать б.у., то можно за эти деньги купить АС, стоившие ранее 35-40 тыщ.
    Последний раз редактировалось Виталик; 22.01.2010 в 10:20.
    С уважением, Виталик.

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А чего, самому послушать негде?
    Было бы где, не начинал бы этот топик.
    ...Так что, кроме DALI и JAMO больше ничего нет за эти деньги?
    А DALI 808 что-то вообще в инет магазинах нет...

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если рассматривать б.у., то можно за эти деньги купить АС, стоившие ранее 35-40 тыщ.
    Да я согласен, но ведь можно год ждать, пока попадётся что-нибудь стоящее, и... всё равно ведь опередят! Вот, например: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32619
    Последний раз редактировалось Aleksandr_M; 22.01.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Ну, а всё же, что было бы лучше по звуку - Jamo C 607 или Dali Concept 6?
    Дали слышал только старые, в 90-х годах. Тогда понравились, но моделей не помню, напольные были. Насчет того, какие из них лучше - не знаю, но по классу, вероятно, они близки.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    ...А 2,5 полосы - это намного хуже будет звучать, чем 3?
    Может и лучше звучать, все зависит от исполнения. 2.5 полосы тут реализовано так: один динамик НЧ, один НЧ+СЧ и ВЧ динамик. То есть нет динамика, работающего только на СЧ.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Других моделей, видимо, уже никто не посоветует?
    Советовать АС вообще очень трудно, потому что сколько людей, столько и предпочтений в звуке. В данном случае, я исхожу только из того, чтобы попытаться уберечь Вас от покупки дров. В ценовой категории до 1000 баксов найти хорошие напольные АС сложно, тем более без прослушивания. DALI и JAMO в этой ценовой категории - это не дрова.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    ...Да, а чем плохи Ямахи? Если судить по весу серьёзная акустика должна быть.
    Чем они "на любителя"?
    Звук у них далеко не нейтральный, а его окраска мне не нравится. Окрас могут давать пластиковые панели на лицевой части - у Ямах они часто встречаются.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    ...Так что, кроме DALI и JAMO больше ничего нет за эти деньги?
    http://www.bigtv.ru/Infinity_Primus_360_Beech.html Такие друг недавно поставил как фронт в ДК. Музыку на них можно слушать вполне. Свою стоимость оправдывают.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #19
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Да я согласен, но ведь можно год ждать, пока попадётся что-нибудь стоящее, и... всё равно ведь опередят! Вот, например: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32619
    Хорошие АС - бронируйте и выкупайте. Митяич пока ничего не резервировал.
    Только требуйте подробных фото подвесов динамиков и всего остального, а также непробиваемой упаковки и можно попробовать рассмотреть другие варианты доставки - через поезд и т.п. Правда, если окажется, что динамик похрипывает или еще чего-нибудь, что по фото не видно, то можно попасть. Если продавец добросовестный, то вопросов нет, но гарантии никакой, только надеяться можно и задавать ему соответствующие вопросы.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #20
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: И снова - выбор акустики...

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Было бы где, не начинал бы этот топик.
    ...Так что, кроме DALI и JAMO больше ничего нет за эти деньги?
    А DALI 808 что-то вообще в инет магазинах нет...

    Добавлено через 29 минут


    Да я согласен, но ведь можно год ждать, пока попадётся что-нибудь стоящее, и... всё равно ведь опередят! Вот, например: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32619
    DALI 808 модель примерно десятилетней давности, так что не удивительно, что их в продаже нет. А звучат действительно чертовски хорошо, причем с недорогим NADом...
    А вообще, вам абсолютно правильно советуют присмотреться к б/у... экономия огромная, да и прогресс в акустике весьма сомнительный, честно говоря... Я бы с удовольствием взял Техникс 7000 или 8000...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Хорошие АС - бронируйте и выкупайте. Митяич пока ничего не резервировал.
    Только требуйте подробных фото подвесов динамиков и всего остального, а также непробиваемой упаковки и можно попробовать рассмотреть другие варианты доставки - через поезд и т.п. Правда, если окажется, что динамик похрипывает или еще чего-нибудь, что по фото не видно, то можно попасть. Если продавец добросовестный, то вопросов нет, но гарантии никакой, только надеяться можно и задавать ему соответствующие вопросы.
    Мне кажется, главное, это выбор продавца! Мой скромный опыт покупки б/у техники говорит, что лучшего всего брать технику у обычного владельца, и ни в коем случае у перекупщика! А с нормальным человеком достаточно просто поговорить по телефону, что бы понять ху из ху... Хотя конечно случАи бывают...
    Последний раз редактировалось Umberto; 23.01.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •