Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Видео проектор своими руками.

  1. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от MORFIUS Посмотреть сообщение
    Для тех кто будет сам самопилить http://devtm.ru/index.php?productID=3214 это чтоб поярче было!
    3,901.00грн.

    Ты ради прикола или тебя не смущает ее стоимость?
    Меня бы боьлше смутил срок службы в 500 часов
    И что что тепла она выделяет 10 киловатт, а светит меньше чем 3квт Ксенон, обычно применяющийся в больших проекторах.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MORFIUS
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Краматорск Донецкая область Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Alex, полностью согласен.
    Меня просто цена убила наповал, про киловатты тепла это как контрольный...

  3. #43
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ничего, их толком нет
    Плохо смотрел
    Панас 200-й, как и Санье Z5 - очень приличные аппараты. Правда, за примерно те же деньги я бы сегодня предпочел Эпсон TW700. Кстати, и в Панасе, и в Санье стоит одна и та же эпсоновская матрица. А одночиповые DLP поделки, навроде Инфокуса, я не могу даже с ними и сравнивать всерьез: эффект радуги (а-ля мельтешение цветов) на протяжении полутора-двух часов просмотра -это, на любителя знаете ли. В столе валяется бесхозный пульт ДУ от какого-то Инфокуса Скринплея, уж не помню как туда попал, и не знаю, кому подарить

  4. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Плохо смотрел
    Панас 200-й, как и Санье Z5 - очень приличные аппараты.
    Z5 я говорил - не видел, а от этого Панаса, был не в восторге.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    А одночиповые DLP поделки, навроде Инфокуса,
    Ну то понятно, потому он у меня в кладовке и валяется, даже не знаю еще работает ли он, у него там с самой DLP периодически проблемы были.
    (Это опытный экземпляр, один из первых. У меня он завалялся со старой работы - для него питатель лампочки разрабатывали и производили).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #45
    Новичок Аватар для Ivan-TT
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Нижегородская область. Г.Городец
    Возраст
    31
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Конешно приколом!

  6. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Правда, за примерно те же деньги я бы сегодня предпочел Эпсон TW700.
    Если бы "за те же" - и я бы взял, но у нас он примерно $2200
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #47
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если бы "за те же" - и я бы взял, но у нас он примерно $2200
    Так то же самое и в России. AX200 = 67000 руб, Z5 = 52100 руб, Epson TW700 = 63000 руб. (1 доллар = около 30 руб). Тот вариант, что описал Yurgen - это не покупать официально ввезенный проектор, а притащить его же из Америки, где цены на проекторы В РАЗЫ ниже. Возможность привлекательная по цене (даже заплатив пошлину), но непривлекательная по сервису - такой проектор в официальном сервис-центре в России не обслужат. Надо будет просто надеяться, что он не сломается. Не знаю насчет Европы и тамошней системы сервиса проекторов.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Z5 я говорил - не видел, а от этого Панаса, был не в восторге.
    Нормальный проектор, нормальный И fullHD рипы на нем была возможность посмотреть, и DVD с апскейлингом, просто смотришь и радуешься, если источник соответствующего качества. Панас AX200 и Саньо Z5 - одноклассники. Вот здесь двухлетней давности сравнительный тест этих 2-х моделей, да и много их было в то время, тестов, так как эти проекторы - прямые конкуренты. И медалей всяких с наградами у них хватает. Z5 можно точно так же купить в США, при желании. Единственно, они рассчитаны на американское напряжение.
    Что касается Эпсона... Упс, они уже похоронили 700-ю модель Да, быстро все меняется. Теперь у Эпсона, очевидно, минимально приличный проектор - TW2900, он уже FullHD и на неорганических LCD-матрицах. И по деньгам заметно дороже.
    Проекторы Эпсон тоже, конечно, можно выгодно купить в США, но там модели совершенно по-другому называются, соответствия моделей для Европы и для США не знаю.

  8. #48
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    это не покупать официально ввезенный проектор, а притащить его же из Америки,
    и остаться без гарантии....
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    в официальном сервис-центре в России не обслужат.
    Как првило - нигде не обслужат. За исключением случаев, когда фирма находит свою глюк и производит официальный обмен/ремонт/апгрейд по всему миру, невзирая на гарантию и место покупки.
    (мне так починили два фотоаппарата, причем у первого гарантия давно кончилась, и он валялся в тумбочке. второй был куплен ему на замену, но через 2 года с ним случилось тоже самое, а куплен он был на другом континенте. но дефект тот же самый, и Кенон по всему миру менял бесплатно CCD у целого списка моделей ,невзирая на гаранию, возраст, место покупи. мои оба, и А75 и А95 к счастью были в списке).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #49
    Romari0
    Гость

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Мужики! Эта ветка вродибы о самодельных проекторах! А вы обсуждаете фабричные
    Вот посмотрите http://www.allinbox.com/DARTG_BOX/DARTG_BOX.htm очень достойный проект на светодиодах.
    Что думаете об этом???

  10. #50
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от Romari0 Посмотреть сообщение
    А вы обсуждаете фабричные
    Так ведь лисапет давно изобретен. Идея взять большую LCD матрицу (от монитора, скажем) и просвечивать ее с целью получения большого изображения - давно уже получила "фабричное" воплощение. В конце 90-х широко выпускались именно такие изделия. Вот, на картинке описание одного из них, модель EzPro, производитель CTX, который впоследствии ребрендировался в современную Оптому. Эта ЖК панель подключалась к компьютеру и клалась на обычный графопроектор, что и можно видеть, вместо листа прозрачной пленки, с которой эти графопроекторы показывали\показывают. Такие игрушки выпускали многие. Например, фирму 3M еще можно вспомнить. Да многие. Как только появились современные мультимедийные проекторы, все эти недоделки сразу канули в Лету. Но по их причине в то время выпускались графопроекторы с безумными яркостями - до 10000 люменов (не АНСИ люменов, а обычных). Как раз для просвечивания этих "просветных" ЖК дисплеев.
    Так что все это пройдено и забыто.
    Возвращаться ИМХО не стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	777.6 Кб 
ID:	75378  

  11. #51
    Romari0
    Гость

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Так что все это пройдено и забыто.
    Возвращаться ИМХО не стоит.
    Не! я так понял что этот форум призван наоборот осуждать самостоятельное изгогтовление и делится своими соображению! А тут получается что???? Фабричные современные проекторы лучше, меньше, но дороже! А каких то конкретных предложений по изготовлению нет!!!!!!
    Конкретный вопрос!
    Конструкция светодидной подстветки данной конструкции (http://www.allinbox.com/DARTG_BOX/DARTG_BOX.htm) приемлима для САМОДЕЛЬНОГО проектора??????

  12. #52
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    И все-таки, как за минимальные деньги получить большую картинку сносного качества? Купить бу проэктор и воткнуть ему свою лампочку, или купить новую лампу к нему? Бывают ли дешевые лампы к старым проэкторам?
    Конечно, нет предела совершенству - всякие 10к у.е проэкторы хоть и оправдывают себестоимость, но стОят на 2 порядка дороже допустимого бюджетом

    А в догонку к проэктору нужен экран, затемнение комнаты и покраска стен и потолка в темный цвет... Что еще больше ударяет по карману, и в итоге приходится мириться с 42" LCD как с самым дешевым и удобным вариантом.

    А хотелось всего-то посмотреть фильм-другой раз в неделю (не ограничиваясь тем, что показывают в кинотеатрах)... Просто выражение "домашний кинотеатр" у меня не вяжется с телеящиком...


    ЗЫ, по картинкам судить о качестве (а особенно яркости) проэктора невозможно - я как-то делал "проэктор" из мп3 плеера с довольно ярким экраном и обьективом гелиос-42 (50мм /2), фотки получались улетные (проэкция на белую стену, экран s-ips, 40см диагональ)
    Music is art. Audio is engineering.

  13. #53
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от Romari0 Посмотреть сообщение
    Фабричные современные проекторы лучше, меньше, но дороже!
    А "это" - получится хуже, больше, и не факт что дешевле....
    Цитата Сообщение от Romari0 Посмотреть сообщение
    этот форум призван наоборот осуждать самостоятельное изгогтовление
    Да, но осмысленное.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #54
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    И все-таки, как за минимальные деньги получить большую картинку сносного качества? Купить бу проэктор
    Это самый легкий вариант. Но надо быть очень осторожным! Проектор может продаваться как "да все там работает, только лампу сменить надо", а на деле там кроме этого имеет место напрочь убитая матрица плюс всякие глюки. Проекторы 3LCD только не так давно стали оснащать более-менее долговечными матрицами. А так года за 3 (как раз срок службы лампы, плюс-минус) LCD матрицы выцветали, и белый цвет становился желтым навсегда. Ни о каком качестве \ удовольствии от просмотра в такой ситуации речь уже не идет. У DLP аппаратов с этим получше, но там свои проблемы. А если вам подсунут проектор, который трудился в ресторане, так там все умирает зачастую за год-полтора, и замена лампы - просто выкинутые деньги (отнюдь не 3 копейки), замена лампы тут ничего не решит. Картинка будет тухлая. В барах \ ресторанах как правило такие тухлые картинки и показывают радостному народу.
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    или купить новую лампу к нему?
    Это можно. Если производитель, конечно, продолжает поддерживать свое изделие. Некоторые (типа LG) иногда через 5 лет прекращают вообще как-либо поддерживать свои шедевры.
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    воткнуть ему свою лампочку
    Не получится.
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    и покраска стен и потолка в темный цвет...
    Это еще зачем!??
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    ЗЫ, по картинкам судить о качестве (а особенно яркости) проэктора невозможно
    Точно. Вот, например, такая классная картинка, и всего за 790 рублей!
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    И все-таки, как
    Честно, я не знаю. Даже если кустарным способом получить большую и достаточно яркую картинку, все равно она не будет приемлемо контрастной, а уж цветопередача... Боюсь, там не то что полутонов, а и тонов-то не сыскать будет
    ИМХО возиться с изготовлением проектора можно только для того, чтобы просто СДЕЛАТЬ его самому. Просто, чтобы ты мог потом сказать себе: Я сделал проектор. И друзья-подруги подтвердят - да, это круто, он сам сделал проектор.
    Для другого же, собственно, по назначению - функционально, утилитарно, для получения удовольствия от просмотра фильмов такое изделие ИМХО вряд ли сгодится.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А "это" - получится хуже, больше, и не факт что дешевле....
    Вот мне тоже так кажется.

  15. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MORFIUS
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Краматорск Донецкая область Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Romario

    На ваш конкретный вопрос о возможности применения светодиодной подсветки отвечу так - конечно возможно, но то,что будет на экране не будет соответствовать действительным цветам. Потому как есть такой параметр у источников света, как индекс цветопередачи, обозначается Ra. Так вот максимальное его значение - 100 имеет Солнце, точнее тот свет который мы видим. Это значит если предмет имеет синий цвет, то при солнечном освещении он синий, если красный то красный и так все цвета и оттенки.
    Искусственные источники света, то есть все остальные, имеют более низкие значения индекса цветопередачи.
    Наиболее близкие к солнечному свету галогенные лампы, металогалогенные короткодуговые лампы высокого давления, ксеноновые лампы. Все эти источники имеют Ra в пределах 90 и применяются в фабричных проекторах.
    Светодиоды, по имеющейся у меня информации имеют Ra около 50. Это значит, что будет происходить искажение цветопередачи.
    Для того, чтобы можно было проще понять что такое индекс цветопередачи Ra нужно вспомнить такие источники света, как натриевые лампы лампы, применяющиеся для уличного освещения. Они имеют яркий желто-оранжевый свет и вечером на улице все видно, но видно в неестественных цветах, а в желто-оранжевом окрасе. Так вот у этих натриевых ламп Ra около 25, то есть еще хуже чем у светодиодов.
    Может быть есть светодиоды с высоким Ra, но мне не попадались, если кто знает что такие есть, подскажите.
    Я собственно поиском источника света пока и занимаюсь, так как в остальном проблем не вижу. Для начала можно попробовать с галогенкой, но мне пока этот калорифер не охота лепить.
    Да, сейчас в меня полетят тапки, поэтому скажу, что сделать самому такой проектор как в магазине не получится. Но сделать его можно.

  16. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от MORFIUS Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы можно было проще понять что такое индекс цветопередачи Ra нужно вспомнить такие источники света, как натриевые лампы лампы, применяющиеся для уличного освещения. Они имеют яркий желто-оранжевый свет и вечером на улице все видно, но видно в неестественных цветах, а в желто-оранжевом окрасе. Так вот у этих натриевых ламп Ra около 25,
    Это очень старые лампы низкого давления (LPS), которые уже мало где применяются.
    У наиболее распространенных сейчас натриевых ламп высокого давления (HPS) все же чуть получше, хооя они все равно "желтоватые".
    И есть разновидность HPS - "WhiteSON", у которых Ra доходит до 80.
    (но они дороже, и по эффективности худе чем обычные HPS и тем более LPS, примерно на уровне МН).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #57
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    А в фотовспышках - какие лампы? Можно ими пыхать 50-100 раз в секунду при небольшой для них мощности... С качеством света у них все хорошо - получше чем у солнца в пасмурный день...
    Music is art. Audio is engineering.

  18. #58
    Romari0
    Гость

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Спасибо я въехал на счет цветопередачи!
    Надо теперь икать нормальные светодиоды (ести таковые имеются!)

  19. #59
    Частый гость Аватар для Zuzj
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А в фотовспышках - какие лампы? Можно ими пыхать 50-100 раз в секунду при небольшой для них мощности...
    Если бы так было можно, то уже кто-нибудь сделал бы так.
    ҤąҏϞҁӱҋϯϵ дϐӳχӱґѻљңӥҟ... ҕҿз ӆμҥεӣќѝ, ӓ ӈα ϩѧӑӟ

  20. #60
    Romari0
    Гость

    По умолчанию Re: Видео проектор своими руками.

    А вот здесь (http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2880) прочитал вот что!!!!

    Монохроматическое излучение светодиодов способствует высокой насыщенности цвета, коэффициент цветопередачи Ra у белых светодиодов превышает 80 (у идеального светильника, полностью имитирующего солнечный спектр, Ra=100, у галогенных и лучших образцов люминесцентных ламп Ra>90).

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •