Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Колонки БИБИКЕЙ.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Suomi
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Коми ЛЭНД!
    Сообщений
    40

    По умолчанию Колонки БИБИКЕЙ.

    Здравствуйте уважаемые Вегалабовцы, решил я обратиться за практическим советом к вам, здесь ветка по акустике пожалуй лучшая, что я встречал в инете(хоть я и не берусь утверждать этого категорически, дабы никого не обидеть(ну, здесь у многих свои странички, форумы итд).
    Вопрос такой, смешной, имеются АС ББК, цена обалденная до предела, 100(!) баксов за комплект из пяти полочников, ну как обычно, дешевая пассивная акустика, 2 фронт 2 тыл, 1 центр.
    Знаю, некоторые, сразу же рассердившись, затопают ногой и скажуть «фуфло», плюнув в монитор. Возиться с таким мол, отстоем. Разорись, дядя, не позорься, купи Сонидо, собери ламповый усилок, из этого ты ничего не выжмешь.
    Но я думаю, найдутся многие конструктивно мыслящие люди (каковых тут явное большинство), понимающие, что с деньгами не у всех гут. Я, например, пытаюсь решить квартирный вопрос, тк после развода живу в общаге. Все деньги – туда. А купил это чудо по пьянке, тк тратил некую сумму, и осталось ровно на этот комплект, который, к тому же, уценили. Сунул другу в багажник и уехали, использовал только фронт, остальное валяется, выкинуть жалко. Усилок вообще на тда 7293.
    Ну да ладно, хватит ныть. Коротко о самих «акусчических системах». Двухполсная АС « ВВК», 87 +- 3 дб чувствительности(данные как я думаю с учетом неравномерности по краям диапазона) 100вт,
    «максимум павер» вот только каких ватт…Материал корпуса – мдф где то 15 мм, видно на фото. Корпус ФИ, порт выведен на заднюю стенку, видел такое не раз. Обратите внимание, стенки покрыты какой то нетканкой, так она даже не приклеена. Динамики производят видимость явной дешевки, твитерок, сделанный из какой то пропитанной чем то черным тряпки, напоминает мне дерь..цо из дешевой компонентной автоакустики, кстати, и звучит соответственно, высоких не дает, зараза. Мидбасовик чуть получше, даже применена, какая то фишка с магнитной экранировкой (наклеен кольцевой магнит сзади), материал же диффузора, какой то пластик. Подвес – довольно жесткая резина. Короче, тоже отстой. Пару слов о «кроссовере» Частот раздела я знать не могу, тк не нашел данных об этих динах в инете, в кроссовере применены LC фильтра, использованы катушки как воздушная, так и с мет. Сердечником. Виден электролитический(!) кондер. Ж..а, короче. Лезть в фильтра я не собираюсь, тк повторяю, неизвестны частотные хар-тики динов. Мерять же их я не умею. Да и вообще, строил до этого только гитарные кабинеты и комбики. А это совсем не то…
    Коротко об ощущениях, возникающих при работе данных АС. Странно, выдается неплохой бас. Даже о сабвуфере не думаешь. Сч звучит неестественно довольно таки, явный завал по вч. Щас вот слушаю фронтом тыловики из того же комплекта, пригодились таки, там мидбасовик с бумажным диффузором и более мягким похожим на полиуретановый, подвесом. Так эти вроде даж поеестественней как то звучат… баса правда не стало такого. Вот такой пост, ребята. Посоветуйте, что делать, или назад собрать как есть. С уважением, Ден Суоми.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ко 001.jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	73912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ко 003.jpg 
Просмотров:	1186 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	73914   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ко 002.jpg 
Просмотров:	1206 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	73915   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ко 004.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	73916  


  2. #21
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Колонки БИБИКЕЙ.

    Suomi, Частенько все это дело сведено коряво, может в этом дело еще. Пищик сам по себе как играет? Чонить вообще там звякает если без фильтра?
    Если да, подумать и кроссовере можно, благо халявных фильтров Ы90 у везде полно, катух наделать можно тучу.
    Не звякает - можно бумажное приглядеть туда что-то, опять же, дешево.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Mr.Haid
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Колонки БИБИКЕЙ.

    Пищики не трогать, пока не будут хотя бы емкости заменены, а заодно и катушки намотаны и при этом это все будет набрано как надо, а не от балды, вот если после этого они не запищат, можно подумать о замене, т.к. может они и не такое Г как кажется, просто фильтр в целом их душит

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •