Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Двухголовый саб на ГДН25

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Двухголовый саб на ГДН25

    Здравствуйте, не могу никак определиться с выбором. Имеются две головки Гдн25-3-4 в хорошем состоянии. Промерять ТС параметры нет возможности, ввиду отсутствия сностного усилка(джениус на 6Вт не в счет думаю) и точного мультиметра.
    В данный момент у меня есть вполне устраивающая меня для прослушивания музыки акустика (дефы полтинники) и позже докуплю Свен 620, а мне необходим для ДВД и игр сабик побасистей и не обязательно точный, поэтому хотел сделать фи на двух головах под 12Литров, но при расчетах чтото сглупил и забыл вычесть объем распорок,ФИ и динамиков и теперь боюсь что для двух голов этого будет мало, вот думаю что всетаки сделать. Посоветуйте как офрмить этот ящик? Не установлены только передняя и задняя стенка - поэтому увеличить объем проблематично, может сделать на одном динамике? Много ли я потеряю

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Ну есть у меня этот Свен 620... Ничего хорошего. Бас от 50Гц по - 3 дб (мерил мой динамик, Qts=0.33, Vas=44.5л, Fs=36.5Гц, ящик примерно 23л полезного объема, ФИ с диаметром 7см, усилок без доработки примерно 40Вт макс, я поставил по 10000мкф в плечо в питание, стало 50-55Вт примерно). ФИ свистит безбожно, мощи мало... Потенциала для доработки почти нет (даже сечение ФИ не увеличить). Это не ориентир. Брал за 2500р, уже пол года жалею о том, что сам не сделал на автомобильном 10".

    Кстати, 25ГДН-3-4 скольки дюймовый? У меня был саб на 25ДН-4-4 (6,5"), 30л, за 500р, в которые он мне встал (вместе с усилком), колбасило супер.
    А в целом randol прав, 25ГДН имеют низкую чуйку и малый ход, сам напоролся на это - сделал 65л ФИ колонки, в каждую по 25ГДН-4-4, а у них уже на 10Вт хода не хватает, хотя бас качественный, да и Свен только как полуфабрикат пойдет (слушал ИХОО, HA620W (мой)) .

    А вообще, я сейчас думаю, может взять Свен 675, динамик на сторону, ФИ перенастроить, и сунуть туда жесткий длинноходовый 12" автосаб, усилок тоже или на сторону, или доработать (может и делать ничего не надо, вдруг там Холтон ). Сабсоник поставить, шипы. И может получиться неплохой саб примерно за 7000р. Жутко мощный, с хорошим внешним видом, "заводскими" усилком и фильтрами, с неплохими параметрами...

    Это так, размышления сумасшедшего .
    А вообще, смотря для чего нужне саб. У меня, например, будут напольники с 8" АСАлаб на НЧ, и саб нужен будет только для "тектонических" эффектов в фильмах и некоторых муз композициях, т.е. от него особой музыкальности не потребуется, только мощь и глубина. И Свен 620 ну никак не подойдет .

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Цитата Сообщение от Константин123
    саб нужен будет только для "тектонических" эффектов в фильмах и некоторых муз композициях, т.е. от него особой музыкальности не потребуется, только мощь и глубина.
    дык и говорю - бандпас, он как раз для этого. Однако 12" в бандпас имхо роскошь, и 8-10 вполне долбит.
    Правда что с гудежом делать, видимо придется смириться, я-ж привык что от моего огромного саба диван по комнате не прыгает, да собственно такой цели и небыло.
    А усилок в свен/ббк собран на TDA7293/7294, т.е. 10% THD при 100вт примерно, придется поискать большую голову с хорошим чутьем, автомотюгальник не пойдет, или менять электронику.

    [ADDED=randol]1125862334[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Stream
    ГДН25 лучше того что стоит в Иху...
    да ненамного он лучше. Ход никудышный, чуть добавил мощи и захлебывается сразу, в сабе он не жилец.
    Если уж сильно хочется купить ультрадешевый саб в ДК то посмотри лучше ббк-120, его хоть есть шанс твикнуть, электроника там неплохая, конденсаторов можно добавить, в ящик распорок натыркать, виброизоляторов, баксов на 300-400 играть может и будет, а вот свенам твик уже не поможет.
    Последний раз редактировалось randol; 04.09.2005 в 23:32.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    randol, про усилок в Свенах - даже в моем 620м - на дискрете, только ОУ в активных фильтрах. Кстати, поподробнее про ББК 120. Что у него там за усил?

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Константин123, Видел потроха какого-то свена (не комповый), там на TDA усилок был.
    В ббк-120 TDA7293, динамик 12" и большой ящик, слышал как-то переделанный, ну примерно в конкуренцию с брендами за 300-400 вполне сойдет, за эти деньги все равно качественный бас не купишь, минимум для хорошего баса у REL Quake.
    Пожалуй ббк-120 самый "твикабельный" саб, но для техники ббк это довольно дорогая модель, $150 чтоб не соврать.
    С другой стороны, за 50-100 баксов можно найти длинноход 12", куда лучший чем в свен/ббк, посему делать "с нуля" будет качественней.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    "Бас от 50Гц по - 3 дб " - Это наверное шутка? дефы и то "дальше" играют.
    Если не затруднит выложи график. Еще почему там нельзя фазик расширить? И чтото меня удивило что он свистит ведь 7см на многих сабах такогоже калибра вполне нормально себя ведут...
    З.ы. Все чтото развели про длинноходы дискуссию а мне кажется он для музыки плохо годится, изза своего длинного хода, а я свен хотел как раз для музыки...И пригляделся он мне имено потому что некотрые обладатели хорошей хай-файной акустики говорять что 620 для своей цены хорош!
    С нуля делать для меня не очень удобно изза того что дастать к примеры теже трубы для фазика, МДФ и детали для усилка затруднительно еще и не дешево - не дешевле чип и дип-а..
    Вот кстати фотка того что сейчас представляет "ящик " =)
    http://mail4stream.stsland.ru/foto/sub/sub_box1.jpg
    http://mail4stream.stsland.ru/foto/sub/sub_box2.jpg
    ТОчные размеры: 380*220*180мм внешние. Стенки по 1 см и бруски по 2см. еще добавлю одну распорку
    ----
    Вот старый саб =)
    http://mail4stream.stsland.ru/foto/sub/old_sub.jpg
    На динамиках поменял колпачки пленочные. Вырезал из теннисного шарика.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Stream, кто тебе это сказал про дефы? Ты померь ТС их НЧ и подставь в прогу по рассчету НЧ оформления, при том что корпус имеет объем, как у Дефендеров (15л вроде, и ФИ учти, некоторые проги позволяют ввести любой диаметр, и выдадут расчетную длину ФИ, по его необходимой частоте, ну и наоборот, по длине покажут частоту настройки). Я про свой Свен говорю именно по таким подсчетам.
    Правда в реальной комнате присутствует подъем АЧХ на НЧ, поэтому саб басит примерно до 40Гц (тестил синусоидой в своей комнате).
    Но засада тут в том, что ФИ настроен примерно на 45Гц, а то, что ниже, он не трогает, а так как динамик имееет очень мягкий подвес, то его начинает колбасить уже с 40Гц и ниже, а макс ход всего 15мм (или даже меньше...).
    Свистит ФИ из-за своей непрофилированности (обычная картонная трубка) и сильно шероховатых внутренних стенок, да и направлен ФИ в пол, а ножки низкие.
    Удлиннить фазик не удастся, т.к. некуда его вставить. ФИ имеет длину 17см, в корпус можно пихнуть максимум 23-24см, даже если не менять настройку ФИ , а просто увеличивать сечение, например, до 8см, нужна труба длиной 26см, а высота саба всего 30см (внутренняя). ФИ просто начнет свистеть в другом месте (между верхней стенкой и трубой) или перестанет полноценно работать.
    Свен хорош, только если ты не слушал ничего лучше (хотя бы Canton младший или JBL ). Правда, влияет его расположение в помещении. Но лучше с нуля сделать.


    Offтопик:
    Кстати, вчера принесли мне 8" автосаб Hertz (17л, ФИ, новый стоит 8000р), хозяева свято верили, что у него 300Вт номинал . Ну и пережгли ему катушку... Я его разобрал, катушку запаял, склеил обратно. Так вот, он играл чуть лучше, чем мой Свен. Так что брендовая вещь - это не значит, что вещь намного лучше китайского СВена. Динамик имел 15мм макс ход, штампованую раму, 2" катушку, и магнит чуть больший, чем у моего свена. И судя по его ходу, реально он всего ватт 60-70, что я и показал хозяину. Но это так, оффтоп.

    randol, неужели в сабе ББК с мощностью 150Вт стоит ТДА 7293? Не ошибся? Тогда уж лучше Свен 675... У него хоть динамик на морде, и ФИ тоже, остальное и там, и там выкидывать. А вообще, на IXBT этот свен кто то вскрывал, фотки делал, надо поискать, может удастся и с автором пообщаться.


    Offтопик:
    Че то пост у меня трудночитаемый вышел, не ругайте плиз, сам не рад что такое написал. Учебный год начался, однако . Мозг в ступоре .

    Вот, кстати, АЧХ моего Свена.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Ах, я думал что 50гц в общем зачете...ТОгда еще верится. Получается что этот свен откровенный слабачек, немногим лучше чем правильный саб на ГДн25 =)
    Мда, получается пациэнт болеет неизлечимой болзнью, обидно, буду подбирать другой вариант.
    З.ы. ББК имеет динамик спереди если не ошибаюсь.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Stream, ББК имел динамик спереди, уже почти год как не выпускают таких. Сейчас у него динамик в пол.
    По поводу Свена - он не слабачок, он имеет средние параметры для своего объема и динамика (хотя бы про автосаб на Hertz почитай, что я написал). А из 25ГДН и 65-70Гц в 15-20Л трудно выжать. Я мерил свои 25ГДН-4-4, так они в 25л ФИ корпусе каждый басили вдвоем хуже Свена(одного, у него 23л). Так что не заблуждайся и уж тем более не верь тому, что пишут на колонках. Если не веришь, промоделируй хотя бы 2008.8, 2006.8, 2010.8 от АСА лаб. И увидишь, что свен на уровне. Только его динамику место не в сабе, а в напольных трехполосках на НЧ. А 25ГДН (все модификации) - пукалки для компа, не более. Нормальные сабы должны быть минимум 10", и уж никак не в 25-30л ящиках, как я видел в магазине.
    Все ИМХО, само собой.

    [ADDED=Константин123]1125935776[/ADDED]
    Про 25ГДН не в обиду, просто так оно и есть . У самого их 2 шт, не знаю куда пристроить. Выглядят стремно, мощность низкая, объем требуют большой, не магнитоэкранированы. Разве что достались нахаляву .
    Последний раз редактировалось Константин123; 05.09.2005 в 19:56.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    25 разные бывают Мои требуют очень мало, ибо они 5". Компактный саб из них , выдающий 50гц сделать - раз плюнуть. Мой предыдущий имел фазик на 42гц. Басило хорошо но смазанно и был провал в области 50гц.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Stream, кстати, про нижнюю границу - зайди ради интереса на Stereo.ru и почитай обзоры серьезных сабов и напольных АС. Вероятно, очень удивишься, когда увидишь их АЧХ на НЧ. Я вот долго удивлялся. А вообще у моего друга есть Вега 25АС-109, там стоят твои 25ГДН. Долбят неплохо, но раза эдак в 3-4 тише даже моего Свена (Веги работали на максимальном ходу, почти хрипели от перегруза), и акцент у них на 70-80Гц (на слух). Корпуса по 10-12л, ФИ не знаю, правда, на сколько настроен. Кстати, мои 25ГДН 6", макс ход 6-7мм, и долбят почти вдвое громче Веги моего друга (чувсвительность, видать, выше). Вдвоем на макс мощности приближаются к Свену. А вообще, фигня все это. Вот слушал я в Техно 12" PCB. ФИ, примерно 70л, 250Вт усил, класс Д, так на максимальной мощи в павильоне (высота 8м, площадь 400кв м) звенели люстры на потолке и пластиковые окна . И бас был довольно густой, а вблизи даже ощутимо в грудь било, одежда шевелилась . Правда, он явно не особо музыкальный, но мне бы подошел. Только стоит он 13000р . А самому можно сварганить нечто подобное (может даже и лучше) примерно за 5000р.

    И вообще, тема скатывается в оффтоп.

    Если серьезно и по делу, надо мерить ТС. Поищи в разделе Измерения, спаяй Коробочку. Дел на пол часа, а пользы немеряно. Усилок не понадобится. Понадобится только комп (у тебя, наверное, уже есть ), звуковая карта (лучше внешняя, но можно и интегрированную использовать, у меня встроенная). Качаешь Спикер Воркшоп, паяешь коробочку, калибруешь Спикер Воркшоп сначала под свою коробочку, звуковую карту, а затем добиваешься удовлетворительной точности, калибруя прогу эталонными резисторами. На это уйдет максимум час (если будешь перекалибровывать раз 5, как я ). Затем проверяешь прогу, меряя кондеры (к73, мбго лучше использовать, электролиты не надо), резисторы (1-100 Ом примерно) и катушки (0,1-5мГн). Затем можно мерять динамики. Vas меряю с помощью добавочных грузов, точнее монет (взвешивал на электронных весах 50коп,1,2,5руб, с точностью 0,1грамм ). Мощность на динамике маленькая, монеты не прыгают, импеданс рисуется весьма ровно, без пиков. И нечего динамики пластилином марать.

    Если заинтересовал, пиши быстрее, у меня инет скоро иссякнет . Будет только через неделю.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Цитата Сообщение от Константин123
    Правда, он явно не особо музыкальный, но мне бы подошел. Только стоит он 13000р
    фигня какая, я слышал саб B&W за 1700 баксов, огромный ящик с двумя длинноходами и парой больших фазиков, напрягал слух но где бас так и не понял, мои полочники субъективно не хуже стучат, а с таким железом и за такие деньги стекла вышибать обязан. Очередной раз убедился что цена вообще мало о чем говорит. Или послушать сабвуферы mission,- купи ббк за 400 баксов...

    Цитата Сообщение от Константин123
    неужели в сабе ББК с мощностью 150Вт стоит ТДА 7293? Не ошибся? Тогда
    не-а. само-собой 10% THD при 150вт никто не отменял.
    Читал когда-то форум твикеров и даже сам искал этот ббк.
    Ну и, в ббк транс - тор, ватт 150-200, коробулька покрепче, меньше глючит автомат вкл/выкл., мотюгальник хоть и короткоход но 12".
    В свенах 12" это редкость, и БП слабоват для твика. свен чуть красивше вроде как.
    Хотя по большому счету, и ббк и свен не выше бумбоксового уровня, все сделано близко к пределу и "разгонять" без запаса вобщем-то нечего.

    Цитата Сообщение от Константин123
    Про 25ГДН не в обиду, просто так оно и есть . У самого их 2 шт, не знаю куда пристроить.
    Аналогично. За неимением (пока) нормальных стоек мои полочники стоят верхом на много раз перепаянных ы50.
    Вот чего у 25гдн не отнимешь так это живучести, я на них усь Холтона испытывал (жалко понимаш сабовый динамик за 120баксов) без регулятора громкости напрямую, так впопыхах уфигачил ~350вт, на пол-секунды правда, треску было много, но динамик жив-здоров. чего только за последние 10 лет с этими гдн не творил, свеновый диффузор наверно с корнем вырвало-бы.

    [ADDED=randol]1125945508[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Константин123
    Но засада тут в том, что ФИ настроен примерно на 45Гц, а то, что ниже, он не трогает, а так как динамик имееет очень мягкий подвес, то его начинает колбасить уже с 40Гц и ниже, а макс ход всего 15мм (или даже меньше...).
    не шутка? у Свена Xmax=15mm ?! Покупаю сей аудиофильский саб.
    Последний раз редактировалось randol; 05.09.2005 в 22:38.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    randol, в обе стороны и Хмах, а не Хлин . Ширина подвеса 16мм, а я динамик не жалею , вот и намерил около 15мм.

    [ADDED=Константин123]1125947081[/ADDED]
    Кстати, в моем Свене транс ватт на 100-120, тороид, 8-9см диаметра . А в старших моделях че, точно такие же ?
    Последний раз редактировалось Константин123; 05.09.2005 в 23:04.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Цитата Сообщение от Константин123
    А в старших моделях че, точно такие же
    ф.з., видел где-то в форумах пару фоток свеновых потрохов, там были обычные Ш-образные, ватт 120-150 на вид, какие именно это были модели точно не скажу.

    Цитата Сообщение от Константин123
    в обе стороны
    понял. У моего 10мм на сторону и подвес ~22-23мм. Упаси боже, превышать Xmax пока не пробовал, своего пирлеса слишком сильно люблю, хотя у него и Xmech 12mm по докции только ну нафиг такие эксперименты, с генератора 20гц 0,25в давал так думал что стены обвалятся или ящик рассыпится на опилки, тогда где-то 10-12мм на сторону как раз и было, 12" болтающийся блин зрелище незабываемое, тут кто-то видео на динамик асалаб при 20гц давал, можно глянуть, жуть.
    На 25гдн уже наигрался вдоволь, еще 75гдн на антресолях валяется, к компу его что-ли приспособить?
    В бандпас, чтоб монитор по столу прыгал.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Оффтопим но га пользу, я бы так и так тему про выбор саба создал =)
    З.ы. ПРо нижнюю границу: я бы с радостью заимел саб который бы имел диапазон примерно от 16 до 40Гц, это для меня идеал, который впринципе называется Рел и стоит "всего" килобакс...
    З.ы. вот тут уже слышал про то что динамик в пол чтото портит, что короткоход это нихт гуд, а ведь если я не ошибаюсь клячин стряпает саб именно с учетом этих особенностей...И я не сомневаюсь почемуто в качесвте его сабов =)
    Константин, сегодня попробую детали купить и спаять, если после универа живым буду домой возвращаться, всмысле не сильно устану =)

    [ADDED=Stream]1125969905[/ADDED]
    А мне ктонить посоветует оформление типа бандпасс 6 порядка то? Ато у меня не получается =( . Естессно под Гдн25. Примерные параматры: Vas=7л, Fs=55гц, QTS=0,33

    [ADDED=Stream]1125969941[/ADDED]
    А мне ктонить посоветует оформление типа бандпасс 6 порядка то? Ато у меня не получается =( . Естессно под Гдн25. Примерные параматры: Vas=7л, Fs=55гц, QTS=0,33
    Последний раз редактировалось Stream; 06.09.2005 в 05:25.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    На, получи .

  17. #36
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Цитата Сообщение от Stream
    Vas=7л
    НЕ ВЕРЮ!!!

    Константин123, передняя камера 2,5 литра Сам то коструктивно это представляешь? Я про АЧХ молчу - верблюд мидбасовый.
    Сергей.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Stream, В БП динамики надо изобариком ставить чтобы было более менее . Добротность у них около 0.5. Vas примерно такой будет но вот Fs под 60-70гц.

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Гррррр, не - на - до мне такую каку! =)
    Мне нужен диапазон до 80гц не больше! =)
    TDA, , чтото не догоняю как в БП поставить динамики изобариком...Всмысле 3 камеры делать?
    GREY, Твое прао верить или нет. Но это факт что у 25ГДН 3-4 Vas от 6 до 9 литров обычно.

    [ADDED=Stream]1126016227[/ADDED]
    И желательно чтобы от 40гц =)

    [ADDED=Stream]1126016293[/ADDED]
    И желательно чтобы от 40гц =)
    Последний раз редактировалось Stream; 06.09.2005 в 18:18.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Stream, Просто на картинке в посте 35 ещё 1 динамик прикрепить к перегородке со стороны нижней камеры, чтобы они смотрели друг к другу диффузорами.

    Чтобы сместить АЧХ в нижнюю область надо меньшую камеру немного увеличить (литра на 2-3) и настроить ниже. Вторую камеру также настроить ниже и лучше бы тоже увеличить, 40гц можно будет получить в 20л общего объёма примерно. С чувствительностью около 85дб

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Двухголовый саб на ГДН25

    Корчое ну их эти бандпассы, делаю 11л ФИ на 45Гц на одном динамике и коплю деньши на норм саб =)

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •