Страница 55 из 72 Первая ... 45535455565765 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1428

Тема: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    Улыбка Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Решил создать ветку посвященную данной схеме для удобства, чтобы не искать отдельные сообщения по разным веткам. Вот собственно схема. и файл cir. И пояснения от автора:
    верхние две- это входной ФНЧ в 2х версиях. 3 нижних- это разные вариации оконечника. входные делители опять же в 3х вариантах Отрабатывалось несколько вариантов для разных задач. Комбинации регулятор-ФНЧ-оконечник можно выбрать на свой вкус.
    параметры ФНЧ- у одного Ку5, у другого Ку2, далее- версии оконечников не взводятся, различие в номиналах- были собраны вначале по одной схеме, потом 22пФ кондёры закончились, пришлось менять цепочки коррекции, на слух разницы нет, в одном случае было нужно входное сопротивление 10кОм, так появился 3 вариант оконечника. А вот тип входного конденсатора на слух ОЧЕНЬ слышен...
    От себя хочу задать несколько вопросов:
    1. можно ли вместо кондера на входе прикрутить интегратор на opa132? Правильно ли я расчитал номиналы резисторов?
    2. Принципиально ли использование инвертирующего ФНЧ? Можно ли сделать вариант II? (просто имеется качественный кондер на 1000 пик, хочется его туда пристроить)
    3. Есть 2 шт. LM318. Будут ли они лучше во входном фильтре, чем opa132?
    Или ставить сдвоенную 2132 на все нужды и не париться
    4. Если сигнал ООС снимать после контактов реле защиты, то как быть с задержкой при включении, ведь цепь ООС будет на некоторое время разомкнута?

    Заранее благодарю за помощь

    Собираюсь делать такой усь, детали закуплены, пока готов только БП, разводку планирую на smd 0805
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SCHEM.GIF 
Просмотров:	23930 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	78195  
    Последний раз редактировалось YurOK; 26.02.2010 в 15:59. Причина: Проставил финальные номиналы на схеме

  2. #1081
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Сделать на дискрете.
    Как ни выдавливай звук из ЛМ-ки, как хороший дискрет она не запоёт.

    (Но не всякий дискрет хорош, и не надо забывать цену дискрета)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #1082
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как ни выдавливай звук из ЛМ-ки, как хороший дискрет она не запоёт
    енто да, только хороший дискрет будет много дороже
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    (Но не всякий дискрет хорош, и не надо забывать цену дискрета)
    и енто да.
    Не нужно из неё ничего выдавливать, у неё своя ниша, попытки выжать больше - рукосуйство бессмысленное и перевод денег с неизбежным отрицательным результатом.

  4. #1083
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    и нафиг сдался такой монстр.
    У меня LM идет только как усилитель для ВЧ и возможно для СЧ. Я еще не делал замеров какой реально будет работать на СЧ, скорее всего будет Class D с индуктивностью на выходе около 3мГн.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Сделать на дискрете. Или схему ника. В правильном исполнении на ней искажняк под -130 мерили.
    Запихнуть все это в один корпус, а потом нормально обслуживать малореально. Надо что-нибудь простое, чтобы можно было людям собрать.
    Я себе сейчас в один корпус уместил 8 каналов, 4 на LM и 4 на IRS2092.
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Защита не спасает от выброса напряжения на индуктивности в питании, когда плечо закрывается. Если этого выброса нет то защита действует заблаговременно и корректно, не давая сжечь микросхему.
    А если поконкретнее что можно сделать для балансного включения когда нагрузка подключена только к выходам микросхем?

    Прикрепил спектры при 5,8 В на нагрузку 3,75 Ом для одной LM3886 и двух в балансном включении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5,8V LM3886.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	307.6 Кб 
ID:	244097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5,8V LM3886 balanced.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	244096  

  5. #1084
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А если поконкретнее что можно сделать для балансного включения когда нагрузка подключена только к выходам микросхем?
    Выходная RLC цепь должна обязательно присутствовать (схема не отличается от таковой для не мостового усилителя).
    Дорожки питания/выходов/силовой земли должны быть как можно шире (желательно >5мм для шин питания, и в два и более раз шире на землю).
    Выходы + и - одного канала должны быть рядом, чтобы с платы можно было припаять два провода и свить их (провода до RLC) для минимизации индуктивности.
    На счет емкостей питания, желательно все или большую часть разместить на плате в непосредственной близости от микросхем (при этом выводы питания для плеч моста лучше соединить воедино, не делать для каждой микросхемы свою развязку). При размещении на плате только ВЧ емкостей и соединении с основными банками проводами возникает резонансный контур.
    Обычному усилителю вполне хватает 15000мк в плече (при широкополосном усилении), они не занимают очень много места, по этому есть смысл вообще избавится от лишних индуктивностей в виде проводов и всю развязку разместить на плате. И еще, желательно сделать геометрическую форму и размер (индуктивность) путей протекания тока через емкости в питании как можно более похожую друг на друга у положительного и отрицательного. Это касается и выходов.
    Последний раз редактировалось Pest; 21.08.2015 в 01:17.

  6. #1085

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    dekko, Семён, а что же не выложите усилитель в моём корпусе? Красиво, наверное, выглядит у кого-то дома Но почему-то до сих пор (с января) не у меня, м?
    И почему вы не отвечаете на почту и Ваш телефон выключен уже пару месяцев.
    Где мой усилитель, в конце концов? или хотя бы корпус, отправленный Вам?
    Про сборную солянку, которая тоже была отправлена Вам во спасение кого-то из Ваших родственников, я уже и не говорю.

    Вы не ошиблись, Семён - это Алексей из Оренбурга, тот самый, которого вы кормите завтраками с января, и которому не отвечаете на почту уже два месяца.

    P.S. Форумчане, прошу прощения, что выношу сор из избы, но не знаю, как достучаться до этого господина (Семён Куделя он же dekko)

  7. #1086
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    restpoint, смотрелся красиво.... Не вернули мне его с прослушки. Ваши детали (БУ), которые Вы мне прислали как бы в качестве матпомощи, а теперь ими попрекаете, могу вернуть. Тлф. отключены - банки достали звонками. Обещать выслать Вам усь, который мне не вернули с прослушки, с указанием точного срока не могу. Потенциальный инвестор укатил на отдых и молчит. Верить/не верить - Ваши проблемы. Насчёт финансовых потерь - Вы прислали корпус - потроха в нем тоже Вы оплатили? Насчёт отключенного тлф. - Вы тоже слегка лукавите - в объяве на Авито ( с которой мы и познакомились) указан номер, Вы по нему когда звонили? Давйте прям щаз? позвоните? Номер 8-953-093-75-23. Ну , и что я скрываю? Да, письма Вашего в своей почте не вижу! Не пробовали продублировать его? Кстати, солянку Вашу я не просил! Вы отправили, а потом как бы я остался Вам должен собрать усь.... из своих деталей. Не так? Так что звоните, пишите. Я от Вас не скрываюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.13 ---------- Предыдущее сообщение было 11.49 ----------

    restpoint, если не хотите выносить сор из избы, то могли для начала в личку написать.... Не? Алексей, неужели Вы думаете, что я присвоил Ваш корпус (5... 6 тыр) и решил свои финансовые проблемы.... даже не смешно. Давайте сделаем так - я соберу Вам усь в своём корпусе и отправлю, а когда вернётся Ваш усь - отправлю и его Вам.
    Последний раз редактировалось dekko; 09.09.2015 в 12:09.

  8. #1087

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    restpoint, смотрелся красиво.... Не вернули мне его с прослушки. Ваши детали (БУ), которые Вы мне прислали как бы в качестве матпомощи, а теперь ими попрекаете, могу вернуть. Тлф. отключены - банки достали звонками. Обещать выслать Вам усь, который мне не вернули с прослушки, с указанием точного срока не могу. Потенциальный инвестор укатил на отдых и молчит. Верить/не верить - Ваши проблемы. Насчёт финансовых потерь - Вы прислали корпус - потроха в нем тоже Вы оплатили? Насчёт отключенного тлф. - Вы тоже слегка лукавите - в объяве на Авито ( с которой мы и познакомились) указан номер, Вы по нему когда звонили? Давйте прям щаз? позвоните? Номер 8-953-093-75-23. Ну , и что я скрываю? Да, письма Вашего в своей почте не вижу! Не пробовали продублировать его? Кстати, солянку Вашу я не просил! Вы отправили, а потом как бы я остался Вам должен собрать усь.... из своих деталей. Не так?
    Я вам пишу на semen.kudelya@gmail.com (и вы всегда получали письма, и отвечали, и вдруг два месяца назад не получили ПЯТЬ писем) и звоню на +7 918 031 9224, собственно по этим контактам мы всегда общались с Вами. Если Вы меняли телефон, и не уведомили меня об этом - каким образом я должен был узнать об этом?

    То коты жирные сметаны лижут, то продали платы из усилителя(который "на днях отправлю Вам" - я сбился со счета, сколько раз я слышал эту фразу), то теперь инвестор уехал.

    Вы называли мне сроки - а потом в одностороннем порядке всегда их изменяли. "вот вот - завтра Вам отправлю", и опять кому-то унесли. То дискотеки, то "проект от которого нельзя отказаться", то еще что-то, и т.д.

    Ну так писали бы сразу: "Я вам ничего не обещаю, у меня куча дел, как сделаю - так напишу," Я бы никогда не согласился. И ни один человек в здравом уме не будет работать с по такой схеме. Теперь ВЫ отдали МОЙ корпус третьим лицам, и не хотите за это нести за это ответственность.

    Вы взрослый человек, Семён, а вот поведение Ваше мало похоже на поведение конструктивного и взрослого человека.

    P.S. Я не вижу иного способа, кроме как озвучить публично,чтобы воздействовать на Вас. Личная переписка никакого результата не принесла с января месяца.

  9. #1088
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    Теперь ВЫ отдали МОЙ корпус третьим лицам, и не хотите за это нести за это ответственность.
    Ну почему? Давайте предложите варианты? Я свой Вам предложил. Кстати, отдан был не корпус, а усилитель. И ещё - не совсем корректно высвечивать личные данные без моего согласия. Вы так и не позвоните? Не напишите?

  10. #1089

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Ну почему? Давайте предложите варианты? Я свой Вам предложил. Кстати, отдан был не корпус, а усилитель. И ещё - не совсем корректно высвечивать личные данные без моего согласия. Вы так и не позвоните? Не напишите?
    Так телефон же все равно не работает
    Я вам звонил по тысячу раз на дню. Устал. Меня устроит любой вариант - но я сильно сомневаюсь, что дальше слов что-то куда-то уйдет. Опыт печальный имеется, к сожалению.

  11. #1090
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    (который "на днях отправлю Вам" - я сбился со счета, сколько раз я слышал эту фразу)
    Вы забыли уточнить - после того,как его мне вернут. Алексей, давайте Вы всё ж позвоните, или спишемся?

    ---------- Сообщение добавлено 12.37 ---------- Предыдущее сообщение было 12.34 ----------

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    Так телефон же все равно не работает
    теле-2 работает! Мне звонят обитатели Веги. К тому же, вариант всегда мы найдём.... А проблемы мы решим, и поставим форумчан в известность о решении проблемы. Устраивает?

  12. #1091

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Вы забыли уточнить - после того,как его мне вернут. Алексей, давайте Вы всё ж позвоните, или спишемся?
    Дак пишите мне! я ж не против!

  13. #1092
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    Дак пишите мне! я ж не против!
    пишу, ща напишу в личку.
    Отправил.

    ---------- Сообщение добавлено 12.57 ---------- Предыдущее сообщение было 12.39 ----------

    Результат - если до 4 октября жирный кот-инвестор не вернёт усилитель, то вместо него 5 октября будет отправлен усилитель в моём корпусе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02 ---------- Предыдущее сообщение было 12.57 ----------

    restpoint, подтвердите своё согласие?

  14. #1093

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    dekko, Подтверждаю.

  15. #1094
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    отлично, тогда потрём разборки?

  16. #1095

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    отлично, тогда потрём разборки?
    Разборки потрем, когда разберёмся.
    Пока что опять только слова и обещания

  17. #1096
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    ладно..... "бойтесь людей, дары приносящих".... потом будете им должны. Вы высветили конфедициальную информацию, не потрудившись даже написать перед этим в личку или позвонить по тлф. И ещё, раз пошла такая пьянка, вы прислали корпус для сборки демо-версии, потроха, сборку Вы не оплачивали, БУ детали (солянку) вы выслали в качестве помощи, но не оплаты работ, это я потом предложил защитать их в счёт работ, т.к. постоянно напоминали, что выслали их. (кстати, о ценах вообще не было речи)....о том, что демо-версия будет отправлена "по рукам" Вы знали. Я в чём-то соврал? Вообще, Вы так и не позвонили, даже сегодня. И не место на форуме в тематических страницах таким разборкам.
    ... и о жирных котах - только повторил Вашу фразу....не помните о чём шла речь?
    Да, не стоило запускать усь "по рукам", тут виноват.... Знаете, хотелось как лучше, получить критику, доработать.... Процесс затянулся, и аппарат до сих пор не вернулся. Застрелиться?
    Последний раз редактировалось dekko; 09.09.2015 в 19:27.

  18. #1097

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Семён, не передергивайте, пожалуйста. Какая личка? Я желаю Вам и Вашим родственникам доброго здоровья и многие лета. Я вас на этом форуме нашёл сегодня, и до конца не был уверен, что dekko это Вы. Да и на форуме этом не появлялся год.

    Хорошо, что хоть тут вы отвечаете.

    На почту вам было писано неоднократно, но Вы не отвечали на пять моих последних писем. Не верю , что вы не видели этого. Что прикажете делать? Я вам звонил 100500 раз на тот номер, что вы мне дали тогда давно.

    У нас были даты вами же озвученные неоднократно и вами же нарушенные в одностороннем порядке постфактум
    Давайте выложим переписку сюда из почты? Пусть люди рассудят.

  19. #1098
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    restpoint, у меня нет переписки, винт слетел, и я не отказываюсь, что сроки срывал - аппарат-то гулял по рукам..... Может всё ж позвоните? Вы ж тоже вроде не ребёнок, и почти "жирный кот"

    ---------- Сообщение добавлено 19.50 ---------- Предыдущее сообщение было 19.29 ----------

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    P.S. Форумчане, прошу прощения, что выношу сор из избы, но не знаю, как достучаться до этого господина (Семён Куделя он же dekko)
    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    Я вас на этом форуме нашёл сегодня, и до конца не был уверен, что dekko это Вы.
    Если не были уверены, то почему вначале мне в личку на форуме не написали? Почему не позвонили по телефону из объявления, с которого всё началось? Я Вам ответил по почте - что, как только вернут аппарат, я его перешлю, больше писем от Вас не получал, аппарат не вернулся, Ваш адрес, как и переписка, утеряны с потерей винта, писем не получал - решил, что Вы уехали отдыхать на лето в отпуск. Ваш сотрудник постоянно находится на форуме..... Он то мог спросить у меня, в чём дело, если Вы решили, что я от Вас скрываюсь? Из простой непонятки такую проблему раздули. Хотя, по-человечески, я Вас понимаю - Вас уже "кинули" в подобной ситуации, но я то не убегаю. В крайнем случае, наш общий знакомый (Макс) прекрасно знает где я живу, и номер тлф. у него есть. Он то звонит, и приезжает.
    Последний раз редактировалось dekko; 09.09.2015 в 20:19.

  20. #1099

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Семен) вы мне 28 июля отвечали)) вы сейчас разводите очередной пустой разговор, вместо того, чтобы заняться делом. Не убегают - это когда сообщают о смене координат, а не тупо отключают телефоны и почты, по которым с вами общались полгода. Предлагаю закончить пустой разговор, и дождаться получения мной усилителя. До 5 октября

  21. #1100
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    Не убегают - это когда сообщают о смене координат, а не тупо отключают телефоны и почты, по которым с вами общались полгода
    Ещё раз - ведь я Вас предупреждал, что тот номер будет отключен, а номер 953..... Вы знали, да и в объяве он до сих пор.

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    и дождаться получения мной усилителя.
    конечно.

    Цитата Сообщение от restpoint Посмотреть сообщение
    это Алексей из Оренбурга
    Я могу уточнить, какой Алексей? Ведь Вы так и не позвонили! Вдруг это не тот, о ком я думаю? Ведь по Вашей просьбе я не называю Вашу фамилию и другие данные. Алексей, я далеко не белый и пушистый, но людей на железо в 5 тыр. не обманываю.
    Последний раз редактировалось dekko; 10.09.2015 в 08:22.

Страница 55 из 72 Первая ... 45535455565765 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •