Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дим064
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Кардинальная переделка динамиков НЧ, СЧ, ВЧ:
    - заменена катушка на 4х слойную, тоководы.
    - расточен фланец магнитной системы + зазор 6мм между фланцем и корзиной для вентиляции катушки.
    - широкий полибутиловый подвес.
    - требуется ЗЯ 30-35 литров или ФИ 40-45 литров.

    Предоставляем продажу таких динамиков и их переделку. Изготовление подвесов, доработка корзины, изготовление катушек, создание индивидуальных динмиков. Возможна отправка в другие регионы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	1675 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	73262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	2709 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	73263   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j59101_1255036410.jpg 
Просмотров:	1343 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	73264   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14082009025.jpg 
Просмотров:	1987 
Размер:	296.0 Кб 
ID:	73265  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14082009026.jpg 
Просмотров:	1654 
Размер:	308.3 Кб 
ID:	73266   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_29670123.jpg 
Просмотров:	1392 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	73267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_b80dd7ee.jpg 
Просмотров:	1936 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	73268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото033.jpg 
Просмотров:	1790 
Размер:	253.3 Кб 
ID:	73269  


  2. #61
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    на одном и том же динамике конечно нет, от амплитуды естественно зависит давление,чем амплитуда выше,тем и давление выше,но амплитуда по происхождению бывает разная,по скорости и контролю. если брать один и тот же динамик,то естественно его большая амплитуда даст больше давление,это неопровержимо. Но если динамик энергетически вооружить,то он при меньшей амплитуде обыграет своего собрата. Но и вооруженность имеет свой предел - наступает такой момент,когда диффузор,его площадь, становится недостаточной для реализации его электрицеских возможностей. В любом случае существует определенный компромис.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    Но если динамик энергетически вооружить,то он при меньшей амплитуде обыграет своего собрата.
    Насчет субъективного параметра "обыграет" нет никаких вопросов, для меня фактор ускорения так же очень важен. Но что создаст на одной и той же частоте синусоидального сигнала большее давление принять не могу (изгибы, потери в ящике и пр. отбрасываем).
    С уважением, Игорь.

  4. #63
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    я всегда веду сравнение динамиков на их музыкальность без оформления. самый элементарный пример,подать на динамик импульс и запечатлеть поведение динамика в момент завершения сигнала или тональность подаваемого сигнала,того же синуса. сейчас у меня по басам стоят 15" динамики,при амплитуде 1мм на сторону бас намного сильнее и четче по сравнению с корпусным(ЗЯ) 10" с амплитудой почти 7мм. если пересчитать объем перемещаемого воздуха, то 15" при 1 мм передвигает в два раза меньше воздуха,чем амплитудная 10".

  5. #64
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Повторять не буду.

    P.S. 1800 Вт синуса с 4" катушки пока позволил снять только он.


    Без пластификатора БФ после сушки на 320 становится излишне хрупким. После сушки на 220-250 - ничего не разваливается. Но и гарантия термостойкости до тех же 250 градусов.
    Может Вы хотели сказать 180Вт, и что это за БФ (Анлес) или нет?
    А я Вам скажу, что при перемотке двух одинаковых динамиков 30ГД-30 (Ноэма), ныне как 75ГДШ, проводом диаметра 0,224, сопротивлением 8Ом, и при подаче одинакового напряжения, катушка на БФе начинает вонять, а далее рассыпается, где катушка на эпоксидке попросту дымит и далее сгорает в уголь, но сохраняет свое место положения. Я не хочу спорить не хочу доказывать, я давно отказался от БФ2 в силу его слабой термостабильности и возвратов динамиков.

  6. #65
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Может Вы хотели сказать 180Вт, и что это за БФ (Анлес) или нет?
    Я хотел сказать то, что я сказал. Одна тысяча восемсот ватт синуса 50 Гц, причем по ваттметру, а не по напряжению. Предыдущий БФ-4 был Анлес. Новый БФ-2 вроде Новбытхим, но надо уточнить дома.


    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    А я Вам скажу, что при перемотке двух одинаковых динамиков 30ГД-30 (Ноэма), ныне как 75ГДШ, проводом диаметра 0,224, сопротивлением 8Ом, и при подаче одинакового напряжения, катушка на БФе начинает вонять, а далее рассыпается, где катушка на эпоксидке попросту дымит и далее сгорает в уголь, но сохраняет свое место положения. Я не хочу спорить не хочу доказывать, я давно отказался от БФ2 в силу его слабой термостабильности и возвратов динамиков.
    Значит, вам не под силу работа с БФ. Мотайте на эпоксидке, там никаких танцев с бубном не нужно.

  7. #66
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать то, что я сказал. Одна тысяча восемсот ватт синуса 50 Гц, причем по ваттметру, а не по напряжению. Предыдущий БФ-4 был Анлес. Новый БФ-2 вроде Новбытхим, но надо уточнить дома.



    Значит, вам не под силу работа с БФ. Мотайте на эпоксидке, там никаких танцев с бубном не нужно.
    А с БФ-ом бубен нужен и...
    ...ну танцевать я вроде как умею, а вот бубен надо поискать

  8. #67
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    каждый отдаст предпочтение тому, с чем привык работать. я не зря спросил про сопротивление головки,т.к. при 1800Вт,да еще и синуса 50Гц через провод пойдет ток - 8Ом 15А,а на 4 Ом 21А... даже если провод диаметром 0,5мм, что мало вероятно, сечение его будет +-0,19мм,и если через него пойдет ток,превышающий его номинал в 5-7раз,а 15больше номинала в 8раз,приближенно, то катушка не успеет разогреться, провод перегорит как продохранитель...
    P.S. ДДТ для 1.5мм.кв. - 15А, для 2.5мм.кв. - 21А...

  9. #68
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Lens_yc, 8 Ом, провод 0,52. Чтобы провод перегорел, он обязан нагреться до температуры плавления материала, из которого сделан. Мои катушки, судя по сопротивлению, не греются выше 250 градусов, что от температуры плавления меди весьма далеко. Токоотводы, как обладающие худшими условиями охлаждения, усилены медной лентой.

  10. #69
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Lens_yc, 8 Ом, провод 0,52. Чтобы провод перегорел, он обязан нагреться до температуры плавления материала, из которого сделан. Мои катушки, судя по сопротивлению, не греются выше 250 градусов, что от температуры плавления меди весьма далеко. Токоотводы, как обладающие худшими условиями охлаждения, усилены медной лентой.
    Интересно это же на каких таких динамиках идет такой диаметр провода 0,52, если это конечно не авто сабовый динамик, хотя и головки для мощного СПЛ (KICKER, FIBTL, DD), имеют плоский провод на ребро.
    Да и на ПРОФ. головках которыми я занимаюсь на 85% от всего ремонтного объема, при таких мощностях провод круглого сечения почти не применяют. Буду благодарен за разъяснение.
    С Уважением Сергей.

  11. #70
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    0,52 по лаку и есть 0,5 по меди. Вы меня конечно извините,но нет даже проф динамиков до 24" с номиналом 1800 реальных Ватт,а синус,на котором Вы гоняли по Вашему утверждению,и есть номинал... Так же круглого провода на нормальных профках,на китайских конечно есть,там и 10кВт напишут...
    приходилось мне гонять автосабы,на которых заявленная мощность 5кВт ( ), так вот при 500Вт от генератора они уже начинают выходить на предел амплитуды при температуре катушки больше 150гр... что-то тут не сходится...

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    катушка на БФе начинает вонять, а далее рассыпается, где катушка на эпоксидке попросту дымит и далее сгорает в уголь, но сохраняет свое место положения. Я не хочу спорить не хочу доказывать, я давно отказался от БФ2 в силу его слабой термостабильности и возвратов динамиков.
    Вам уже говорили, что если катушку на БФ просто высушить на воздухе, то вполне вероятно она и рассыпется. Если же клей БФ-2(4) правильно полимеризовать, то он катушку держит нисколько не хуже Вашей хвалёной "ЭПОКСИ". По мне, так как раз с ней и получается больше танцев с бубном чем с БФом. Вам никто ведь не запрещает клеить смолой?
    Свободу БФ-2! Свободу БФ-2! Свободу БФ-2!

  13. #72
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Интересно это же на каких таких динамиках идет такой диаметр провода 0,52, если это конечно не авто сабовый динамик, хотя и головки для мощного СПЛ (KICKER, FIBTL, DD), имеют плоский провод на ребро.
    Да и на ПРОФ. головках которыми я занимаюсь на 85% от всего ремонтного объема, при таких мощностях провод круглого сечения почти не применяют. Буду благодарен за разъяснение.
    Он не идет, он принудительно поставлен. База - моя классика - Alphard RW2000. Из плоского провода есть только самодельная раскатка из круглого. Мощность держит меньшую.



    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    0,52 по лаку и есть 0,5 по меди. Вы меня конечно извините,но нет даже проф динамиков до 24" с номиналом 1800 реальных Ватт,а синус,на котором Вы гоняли по Вашему утверждению,и есть номинал... Так же круглого провода на нормальных профках,на китайских конечно есть,там и 10кВт напишут...
    приходилось мне гонять автосабы,на которых заявленная мощность 5кВт ( ), так вот при 500Вт от генератора они уже начинают выходить на предел амплитуды при температуре катушки больше 150гр... что-то тут не сходится...
    Все тут сходится. Берем динамик, засовываем в родной планар хорн и никто ни за какие пределы амплитуды не выходит. И нечего сравнивать китайские автосабы мелкого размера с нормальной профессиональной двадцаткой, притом от серийной там разве что основа диффузора, рама, основа подвесов и магнит.

  14. #73
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    ну не китайские и не мелкие,я модель не говорил . Сомнения вызывает именно 1800Вт номинала,кратковременно 1800Вт я поверю,но не долговременно(номинал).

  15. #74
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Вам уже говорили, что если катушку на БФ просто высушить на воздухе, то вполне вероятно она и рассыпется. Если же клей БФ-2(4) правильно полимеризовать, то он катушку держит нисколько не хуже Вашей хвалёной "ЭПОКСИ". По мне, так как раз с ней и получается больше танцев с бубном чем с БФом. Вам никто ведь не запрещает клеить смолой?
    Свободу БФ-2! Свободу БФ-2! Свободу БФ-2!
    Да хоть на воздухе, хоть в печи. После печи, катушка покрепче нежели, просто высушенная под своим временем затвердевания, но это все равно далеко от правды, мотать можно, но зачем если есть доступные в продаже клеи превосходящие по температурным и агдезионным свойствам.
    Я не знаю ни одного Уважающего себя ремонтника с опытом, который мотает ЗК на БФ2.
    Я мотал и мотаю на эпоксиде, не потому что мне он нравится, а потому, что он надежен и позволяет периваривать достаточно высокие температуры сохраняя обмотку целой.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Я не знаю ни одного Уважающего себя ремонтника с опытом, который мотает ЗК на БФ2.


    О даже как!
    Слюной брызгать не буду. Счастливого пути!

  17. #76
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного Уважающего себя ремонтника с опытом, который мотает ЗК на БФ2.


    О даже как!
    Слюной брызгать не буду. Счастливого пути!
    ,
    Да причем здесь слюна, не слюна здесь не собираемся устраивать разбор полетов (камень в твой огород, камень в мой огород и.т.д.)
    Если Вас обидело, то что я написал в предпоследнем своем посте, то я как джельтельмен прошу извинения. А уходить я не куда не собираюсь, так что заходите, если что.

  18. #77
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    Сомнения вызывает именно 1800Вт номинала,кратковременно 1800Вт я поверю,но не долговременно(номинал).
    Условия измерения: вышеупомянутый планар хорн, источник сигнала - сеть через латр, транс, ваттметр. Время - 2 часа. На кратковременную мощность испытывать банально нечем, т.к. усилителей мощностью более 4 КВт на 8 Ом не имею, а в сети музыкального сигнала пока не встречал .

  19. #78
    Новичок Аватар для Namo_st
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: 75 ГДН от ManaSar - 700 Вт RMS

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    а на какой клей мотается катушка? в первую очередь горит он. да на 50мм.керне получить 700Вт просто нереально,200Вт еще можно,но не с такой длиной намотки,там 3/4 витков вне зазора работают как печка. Если у него добротность в районе 1, то ему действительно совершенно поровну где гудеть . чутье в районе 80дБ/Вт/м похоже, при таком резонансе масса подвижки там под 200гр с учетом жестких подвесов... испортили нормальный динамик,особенно кобальтовый... не за мощностью надо гнаться, при такой отдаче ему и 1кВт не хватит чтоб заиграть,вернее загудеть...
    +1

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •