Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор самоклейки под дерево

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Выбор самоклейки под дерево

    В настоящее время ищу самоклейку под дерево чёрного цвета. Посмотрел в магазине какую-то немецкую, и она мне не очень понравилась. Во-первых тонковата на ощупь, во-вторых слишком блестит и в-третьих фактура дерева как-то слабо выражена, возможно из-за малой толщины. Посмотрел на интернете популярные марки D-C-Fix и ALCOR и опять та же картина. Толщина у них вроде 0,09мм и 0,06мм. За океаном, в Parts Express, есть плёнка посимпатичней и потолще (0,25мм), но пересылка будет стоить довольно дорого. Какие будут мнения и предложения по этому поводу? Если этот вопрос уже где-то детально обсуждался то пожалуйста дайте ссылку и я уберу тему.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 10.01.2010 в 23:42.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор самоклейки под дерево

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на интернете популярные марки D-C-Fix
    Хорошая плёнка, у меня пять или шесть лет держалась и не отклеилась.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор самоклейки под дерево

    А на дерево она похожа? И какая у неё толшина? Ведь под тонкую плёнку поверхность нужно "вылизывать" до идеального состояния. Шесть лет это неплохо. Однако, у меня есть колонки Sharp оклеенные плёнкой, которым лет 18-19, и тоже пока всё в порядке.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 10.01.2010 в 22:29.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор самоклейки под дерево

    На дерево похожа слабо, т.к. тонкая и "прожилки" выделяются слабо. Я вылизал поверхность плохо, вернее у меня не получилось качественно покрасить и залакировать, поэтому просто отшлифовал мелкой наждачкой и поклеил плёнку. Старался чтобы мусор не попал на поверхность. В общем, если руки правильные, то должно получиться!

    У меня была и толстая плёнка, но китайская. Клеилась хуже, а через год-два и вовсе начала отрываться.

  5. #5
    Новичок Аватар для 56Def
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Выбор самоклейки под дерево

    Iliya20, пользовал, которая немецкая тонкая не бери; во первых повреждается легко (тонкая) и нормально выглядят только минимониторы оклееные ей, бОльшие ящики выглядят совсем дешевкой (толи из-за блеска, толи фактура неглубокая), липнет правда очень хорошо - при попытке отклеить - деформируется.
    Есть китайская потолще, клеевая основа дермовая, клеить только на идеальную поверхность (немецкая кстати на необработанную фанеру ложится очень хорошо) и фактура у китайской тоже не глубокая и вид стремноватый.
    Т.е. нормальную пленку "под дерево" у себя в городе так и не нашел.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •