Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Помогите подобрать кит

много читал про акустику и что купить ... но посмотрел что стоит внутри у готовых АС был в шоке (кондеры провода все дешевое) так вот ... хочу себе собрать не большие полочники в 2 полосы (комната 10кв.м.) бюджет .. ))) я пока не знаю но думаю взять сразу динамики и делать корпус (что мне сделают почти бесплатно) на динамики примерно 5000 р а все остальное (фильтры провода) по мере поступления денег... ЗЫ находил много китов ... но видать они уже старые динамиков в наличии нет ((( ЗЫЗЫ постараюсь отписываться по мере продвижения работы

2. Зануда Аватар для StarIK

По умолчанию Re: Помогите подобрать кит

Цитата Сообщение от zalman Посмотреть сообщение
    на динамики примерно 5000 р
    Маловато... За дёшево хорошие динмики не продаются, к сожалению...

zalman, пойми правильно, просто делать самодельные колонки на дешёвых (плохих) динамиках - нет смысла, т.к. расходы на всё остальное не оправдаются. Проще какие нибудь микролабы купить...
    А так, вот это - минимум с чего есть смысл начать.

Оптимальным выбором, имхо, будет "Оптима", на неё конечно придётся подкопить, но это будет очень удачным вложением сил, времени и денег.
    Вот с этим высказыванием в той ветке:
    Георгию можно выдать условную награду от сообщества филоманов, за разработку первой рациональной по всем параметрам народной АС, за всю новейшую историю.
    я категорически согласен.

3. Частый гость Аватар для K_R_L

Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Маловато... За дёшево хорошие динмики не продаются, к сожалению...

zalman, пойми правильно, просто делать самодельные колонки на дешёвых (плохих) динамиках - нет смысла, т.к. расходы на всё остальное не оправдаются. Проще какие нибудь микролабы купить...
    +1

Можно здесь посмотреть некоторые реализации.
    www.troelsgravesen.dk

4. Частый гость Аватар для iiiii11111

много читал про акустику и что купить ... но посмотрел что стоит внутри у готовых АС был в шоке (кондеры провода все дешевое) так вот ... хочу себе собрать не большие полочники в 2 полосы (комната 10кв.м.) бюджет .. ))) я пока не знаю но думаю взять сразу динамики и делать корпус (что мне сделают почти бесплатно) на динамики примерно 5000 р а все остальное (фильтры провода) по мере поступления денег... ЗЫ находил много китов ... но видать они уже старые динамиков в наличии нет ((( ЗЫЗЫ постараюсь отписываться по мере продвижения работы
    За эти деньги, без опыта и знаний, лучше микролаба соло 6, сделать наврядли получиться. Если бюджет конечно увеличить, можно конечно и попробывать. Модели уже предлагали.

5. Новичок
    Автор темы

ну бюджет можно и увеличить )))) просто не охото первый раз собирать что то дорогое, потратить кучу денег и закосячить ... охото начать с чего нить простого и не дорогого ... а дальше больше ))) так сказать набраться опыта и все такое ... просто хотел сравнить что можно собрать самому за деньгт жбл е 30 ... так сказать блиц тест ))) если понравиться то дальше больше

6. Частый гость Аватар для wsaudio

ну бюджет можно и увеличить )))) просто не охото первый раз собирать что то дорогое, потратить кучу денег и закосячить ... охото начать с чего нить простого и не дорогого ... а дальше больше ))) так сказать набраться опыта и все такое ... просто хотел сравнить что можно собрать самому за деньгт жбл е 30 ... так сказать блиц тест ))) если понравиться то дальше больше
    Это трата денег . Есть лишние? Куча отличных отработанных проектов.

7. Зануда Аватар для StarIK

охото начать с чего нить простого и не дорогого
    Тогда найди S30 c живыми мидвуферами и попробуй их твикнуть, заменив пищалки и фильтр. Опыта наберёшься и деньги съэкономишь. При удачном раскладе, должно получиться лучше чем Соло 6.

8. Старый знакомый Аватар для Verki

http://www.hifi-selbstbau.de/index.p...cher&Itemid=75
    Только для любителей экспериментов! Veravox 3 заменяется на Omnesaudio BB 3.Al c поправкой на другие Z и Qts.

9. AudioKiller Аватар для AudioKiller

что стоит внутри у готовых АС был в шоке (кондеры провода все дешевое)
    Действительно, и после этого на динамики выделяется только 5000 р.!!! Я подумал, что будут ставиться дорогои провода-кондеры, тогда только на них 5000 рублей нужно. А звучат-то динамики! И они должны быть дорогими, иначе никакие кондеры и провода не помогут! А на 5000 рублей динамики очень средненькие и то трудно купить.

В первую очередь нужно ставить качественные (а значит дорогие) динамики, а потом уже провода!
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

10. Частый гость Аватар для iiiii11111

Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Тогда найди S30 c живыми мидвуферами и попробуй их твикнуть, заменив пищалки и фильтр. Опыта наберёшься и деньги съэкономишь. При удачном раскладе, должно получиться лучше чем Соло 6.
    У соло 6, тоже есть что твикать. Укрепив корпус и поменяв пищик можно получить достаточно неплохой звук. Мне вот интересно. Должны ведь быть дешевые китайские аналоги динамиков (скан спика, морелов и т.д.)без большого имени. Которые по цена-качество будут рулить. Никто не занимался какими-то проверками этого рынка? Конечно всегда проще продать самоделку на именитых динах. Но все-же. Может кто-то этим занимался? Китайцы-же прогрессируют во всем. Рано или поздно и качество будет на должном уровне. А для недорогих китов для новичков будет самое-то.

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Действительно, и после этого на динамики выделяется только 5000 р.!!! Я подумал, что будут ставиться дорогои провода-кондеры, тогда только на них 5000 рублей нужно. А звучат-то динамики! И они должны быть дорогими, иначе никакие кондеры и провода не помогут! А на 5000 рублей динамики очень средненькие и то трудно купить.

В первую очередь нужно ставить качественные (а значит дорогие) динамики, а потом уже провода!
    Это конечно самый без проигрышный вариант. Действительно наверное 60-90% звука зависит от динамиков. Если не накосячить со сведением и выбрать подходящее оформление с объемом. Но смотришь порой на динамик за 200-300$ и думаешь. Отчего-же он так стоит. Материалла потраченного на него и его себестоимость на порядки ниже. Если конечно-же массово выпускать а не с помощью ручной сборки.
    Последний раз редактировалось iiiii11111; 10.01.2010 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

11. Новичок
    Автор темы

короче для тех кто не в теме !!! я хочу собрать что то не оч дорогое и не надо говорить типа мол это все хня (я собирать замену динаудио не собираюсь) просто предложите кит не оч дорогой и тот который вы желательно сами видели (слышали) тратить 30 штук на динамики это с моим опытом
    выбрал кит более мение http://www.troelsgravesen.dk/VifaPL14WJ+XT25TG.htm
    или этот http://www.troelsgravesen.dk/Peerless_HDS830860.htm
    второй дешевле больше интересует
    что можете сказать ?
    Последний раз редактировалось zalman; 10.01.2010 в 13:07.

12. Завсегдатай Аватар для mr-marlen

что можете сказать ?
    Оптиму собирайте.
    Если Вас интересует дешевле, то собирайте на динамиках Wavecor. Почитайте тему "Громкоговорители Wavecor" там есть много китов.

13. Частый гость Аватар для iiiii11111

короче для тех кто не в теме !!! я хочу собрать что то не оч дорогое и не надо говорить типа мол это все хня (я собирать замену динаудио не собираюсь) просто предложите кит не оч дорогой и тот который вы желательно сами видели (слышали) тратить 30 штук на динамики это с моим опытом
    выбрал кит более мение http://www.troelsgravesen.dk/VifaPL14WJ+XT25TG.htm
    или этот http://www.troelsgravesen.dk/Peerless_HDS830860.htm
    второй дешевле больше интересует
    что можете сказать ?
    Ну так и выбирай второй. Звучать будет нормально за свои деньги. Слышал на этих динах. Правда с другим кроссовером. Звук будет довольно мониторным и точным. Правда низов маловато и будет присутствовать некоторая суховатость. Но это уже кто что любит. Если негромко слушать, то очень даже ничего. Вообщем, бюджетный нормальный вариант. К тому-же если точно повторишь, то мерять не обязательно (если сводить не умеешь).

14. Старый знакомый Аватар для Verki

Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    Ну так и выбирай второй. Звучать будет нормально за свои деньги. Слышал на этих динах. Правда с другим кроссовером. Звук будет довольно мониторным и точным.
    Да, PP дины - на любителя, не всем нравится.

15. Новичок
    Автор темы

mr-marlen, про Wavecor то как этот вариант ??? http://liga-zvuka.ru/selfmade/wavecor_17/ если не подойдет буду по больше присматриваться к Wavecor*у

iiiii11111, в принципе звук мне больше по душе на подобие "баса побольше но не глубокого а чтоб для ударников и чуть высокие погромче"

16. AudioKiller Аватар для AudioKiller

Действительно наверное 60-90% звука зависит от динамиков.
    99% . Если не накосячить с корпусом.

Но смотришь порой на динамик за 200-300$ и думаешь. Отчего-же он так стоит. Материалла потраченного на него и его себестоимость на порядки ниже.
    Отчасти платишь за бренд. Отчасти оплачиваешь их научные исследования - с нуля хороший динамик не сделаешь. В основном это касается диффузора. Да и технологии закладываются хорошие. Медненый алюминиевый провод, например. Или провод шестигранного сечения, уложенный так, чтобы не было просветов в намотке.

я хочу собрать что то не оч дорогое и не надо говорить типа мол это все хня
    Тогда и не надо плакать по поводу дешевых конденсаторов-проводов. Это к тебе как раз подходит - в недорогие колонки только дешевые конденсаторы и ставить (а дорогие только на вид красивее, звучит точно также).
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

17. Новичок
    Автор темы

а оптима по деньгам во сколько выйдет?и дайте ссылочку а то что то я не могу найти

18. Завсегдатай Аватар для George Krilov

http://geokrilov.com/2aOptima.html Это Оптима на мидбасе SEAS H1215
    http://geokrilov.com/00OptimaSE.html Это Оптима SE на SEAS H1456
    Пишите в личку.
    Георгий Крылов

19. Старый знакомый Аватар для Живой

Оптима - это прекрасный кит. Очень советую. Но сейчас на Мэдисаунде по халявной цене продается кит на Вифе, ссылка на него уже была выложена. Повторю: http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8697
    Не понравится - продадите по запчастям.
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права