Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Нужна помощь!!!

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    Грустно Нужна помощь!!!

    Вообщем товариищи,помоему меня киданули.
    Нашел обяву на сайте промодиджей о продаже двух проигрывателей Pioneer CDJ-200 по достаточно низкой цене, 16500 рублей за пару.Связался с этим товарищем, договорились что вышлет мне их в Украину почтой.Обменялись адрессами соответственно, и ксерокопиями паспортов.По деньгам договорились что 340 баксов заранее, и остальные 120 по факту.Отправил я ему деньги через Сбербанк, все получил он, и якобы на следующий день отправил аппараты почтой(23-го декабря). Потом еще два дня выходил на связь, и за эти два дня не сказал мне идентификатор посылки, мотивируя тем, что квитанцию дома оставил, а сам на работе.А 25-го утром прислал неполное сообщение и усе. Мобильник выключен, в асе не появляется.На сайте промо диджей тоже его мало кто знает,рейтинга вообще нет.Вообщем я по началу не переживал,думал все нормалек, по его словам посылка будет идти 2 недели(он говорил что покупал у нас в инетмагазине сумку и наушники,что все дошло за 2 недели).Но вот уже две недели прошли, а нет ни посылки, ни связи с этим человеком. Пнятно что из-за праздников возможно задерживается вся канитель,но вот сейчас зашел на промо диджей, и его учетной записи не существует. Совпадение?Или все же кидалово?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,405

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Из России на украину вроде отправить посылку сложно.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Да вроди как ничего сложного.В чем сложность?Мне каждый год посылки из Германии приходят,и я туда отправляю без проблем, а тут Россия под боком то.

  4. #4
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Lands, после знаков препинания необходимо ставить пробел.
    В противном случае есть шанс попасть в группу безграмотных, подробности тут: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=30545

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!


    Offтопик:
    Konkere, извеняюсь, просто у меня клавиатурка старенькая, заедает немного. Да и я в отчаянии, немогу нажимать нормально...

  6. #6
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    А какая помощь-то нужна? Я так и не понял...
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Помощь, да хоть какая-то. Может у кого-то есть связи на почте, чтоб узнали осуществлялась вообще отправка или нет. Может есть добрый человек обитающий в Томске или поблизости, который сможет подъехать к этому товарищу и сказать что он редиска, мягко говоря. Я в долгу не останусь, просто обидно. Понимаю, что сам виноват, но теперь уже поздно что либо менять. Деньги то у него, а у меня нет ничего. Подожду еще недельку а потом уже буду что то делать.

    Offтопик:
    Хоть в Томское отделение милиции звони блин.

  8. #8
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Хоть в Томское отделение милиции звони блин.


    Звонить вряд ли, а вот письменный запрос отправить можно (благо паспортные данные есть), с пометкой о получении.
    Правда не знаю, как оно будет регулироваться с украинским подданным.

    Может друзья в России есть, они запрос отправят.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Так в том то и дело, что в России у меня нет никого. Может тут с форума кто помочь сможет...Буду превелико благодарен! Как уже упоминалось в долгу не останусь.

  10. #10

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Почта России не принимает к пересылке товары, содержащие электронику.
    Хотя, возможно, он послал каким-то другим способом.
    Я бы не медлил, а послал заявление в милицию по месту проживания этого товарища. А лучше, не в милицию, а в прокуратуру. Они всё равно перешлют в милицию, потеряешь на этом пару дней, но зато дело останется на контроле у прокуратуры.

    Заявление нужно писать коротко, не больше двух страниц, но максимально подробно и понятно. Требования противоречивые, но ты справишься. Подпись на заявлении лучше заверить у нотариуса. К заявлению приложить квитанцию о перечислении денег, распечатки писем и вообще всё, что есть. Сними копию своего паспорта и тоже приложи. Если на Украине нотариусы умеют заверять копии паспорта, то не помешало бы. Письмо отправить как "ценное письмо с описью вложения". По закону прокуратура обязана провести доследственную проверку и написать мотивированные ответ.

    Варианты развития:
    1. Человека находят, он во всём признаётся, но говорит, что просто не успел отправить, а так у него всё упаковано и он всё отправит в первый же понедельник. Тогда прокуратура отписывается, что это дело не уголовное, а гражданское, поэтому разбирайтесь сами.
    2. Человека находят, он сознаётся, что хотел обмануть, но ментам лениво, и они шлют отписку, что нет оснований для уголовного преследования. Бывает, мы в России ленивые, это правда.
    3. Человека находят, он отстреливается. Его убивают, под его трупом находят твои усилители и отсылают их тебе.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Ну я пока спешить не буду, подожду еще недельку, может и прийдет. А там буду думать, но я думаю. что все же лучше это сделать кому-то проживающему в России.
    Кстати, говорил что будет отправлять почтой России, Авиа, 1 класс.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Посылка может и месяц идти, проверено. Мне вот заказное письмо из России шло 2 недели ровно. Почта "быстрая" однако ((

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Да я и не сомневаюсь что может и месяц идти, но как пояснить такое поведение человека? Мобильный две недели ровно отключен, никакой связи с ним нет. И код посылки так ине выслал, в течении двух дней. Был бы код посылки - я бы не переживал.

    Добавлено через 52 минуты
    Короче походу все очень плохо. Нашли с товарищем страницу этого умника на промо, он уже сменил ник и место жительства. Наши сообщения отметил как флуд. А на месте фотографий тех аппаратов которые он обещал мне выслать, уже фото 800х пионеров, и все подробненько, с коробочками и наклейками, как будто к продаже.

    Offтопик:
    Кому интересно вот поглядите http://yiyid.promodj.ru

    И самое главное что фотки выложены 3-го января, а последний раз на сайте он был вчера утром. Походу кидалово самое настоящее....
    Последний раз редактировалось Lands; 09.01.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Частый гость Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Lands, зачем почтой то?
    есть поезда, проводники..
    мне из Москвы только так и шлют
    скинь смс если не придет за неделю отчет о доставке, то значит шифруется, а тебе надо собираться в дорогу и бить морду

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Почта России не принимает к пересылке товары, содержащие электронику.
    Не буду спорить за целые изделия, с комплектующими никаких проблем, практически всё по почте получаю и отправляю, и не только по(из) России. Главное вписаться в вес, или в неделимость(вес/габариты).
    Есть ещё вариант, что почтари перед праздниками не слишком качественно сработали(лишь бы качественно себе не отработали). С таким сталкивался не единожды, когда через пару-тройку месяцев отправления возвращались. А трижды за 2009-й год никуда вообще не уходили, хотя принимались к отправке без всякого. Но это отдельная тема.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от ыхтыж Посмотреть сообщение
    Lands, а тебе надо собираться в дорогу и бить морду
    поездка в Томск - довольно смелый шаг, и хлопотный. Есть большой риск самому приехать домой с разбитым лицом.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    ыхтыж, уже две недели как телефон выключен. Выше почитайте ситуацию.

    Добавлено через 12 часов 11 минут
    Народ, прикиньте, товаищ снова вернулся в родной город Томск. На странице теперь место дислокации: Томск.
    Последний раз редактировалось Lands; 10.01.2010 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Новичок Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    ыхтыж, уже две недели как телефон выключен. Выше почитайте ситуацию.

    Добавлено через 12 часов 11 минут
    Народ, прикиньте, товаищ снова вернулся в родной город Томск. На странице теперь место дислокации: Томск.
    Может в загуле был? А вы уверенны что копию паспорта он вам прислал свою?
    Чем закончилось?

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Да пока что нечем не закончилось. Завтра пойду на свою почту, буду узнавать, может они смогут узнать что то о посылке. На счет паспорта ничего точно сказать не могу, но деньги я перечислил на то же имя что и в паспорте, значит паспорт должен быть его.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,716

    По умолчанию Re: Нужна помощь!!!

    Lands, к пересылке из России в Украину Почтой России запрещены электронные изделия. Это абсолютно точно! Проверял дважды. Поэтому Ваш случай - кидалово 99,9%.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •