Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: 2-x полосные полочники из набора автодинов

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Имеется:
    Бюджет 350 у.е.
    Некривые руки.
    Большое желание изготовить полочники.
    Корпус планирую ЗЯ.

    Проблемы:
    купить в Беларуси динамики те же fostex и т.п. сложно ежели кто подскажет точку - расцелую))
    Взгляд пал на Focal Polyglass 165 VB вот эти автодины. стоят они у нас 245$.

    Вопросы: Что из этого может получиться?
    Стоит ли овчинка выделки?
    Купить готовую АС не предлагать.

    Прошу только конструктив: Альтернативы, чертежи корпусов и т.д.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Проблемы:
    купить в Беларуси динамики те же fostex и т.п. сложно ежели кто подскажет точку - расцелую))
    По аркадовскому ассортименту попробуй стукнуть в личку Максиму (MaxMan), возможно, поможет чем-нибудь.

  3. #3
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    Взгляд пал на Focal Polyglass 165 VB
    Вариант, в принципе, в меру приемлимый. Только у этого комплекта твиттер никакой. А вот миды неплохие.
    Для начала можно попробовать, а потом заменить твиттер и кросс.

    Offтопик:
    (проходил через этот этап сам, в памяти впечатления сохранились неплохие)
    Белый, добрый и пушистый...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Спасибо за ответы. Набрел в нете на сайт Samodelka.ru. Спросил у них, про доставку в Беларусь, жду ответа. Пока вопрос, кто с ними связывался, стоит ли с ними связываться, каковы цены, впечатления?
    Мне предлагает из доступного (при случае возможности доставки в РБ) взять сл. дины W 170 S/4 и G 20 SC/8, при советовании иметь ввиду бюджет, 270 на дины и где-то 70-80 корпус+крос.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Вариант, в принципе, в меру приемлимый. Только у этого комплекта твиттер никакой. А вот миды неплохие.
    Для начала можно попробовать, а потом заменить твиттер и кросс.
    Так может комплект другой посмотреть или за эту цену это лучший?
    Последний раз редактировалось maxer; 08.01.2010 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    maxer, А такая не нравится? ---->Двухполосная мини АС на динамиках Wavecor https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=29304
    Вроде не сильно дорого...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    maxer, А такая не нравится? ---->Двухполосная мини АС на динамиках Wavecor https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=29304
    Вроде не сильно дорого...
    Может и не плохой вариант, но
    1. Я хочу ЗЯ, 25-30 литров я могу сделать ящик. А вот парится с фазиком пока нету ни опыта ни желания.
    2. Опять же проблема доставаемости ГД...

    Добавлено через 33 секунды
    Как появится свободное время сделаю набросок корпуса.
    Последний раз редактировалось maxer; 09.01.2010 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
    А вот парится с фазиком пока нету ни опыта ни желания.
    maxer, ты как-то странно акценты расставляешь...
    Если уж ты даже с ФИ не готов "парится", то как с фильтрами тогда дело обстоит? Настройка ФИ - процесс банальный, по сравнению с разработкой кроссоверов. Измериловка есть?

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    К сожалению только слух и советы друга, вот и все измерения. Это мой первый проект. Потому и изначально смотрел в сторону комплекта автодинов т.к. там кросс уже в комплекте.

  9. #9
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Из реально приобретаемых за эти деньги Focal Polyglass 165 реально одни из лучших и очень неплохо звучат. Альтернативу можно поискать в бумажных Морелях и ДЛС. И то не факт, что звучать будет лучше... просто тембрально немного иначе. ИМХО
    Кросс для начала в нем более-менее... кондёры в меру приличные полипропиленовые.
    А вот твиттер слабоват. Впрочем, как у практически всех комплектов этого уровня.
    Белый, добрый и пушистый...

  10. #10
    Новичок Аватар для qweqwe
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Пробовал я собрать колонки из Focal 165V1 - не понравилось, в оформлении типа экран работают нормально, но практически без низов. В ЗЯ и ли ФИ вообще не то. ВЧ и верхняя середина имеют металлический оттенок и некоторую жесткость, середина и мидбас хорошие. Если Вам нравится такой звук и Вы хотите собрать полочники - рекомендую повторить конструкцию Георгия на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33 https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15228 - середина там такая же как и у Фокала, только высокие получше. Кстати у SEAS EXCEL E0041 материал диффузора такой же как у фокала. Не думайте что при таких размерах SEAS EXCEL E0041 не даст баса, сам лично слушал - для небольшой комнаты он хорош и его хватает. 165V1 разрабатывались под free air и установку в автомобиль, соответственно добротность там не для ФИ или ЗЯ, гонял 165V1 с ламповым однотактником - глубина сцены потрясающая!!! На классике великолепно передаются звуки колокольчиков, струнных инструментов, т.е. "металлические" инструменты на металлической пищалке звучат классно, но когда вступает вокал тут уже картина меняется радикально. В общем лепить двухполоску из автомобильных динамиков не советовал бы, лучше для этого использовать "домашние" динамики )))

  11. #11

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    maxer, на автоакустике можно собрат весьма неплохие колонки, но с одним но - у большинства недаются параметры Т-С, и очень большая вероятность наткнутса на фриайр матюгалники. То есть, выбор лучше вести по наличию этих параметров, если, конечно, у тебя нет возможности их обмерить перед покупкой. Но я так понимаю, что ты с обмерами не оч дружиш...

  12. #12
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Я реально слышал АС-ки на Morel Pulse 6 (коаксиальные) - ящик ФИ 32 литра, фильтры родные. Всё что ниже 1 кГц - понравилось. Всё что выше - увы, выдаёт происхождение динов... Но для первой конструкции, их цене и жгучем желании сделать что-нибудь по быстрому и за дёшево - возможно прокатит.
    Из достоинств - низ быстрый и хорошо артикулированный. Из недостатков - низа много не вкатишь из-за маленького хода.
    Про середину и верх я уже писал. Возможно с переделанными кроссами будет лучше, но до "домашних" динов врятли дотянут...

  13. #13
    Частый гость Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Собирал двухполоски в корпусах от S30 на компонентной акустике MB Quart RSD-210 и на Helix X-Max 52, так вот на хеликсах получилось лучше, хотя они в 2 раза дешевле. ИМХО цена автодинов говорит о том что они хороши в авто, и ничего о домашнем применении.
    Есть вопрос по установке авто-пищалок. Как их надо ставить, вровень с панелью или как бы по бокам с пустотой?

  14. #14
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    В Беларусь нельзя динамики завезти из России ?

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Я реально слышал АС-ки на Morel Pulse 6 (коаксиальные) - ящик ФИ 32 литра, фильтры родные. Всё что ниже 1 кГц - понравилось. Всё что выше - увы, выдаёт происхождение динов... Но для первой конструкции, их цене и жгучем желании сделать что-нибудь по быстрому и за дёшево - возможно прокатит.
    Из достоинств - низ быстрый и хорошо артикулированный. Из недостатков - низа много не вкатишь из-за маленького хода.
    Про середину и верх я уже писал. Возможно с переделанными кроссами будет лучше, но до "домашних" динов врятли дотянут...

    Offтопик:
    Я правильно понял что это про мои? По прошествии более года, полностью соглашусь с твоим последним утверждением


    Они до сих пор живы, правда человек владеющий ими теперь ждёт когда я наиграюсь в "ОПТИМУ"
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  16. #16
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что это про мои?
    Да, Олег, ты правильно понял. Вот только со ссылкой для топикстартера ничего не получилось - там фоток уже нет. Или я не там искал?
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    полностью соглашусь с твоим последним утверждением
    Отрадно . В позапрошлом году это утверждение было воспринято с меньшим энтузазизмом. Ага?
    И последствия для меня были суровыми...


  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    В Беларусь нельзя динамики завезти из России ?
    Читай пост выше! я впервые задался вопросом создания АС своими руками, а по сему не имею связей. Уже связался с двумя инет-магазинами, samodelka.ru и audiomania.ru жду от них ответа. Буду рад любому совету, о чем уже писалось выше.

    Offтопик:
    Так что уважаемый не стоит крутить пальцем у виска, мозоль натрешь...


    Добавлено через 6 минут
    Почитал про Wavecover http://www.audiomania.ru/content/art-1189.html понравилась эта статейка. Хочу сделать такую если будет возможность заказать эти дины. ЧТо можно сказать про этот вариант. И каковы они будут в сравнении с вариантом на Focal?
    Последний раз редактировалось maxer; 10.01.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Ну, судя по сообшению от qweqwe, присмотренные тобой Фокалы как раз фриэйрные - то биш, на них собирать колонки смысла нет. Так что на Вавекорах уж точно будет лучше
    Но если все же будеш смотреть в сторону автоакустики, то обрати внимание на Hertz - у них есть вполне вменяемые под ящики.

    П.С. но в первый раз все же лучше какую то готовую конструкцию повторять - чтоб необломатся...

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Оптиму соберите. На Ваверкорах баса почти не будет, хотя если планируется работа с сабом, то на ваверах самый раз!

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maxer
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г. Борисов - г. Могилев
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 2-x полосные полочники из набора автодинов

    Работа с сабом не планируется.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •