Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию ч/б телевизор Темп от mp3

подскажите, как мне запитать картинкой и звуком ч/б телевизор Темп-6 от CD или mp3 проигрывателя? есть ли тут тот, кто такое сможет сделать на заказ? мне это нужно для спектакля.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

По умолчанию Re: ч/б телевизор Темп от mp3

А картинку разве что "чёрный экран" Если на плеере нет видеовыхода, то никак.

3. Зарегистрировался
    Автор темы

задача - получить на старом чб телеке картинку живую со звуком. худший вариант, это поставить внутрь корпуса обычный дивиди проигрыватель с видовыходом. я и на это соглашусь, но где в "темп-6" найти видеовход и аудиовход. там же только антенный вход. схемы телека у меня нет. но в самой схеме, вероятно, есть точки, куда можно воткнуться с низкой частотой. ну не городить же ещё после проигрывателя дисков и преобразователь в радиосигнал!
    также есть мп3 плееры с видеовыходом. так что можно и мп3 ограничиться, благо качество нужно посредственное. про сиди - это я ошибся, имелся в виду дивиди. хотя одна хрень.

4. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

Запишите на видик - у большинства видиков есть ВЧ-выход, который подключается к антенному входу телека на ДМВ -диапазоне. И звук будет ессно тоже.

5. Частый гость Аватар для Mic Dragon

Где раскопали такой раритет ? Боюсь его создатели не расчитывли на MP3

Offтопик:
    Во времена Шекспира не было сигарет "Друг" !

Схема есть тут http://rw6ase.narod.ru/t/temp/temp67.html ,учтите что на древнеламповой технике номиналы резисторов в мегомах часто шли без обозначения размерности (т.е 10К - 10кОм а 1.0 - 1.0 МОм). Звук подавать на гнездо звукосниматель (левая нога С2-36), видео попробуйте на КТ18 (правая нога Д2-125) через электролит, для избавления от шумов можете вынуть лампу Л7.
    PS. Еще худший вариант - загримировать под Темп что-нибудь современное. Цвет вывести в ноль. Театр - это все-таки условность.
    С уважением, Михаил Янковский.

6. Зарегистрировался
    Автор темы

супер! спасибо, михаил! это тот ответ, что я искал. попробую сделать сам или попрошу кого-нибудь.
    раритет искал специально. нужно именно аутентичное, никакой подделки. на самом деле это не театр, это некая инсталяция.
    хотел, вообще, какой-нибудь более симпатичный телек использовать, типа "ангары" в деревянном корпусе. но нашёлся за так только "темп-6".
    зато работающий.
    попробую, сообщу.
    а что на ваш взгляд может быть самым дешёвым, надёжным и компактным источником такого сигнала. прибор должен работать по 10 часов ежедневно и крутить одно и то же, продолжительностью 2-3 часа.
    то есть, накопитель должен иметь запас памяти на 2-3 часа и иметь возможность сам начинать проигрывать заново.
    ура!

7. Завсегдатай Аватар для Alemoke

Цитата Сообщение от 1Anton Посмотреть сообщение
    а что на ваш взгляд может быть самым дешёвым, надёжным и компактным источником такого сигнала. прибор должен работать по 10 часов ежедневно и крутить одно и то же, продолжительностью 2-3 часа.
    то есть, накопитель должен иметь запас памяти на 2-3 часа и иметь возможность сам начинать проигрывать заново.
    Любой ДВД-проигрыватель справится с этой задачей. Они в магазинах по продаже телевизоров весь рабочий день на повторе работают.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

8. Частый гость Аватар для corvus

супер! спасибо, михаил! это тот ответ, что я искал. попробую сделать сам или попрошу кого-нибудь.
    раритет искал специально. нужно именно аутентичное, никакой подделки. на самом деле это не театр, это некая инсталяция.
    хотел, вообще, какой-нибудь более симпатичный телек использовать, типа "ангары" в деревянном корпусе. но нашёлся за так только "темп-6".
    зато работающий.
    попробую, сообщу.
    ура!
    Сорри за мои остроты - писал поздно ночью У Сандиска в их линейке твердотельных плееров была какая-то модель с композитным видеовыходом и пультом ДУ, я бы попробовал имплантировать внутрь такой девайс, он компактный, влезет хоть в КВН-49, никаких движущихся частей.

9. Частый гость Аватар для ilyata

Ну, вы и придумали. Такие сложности. Во-первых, у Темпа-6 нет ДМВ. Следует найти старый видик с выходом в МВ. Были такие Акаи, например. Советские тоже, видать, были. К видику подключить ДВД. И всё, никаких переделок.

10. Частый гость Аватар для ilyata

Да, со звуком могут быть проблемы - 5.5 мггц - 6.5 мггц. Так что, лучше советский видик.

11. Зарегистрировался
    Автор темы

спасибо всем, кто ответил и поучаствовал мыслью в таком странном деле. буду пробовать. сообщу.
    про источник: но мне надо источник сигнала засунуть внутрь телека. а там, как оказалось, не так много места. дивидишник влезет, а кассетник - нет.
    в итоге должен получиться необычный прибор. необычность должна быть в том, что содержание картинки полностью должна противоречить внешнему облику.
    мне ещё надо будет некий антураж вокруг этого прибора сделать. думаю какой. но надо что-то добавить в стиле эпохи 60-х. то ли вазу наверх, то ли вязанную накидочку пришпандорить.
    но что засунуть внутрь? если не заморачиваться с поиском низкочастотных точек - то с радиоканалом только кассетник. значит придётся с пальником искать точки, как мне указал Драгон.
    Ура!

12. Частый гость Аватар для Gennadyi

если интересует только внешний вид, а не работа самого тв как музейного экземпляра, то можно внутри все выкинуть и всесто кинескопа поставить LCD монитор или даже тв подходящего размера
    можно даже занятся производством "раритетных" корпусов по мотивам тв 50-60х с современной начинкой из дешевых китайских комплектующих ;)
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

13. Частый гость Аватар для ilyata

1Anton, если не пугает работа с паяльником, то из видика понадобится только бустер - маленькая коробочка. У нее имеются видео и аудио входы. И ВЧ выход. Ну, и питание. Между прочим, пишущие ДВД имеют ВЧ выход.

14. Зарегистрировался
    Автор темы

меня как раз работа с паяльником пугает. так что, в любом случае я по результатом этой переписки буду кого-то просить мне помочь. это 30 лет назад я только паял. нет. уже 40 лет назад.
    мне для инсталяции нужна реальная паршивая 60-х годов картинка. поэтому и заморачиваюсь со всеми этими сложностями.
    спасибо всем, кто откликнулся.
    дивиди пишущий с вч-выходом - это здорово. сейчас начну искать в сети. может известна марка такого?

15. Частый гость Аватар для AlexList

в итоге должен получиться необычный прибор. необычность должна быть в том, что содержание картинки полностью должна противоречить внешнему облику.
    Картинка оригинального телевизора-то наверное совсем тухлой будет. Надо ли такое? По причине ее тухлости она не сможет контрастировать с архаичный внешним видом прибора.
    Если хотеть сделать совсем уж оригинальную инсталляцию, то можно, выкинув все из телика, поместить внутрь сенсорный open-frame монитор + простенький аудио усилитель, и где-то поблизости запрятать-задрапировать компьютер. Вот это была бы инсталляция! Представьте, подходит человек к этому девайсу, на котором еле-еле теплится какая-то малоразличимая черно-белая картинка. Приглядывается посетитель, а на экране оказывается надпись типа "коснись меня нежно пальчиком". Он касается - и телевизор взрывается буйством красок, какого-то движения, начинает играть и петь! Монитором управляет комп, и источником аудио-видео контента в данном случае является он же. Вот это был бы контраст.
    PS Понимаю, что навряд ли в данном случае идет речь о таком решении (приличных денег будет стоить, да еще нужен софт), но помечталось хорошо

16. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Цитата Сообщение от ilyata Посмотреть сообщение
    Между прочим, пишущие ДВД имеют ВЧ выход.
    Имеют, но не в метровом диапазоне. Тут только старый видак может помочь, но он внутрь не поместится. Пишущий ДВД идея хорошая, только тогда телевизор старый надо искать бругой, с ДМВ тюнером.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

17. Новичок Аватар для Yur_ka

А как насчет обычного RF модулятора?
    Извините, может, у Вас такого типа есть?
    http://www.radioshack.com/product/in...ductId=2103095
    С уважением.
    Юрий.

18. Частый гость Аватар для Zuzj

Я бы источник видеосигнала поместил где-нибудь рядом в метрах 5-и. На выход источника вешается модулятор от денди (а он на МВ работает), если надо, добавляется каскад на КТ368 и метр провода в качестве передающей антенны. К телевизору подключается комнатная антенна тех же лет, что и телевизор. Люди будут ходить туда-сюда, иногда на телевизоре могут быть помехи в зависимости от взаимного расположения - очень натурально.

Делал такое для передачи видео в соседний дом.
    ҤąҏϞҁӱҋϯϵ дϐӳχӱґѻљңӥҟ... ҕҿз ӆμҥεӣќѝ, ӓ ӈα ϩѧӑӟ

19. Частый гость Аватар для Николаич

можно сигнал "видио" подключить в схему телевизора к видеоусилителю, предварительно сделав обрыв после видеодетектора, возможно потребуется проинвертировать сигнал. с "аудио" можно поступить так-же- подключив, например, сигнал к регулятору громкости. и не какого модулятора не надо.

20. Новичок Аватар для alti

Наиболее доступный RF модулятор можно выдрать из старой игровой приставки типа Dendy.
    Он как раз работает в метровом диапазоне. (6 канал) Со звуком также нет никаких проблем.

В зависимости от типа приставки может быть выполнен, как на отдельной (идеальный вариант), так и на общей плате.
    Для ввода видео/аудио сигнала надо использовать уже имеющиеся гнёзда Нч вЫхода приставки (он же вход модулятора)
    Антенный выход надо подключать к гнезду 1:30 телевизора, а не к 1:1!!!
    В некоторых случаях даже доработка приставки может не потребоваться. Достаточно будет выключить цифровую её часть.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права