Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Чем заменить твитер Magnat MT ABS-25 GE 670G ?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndyM
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Чем заменить твитер Magnat MT ABS-25 GE 670G ?

    Всех форумчан с Новым Годом!

    Это продолжение темы https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31942 - решил перебросить ее сюда, ибо к ремонту как таковому это отношения уже не имеет.

    А дело в от в чем. Имеем акустику Magnat Vintage 120. Вчера собственноручно (дай дураку в руки стеклянный хрен – и хрен сломает и руки порежет ) спалил оба твитера (MT ABS-25 GE 670G). Доигрался с тестовыми сигналами при проверке ВЧ.

    При жизни несколько напрягало звучание АС в области СЧ-ВЧ. Ну да, я читал, что "середина" у этих колонок "окрашена", мирился с этим как то ... хоть и напрягало... А тут - после смерти твитеров, услышал из колонок удивительно мягкий звук (без ВЧ составляющих, естественно, глухой, но ... мягкий) .. И вот что подумалось - а не твитеры ли эти придают такой окрас звуку.

    И тут уважаемый mAxSpace подтвердил мои «догадки» - «Да, в магнатах они кривоваты и после 10кгц сильно задирают».

    Вот теперь мучает мысль – на что поменять умершие (хотя буду пробовать их восстановить) твитеры?
    Диаметр "родного" был 103,8 мм - так что чтоб корпус не уродовать, надо что-то пробовать таких же габаритов.
    И хотелось бы обойтись минимальной переделкой фильтра (хотя это уж как получится). Параметры MT ABS-25 GE 670G и схема фильтра (отрисовал по-живому) – в аттаче … Да, в качестве НЧ-СЧ трудятся две в параллель включенные головы MW ABS 165 AL 885 I тоже, естественно, от Magnat...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circuit.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	262.0 Кб 
ID:	72373  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AndyM; 04.01.2010 в 15:46.

  2. #2
    Новичок Аватар для Millenium
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Россия, г. Югорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Чем заменить твитер Magnat MT ABS-25 GE 670G ?

    У Вас на схеме отсутствуют номиналы индуктивностей, так вот у меня катушки подписаны.
    L1=0.27mH, L2=1.0mH, L3=0.22mH Вот Вам и Немцы.
    Еще интерестно, где Вы раскопали PDF*ку на ВЧ динамик? Может на НЧ тоже есть?
    Если не трудно, поделитесь ссылочками?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Чем заменить твитер Magnat MT ABS-25 GE 670G ?

    Вполне достойная замена будет, только сравните толщину фланцев у обоих динамиков и немного конденсаторами фильтра поиграть http://www.audiomania.ru/tweeter/vif...25tg30-04.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •