Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bioton
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    4

    Вопрос Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

    Как правильно настроить эквалайзер под koss porta pro.
    В компьютере настроил эквалайзер так
    АЧХ

    Настройки эквалайзера
    [/url]
    В целом как отметил я и мой брат звучит лучше.

    Но может кто-то посоветует настройки поточнее. Заранее благодарю за помощь.


    В плеере T.Sonic 840 у меня следующие настройки
    80 Hz -4
    250 Hz -2
    1 kHz
    4 kHz +1
    12 kHz +1

    То есть мега басы подавлены, а +1 на 12 кГц добавляет некоторую воздушность звучания.

    Может я в чем-то ошибся, есть ли методика по настройке эквалайзера?
    Последний раз редактировалось Bioton; 02.01.2010 в 11:36.

  2. #2
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от Bioton Посмотреть сообщение
    Может я в чем-то ошибся, есть ли методика по настройке эквалайзера?
    Я знаю только одну методику - его исключение, но если вам нравится че мучатся? Слушайте так как нравится.

  3. #3
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

    Резаная АЧХ - признак локальных резонансов мембраны и призвуков, такое эквализацией не исправишь.

  4. #4

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

    Наушники на свою цену прекрасные, недотаток - крйне кривые высокие, что в принципе характерно для большинства ушей даже в разы более дорогих. Из более-менее ровных только Sennheiser могу припомнить из недорогих, но у них меньше низов. Порта-Про (читаем внимательно название модели) именно портативные наушники - очень удобные, с высокой чувствительностью (экономим батарейки, но слушаем достаточно громко), и специально завышенными басами, что для улицы более чем благодарное достоинство, учитывая то что они все таки открытые и звуки улицы остаются слышны для хозяина (как впрочем и его музыка для окружающих, о чем не забываем), в отличие от "Плугзов" которые герметично впихиваются в ухо и напрочь отрезают хозяина от окружающего мира, что крайне глупо с точки зрения безопасности. Звучать плуги, как кто-то четко сказал в прессе "наушники-сабвуферы". Кроме бьющего в мозг мутного и жутко громкого баса все остальное у них такое, что лучше бы его вообще слышно не было. Так вот Порта в отличие от этих безобразий хорошо играет еще и музыку, я считаю, что у них очень достойная середина и разрешение и динамика внизу. Просто идеальные плеерные наушники можно сказать. По-поводу выскоих частот и собственно эквализации лично я просто убирал на -3дБ 16кГц эквалайзер дискового IRiverа IMP550 и 900 которые у меня были когда-то. Почему? Высокие схематичные и неполноценные, но при этом еще и раздражающие каким-то пичком субъективно в районе 8-10кГц. Убрав их чуть вниз оставляем лишь схематичный намек на те места где они должны быть, бережем любимые уши, спокойно делаем громко не портя при этом слух. Средние и низкие у этих наушников я считаю просто шикарные как для плеера. Высокие-же от плеера все-равно не услышать качественные, если и услышать, то на улице они все-равно теряются в шуме улицы, а вот сделать погромче хочется очень часто и крикливые высокие повреждают слух в первую очередь. Короче мой вердикт как бывшего очень активного пользователя этих наушников - это практически идеальные плеерные наушники, высокие частоты у них не подлежат какому-либо выравниванию, их нужно просто прибрать на второй план, недостатком это не считаю совершенно, тем более вкупе со всеми их достоинствами. Для домашнего пользования эти наушники практически совершенно не пригодны, он созданы абсолютно для других целей
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #5
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера под Koss Porta Pro

    rogozhin, +1000
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •