Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Спёрли музыку из машины

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Спёрли музыку из машины

    Вобщем со мной такое случилось в первый раз, вот и решил поделится своими мыслями. Позавчера утром ломится ко мне в дверь сосед, и сообщает мне, что машинку мою вскрыли (машина стоит во дворе). Вышел я к машине расстроился конечно от увиденного,(спионерили пионер (ГУ), усилитель Magnat(недавно подаренный мне) и динамики с задней полки, аккуратно выкручены(т.е. ребята работали спокойно)). В милицию я конечно обратился, но я думаю они ничем не помогут. Что удивительно - аккумулятор почему-то оставили(наверное чтоб я сильно не расстраивался ). Вот блин подарок на новый год !!!
    Ну что ж, спёрли и спёрли, сам виноват наверно, надо на стоянку ставить. Короче сижу развожу плату под новый усилитель, возникла такая мысль, воткнуть в корпус усилителя какой-нибудь радиомаячок с питанием от маленького аккумулятора, при пропадании бортового напряжения включается маячок, ну и плюс пеленгатор к нему какой-нить. Радиус действия километра два. Вобщем задача найти и наказать в следующий раз, отпугивать расхитителей социалистической собственности сигнализацией не вариант, машина у меня простенькая так что то что её будут угонять я сомневаюсь .
    Что скажете граждане?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    А что тут сказать - и у меня и у жены в своё время вскрывали методом разбития бокового стекла. Что обидно, у жены вообще только анирадар сперли, замена стекла дороже......

    А так - лучше на маячок, а пол-кило тринитротолуола, чтобы гарантированно руки оторвало.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    А так - лучше на маячок, а пол-кило тринитротолуола, чтобы гарантированно руки оторвало.
    Так посодют ведь меня.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Так посодют ведь меня.
    А зачем вы маячок ставить хотели - не для нанесения ли тяжких телесных после поимки гада?
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    А зачем вы маячок ставить хотели - не для нанесения ли тяжких телесных после поимки гада?
    Руки конечно чешутся, но в ментовку оттащить надо, хотя если будет сопротивлятся можно и по "дислею" съездить.

  6. #6
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Флэшку туда внутрь с записью "Я взял чужое и далее по тексту" и динамик.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А я хотел посоветовать высокое вывести на корпус...
    Отпадает, дочурка у меня маленькая, год и 4 месяца (маленькое чудо) заденет не дай бог.

  8. #8
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Отпадает, дочурка у меня маленькая, год и 4 месяца (маленькое чудо) заденет не дай бог.
    Дык это, с включением при отдалении от машины. Но есть и другой вариант, см.выше.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    А если под будущий усилитель, под дно прямо какую нибудь кнопку или размыкатель поставить,чтоб когда его с места оторвёшь что нибудь завыло громко или сирена сработала? Или ик датчик движения в багажник и салон, согласовать его чтоб вместе с сигналкой запускался, раз стекло разобьют и заорёт что нибудь

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    воткнуть в корпус усилителя какой-нибудь радиомаячок с питанием от маленького аккумулятора,
    Старую мобилку с гарнитурой, подключенной на входы усилителя. Звонишь на неё и говоришь "Ах ты с*ка, а ну положи на место!!!". Вот это будет шок у пацанов, когда они вместо музыки из задних свежестыренных "блинов" такое услышат


    Offтопик:
    Жаль, что точность определения координат мобилки по сотам никуда не годится. Обычно такие системы делают с привязкой к GPS, но для частного применения они очень дорогие. Другое дело коммерческий транспорт, инкассаторские броневики - их такими системами мониторят запросто


    А вообще можно полистать старые журналы "Радио", когда-то спортивная радиопеленгация в СССР была спортом, и даже чемпионаты проводились.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    То была охота на лис. А тут - на козлов.
    В яблочко!!!

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Другое дело коммерческий транспорт, инкассаторские броневики - их такими системами мониторят запросто
    от 7 тыс руб примерно устройство, но зависит от масштабности, устройству нужен сервер оборудования, сервер БД и пользовательский АРМ. Некоторые конторы дают доступ к своим серверам, клиентская часть, веб морда или ПО для АРМ.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  13. #13

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    У меня в 98 году за одно лето дважды вытаскивали магнитолу. Я обиделся и больше музыку в машину не ставлю.

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    У меня ворос к пострадавшему. А что стандартной сигналки в машине не было? Не сработал датчик удара? Не услышал?
    Геннадий К.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от ANK2008 Посмотреть сообщение
    А вспышку- в панель приборов- я уже ставил, но срабатывала она на попытку запуска движка- отличная штука!- как пыхнет, так долго потом в глазах "зайчики" скачут, не до езды уже...
    Вот это дело!
    Еще бы продублировать акустическим эффектом на грани болевого порога, и контузия придуркам обеспечена. Желание угонять, по крайней мере, на какое-то время отпадет.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  16. #16
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    какойто рупорок покрупней - в заднюю панель, светодиод мигающие красным и синим и сирену ) или рупорок и 140дб писка 3кгц - и никто не захочит продолжать копаться в машине...

    А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс и операционкой симбиан (может даже жава прокатит). По жпрс раз в минуту будет скидывать координаты гпс на какой-нибудь безплатный хостинг-сервер, и на сервере координаты будут складываться в файл...

    Но стоит его занести в здание - и он уже не работает...
    Music is art. Audio is engineering.

  17. #17
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс и операционкой симбиан (может даже жава прокатит).
    жпрс глушится как 2 пальца (впрочем как и любой другой радиоканал), от гопоты разве что метод. Каждый раз подрываться когда канал отваливается по причине не криминального толка, нервов не хватит имхо.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    У меня ворос к пострадавшему. А что стандартной сигналки в машине не было? Не сработал датчик удара? Не услышал?
    Сигналки к сожалению не было.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс
    надо только отвинтить дисплэй и звук. Смотрел в сторону жпс трэкеров - жаба душит, да и геморойно как то?

    Offтопик:
    Если кто смотрел фильм "Гений" с Абдуловым в гл. роли, там был интересный по функционалу радиомаячок, мнеб чтото подобное забацать

  19. #19
    Частый гость Аватар для Mr.Haid
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

    Родился вариант из уже предложеных. Кнопка в устройстве и после вытаскивания кнопка размыкается и реле либо замыкает клеймы для динов, либо вход 12В, системку в магнитолку/мощник. И хоть не отследишь, но менты уже не придерутся по поводу вреда здоровью, а у воров осадок неприятный, мол вынимали, а оно не пашет

  20. #20
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины


    Offтопик:
    E.Dj., Маскировать надо музыку в машине, хорошенько. Также нельзя оставлять в машине ничего, вообще ничего (на видных местах в смысле). Даже копеечная пачка сигарет может спровоцировать кражу...

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •