Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Спёрли музыку из машины

Вобщем со мной такое случилось в первый раз, вот и решил поделится своими мыслями. Позавчера утром ломится ко мне в дверь сосед, и сообщает мне, что машинку мою вскрыли (машина стоит во дворе). Вышел я к машине расстроился конечно от увиденного,(спионерили пионер (ГУ), усилитель Magnat(недавно подаренный мне) и динамики с задней полки, аккуратно выкручены(т.е. ребята работали спокойно)). В милицию я конечно обратился, но я думаю они ничем не помогут. Что удивительно - аккумулятор почему-то оставили(наверное чтоб я сильно не расстраивался ). Вот блин подарок на новый год !!!
    Ну что ж, спёрли и спёрли, сам виноват наверно, надо на стоянку ставить. Короче сижу развожу плату под новый усилитель, возникла такая мысль, воткнуть в корпус усилителя какой-нибудь радиомаячок с питанием от маленького аккумулятора, при пропадании бортового напряжения включается маячок, ну и плюс пеленгатор к нему какой-нить. Радиус действия километра два. Вобщем задача найти и наказать в следующий раз, отпугивать расхитителей социалистической собственности сигнализацией не вариант, машина у меня простенькая так что то что её будут угонять я сомневаюсь .
    Что скажете граждане?

2. Старый знакомый Аватар для KNLL

По умолчанию Re: Спёрли музыку из машины

А что тут сказать - и у меня и у жены в своё время вскрывали методом разбития бокового стекла. Что обидно, у жены вообще только анирадар сперли, замена стекла дороже......

А так - лучше на маячок, а пол-кило тринитротолуола, чтобы гарантированно руки оторвало.
    Николай

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    А так - лучше на маячок, а пол-кило тринитротолуола, чтобы гарантированно руки оторвало.
    Так посодют ведь меня.

4. Старый знакомый Аватар для KNLL

Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Так посодют ведь меня.
    А зачем вы маячок ставить хотели - не для нанесения ли тяжких телесных после поимки гада?
    Николай

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    А зачем вы маячок ставить хотели - не для нанесения ли тяжких телесных после поимки гада?
    Руки конечно чешутся, но в ментовку оттащить надо, хотя если будет сопротивлятся можно и по "дислею" съездить.

6. - Аватар для Olegyurich

Флэшку туда внутрь с записью "Я взял чужое и далее по тексту" и динамик.
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

7. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А я хотел посоветовать высокое вывести на корпус...
    Отпадает, дочурка у меня маленькая, год и 4 месяца (маленькое чудо) заденет не дай бог.

8. - Аватар для Olegyurich

Отпадает, дочурка у меня маленькая, год и 4 месяца (маленькое чудо) заденет не дай бог.
    Дык это, с включением при отдалении от машины. Но есть и другой вариант, см.выше.
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

9. Частый гость Аватар для LuxMann

А если под будущий усилитель, под дно прямо какую нибудь кнопку или размыкатель поставить,чтоб когда его с места оторвёшь что нибудь завыло громко или сирена сработала? Или ик датчик движения в багажник и салон, согласовать его чтоб вместе с сигналкой запускался, раз стекло разобьют и заорёт что нибудь
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель.

10. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

воткнуть в корпус усилителя какой-нибудь радиомаячок с питанием от маленького аккумулятора,
    Старую мобилку с гарнитурой, подключенной на входы усилителя. Звонишь на неё и говоришь "Ах ты с*ка, а ну положи на место!!!". Вот это будет шок у пацанов, когда они вместо музыки из задних свежестыренных "блинов" такое услышат

Offтопик:
    Жаль, что точность определения координат мобилки по сотам никуда не годится. Обычно такие системы делают с привязкой к GPS, но для частного применения они очень дорогие. Другое дело коммерческий транспорт, инкассаторские броневики - их такими системами мониторят запросто

А вообще можно полистать старые журналы "Радио", когда-то спортивная радиопеленгация в СССР была спортом, и даже чемпионаты проводились.

11. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    То была охота на лис. А тут - на козлов.
    В яблочко!!!

12. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Другое дело коммерческий транспорт, инкассаторские броневики - их такими системами мониторят запросто
    от 7 тыс руб примерно устройство, но зависит от масштабности, устройству нужен сервер оборудования, сервер БД и пользовательский АРМ. Некоторые конторы дают доступ к своим серверам, клиентская часть, веб морда или ПО для АРМ.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

13. №39 Аватар для Ослик Иа

У меня в 98 году за одно лето дважды вытаскивали магнитолу. Я обиделся и больше музыку в машину не ставлю.

14. Автолюбитель Аватар для Gennadiy K

У меня ворос к пострадавшему. А что стандартной сигналки в машине не было? Не сработал датчик удара? Не услышал?
    Геннадий К.

15. Завсегдатай Аватар для Grigori G.

Цитата Сообщение от ANK2008 Посмотреть сообщение
    А вспышку- в панель приборов- я уже ставил, но срабатывала она на попытку запуска движка- отличная штука!- как пыхнет, так долго потом в глазах "зайчики" скачут, не до езды уже...
    Вот это дело!
    Еще бы продублировать акустическим эффектом на грани болевого порога, и контузия придуркам обеспечена. Желание угонять, по крайней мере, на какое-то время отпадет.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

16. ★★★★★✰ Аватар для s3tup

какойто рупорок покрупней - в заднюю панель, светодиод мигающие красным и синим и сирену ) или рупорок и 140дб писка 3кгц - и никто не захочит продолжать копаться в машине...

А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс и операционкой симбиан (может даже жава прокатит). По жпрс раз в минуту будет скидывать координаты гпс на какой-нибудь безплатный хостинг-сервер, и на сервере координаты будут складываться в файл...

Но стоит его занести в здание - и он уже не работает...
    Music is art. Audio is engineering.

17. Новичок Аватар для Bender

Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс и операционкой симбиан (может даже жава прокатит).
    жпрс глушится как 2 пальца (впрочем как и любой другой радиоканал), от гопоты разве что метод. Каждый раз подрываться когда канал отваливается по причине не криминального толка, нервов не хватит имхо.

18. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    У меня ворос к пострадавшему. А что стандартной сигналки в машине не было? Не сработал датчик удара? Не услышал?
    Сигналки к сожалению не было.

Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А привязка к гпс - это дешево и просто! = мобильник с гпс, жпрс
    надо только отвинтить дисплэй и звук. Смотрел в сторону жпс трэкеров - жаба душит, да и геморойно как то?

Offтопик:
    Если кто смотрел фильм "Гений" с Абдуловым в гл. роли, там был интересный по функционалу радиомаячок, мнеб чтото подобное забацать

19. Частый гость Аватар для Mr.Haid

Родился вариант из уже предложеных. Кнопка в устройстве и после вытаскивания кнопка размыкается и реле либо замыкает клеймы для динов, либо вход 12В, системку в магнитолку/мощник. И хоть не отследишь, но менты уже не придерутся по поводу вреда здоровью, а у воров осадок неприятный, мол вынимали, а оно не пашет

20. Забанен (навсегда) Аватар для ottisk

Offтопик:
    E.Dj., Маскировать надо музыку в машине, хорошенько. Также нельзя оставлять в машине ничего, вообще ничего (на видных местах в смысле). Даже копеечная пачка сигарет может спровоцировать кражу...

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права