Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Динамики для бас гитар Celestion BL12-100 и BL-12-200X

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kodxenon
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    101

    По умолчанию Динамики для бас гитар Celestion BL12-100 и BL-12-200X

    Доброго!
    Не раз слышал, о том, что Celestion BL12-100 часто используется для начинки бас комбиков. При этом используется открытое акустическое оформление, поскольку Qts у них =1
    Решил собрать кабинет на двух таких, но судя по всему celestion эту модель уже не выпускает, потому что модифицировала ее в модель BL-12-200X http://professional.celestion.com/bass/green/index.asp.
    Собственно вопрос: кто-нибудь пробовал эту новую модель? Если да, то отчитайтесь, пожалуйста, хоть немного. Стоит она 2100 р или лучше чего-нибудь другое посмотреть?
    Я так понял что для этого дина нужен фазоинверторный тип ящика?

  2. #2
    Новичок Аватар для soso
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Динамики для бас гитар Celestion BL12-100 и BL-12-200X

    Если комбик будет использоваться для живых выступлений, то 2*10 не будет давать достаточно низа, особенно на улице, нужен будет еще 15" дин, (хотя можно компенсировать за счет мониторов). Попробуй вариант 2*12 неодим (Для бас-гитар очень хорош Eminence DeltaLite 12 Neo), так как феррит не даст нужную атаку на 12". Правда, зависит еще от характера звучания, например, с Gallien Krueger стыкуется идеально, гитара актив плюс стальные струны. GK выпускают кабинеты 2*12 Neo. У меня 2*10 родных GK динов (феррит) в комбике + 1*15" Neo в отдельном кабинете, звучит классно.
    Оба ящика ФИ.

  3. #3
    Новичок Аватар для soso
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Динамики для бас гитар Celestion BL12-100 и BL-12-200X

    Celestion выпускает несколько известных моделей гитарных динамиков, про басовые люди не очень лестно отзывались (не знаю, о каких именно моделях шла речь). Сам я не слышал вживую, не могу ничего добавить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •