Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: 5.1 ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex1234
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    96

    По умолчанию 5.1 ?

    Добил наконец-то свои TQWP: вынул почти весь роквул- и бас есть и серединка- все супер.
    Теперь встал вопрос доукомплектовать сателитами до 5 и 1 саб.
    Какие динымики порекомендуете ? может из НОЭМЫ ?
    Требования:
    1. недорогие, чтоб в уровень к 100ГДШ33-8 по цене.
    2. небольшие, примерно 40/30\20см.
    3. для саба: от 15(!!)-20 до 60Гц в полку отыгрывал, чуйка не меньше 96дБ. размеры любые адекватные для квартиры.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    А если усилитель 7.1 ?!? Да ещё с самокалибровкой...
    Но нужно в основном - 2. Без доукомплектовки.
    Речь про 5.1? Да и в чем проблема? "Упакованный" ресивер тем и хорош. Хоть то, хоть се...

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,484

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от alex1234 Посмотреть сообщение
    а что с уровнем будет ? и как с качеством если 2 дина в одном корпусе последовательно соединить ?
    Тише будет немного.
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Если предпологается ресивер, берите с автокалибровкой по частоте.
    Однако дины с похожим характером звучания желательны - автоэквализация тоже вещь интересная, не всегда она из S-90 таннои сделает

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Однако дины с похожим характером звучания желательны
    Без сомнения.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    автоэквализация тоже вещь интересная, не всегда она из ы-90 таннои сделает
    Тоже верно, но результат (мягко скажу- хороший) и незаменимый, если у человека нет опыта настройки многоканальных систем. Кроме того помогает избавиться от кучи геморроя, как тутошние вопросы по согласованию.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Чухня эти автокалибровки! На пионере из старших ботву для японских ушей только выставляют, ничего не играет! Зато хрени разной - то ДТС, то Неорум, то херова туча непонятных всяких адвансед режимов. Простое стерео рядом заводишь с минимумом ручек - и всё на место встаёт!
    Получается навороты эти (для меня к примеру) - развод!

    Кстати: если микрофонную автокалибровку шумами сделать в 7.1, а потом отрубить два канала (боковых), то перекалибровка тембры меняет! Сиречь - работает! Только хреново как-то...

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,484

    По умолчанию Re: 5.1 ?


    Offтопик:
    Единственно, что боле менее адекватно работает, это обратная свёртка, но в ресиверах она вряд ли появиться, если только за ОЧЕНЬ дорого.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Чухня эти автокалибровки! На пионере из старших ботву для японских ушей только выставляют, ничего не играет! Зато хрени разной - то ДТС, то Неорум, то херова туча непонятных всяких адвансед режимов. Простое стерео рядом заводишь с минимумом ручек - и всё на место встаёт!
    Получается навороты эти (для меня к примеру) - развод!
    Еще раз.Речь о 5.1? То есть не о стерео. Спорить не буду, мне нравится. Не надо никаких режимов. Уровень, задержка, частота. Все. 5.1 готов.
    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Кстати: если микрофонную автокалибровку шумами сделать в 7.1, а потом отрубить два канала (боковых), то перекалибровка тембры меняет! Сиречь - работает! Только хреново как-то...
    Естественно. Зачем их выключать? Согласуются все ас. Нужно стерео? Нажимаем одну кнопку , вся коррекция и дополнительные ас отключаются. Все.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Нажимаем одну кнопку , вся коррекция и дополнительные ас отключаются. Все.
    Нет. Коррекция просто другой должна стать - перекалибровка. Но звук в автокалибровках выставлен под японические уши, т.е. не для меня (пример частный, не правило).
    Т.е "живые" на другом усилителе (точней, усилителях) колонки в стереорежиме - всё ОК - на этих автокалибровках садятся и говённо совершенно звучат, хотя объемные эффекты передают. А концерт Пинкфлойда ставишь в ДТС и как банным веником по жопе...

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Нет. Коррекция просто другой должна стать - перекалибровка. Но звук в автокалибровках выставлен под японические уши, т.е. не для меня (пример частный, не правило)
    Да она просто отключается и все. 2 ченэл стерео. Можно даже темброблок вырубить. Повторю, ресивер тем и хорош, что универсален. 35 источников подключаем, в любых режимах слушаем.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Не так, видно, объясняю.
    Стерео БЕЗ тембров - идёт (с другими усилителями).
    Ресивер на автокалибровке включаешь - какашечный звук. Японцы калибровки такие наделали. Ухи у них такие. Пукают громко от васаби и саке, поэтому низы играют никак.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Не так, видно, объясняю.
    Стерео БЕЗ тембров - идёт (с другими усилителями).
    Ресивер на автокалибровке включаешь - какашечный звук. Японцы калибровки такие наделали. Ухи у них такие. Пукают громко от васаби и саке, поэтому низы играют никак.
    Ни фига не пойму. Так. Автокалибровка нужна для кино и концертных dvd, в режиме 5.1 и более. Зачем автокалибровка для стерео? Она выключается вместе с доп.АС в режиме стерео.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    О! - теперь японял, что ты не понял. Ресивер - это одно устройство. Стереокомплект - другое (там вообще регулировок почти нет).
    Регулировали ресиверный звук японцы и под свои предпочтения (слуховые) с кучей долби-пролоджиков и прочего мусора. Получить от всего этого говна нормального звука при автокалибровках звукового канала не удаётся. Перетыкиваешься на другой комплект - да, прям, ничего!
    Вот и возникло ощущение о разводке на ресивере (не особо дешовом)

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    О! - теперь японял, что ты не понял. Ресивер - это одно устройство. Стереокомплект - другое (там вообще регулировок почти нет).
    Регулировали ресиверный звук японцы и под свои предпочтения (слуховые) с кучей долби-пролоджиков и прочего мусора. Получить от всего этого говна нормального звука при автокалибровках звукового канала не удаётся. Перетыкиваешься на другой комплект - да, прям, ничего!
    Вот и возникло ощущение о разводке на ресивере (не особо дешовом)
    В нормальном ресивере, вся это куча долбипролоджиков легко и просто отключается, и ресивер превращается в обычный оконечник, без всякой коррекции, даже без темброблока.


    Offтопик:
    Ладно, проехали.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Да что там вы про калибровку эту заладили, насколько я знаю вся фишка калибровки заключается в регулировании громкости для каждого канала, чтобы звуковое поле было равномерно, с тем же успехом проще вручную этот уровень отрегулировать и несколько не хуже получится, а если уж стремают пролоджики и прочие "улучшайзеры" то купите пару бюджетных стерео усилителей по 8-10 тыс и всё же будет лучше, а ресивер с автокалибровкой подразумевается пионер так как технология первоначально им принадлежит и только у них в более менее в бюджетном варианте идёт эта функция, а звук говёный, так что не вижу смысла брать рес чтобы потом отключать у него каналы с декодерами, ведь за них вы тоже отдали деньги.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    LuxMann, Видимо Вам просто захотелось чего-то здесь написать. Причем пофиг чего.Не говорите ерунду, если не знаете. И не вводите людей в заблуждение. У всех производителей собственные системы автокалибровки. И алгоритм значительно сложнее, чем отрегулировать громкость. Пример:YPAO (Yamaha Parametric Room Acoustic Optimizer)
    Фаза, задержка, кроссовер, эквалайзер, уровень. Хотите попробовать свести 6 ас, по этим пунктам, вручную? Желаю удачи
    http://www.yamaha.co.jp/english/prod...tou/etou1.html

    Denon audyssey:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Astronavt; 29.12.2009 в 13:41.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    LuxMann, Видимо Вам просто захотелось чего-то здесь написать. Причем пофиг чего.Не говорите ерунду, если не знаете. И не вводите людей в заблуждение. У всех производителей собственные системы автокалибровки. И алгоритм значительно сложнее, чем отрегулировать громкость. Пример:YPAO (Yamaha Parametric Room Acoustic Optimizer)
    Фаза, задержка, кроссовер, эквалайзер, уровень. Хотите попробовать свести 6 ас, по этим пунктам, вручную? Желаю удачи
    http://www.yamaha.co.jp/english/prod...tou/etou1.html

    Denon audyssey:
    И что дальше? На стерео усилителях по крайней мере уже есть всё что нужно для музыки, а если нужны какие то эффекты то с тем же успехом можно воспользоватся внешними процесорами или компьютером с картой вместо того чтоб использовать какие то левые предустановки которые вам неведомы, тем более что регулировать по 2 канала в ручную не составит особого труда,а городить 6,7,8 колонок считаю никчему в квартире,бред, конечно если вы на первое место ставите удобство в подключении и настройки , которое производится очень редко, то вас конечно бесполезно переубеждать, а то что у разных производителей имеется множество автокалибровок я знаю, но однако это не гарантия того что после этой настройки звук координально изменится в лучшую сторону,скорее замаскирует неравномерность поля и кое где подрежет или усилит частоты ,после чего не каждому понравится такая настройка, ибо вкусы у всех разные, моё имхо что все эти калибровки для лентяев которые ждут чуда от нажатии на одну кнопку, но забывают что только недешёвые ресиверы обладают неплохим звуком в тандеме с автокалибровкой и хорошими процессорами и операционниками.

    P.S Да, я не заставляю и не навязываю своё предложение, я просто высказываваюсь как на этом месте поступил бы я, так что прошу не пинать.На мой взгляд ресивер нужен только для кино, и не больше вот там он даст преимущество с калибровками процессорами и задержкой.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Во пипец... других слов нет.
    1. Ветка про 5.1, человек хочет многоканальный звук. Что непонятно то? Нужен он или ненужен (вообще) вопрос другой.
    2. Основная задача многоканального ресивера -декодировать многоканальный сигнал и согласовать 5(и более) ас между собой и сабвуфером. Сделать это не имея опыта настройки не реально. Если взять 5 даже абсолютно идентичных ас и раскидать их по углам и врубить сабвуфер -звука не будет вообще.
    3. При этом сигнал не подвергается никаким обработкам пресетами, за исключением тембральной коррекции параметриком, которая совершенно необходима в реальной комнате, для получения однородного звукового поля, при наличии туевой хучи динамиков, которые находятся в разных акустических условиях
    4. Все эти пресеты и адвансед режимы, в духе имитации залов - дополнительные бантики, которые совершенно необязательно использовать. Еще раз- основная задача согласовать все ас.
    5. При использовании аппарата в классическом двухканальном стерео, вся эта калибровка выключается одной кнопкой за ненадобностью, и аппарат переходит в режим direct - то есть в режим классического усилителя.
    6. Все это делает многоканальный ресивер очень гибким и универсальным в обращении аппаратом, в отличии от системы, когда имеются куча усилителей и динамиков, каждый из которых, обладает собственными параметрами и регулировками, и непонятно как такую кучу -малу сводить и вообще эксплуатировать, если они не имеют даже общего регулятора громкости, а человеку хочется многоканального звука.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Под Новый Год просто предлагается мнение: ресиверные авторегулировки - разводка от фирмачей для хорошего звука. То, что ипоники туда заложили как алгоритм - это далеко от юстировки звука "под себя, любимого", весьма не спикерлаб внутри, так сказать. Ну, и нахрена это всё? В принципе когда покупалось, то мечталось, что теперь прям не оторваться, как хорошо будет! И пролоджик и ДТС и чего только ещё нет (не помню всех этих бестолковых названий, там на пульте только два ряда кнопок под них). Мосфеты на выходах, мощность под киловатт.
    А говно говном по звуку (хотя покупал просто старшую модель в ряду).
    LuxMann приблизительно про это же и говорит.
    Маркетинговая мулька в основном и заумничество. А разъёмов сзади!!! - гривенник не положить , хотя высотой в четверть, блок-то. Одна радость - приёмник с УКВ.
    Удавалось, правда, услышать звук и в 5.1. В СПБ у приятелей комплект Парасаундов стоит в качестве системы (4-5 блоков), вот тот играл. Правда не помню - были там автокаклибровки или нет. Да и дороговато сильно, и весу килограмм триста с гаком.

  19. #38
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Во пипец... других слов нет.
    И ненадо, пистолет не наставляю, покупать не заставляю У человека есть своя голова на плечах возьмёт что понравится.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    . Ветка про 5.1, человек хочет многоканальный звук. Что непонятно то?
    Ну с этим спорить не могу, надо так надо, пусть покупает ресивер 5.1, с автокалибровкой


    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    . Основная задача многоканального ресивера -декодировать многоканальный сигнал и согласовать 5(и более) ас между собой и сабвуфером. Сделать это не имея опыта настройки не реально.
    Да декодировать безусловно его дело, а вот про нереальность настройки не согласен, если нет в аппарате никаких встроенных задержек и прочей лабуды, то и проблем не будет с этим, звук будет усиливатся как есть, раз уж вы про директ заговорили(и во всяком случае лучше чем в ресивере за аналогичную цену), в ресивере директ полное говно, за исключением более дорогих за 40-60 тыс итд, тем более зачем отключать остальные каналы и делать стерео , если нужен 5.1? Я этого понять не могу, вы думаете я просто так сел и начал вам на мозги капать, ан нет..



    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Если взять 5 даже абсолютно идентичных ас и раскидать их по углам и врубить сабвуфер -звука не будет вообще.
    Куда он денется?

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    сигнал не подвергается никаким обработкам пресетами
    Это не для всех ресов, некоторые только в стерео директ играют.Только толку от него.


    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Все это делает многоканальный ресивер очень гибким и универсальным в обращении аппаратом, в отличии от системы, когда имеются куча усилителей и динамиков, каждый из которых, обладает собственными параметрами и регулировками, и непонятно как такую кучу -малу сводить и вообще эксплуатировать, если они не имеют даже общего регулятора громкости, а человеку хочется многоканального звука.
    Кто сказал что нет общего регулятора? Многоканальная звуковая карта и компьютер, и все эквалайзеры регулировки эффекты и прочее перед глазами, и сабвуфер и акустика играет согласованно.Если нужно и 7.1 карты есть,так что не вижу особых проблем, разве что только с бюджетом. А ресивер он и в африке ресивер, кино это его конёк, когда спец эффекты разговоры на заднем плане , взрывы итд нужны + радио.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    А-ааааааа!!!! ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПЯТЬ ОДИН! Ветка про 5.1.
    Чего вы меня-то убеждаете. У меня есть и ресивер и куча усилителей и куча акустики и в том числе проф. Что вы хотите то? Скажите нормально. Человек попросил совет по компоновке многоканалки. Я предложил наименее гиморойный вариант, потому как проблемы у него с согласованием. Что вы то предлагаете? Кучу усилителей, звуковых карт и внешних процессоров? Или хотите сказать: "Братан, выкинь из головы этот сураунд, и не капай нам на мозги"? Чиво?

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: 5.1 ?

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Astronavt
    . Ветка про 5.1, человек хочет многоканальный звук. Что непонятно то?

    Ну с этим спорить не могу, надо так надо, пусть покупает ресивер 5.1, с автокалибровкой



    Цитата:
    Сообщение от Astronavt
    . Основная задача многоканального ресивера -декодировать многоканальный сигнал и согласовать 5(и более) ас между собой и сабвуфером. Сделать это не имея опыта настройки не реально.

    Да декодировать безусловно его дело, а вот про нереальность настройки не согласен, если нет в аппарате никаких встроенных задержек и прочей лабуды, то и проблем не будет с этим, звук будет усиливатся как есть, раз уж вы про директ заговорили(и во всяком случае лучше чем в ресивере за аналогичную цену), в ресивере директ полное говно, за исключением более дорогих за 40-60 тыс итд, тем более зачем отключать остальные каналы и делать стерео , если нужен 5.1? Я этого понять не могу, вы думаете я просто так сел и начал вам на мозги капать, ан нет..




    Цитата:
    Сообщение от Astronavt
    Если взять 5 даже абсолютно идентичных ас и раскидать их по углам и врубить сабвуфер -звука не будет вообще.

    Куда он денется?


    Цитата:
    Сообщение от Astronavt
    сигнал не подвергается никаким обработкам пресетами

    Это не для всех ресов, некоторые только в стерео директ играют.Только толку от него.



    Цитата:
    Сообщение от Astronavt
    Все это делает многоканальный ресивер очень гибким и универсальным в обращении аппаратом, в отличии от системы, когда имеются куча усилителей и динамиков, каждый из которых, обладает собственными параметрами и регулировками, и непонятно как такую кучу -малу сводить и вообще эксплуатировать, если они не имеют даже общего регулятора громкости, а человеку хочется многоканального звука.

    Кто сказал что нет общего регулятора? Многоканальная звуковая карта и компьютер, и все эквалайзеры регулировки эффекты и прочее перед глазами, и сабвуфер и акустика играет согласованно.Если нужно и 7.1 карты есть,так что не вижу особых проблем, разве что только с бюджетом. А ресивер он и в африке ресивер, кино это его конёк, когда спец эффекты разговоры на заднем плане , взрывы итд нужны + радио.
    Без коментариев Мне нужно было сразу посмотреть на возраст.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 29.12.2009 в 20:55.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •